Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2721

Сообщение Гость » 26 июн 2021, 18:04

Я была на Тенерифе месяц на курсах, в-основном, в столице и окрестностях. Это было мое самое южное перемещение, поэтому было много необычного: и необычный цвет песка ( у нас был только один нормальный пляжик далековато достаточно), и да, как Лену, поразили деревья-цветки... Ну, не буду спойлить. Лена, жду отчета, очень хочется сравнить впечатления.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2722

Сообщение Brrys » 26 июн 2021, 18:11

Тарифа писал(а) 26 июн 2021, 02:01:Простите за краткость.

А хлеб-соль похоже уже в машине, да?
Лена, вы на пути за двумя щастьями? Круто!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2723

Сообщение Тарифа » 29 июн 2021, 03:40

Ksay писал(а) 26 июн 2021, 13:55:Ой как знакомо)))). Я после Кении себя так вела. 3 года прошло, а еще не все фотографии пересмотрела с фотоаппаратов. Это непередаваемое чувство. И совсем не жадность, а что-то очень личное,
как бабочки в животе, только круче. Ощущение удивления, восхищения, восторга. Чувство, что сроднился с чудом и боишься с ним расстаться, хочется находится в этом слиянии как можно дольше. (У меня так было)))

Сестра, ты выразила то, что я чувствую. Тоже скинула фото на комп, а разбирать не хочу, чтобы не пропало это состояние общего восторга. Когда всё по полочкам лежет, бабочкам там места не останется.
A n n a 55555 писал(а) 26 июн 2021, 13:25:На Тенерифе были много лет тому назад, запомнился толпами туристов и симпатичным зелёным севером.
Особого желания вернуться не возникло, особенно после знакомства с Мадейрой.
Ну хоть вкратце расскажи чем же тебя так цепануло.


Сразу скажу, на Мадейре, Аня, мы не были.
А жили, как раз на севере. Вкратце я в принципе написала всё в своём сообщении по возвращении с Тенерифе. А если без соплей, то это уникальная природа, в основе которой лежит то, что Тенерифе - это остров-вулкан, гора. Поднимаясь на него хоть на машине, хоть пешком, пересекаешь в течение часа-двух все географические зоны. Десять минут назад была жара и солнце, потом дождевой лес с гигантами, потом облака внизу или летят через тебя - совершенное восхитительное чувство, затем царство цветных камней, чёрных, белых.
А при взгляде вниз видишь все эти климатические пояса, а вверху и впереди узнаваемая навсегда вершина Тейде.
Куда почти до самого верха поднимает канатка. Мало где ещё можно подняться на вулкан почти 4000 м настолько просто и доступно.

Качество, многообразие и дешивизна еды впечатлили. Качество, огромный выбор, дешевизна жилья тоже. За неделю на Хундай ix20 мы заплатили 62 евро. Бензин на Канарах дешевле, чем на материке.

Не удивляйся, что я про дешевизну, у меня стереотип в голове сидел, что Канары - это дорого.

Разнообразие и огромное количество мест, которые можно смотреть на достаточно небольшом острове, который мы объехали полностью. Тем более, что всё выбрано было, кроме Тейде, случайным тыканьем пальца в карту накануне следующего дня.

Очень понравились города,в которые заехали тоже случайно. Архитектура прекрасная, просто обилие парков, где кроме растений мы наснимали на фотоаппарат всякую живность, много местных музеев быта, где мы усмотрели то же умение наслаждаться жизнью и окружать себя прекрасными предметами быта, мебели, текстиля, что и в ЮАР. Деревянные балконы Тенерифе - это вообще отдельная песня!

Я даже не знаю, чего более ещё можно желать для путешествия?!

Да, и толп нет пока.


Ksay писал(а) 26 июн 2021, 13:55:Франция прекратила авиасообщение с Россией, Израиль давно, вчера Германия решил тоже сделать, у меня друзья в шоке, 2-ой год прилететь не могут.
Поэтому не все так радужно(((.

Я только за Испанию писала. Другие страны отслеживать особо не успеваю.
В Испании хоть и отменили маски на улицах, что в Гранаде, что в нашем городке две трети народа, если не больше, продолжают и на улице ходить в масках.
Ksay писал(а) 26 июн 2021, 13:55:Вова сегодня смотрел передачу о пещере Вальпоркеро, сказал, что нам туда надо)))). Как это далеко от вас? Сказал, что пойдем по облегченному маршруту)))

Далеко. Но Вова умеет удивить. Помню, как мы с тобой строили разные коварные планы, как затащить наших мужей хоть на какую-нибудь высотку на Филах, а они умело уворачивались. Нам только подводные горки тогда осталось покорять))).
Brrys писал(а) 26 июн 2021, 18:11:А хлеб-соль похоже уже в машине, да?

lubsya писал(а) 26 июн 2021, 12:29:Скоро будут собакены!!!

Ееееесть уже собакены!!!
Вот таких маленьких и немножко напуганных мы увидели их в первый раз.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но прошло не так уж много времени, как маленькие колбасята освоились, а девочка даже хотела какать на хозяина))). И не отказала себе в этом удовольствии))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А между этим была 400-километровая поездка из Гранады домой. Ещё дома мы свили малышам гнездо на заднем сиденье.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но пока ходили знакомиться с их мамой, оба щенка перелезли ко мне в ноги.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так как неумный хозяин накормил колбасят перед самым выездом, они принялись активно тошнится.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сначала мы останавливались, всё убирали, протирали малышей, а потом поняли, что нам нужно оставить их в покое и просто поскорей добраться до дома.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Где нас встречали представители командования в лице генерала Зайца и местных народностей в лице Брошки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Остальные встречающие были замечены выглядывающими из-за всех стволов с огромным любопытством. Но, боясь ослушаться приказа генерала Зайца, они старались оставаться незамеченными. Генерал и главнокомандующий всех войск заняли господствующие высоты, чтобы провести рекогонсценировку на местности и выработать диспозицию.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Малышня меж тем приходила в себя и наблюдателей в упор не замечала.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так как в первый вечер решили колбасят из вольера не выпускать, Заяц остановился на том, что выставил часовых для наблюдения за чужаками и менял их самолично каждые полчаса.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сегодня у малышей была полная свобода. Они валялись на травке, бегали под разбрызгивающими воду распылителями, играли в футбол преждевременно опавшими грецкими орехами, прыгали за нисперо и лопали их вместе с косточками, когда удавалось уронить.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Пытались знакомиться с местными жителями, но местные жители оказались буками, заперлись в доме и знакомиться не захотели.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Знакомиться захотели только наши приятели. Вот с ними собачата наколбасились от всей души.
В вольер мы их водили только покормить, и каччорос быстро и с радостью это освоили. Только один раз пришлось их закрыть, потому что приехала машина с мрамористами, которые привезли разделочную поверхность из камня для кухни.
Колбасята повозмущались и...быстро заснули.
Заяц целый день бдил. А мы не целый. В результате этот бесогон умудрился-таки на них напасть. Отогнал мальчика, тот плакал, пока за ним сестра не пришла.

К вечеру и борец с собаками порастерял пыл и позволил себе уже наблюдать за малышами полулежа, привалившись к тёплому боку Брухи.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Колбасята так и уснули в траве, и мы уже думали, что придется их нести в вольер на руках. Но запах риса с мясом мигом поднял щенков на ноги, и мы дружной толпой с тарелками в руках понеслись в щенячий домик.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот как-то так прошли первые сутки))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2724

Сообщение Ksay » 29 июн 2021, 04:36

Тарифа писал(а) 29 июн 2021, 03:40:Ееееесть уже собакены!!!
Вот таких маленьких и немножко напуганных мы увидели их в первый раз.

Поздравляю!!!! (бурные овации) Веселуха началась!
Они так различаются в размерах или на фото получилось? Имя, сестра, имя...)))) Или еще не определились)?. Как же хорошо, когда у собак есть территория для выгула.
Бассейн еще не пытались освоить? В домой нос сували? Как Вова? Доволен?

p.s. Насчет маленьких, это сильно сказано)))). По сравнению с нашей)))
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2725

Сообщение вредина » 29 июн 2021, 05:41

Тарифа писал(а) 29 июн 2021, 03:40:Ееееесть уже собакены!!!

Уррра!!! От всей души поздравляю и вас и малышей с обретением друг друга! Крепкого здоровья и самых долгих лет жизни всем-всем членам вашей дружной семьи!
вредина
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2726

Сообщение Sinitza » 29 июн 2021, 06:39

Лена, мои восторги и пожелания здоровья собачатам! Вот они - моменты счастья и их можно потрогать руками , это так здорово.
Пусть все подружатся и Заяц полюбит малышей !
Фотографии и репортаж замечательные .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2727

Сообщение SovaSovunya » 29 июн 2021, 08:30

Леночка, а чевой-то у них такие глазёнки грустные?
От страха перед новым и неизвестным или просто такими эти глазёнки уродились?
И да, с няшечками поздравляю!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2728

Сообщение Гость » 29 июн 2021, 11:30

Малыши замечательные! Теперь нас ждет Сага о том, как Заяц приучал молодежь уважать старших и показал им секретные кошачьи пути?
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2729

Сообщение Brrys » 29 июн 2021, 11:50

Лена,

колбасята великолепны!
Здоровья им и долгой жизни в доме!
А с хозяевами им уже повезло. )))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2730

Сообщение Таня+Аня » 29 июн 2021, 12:15

Какие они сладкие :))) а я свою кабачком называю.


надеюсь, они подружатся с котиками и заживут все дружно и весело!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2731

Сообщение A n n a 55555 » 29 июн 2021, 12:22

Тарифа писал(а) 29 июн 2021, 03:40:Сразу скажу, на Мадейре, Аня, мы не были.


Лена, езжайте на Мадейру, непременно езжайте!

Ужасно хочется послушать впечатления в твоем исполнении.)

Тарифа писал(а) 29 июн 2021, 03:40:А жили, как раз на севере.

Тарифа писал(а) 29 июн 2021, 03:40:Да, и толп нет пока.


Думаю, что вот это и сработало.
Мы были вынуждены толкаться в толпах отдыхающих на Пасхальные каникулы, все было дорого и не очень качественно.
На севере было намного приятнее, но мы там были пару раз за все время.
А через несколько месяцев мы уехали на Мадейру и по сей день находися в состоянии залипания на этом соседнем от Канар острове.

Собакены классные, от всей души желаю вам всем радости и, как всегда, здоровья.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2732

Сообщение Otta08 » 29 июн 2021, 12:31

Тарифа писал(а) 26 июн 2021, 02:01: Такого желания, чтобы это было только твоё и никто об этом не знал?

Ха! Я думала, я одна такая! На Лофотенах есть несколько "заповедников Отты"
Дам совет. Рассказывать надо! Но не всё!!!))) Тогда все будут думать, что ты честная и щедрая! И охотно делишься инфой!))) А на сааамом деле....
Колбасята какие сладкие! Самый тискательный возраст, так руки и тянутся)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4038
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2733

Сообщение lubsya » 29 июн 2021, 12:49

Тарифа
Ура-ура!!! Лена, они прелестные!!! Побольше фото и рассказов ) Пока перечитаю ещё раз )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2734

Сообщение lapatuh » 29 июн 2021, 13:30

Я из очень густых кустов. Большое спасибо за Ваш отчёт. Всегда с нетерпением жду Ваши посты. Читаю как сказку, где такие разные герои. Вы создаёте чудесную реальность вокруг. С прибавлением в большом семействе. Пусть все будут здоровы! Пост про собакенов перечитывала несколько раз! Круто!
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 336 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2735

Сообщение Blue Jay » 29 июн 2021, 15:56

Какие милые морды, какие толстые лапки. Предвкушаю новые рассказы о жизнедеятельности вашего большого семейства.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2736

Сообщение Scarlet-Cet » 29 июн 2021, 18:10

Тарифа,

Леночка, просто вау стопитцот раз. Поздравляю с детками. Это же самые настоящие дети на всю жизнь.

Дай Бог здоровья всем детям и владельцам.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2737

Сообщение Eichhörnchen » 29 июн 2021, 18:48

Все, ждите Мигу и Лару к вам в гости!
Аватара пользователя
Eichhörnchen
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 09.01.2019
Город: Курск->Moscow->Ulm (DE)->Milan (I)->Basel (CH)
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2738

Сообщение Innokentia » 29 июн 2021, 20:37

Чудесные колбасята! и словечко чудесное)))
Вот прямо захотелось меж ними прилечь и приобнять обоих!
Мальчик - бочоночек такой, а девочка в струнку вытянулась (я же правильно их распознала?)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Innokentia 29 июн 2021, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2739

Сообщение Basia1954 » 29 июн 2021, 20:47

Лена, сколько удовольствия от Ваших рассказов, а уж от фотографий! Спасибо!
Разбередили Вы мою душу восторгом от Тенерифе, у меня столько воспоминаний! Я еще летала/плавала на другие острова. И на каждый, где я побывала, готова вернуться. Тенерифе объездила практически весь на машине и на автобусах. Самые сильные впечатления от Тенерифе - Тейде, "каменный цветок", канарская сосна ( практически на моих глазах головешки зазеленели, я там после большого пожара была), встреча с гриндами в океане, общение с лемурами, мистическое приключение в Канделярии с Черной Мадонной и пирамиды. Лансароте своей "инопланетностью" поразил так, что иногда снится (и музей Сезара Манрике, а в парке Тиманфайя есть ресторан, где используют жар вулкана для приготовления еды ), как и лавровые доисторические леса Гран-Канарии и Монтеверде Гомеры. Еда на Канарах - моё-моё (меня там кое-чему научили), архитектура, включая работы современных архитекторов (С.Калатрава - обожаемый)). И какие же там закаты и облака!
Я обязательно вернусь, осталась неосуществлённой мечта - полететь на дельтаплане (с инструктором!) с Тейде.
Извините, не сдержалась.
А щенки потрясающие! Рада, что они попали в такие руки! Здоровья им, удачного вливания в дружную кошачью стаю! А вам - как можно меньше проблем и незапланированных встреч с ветеринарами!
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2740

Сообщение Тарифа » 30 июн 2021, 03:14

lapatuh писал(а) 29 июн 2021, 13:30:Я из очень густых кустов.

Добро пожаловать, выходите из кустов, моя дорогая землячка)))!
A n n a 55555 писал(а) 29 июн 2021, 12:22:Лена, езжайте на Мадейру, непременно езжайте!

Аня, мы вообще в последнее время поняли, что на первом месте для нас в путешествии - это природа. Второе - кухня. И только третье архитектура и другие искусства, которыми увлекаются разные люди. Так что, Мадейре дорогу в наш лист желаний!
Otta08 писал(а) 29 июн 2021, 12:31:Ха! Я думала, я одна такая! На Лофотенах есть несколько "заповедников Отты"

Выдаю свой секрет: на Лофотенах есть и маленькие и незаметные, но есть, "заповедники Тарифы"))).
Вот, не знала, как отчёт написать по Норвегии, теперь знаю, спасибо, Отта, просто оставлю какой-нибудь "секретик" в тайне))).
Basia1954 писал(а) 29 июн 2021, 20:47:Разбередили Вы мою душу восторгом от Тенерифе

Вырвался! Простите, не смогла удержаться)))!
Такие слова завораживающие:
Basia1954 писал(а) 29 июн 2021, 20:47:Лансароте своей "инопланетностью" поразил так, что иногда снится (и музей Сезара Манрике, а в парке Тиманфайя есть ресторан, где используют жар вулкана для приготовления еды ), как и лавровые доисторические леса Гран-Канарии и Монтеверде
, неужели я их тоже когда-нибудь так запросто буду перечислять?!
А на этих я сделала стойку:
Basia1954 писал(а) 29 июн 2021, 20:47:мистическое приключение в Канделярии с Черной Мадонной и пирамиды

Пирамиды мы через забор увидели, но вход к ним был закрыт. Но мы приехали в Гуинмар не только и не столько за пирамидами, сколько в музей Тура Хейрдала. И не нашли его. Прохожие тоже не знали ничего. Кто-нибудь может сказать, существует ли он и где находится? Буду благодарна, потому как Тенерифе в листе желаний остался, а Тур Хейрдал для нас с Вовой, как Тейде для Тенерифе))).

Всем спасибо за добрые слова в адрес малышат))).
Ура! У нас детки!

Я ужасно радуюсь, что ты читаешь мой отчёт!
Ksay писал(а) 29 июн 2021, 04:36:Они так различаются в размерах или на фото получилось?

Девочка чуть крупней, нам кажется. А иногда наоборот. Значит, примерно одинаковые.
Ksay писал(а) 29 июн 2021, 04:36:Бассейн еще не пытались освоить?

Мальчишка сегодня бегал по бортику. За Брошкой. Поэтому мы их сажаем в вольер, когда сами отсутствуем или спим.
Ksay писал(а) 29 июн 2021, 04:36:Как Вова? Доволен?

Вова, как все, наверное, помнят, был против моей затеи с собаками. Приводил кучу доводов. В конце концов сдался и сказал, что он только максимум к врачу свозить.
И всю дорогу из Гранады бурчал, чтобы я даже ничего себе не думала, что он к щенкам не подойдёт, вот ты их взяла, ты и занимайся.

Как же я уважаю людей, которые, как кремнь: при любых обстоятельствах не отступят от своих принципов)))!

Сразу как приехали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

20 минут спустя.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Дальше то самое фото, когда какать на хозяина хотели.
А это прямо дедушка со своей любимой вгученькой!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ksay писал(а) 29 июн 2021, 04:36:В домой нос сували?

А як же! Были "радушно" встречены прямо на пороге завывающим, как осенняя буря, и машущим лапами, как четырёхрукая Кали-богиня войны генералом Зайчатиной.
natalie_castilla писал(а) 29 июн 2021, 11:30:Теперь нас ждет Сага о том, как Заяц приучал молодежь уважать старших и показал им секретные кошачьи пути?

Заяц вообще вчера пропал. Мы искали его до обеда. Сначала в доме, потом по участку, потом побежали по окрестностям. Мы уж подумали, что он от огорчения из-за щенков нас покинул навсегда.

Не с нашим счастьем.
Некоторое время спустя, когда мы уже хлебушек на стаканчик с водочкой ладили, отыскалась пропажа в белье в шкафу.
Это ж каким эстетом нужно быть, чтобы в плюс тридцать зарыться в тёплых тряпках! Узбек какой-то!
SovaSovunya писал(а) 29 июн 2021, 08:30:Леночка, а чевой-то у них такие глазёнки грустные?
От страха перед новым и неизвестным или просто такими эти глазёнки уродились?

А у нас ещё глазки не грустные? С этаким шизоидом кров три года делить)))?!
Eichhörnchen писал(а) 29 июн 2021, 18:48:Все, ждите Мигу и Лару к вам в гости!

Прямо чуть в экстазе предстоящей встречи не слились, прежде чем я вспомнила про сложные характеры наших котиков.
Увидеть Мигу и Лару и увидеться - очень заманчиво! Как же это всё организовать-то!

На днях у нас уже должна состояться развизуализация, посмотрим, как оно получится. Пока без собачков!

Ksay писал(а) 29 июн 2021, 04:36:Имя, сестра, имя...

Сегодня они были Матильда Кшесинская и граф Потёмкин, Мотя и Тёма.
Кем они проснутся завтра - не ведаю.
Таня+Аня писал(а) 29 июн 2021, 12:15:а я свою кабачком называю.

Возьму на вооружение)))
Innokentia писал(а) 29 июн 2021, 20:37:Чудесные колбасята! и словечко чудесное)))
Вот прямо захотелось меж ними прилечь и приобнять обоих!

- Песчанный карьер - 2 человека!
- Цементный завод - 2 человека!
- Обниматься с Ирой - 2 колбасятины!

- Я! Я!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ира, и не перепутай: мальчик с лицом Шарика - слева, девочка с волоокими очами - соответственно, справа))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль