Получение канадской визы в Германии

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #21

Сообщение Mausi » 29 май 2018, 20:30

GlobeTrottel писал(а) 07 май 2018, 17:34:Интересно, когда Вена перестала принимать паспорта напрямую. Вот мне сейчас пришкел запрос паспорта, тоже довольно быстро приняли решение (подал онлайн 04 мая, в пятницу вечером то есть), но отсылать нужно только через VFS Global теперь, что нехило так удорожает всю эту почтовую возню

Submit your passport at the visa application centre

You can submit your passport(s) by mail or in person.

With your passport(s), make sure you include:
◦the passport request letter you received from IRCC;
◦the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office);
◦your contact information, including your email, phone number and return address; and
◦the VAC consent forms (available on their Web site).

Check the website of your closest VAC for more information:

Dusseldorf, Germany


а VFS хочет 22 евро за пересылку документов в Вену, и 23 евро за пересылку паспорта с визой мне назад. ну и 1,45евро заказное письмо в Дюссельдорф с паспортом для начала. Совсем охренели на ровном месте

на сайте канадского посольства в вене висит вот это:
Address, telephone, fax, email

Laurenzerberg 2, (3rd floor)
A-1010 Vienna, Austria

Tel.: +43 (1) 531-38-3000
Fax: +43 (1) 531-38-3321

Visa and Immigration section is no longer open for submission of applications, documents or passports, or any enquiries.


Привет, ну что, вы отправили? Сколько ждали? Я отправила 2 недели назад в Дюссельдорф и до сих пор все на обработке ( Как я поняла, легче тем, кто может до Дюсселя доехать сам, и дешевле, и быстрее. За пересылку заплатила почти 50Е - это пипец
Mausi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Derevnya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #22

Сообщение GlobeTrottel » 29 май 2018, 21:54

да, после запроса отправил паспорт и получил назад в течении недели. единственный неприятный момент - доставка курьером паспорта назад из Дюссельдорфа должна была быть через DHL Express, в строго определенный день с 13 до 17 и лично в руки, без возможности перенаправть на почтовое отделение или соседям, мне эта дата не подходила, я дважды через форму на сайте запрашивал доставку в другой день, а в итоге паспорт обнаружил я в совем почтовом ящике. как и обычное заказное письмо, которое явно не стоит 25 евро никуда не стал жаловаться, но ощущение полного наебахтунга до сих пор со мной.
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #23

Сообщение Mausi » 29 май 2018, 22:50

В течении недели ... я теперь так переживаю (((( А как они вам сообщили время доставки? На mail? А на пересылке - да, хороший у них бизнес
Mausi
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 10.05.2013
Город: Derevnya
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #24

Сообщение ana_lili » 11 июн 2018, 13:39

Напишу и про свой опыт (не такой успешный, хотя визу дали).

Подала документы онлайн на туристическую визу 15 марта. Поездка должна была быть 17 мая, средний срок рассмотрения на тот момент был 9 дней, двух месяцев должно было за глаза хватить, но, увы.
Визу одобрили 31 мая.

В Германии по "голубой карте", внж на 4 года. Документы были стандартные: письмо с работы, из банка, все выписки, пэй слипы, копии старых паспортов и перечисление поездок за последние тысячу лет. Читаю про то, как с такими же документами всем одобряют визы меньше, чем за неделю, и не могу понять, чем им так приглянулись мои документы, что они их придержали аж на два с половиной месяца.
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #25

Сообщение GlobeTrottel » 11 июн 2018, 13:43

Mausi писал(а) 29 май 2018, 22:50:В течении недели ... я теперь так переживаю (((( А как они вам сообщили время доставки? На mail? А на пересылке - да, хороший у них бизнес

да, услуга информирования о путешествии Вашего паспорта по имейлу или смс стоит еще 1,3евро
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #26

Сообщение ana_lili » 11 июн 2018, 14:10

GlobeTrottel писал(а) 11 июн 2018, 13:43:
Mausi писал(а) 29 май 2018, 22:50:В течении недели ... я теперь так переживаю (((( А как они вам сообщили время доставки? На mail? А на пересылке - да, хороший у них бизнес

да, услуга информирования о путешествии Вашего паспорта по имейлу или смс стоит еще 1,3евро


А как вы оплачивали услуги ВЦ? Банковским переводом только можно, да?

В конверте надо им направить паспорт, письмо о запросе паспорта, consent form на обработку инфы и все? Или как-то оповестить их о том, что деньги переведены?)
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #27

Сообщение GlobeTrottel » 11 июн 2018, 15:36

ana_lili писал(а) 11 июн 2018, 14:10:Или как-то оповестить их о том, что деньги переведены?)

да, банковским переводом, все одной суммой нормально будет, мне так подтвердили и по телефону, но в примечаниях к платежу укажите за какие именно услуги платите. Я в конверт прикладывал распечатку подтверждения перевода из онлайн-банкинга своего. у меня получилось 46евро: отправка "туда", отправка "обратно" и за смс-ки =)
Unbenannt.JPG
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #28

Сообщение Varenik_28 » 15 авг 2018, 23:04

Здравствуйте!
Встал вопрос получения канадской визы. Мы с мужем граждане РФ, живем в Берлине, имеем ВНЖ.
Скажите, пожалуйста, а отпечатки пальцев не нужны? То есть лететь в Дюссельдорф в визовый центр не нужно?
Правильно ли я поняла: заполняем анкету онлайн, загружаем все необходимые доки, ждем одобрения визы, отправляем почтой паспорт в визовый центр и потом ждем его обратно.
Varenik_28
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #29

Сообщение ana_lili » 16 авг 2018, 02:28

Varenik_28 писал(а) 15 авг 2018, 23:04:Скажите, пожалуйста, а отпечатки пальцев не нужны? То есть лететь в Дюссельдорф в визовый центр не нужно?
Правильно ли я поняла: заполняем анкету онлайн, загружаем все необходимые доки, ждем одобрения визы, отправляем почтой паспорт в визовый центр и потом ждем его обратно.


С июля обязательно нужно сдавать биометрию. Все сообщения в этой теме написаны до введения этого правила, так что порядок действий у вас описан правильный, но он уже неактуален. После подачи заявки на визу придет письмо, там будет написано, где сдать биометрию, сделать это будет можно в течение 30 дней с момента получения письма. Подозреваю, что вас в Дюссельдорф и отправят.
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #30

Сообщение Varenik_28 » 16 авг 2018, 13:05

ana_lili писал(а) 16 авг 2018, 02:28:
Varenik_28 писал(а) 15 авг 2018, 23:04:Скажите, пожалуйста, а отпечатки пальцев не нужны? То есть лететь в Дюссельдорф в визовый центр не нужно?
Правильно ли я поняла: заполняем анкету онлайн, загружаем все необходимые доки, ждем одобрения визы, отправляем почтой паспорт в визовый центр и потом ждем его обратно.


С июля обязательно нужно сдавать биометрию. Все сообщения в этой теме написаны до введения этого правила, так что порядок действий у вас описан правильный, но он уже неактуален. После подачи заявки на визу придет письмо, там будет написано, где сдать биометрию, сделать это будет можно в течение 30 дней с момента получения письма. Подозреваю, что вас в Дюссельдорф и отправят.


А скажите еще, пожалуйста, вызов на отпечатки не связан с одобрением визы? Могут вызвать раньше чем одобрят визу или строго после одобрения? Тогда можно паспорт привезти в вц самостоятельно, раз на отпечатки все равно лететь....
Varenik_28
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 11.01.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #31

Сообщение ana_lili » 16 авг 2018, 17:29

Varenik_28 писал(а) 16 авг 2018, 13:05:А скажите еще, пожалуйста, вызов на отпечатки не связан с одобрением визы? Могут вызвать раньше чем одобрят визу или строго после одобрения? Тогда можно паспорт привезти в вц самостоятельно, раз на отпечатки все равно лететь....


Письмо с приглашением на сдачу биометрии приходит на следующий день после приема заявки, с этого момента у вас есть 30 дней, чтобы сдать отпечатки. Визу без сданных отпечатков пальцев не одобрят.
ana_lili
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 03.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #32

Сообщение Maryna_Degtyar » 22 мар 2019, 13:23

А какую курьерскую службу использовать для доставки паспорта? Я на сайте VFS в Вене не нашла рекомендаций. Можно принести самому, но мне неудобно и непонятно можно ли сдать паспорт, когда будет биометрия или они только после биометрии примут решение и затребуют пасрорт?
Maryna_Degtyar
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #33

Сообщение InterceptorKZ » 22 мар 2019, 19:13

Maryna_Degtyar писал(а) 22 мар 2019, 13:23:или они только после биометрии примут решение

Да, только после.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #34

Сообщение Olli » 22 мар 2019, 22:59

На практике они не то что решения не дают, они вообще никак обычно делом вашим не занимаются, покуда вы биометрию не сдали.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #35

Сообщение Xomamakc » 24 мар 2019, 08:15

Всем добрый день! Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь: хочу канадскую визу в Никарагуа (что Германия, что Никарагуа - не важно, главное, что заграницей) сделать и не пойму: смогу ли это сделать, или после одобрения (если таковое случится) придется паспорт в Россию отправлять. Если я хочу визу сделать в Никарагуа, мне страну проживания в анкете нужно указывать как Никарагуа или все-таки Россия? Просто там потом вопрос идет, типа, есть ли у вас бизнес и работа в стране проживания. Но бизнес и работа у меня в России, а визу хочу получить в Никарагуа... Не подскажите, как быть в этом случае?
Xomamakc
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.01.2018
Город: Абакан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #36

Сообщение lega4 » 19 май 2019, 12:41

Хм, почему-то мне казалось, что я тут отписался, но нет.

Вводная:
- Гражданин РФ
- Никаких странных документов не прикреплял, обычный базовый набор:
-- копия паспорта и всех страниц
-- копия второго паспорта
-- выписка со счета в Тинькове, выписка со списком операций за пару последних месяцев и скриншот текущего состояния в местном N26 банке.
-- Скриншот гуглокарт с планом поездки, текстовое черновое описание маршрута
12-13 Apr – flight to SFO with stopover in Calgary, Canada
13-20 Apr – drive from San Francisco to Vancouver, Canada visiting US National Parks on the way
(Redwoods, Crater Lake, Mt Rainier NPs) and visit my friend Dmitry in Vancouver
20 Apr-3 May – drive from Seattle to Glacier, Yellowstone, Grand Teton NPs and then return back to San
Francisco
3 May – flight back from SFO to Germany with stopover in Toronto.

-- Билеты на самолет
- Бронь одной ночи в Калгари (стоповер)
-100500 чертовых анкет, ничего не писал про место работы отца, ибо понятия не имею, где и кем он работает. Особо раздражает поле "посещенные вами страны за последние 5 лет". Мало того, что валидацию полей писал криворукий студент, так это поле явно не рассчитано на тех, у кого этих стран чуть больше, чем две. Проще показать, чем объяснять (синие квадраты выделены для форума). Я честно попытался вбить все, в которых был, но у них и количество символов в поле ограничено, максимум получилось 16+1 стран в одном поле указать (со сроком поездки "два года", ибо нефиг). Продвинутые путешественники - расскажите лайфхак, как вы с такими идиотскими полями боретесь?
Получение канадской визы в Германии

Общий таймлайн:

Январь 2019 - начал заполнять онлайн анкету, собрал немного документов.
Февраль 2019 - был в отпуске
10 марта - отправил онлайн-аппликейшн
11 марта - прилетел Biometrics Collection
15 марта - рабочий день №1, скатался туда-обратно в Вену, чтобы сдать отпечатки
4 апреля - одобрение визы, прилетел Original Passport Request
5 апреля - рабочий день №2, скатался туда-обратно в Вену, чтобы сдать паспорт
10 апреля - прилетело "Passport ready for collection"
11 апреля - рабочий день №3, скатался туда-обратно в Вену, чтобы забрать паспорт. Ставил визу в новый паспорт, в т.ч. для этого, виза до 2027 года.
12 апреля - самолет, улетел из FRA.

Общее впечатление - отвратительно. Самая геморройная виза из всех, которые я получал (а их было довольно много, в т.ч. Австралия, Новая Зеландия, США).
- Неадекватно долгий срок обработки (на сайте писали про "12 дней" в Вене, когда я смотрел) - по факту вышло больше месяца.
- Даже с учетом того, что есть какие-то филиалы в Берлине и Дюссельдорфе, сам визовый центр в любом случае в Вене, поэтому проще кататься в Вену, тем более, мне она ближе, чем Берлин или Дюссельдорф.
- Требуется три(!) личных визита, соответственно, три потраченных рабочих дня. В теории, этот срок можно сократить до двух, если послать паспорт почтой, но это еще больше задержка. Забрать почтой из Вены нельзя - они отправляют только в пределах Австрии. Отпечатки тоже, естественно, удаленно сдать нельзя.
- Настоятельно рекомендуется иметь второй паспорт, ибо отдавать паспорт в Австрии и пытаться пересекать границу Германии и обратно потом без паспорта вообще - уж больно сомнительная затея, вам будет нечего сказать пограничнику, если они внезапно появятся на КПП.
- Очень странный диалог с сотрудником визового центра, когда забирал паспорт с визой:
- Здрасьте, хочу паспорт забрать, вот штрих-код
- Хорошо, ваш айди, пожалуйста.
- Какой такой айди? Нету в РФ айди. Вот, могу второй паспорт показать
- (Видно, что чел впадает в ступор) Не, пофигу мне на ваш паспорт... айди?
- Да нету у меня никаких айди
- (тяжелый мыслительный процесс) Быть может, у вас водительские права есть?
- Ну у меня, конечно, есть, как бы вот, но что бы вы делали, если бы у человека не было прав?
- .... вот ваш паспорт с визой, до свидания

Видно, что система подготовки очень грустная, сотрудники явно не ожидают людей из странных стран типа РФ.

TL;DR:
Если оформляетесь из Германии, то озаботьтесь вторым паспортом и подавайтесь хотя бы за два месяца, во избежание ситуации "сегодня забрал паспорт, завтра вылет".
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #37

Сообщение Луара » 13 ноя 2019, 22:31

Подскажите пожалуйста граждане и резиденты РФ сейчас могут подавать на визу в Германии будучи там просто в отпуске?
Луара
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.03.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение канадской визы в Германии

Сообщение: #38

Сообщение HappyFlyer » 09 янв 2020, 20:03

Привет всем, сегодня забрал свой паспорт со своей первой канадского визой из канадского визового центра в Берлине.
Немного про мой бэкграунд: одинокий программист, 24 года, живу в Берлине уже год по Blue Card. Очень частый путешественник, объездил всю Западную Европу, UK и US.
Получив свежую визу США в декабре, решил сразу податься за канадской, чтобы съездить в обе страны за одну поездку. Несмотря на освобождение от подачи финансовых документов при обладании действующей визой США подавал полный комплект документов (включая справку с работы и о доходе за последние 3 месяца).

Визовый центр VFS в Берлине безумно медленный. Всегда, когда я туда приходил (3 раза), там было 1 или максимум 2 других человека в зале и два окна, которые ну очень неспешно вызывают по талончикам. Каждая из процедур (сдача биометрии, сдача паспорта, получение паспорта) занимала по 40 минут, хотя чистого времени требовалась всего-то 5 минут, но сотрудники слишком заняты разговорами про сериалы между собой.

Хронология:

Примерно 10 декабря начал неспешно заполнять анкету и загружать документы
17 декабря - загрузил все документы целиком, оплатил сборы и отослал заявку на рассмотрение
18 декабря - запрос биометрии, ближайшая запись (биометрия только по записи в визовом центре) была 23 декабря
23 декабря - сдал биометрию
25,26 декабря - католическое Рождество, никто не работает, 24 декабря - сокращенный день, все делают вид, что работают первую половину дня
27 декабря - виза одобрена, запрос паспорта (я был в шоке, что так быстро, и что они реально работают между праздниками)
6 января - отдал паспорт в визовый центр
7 января - паспорт прибыл в консульский визовый отдел посольства Канады в Вене, в этот же день вклеили визу и статус анкеты сменился на Final decision - Your visa was approved. На сайте sis.gc.ca появился номер визы и срок действия (до конца паспорта в 2023 году)
8 января - отбивка о том, что паспорт был выслан из Вены
9 января - паспорт готов к выдаче в визовом центре.

Моя первая виза, на которой нет фотографии, довольно прикольно.

.
HappyFlyer
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 28
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль