Прокат машины в Авcтралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #81

Сообщение Bons » 28 окт 2005, 17:02

Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #82

Сообщение Juliet » 29 июн 2011, 16:06

kuloi писал(а):
Shwed писал(а):Вроде ба правилами запрещено переправлять прокатные авто на паромах.

Не совсем так - я внимательно просмотрел правила большинства контор. Если не изменяет память, то Бритз и Mауи говорят, что нельзя ездить на неасфальтированых дорогах за исключением дорог на о. Кенгуру. Тем самым они какбе намекают, что на этот остров на их машинах попасть можно.

А вотвсякие ависы, баджеты и иже с ними прямо про паромы не говорят, однако запрещают без письмемнного разрешения посещать любые острова.
Понятно, что большинство форумчан кладет на эти правила и никакиз разрешений не спрашивает, однако было бы интересно узнать, если у кого-нибудь есть опыть, что же реально говорят конторы, когда спрашиваешь, например, про о. Кенгуру.


Хотелось бы реанимировать данную тему. Прошу откликнуться тех, кто ездил на арендованной машине паромом на Тасманию. Информировали вы об этом арендодателя, получали какое-нибудь разрешение или просто ездили, проигнорировав запреты? Я перелопатила кучу авто-компаний, все запрещают такое путешествие:( Только Alamo пишет, что на паромах ездить можно, но во время нахождения на пароме страховка не действует. Поделитесь опытом!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #83

Сообщение Цветок77 » 04 июл 2011, 16:16

Когда самый крайний срок для аренды авто на 2-3 дня в первых числах января?
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #84

Сообщение LarKap » 22 авг 2011, 18:18

Подкажите пожалуйста, могут ли быть проблемы, если я буду водить машину (дочери, которая живет в Австралии) с российскими правами, которые получены в 2005 году?
LarKap
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 11.01.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #85

Сообщение Alexious » 23 авг 2011, 04:10

LarKap писал(а) 22 авг 2011, 18:18:Подкажите пожалуйста, могут ли быть проблемы, если я буду водить машину (дочери, которая живет в Австралии) с российскими правами, которые получены в 2005 году?


если у вас есть перевод прав то проблем не будет. Убедитесь что страховка ваше вождение тоже покрывает
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #86

Сообщение iDstr » 28 авг 2011, 21:12

Прорабатываю маршрут по Австралии. Хочу прокатиться на арендованном авто от Мельбурна до Кэрнса. Ритм передвижения неспешный, с осмотром достопримечательностей и парков по пути следования. На какой тип авто стоит ориентироваться ? Будет-ли нормально передвигаться на авто типа Тайота Корола, или там есть места, где без внедорожника лучше не соваться ?
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #87

Сообщение Alexious » 29 авг 2011, 01:26

iDstr писал(а) 28 авг 2011, 21:12:Прорабатываю маршрут по Австралии. Хочу прокатиться на арендованном авто от Мельбурна до Кэрнса. Ритм передвижения неспешный, с осмотром достопримечательностей и парков по пути следования. На какой тип авто стоит ориентироваться ? Будет-ли нормально передвигаться на авто типа Тайота Корола, или там есть места, где без внедорожника лучше не соваться ?


вопрос странный немного, конечно есть места куда без внедорожника лучше не соваться, но если вы туда не собираетесь то он вам и не нужен.
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #88

Сообщение Surfer2010 » 29 авг 2011, 04:57

Хочу заметить, что от Мельбурна до Кэрнса вы будете ехать очень долго. Вопрос: имеет ли это смысл? Я комбинировал маршрут с перелетами и арендой машин в местах перелета, а реально проехал от Сиднея до Брисбана (и до Фрейзера и обратно). Все это main world, поэтому лучше ехать на легковой машине. Для этого все приспособлено. Единственное место, где потребуется джип - это остров Фрейзер. Но там можно его арендовать в Херви Бэй запросто. Кроме того, это должен быть реальный полноприводной аппарат, желательно с механикой, так как ездить придется по глубокому песку. Если вы собираетесь останавливаться в кэмпингах, то в легковушку еще нужна палатка и всякое туристическое оборудование. В этом случае лучше снять кэмпер. Если будут отели-хостелы - не забудьте, что после 17.00 все администраторы исчезают, как золушкина карета после полуночи. И вам нужно планировать прибыть в следующий пункт назначения не позже 16.30. А это неудобно, так как потом непонятно чем заниматься до вечера, тем более, если пункт транзитный. Кэмпер, я думаю, оптимальный вариант, хотя и более дорогой по сравнению с арендой легковой машины и арендой гостиниц. Еще можно передвигаться на легковой машине, останавливаться в кэмпингах в домиках (у них там несколько разных вариантов). Дешевле, чем в гостинице и палатку брать не нужно.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #89

Сообщение iDstr » 29 авг 2011, 20:12

Surfer2010
Огромнейшее вам спасибо за подробный ответ. К тому же прочитал ваш отчет, большинство вопросов сами отпали.
Мы к сожалению растения домашние, а посему ночевку в машине для себя не представляем, нам номер с кроватью, туалетом и душем подавай. Так как поедем с 15 декабря по 7 января, наверное придется жилье бронировать заранее и исходя из этого возможно менять маршрут. Однозначно будем сокращать время на машине с помощью внутренних перелетов.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #90

Сообщение balashov » 30 авг 2011, 09:35

посмотрите вот такой вариант
микроавтобус-кемпер
Оффисы по всей Австралии
Довольно дешево относительно монстров типа Херца

http://www.jucy.com.au/vehicles/Camperv ... -Hire.aspx

Детское сиденье они устанавливают по запросу
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #91

Сообщение Alexious » 30 авг 2011, 15:09

iDstr писал(а) 29 авг 2011, 20:12:нам номер с кроватью, туалетом и душем подавай.


в кемпере все это есть
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #92

Сообщение balashov » 30 авг 2011, 15:13

ну душ туалет -это в крутом кемпере, а он похож на троллейбус, водить его не в удовольствие.
Так что можно и в гостиницу
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #93

Сообщение Surfer2010 » 31 авг 2011, 02:17

Если честно, в кэмпере душ и туалет особо не нужны. Все это есть в более комфортном варианте в любом кэмпинге, где я рекомендую останавливаться на ночь. Отсутствие вышеуказанных услуг экономит деньги на аренду транспортного средства. Кроме того в кэмпингах есть прачечные, кухни и много еще чего (как вариант спа, бассейн, прокаты, кинозал, игровой зал для детей). Учитывая комфорт современных кэмперов - ночевать в кэмпере, это совсем не то же самое, что "ночевать в машине". Рекомендую хотя бы попробовать. Моей семье нравится.
Аватара пользователя
Surfer2010
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 20.12.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #94

Сообщение balashov » 31 авг 2011, 03:06

Мне тоже нравится и часто путешествую так в кемпере, но в своем.
Надо только понять что в Австралии всегда в кемпингах есть горячий душ, туалет и стиральная машина.
И тогда трудно найти отличия с гостиницей, ну только туалет и душ - на лужайке перед кемпером а не в номере
То есть гарантия этого есть всегда.
Ночевка выходит на машину от 20 д0 45$ за ночь
Кроме того в кемпингах есть и домики в аренду , если надоело в кемпере.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #95

Сообщение iDstr » 31 авг 2011, 10:22

нет, вариант аренды кемпера совершенно неприемлем, честно даже пробовать не хочется. Для меня в идеале нужна машинка чтобы доехать из пункта А в пункт Б, по дороге заехать посмотреть достопримечательности. Не хотелось бы проводить в машине больше 5-6 часов. Потом либо домик с удобствами, либо отель. Утром снова в путь. Останавливаться в кемпингах с ночевкой в машине, или в палатке, точно не будем, мне потом супруга весь мозг вынесет. Собственно поэтому и спрашивал, как оно путешествовать на легковушке, нормально ли там все с дорогами...
Другой вопрос конечно, что эти отели выливаются просто в астрономическую сумму, что в сумме с билетами на НГ делает Австралию просто неподъемной. Так что мне наверное надо либо изыскивать большие финансы, либо откладывать Австралию до лучших времен, а пока искать другие варианты и страны.
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #96

Сообщение amironim » 31 авг 2011, 18:44

Подскажите пожалуйста самый дешевый вариант по съёму на 2 дня в Ноябре в Давенпорте и сдачей в Хобарте. Т.к. малый опыт вождения нужна максимальная страховка, а т.к. это уже будут последнии дни там, то как можно меньший депозит. Вот как всё не просто я не сообразил до конца. Спасибо за помощь !
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #97

Сообщение iDstr » 01 сен 2011, 11:11

Еще вопрос появился по страховкам.

Не понятны пункты

"Страхование ущерба при столкновении: включает налог 10%; страховая франшиза 3,300 AUD

Уменьшение чрезмерного ущерба: 23.1 AUD /день включает налог 10%; страховая франшиза 550 AUD

Страхование от ограбления: включает налог 10%; страховая франшиза 3,300 AUD"

3300 эта сумма которая будет с меня списана в случае аварии, или это максимальная сумма, которую выплатит страховая в случае ДТП ?
И по следующим пунктам тоже не ясно
Аватара пользователя
iDstr
полноправный участник
 
Сообщения: 426
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #98

Сообщение balashov » 01 сен 2011, 11:31

вы плартите указаннуя цену аренды, при аварии (любой ) с вас снимают 3300
Бы доплачиваете в день 23 дополнительно, при аварии (любой ) с вас снимают 550
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #99

Сообщение amironim » 01 сен 2011, 15:08

А если авария будет на 15 баксов? ну поцарапал колпак например, тоже 550 ?
Есть такое, что заплатить 35, но с тебя ничего не снимают ни при каких раскладах?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #100

Сообщение balashov » 01 сен 2011, 15:33

нуу , колпаков купить в Австралии за 15 $ не получится, и ШтоБ родных. А кампания захочет родной колпак.
Так что по любому 550$
Но на легковые аренды есть полное покрытие.
Ищите варианты
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #101

Сообщение amironim » 02 сен 2011, 14:17

Дык я и ищу. Но ни оптыта съема нету. Ни опыта визитов в Австралию, потому сюда и отписался.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 40
Страны: 31

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль