Отдых на Сейшеллах декабрь 2019

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых на Сейшеллах декабрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение Bloodnet » 24 дек 2019, 22:44

Всем форумчанам привет !

Много путешествовали до 2015, сейчас уже меньше - не более пару раз в году.
Всегда пользовались форумом Винского , поэтому решил оставить свой след .
Мы с женой всегда катаемся и на этот раз решили "Шикануть", и поехать на Сейшеллы .
Выбрали Хилтон на о. Маэ
Если из общего - всё достаточно дорого . Питались в Take Away (Хилтон на юге острова был, ближайший в Такамака (4 км от отеля)). Стоимость 100 рупий блюдо, что на рубли = 7 евро (150 рупий = 10 евро)
1й день пошли пешком из отеля (прилетели вечером) до города Такамака. Идти вечером по дороге "так себе", т.к. дороги узкие, тратуара нет, машинкам пришлось подсвечивать нас телефоном.
Рестораны (по факту) работают до 20.00. И вообще, по факту, жизнь на острове после 20.00 не найдете.
В итоге, посетили местный ресторан, отдали 100 евро на двоих за простой ужин с вином. Далее уже брали все ужины или в отеле (есть скидка) или же в take away.
2й день поняли, что без машины на острове не вариант. Посмотрев на форуме, нашли пару компаний - Grace и ещё одну (ветка есть, можете посмотреть). ВАЖНО - в Грейс стоило 38 евро в день (Hyundai i10), а в втором 35 евро, НО во втором была стоимость подачи и забора машины по евро , итого, получалось дороже . Взяли у Грейс и не пожалели. Машинка хорошая, привезла вовремя и не опоздала и забирала (2 раза) в точках, что мы указывали. Страховка- на нас 1500 евро и читал, что можно торговаться- но не делали этого .
В итоге, к 10 заказали машинку и взяли её.
Помчали по юго-западным пляжам - Интерденс (в других ветках есть подробно. Коротко- очень красивый пляж с волнами до 14.00, и отличным морем после. Советую точно обязательно посетить)
3-4-5-6 дни катались по всем пляжам острова. Отмечу Интерденс, пляж FourSeasons, Petit Anse. Остальные уже хуже .
7-8 день на Праслине (пожалели, что поехали - людей сильно больше, цены сильно выше, аж взбесило, что на севере пляжи по "записи".

Из общего добавлю - как правило, до 13.00 на пляжах волны и прилив, а после 13.00 уже меньше. В период волн заходить страшненько выше пояса (прыгали в волнах). Я плаваю хорошо, но пару раз кувыркнуло волной. Поэтому до обеда- на мелководье в отеле (если хотелось плавать утром), после - на пляжи другие .
Так же из общего , пока не забыл, на острове есть ГИПЕРмаркет (единственный) - STC Hypermarket, но в Такамаке есть в центре отличный большой магазин (уже в конце узнали) с такими же ценами (ассортимент уже, но норм).
Ещё - пиво на пляжах купить сложно. Если есть - по 5-7 евро . В магазине - пару евро .
СИГАРЕТЫ СТОЯТ 10 ЕВРО ВЕЗДЕ ! нигде это не прочитал, по факту был очень сильно опечален. Это Мальборо голд. Местные (10 штук) стоят 4 евро. На 20 штук = 8 евро .
Короче, везём с собой !
Из пляжей ещё могу отметить Police Bay (купаться там не реально ввиду ОЧЕНЬ высоких волн всегда и камней по берегу в море (на берегу песок), почитайте в других топиках), но очень красиво + там в конце пляжа Озеро и Океан.
Я брал с собой спиннинг, и можно половить сразу и там и там :) Кстати, касательно спиннинга - клюет на креветку, сушеную рыбу на простую донку. На блесна с берега ничего не поймать .
Раз уж пошел поток сознания в отзыве, скажу ещё - Сейшеллы - это :
1. Очень красивые пляжи. Купаться можно после приливов. Редко бывают водоросли (с погодой нам повезло. В декабре не сезон, но за наши 10 дней не было дождей днем!). 1 день из 10 были водоросли по берегу. По факту не красиво, но не сильно мешает. Как понимаю, с ними как повезет :)
2. Добрые люди. Сейшеллы - обеспеченное государство и все не бедные индусы или тайцы. Это радует . Вам всегда помогут и Вам всегда рады
3. Дорогой отдых. В день 150 евро минимум (машина, обед+ужин, пиво в разумных пределах). Но этим он отсекает "лишних" людей. Всю публику, что видели из туристов- люди от 35-40 до 55.
4. Развлечения - пляжи, маршруты в горах посередине острова (хорошие, можно погулять, видели всяких зверьков и попугаев). По факту - очистка мозга от суеты и работы, мало туристов (по сравнению с популярными курортами Тая, Вьетнама, Камбоджи, Бали, Европы средиземноморской). Для нас пляжи только на Кубе были лучше (не по красоте, а по купанию), может еще Филлипины (по купанию, но красота такая же).
Найти пляж без туристов до 14.00 - легко ! после 14- на пляже 500 метров 10 человек - на юге это есть !
Экскурсию брали- снорклинг от будки в Бо Валлоне. Стоило по 80 евро. Катают с 10 до 16. Ничего особенного . По сравнению с Красным морем, филлипинами, кубой - кораллы так себе. По сравнению с Азией -на уровне.
Черепах морских - МНОГО ! Видели и вылупленных на береге только что, ми попытки выбраться на берег мамки. В море не встречали, но не особо и искали .

Советую посетить пляж отеля Four Seasons после обеда (до обеда Кораллы, а после как будто их нет!) (а на Маэ все пляжи доступны, в отличии от Праслина (где нужно некоторые пляжи бронировать через свой отель))

Смотрел рыбалку в море- как и пишут все 800 - 1200 евро за день на нормальную рыбу.
Всё , что дешевле - 300 метров от берега с ценой от 100 евро за 2 часа (дешевле не нашли и не брали).
Рыбалка по цене высоко, но реально поймать и марлина, и парусника и разных рыб по 100 кг (это если ехать за 60 км за 1000 евро). В пределах 300 метров- до 1-3 кг.
Океанариумов, парков развлечений не нашли:)

В общем, по отзыву кратко так. Для первого не осуждайте (это мой первый отзыв).
Фотки в гугл смотрите, их там много и все натуральные.
Сейшеллы советую посетить обязательно. Праслин (там были 2 дня) не понравился - п.1,2 не про Праслин, а про Маэ (выше пункты) могу сказать - отлично .
Вернусь ли ? В ближайшие 5 лет точно нет (цена отпуска по сравнению с Азией), а дальше Кто знает ?
Bloodnet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Сейшельские острова отдых

Re: Отдых на Сейшеллах декабрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 25 дек 2019, 10:38

Bloodnet писал(а) 24 дек 2019, 22:44:Фотки в гугл смотрите, их там много и все натуральные.

Очень смелое утверждениеж. Я бы так за весь Гугл не говорил.
Перенес сюда.
Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии на Форуме Винского
Правила размещения фотографий в сообщениях на форуме
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумПроба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль