Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2801

Сообщение Тарифа » 09 июл 2021, 18:16

Напишу сейчас, не дожидаясь, когда наступит вечер и я сяду за компьтер.
Переполошила всех вчера своим сообщением, простите. Это у меня отходняк, видать, такой случился.
Трудно очень убеждать в чём-то родителей в непосредственной близости, а уж по телефону, да на расстоянии это прямо сложно-сложно.

Звонила сегодня врачу. Он сказал, что всё идёт хорошо. Трубки убрали, потому как кислород в крови в норме, не кашляет, нет отдышки. Температура нормальная. Ещё бы меньше шарашилась по коридору - цены бы не было вашей бабушке. Это доктор сказал.

Спросила: "Какие прогнозы а будущее?". Он мне ответил:"Завтра тоже будет жарко.)))."
И тут же поправился, слыша протестующие крики в комнате: " Извините, завтра будет дождь и похолодает. Вот видите, разве можно что-то сказать, что будет завтра при таком заболевании? Но пока всё хорошо идёт, не волнйтесь".
Здоровья Доктору!!! Мы с ним даже посмеялись ещё.

Всем вам, дорогие, спасибо за участие. Как знать, может объединённая положительная энергия такого количества людей тоже повлияла на ход событий.

Позже напишу и про котиков, и про Тенерифе и про всё остальное по имени Бронепоезд и Девочка Робин Гуд))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2802

Сообщение Innokentia » 09 июл 2021, 18:37

Тарифа писал(а) 09 июл 2021, 18:16:Это у меня отходняк, видать, такой случился

Лена, отходняк имеет право быть, иногда невозможно держать в себе, можно взорваться... не переживай и не извиняйся... главное - что мама пошла на поправку (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ из всех сил).
Ты молодец, что успела вовремя убедить.
Уфффф...

Отдельное СПАСИБО за ТВОЙ Тенерифе - вместе с текстом от В.С. получилось что-то невероятное по силе эмоционального воздействия.
Представила, каково это наяву... и вы двое на фото такие необыкновенные - юные, влюбленные - просто АФФИГЕННО!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2803

Сообщение kissa2 » 09 июл 2021, 18:41

Тарифа писал(а) 09 июл 2021, 18:16:Как знать, может объединённая положительная энергия такого количества людей тоже повлияла на ход событий

Конечно! Верю в завязанные хвосты как в каменную стенку!
Мама боец-молодец и герой удалой!
Я за мир во всём мире.
Аватара пользователя
kissa2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5632
Регистрация: 21.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2804

Сообщение Турмале » 09 июл 2021, 19:34

Тарифа писал(а) 09 июл 2021, 18:16:Ещё бы меньше шарашилась по коридору - цены бы не было вашей бабушке. Это доктор сказал.

Тарифа писал(а) 09 июл 2021, 18:16:пока всё хорошо идёт, не волнйтесь".
Здоровья Доктору!!! Мы с ним даже посмеялись ещё.

Лена, все будет хорошо, это точно! Если у врача есть силы шутить, значит - выздоровеет твоя мама, ведь так много людей желают ей здоровья!
Передавай ей привет от всех нас..
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2805

Сообщение Morevna » 09 июл 2021, 20:18

Лена, маме - поскорее поправиться! Вовремя её уговорили, молодцы!
Репортаж из путешествия - восторг! Любуюсь видами, как будто сама там побывала, здорово!
Щенки - милейшие, теперь будем ждать и котофото, и щенофото!
Morevna
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2806

Сообщение Гость » 09 июл 2021, 21:06

Леночка, маме поскорее выздороветь, и так оно и будет! А у меня все вакцинировлись, а вот мама у нас вдруг в ковид-отрицатели записалась. И тоже говорить бесполезно, типа Вашего папы характер. Пусть у Вас дома все поскорее будет в порядке!
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2807

Сообщение JamKit » 09 июл 2021, 21:54

Тарифа писал(а) 09 июл 2021, 18:16:Как знать, может объединённая положительная энергия такого количества людей тоже повлияла на ход событий.

Очень может быть. Тем более, что мы и хвосты ведь тоже завязывали.
Спасибо, что написала. Маме скорейшего выздоровления.

kissa2 писал(а) 09 июл 2021, 18:41:Верю в завязанные хвосты как в каменную стенку!

О! Не видела, когда писала свой ответ.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2808

Сообщение Тарифа » 10 июл 2021, 04:11

yuu-yuu писал(а) 09 июл 2021, 14:20:не удержалась от желания написать

И прекрасно. С выходом из кустов)))!

Спасибо ещё раз всем за пожелания здоровья маме.
kissa2 писал(а) 09 июл 2021, 18:41:Верю в завязанные хвосты как в каменную стенку!

Да, я взываю к ним только в самых отчаянных случаях, когда надежды остаются на чудо.
Eichhörnchen писал(а) 09 июл 2021, 16:45:А когда она привилась? Мои не в какую не хотят - не знаю как их заставить....

Привились они в марте оба. Как только маме стало лучше после её проблемы. Я была против того, чтобы они шли в это время в больницу и прививались. Сказали, что да, не будут. И пошли и привились. Я задним числом узнала.
Руслана_ya писал(а) 09 июл 2021, 08:03:Уговаривать пожилых родителей по телефону - это очень сложно. Пожилые люди и так упрямые, а когда болеют, их упрямство почему-то увеличивается в несколько раз.

А ты на расстоянии и сделать ничего не можешь и идёшь в разговоре, как по лезвию - лишь бы трубку не бросили, а выслушали.
Alucinacion писал(а) 09 июл 2021, 07:54:из рекомендаций: побольше пить морсов кислых, прям литра по 3-4.

Передала, полчаса уговаривала делать по глотку за папу, за внуков, за меня, а за сЫночку любимого не меньше 10 глотков))).
SC-SJ-SF-SFIP писал(а) 09 июл 2021, 06:58:Хорошо, если лечат, а то случаев много бывает.

На моё удивление, всё что я знаю по маминой ситуации, лечат хорошо.
И в 2 ночи повезли делать КТ 81-летнюю бабушку. Только сказали: "Что ж вы с вызовом нас так тянули, теперь ночью все эти процедуры делать."
Кислород тоже сразу дали. Это не ИВЛ, как теперь я разобралась, а просто кислород, чтобы им дышать самостоятельно и повышать его уровень в крови. Капельницы, таблетки, тоже всё сразу.
Хоть и плохо ест, но не говорит, что совсем уж плохая еда. Туалет на комнату свой. Хоть и лежат мужчины и женщины в одной палате, что не совсем удобно, на это мама не жалуется.
В коридоре стоит чайник, заварка, сахар. И кулер с питьевой водой. То есть, не всё так плохо в отдельно взятой больнице в городе Березники.
Да, и врач ещё шутить умудряется))).
natalie_castilla писал(а) 09 июл 2021, 21:06:А у меня все вакцинировлись, а вот мама у нас вдруг в ковид-отрицатели записалась.

Не верит, что ковид в мире или не верит, что прививка поможет?
Таня+Аня писал(а) 09 июл 2021, 13:15:увы, прививка не панацея...

Не панацея, но...склоняюсь я к мысли, что лично моим родителям она помогла.
Хотя я антипрививочник со стажем))).

Кстати, вспомнила сейчас, что когда я была расстроена, коты, как сговорившись, принялись носить мне всякую дичь. Дичь, Федя, дичь!
Сначала Заяц принёс с улицы огромную саранчу и положил мне на ногу. Я думала щепка, а оно как зашевелится! Оказалось, кот отгрыз ей лапы, но оставил живой, видимо, чтобы я свежатинкой полакомилась.
Потом Рыжий притащил мышонка.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так как мыша был живой и довольно целый, мне пришлось побывать в шкуре кота и отловить бедолагу, чтобы выпустить на улицу.
Там около коробки со стеклотарой суетился вовсю Мякиш. оказалось, что он выронил другого мыша и тот забился под бутылки. Отловить Мякиша, чтобы мышь остался живой, оказалось проще, и я водворила его и остальных дарителей в дом, чтобы как то закруглить этот внезапно открывшийся сезон охоты.

Morevna писал(а) 09 июл 2021, 20:18:Щенки - милейшие, теперь будем ждать и котофото, и щенофото!

Да я завсегда, хоть сто миллионов выложить. Ещё б время на всё хватало))).
Ksay писал(а) 09 июл 2021, 04:38:Лена, мне кажется или у Вовы скоро будет 2 собаки, а у тебя останутся только коты)))))

Вот уж чего я не боюсь! Вова для человеков любит готовить, а для собак нет. А наши новые приобретения - исключительно умные пёсели - руку дающего помнят прекрасно. И догадываются, что она легко может переквалифицироваться в руку НЕдающего))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ksay писал(а) 09 июл 2021, 04:38:Слушай, какой у вас разносторонне развитый ветеринар)))). И оказывается не все готов отрезать)))).

Он меня поразил своей эрудицией. Главное, в непрофильной для себя теме.
lubsya писал(а) 09 июл 2021, 09:02:Доктор Даниэль, хоть и мясник ), мне все больше и больше нравится )

Да, мне он тоже нравится. такой дотошный и внимательный. Обещал на почту скинуть свои рекомендации по щенкам к выходным. Интересно будет ознакомиться.
Basia1954 писал(а) 09 июл 2021, 11:03:А пёсы - это полный восторг, хотя я и кошатница по жизни))

Меня больше всего удивляет, что вот их ещё недавно не было в нашей жизни, а на сегодня они занимают такой солидный её кусочище! Как так происходит?!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Варвара любопытная писал(а) 09 июл 2021, 12:16:Собачухи растут прямо как на дрожжах. И у меня вопросик: куда они в туалет ходят? Или пока собираете удобрения по всему участку?

Да, пока удобряется весь участок. И довольно-таки обильно(((.
Надеюсь, что когда можно будет гулять, они что-то будут из дома уносить.
Хотя...глупая хозяйка же ЭТО соберёт и обратно принесёт))).
Aibrean писал(а):А собакены ну просто моя отрада по утрам - эти глаза - в них вся скорбь человечества. Это я про броненосца Потемкина в машине.

Турмале писал(а) 09 июл 2021, 11:08:Князь Потемкин Трагический :) В глазах обида и скорбь...

Не всегда, не всегда))). Бывает и меланхолическая задумчивость у князя))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

lubsya писал(а) 09 июл 2021, 09:02:Лена, как проходит интеграция собакенов в кошачий прайд? Как там генерал? Не сдает позиций? )))

Нет. Вообще острожал и пасёт каждый их шаг.
Утром с Вовой идёт к вольеру и следит, как щенков выпускают, а вечером провожает меня с кастрюлей каши и сидит перед решёткой, сверлит их взглядом, под которым мне бы кусок в рот не полез.

Занимается рукоприкладством. Хорошо, хоть не трогает девочку, нам вполне достаточно, выскакивать пять раз на дню на обиженный визг Тёмы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С остальными котами расстояния сокращаются потихоньку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Даже Коля уже не скрываясь ходит пить в пёсью ванночку для ног. Впрочем, пьют из неё все, а копыта моют только собаосы))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Иногда котам самим начинает не хватать острых ощущений и они начинают бегать у щенков перед носом. Обычно эта беготня находит мгновенный и яркий отклик в душах маленьких собакенов.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Kauri писал(а) 09 июл 2021, 04:18:Репортаж о Тенерифе - чудесен!

Таня+Аня писал(а) 09 июл 2021, 13:15:и какие прекрасные фото с Тенерифе...просто рай...невозможно оторваться, так и хочется пересматривать

Я продолжу рассказ о Тенерифе, но уже прозой, извиняйте.
Надеюсь, что нам завтра удасться отвертеться от приглашения к бельгийцам и вечером будет много времени на отчёт. Вчера Бронепоезд и Девочка Робин Гуд бегали вдоль забора, а с другой стороны гуляли Франсиск и Джоель. В какой-то момент икс они встретились и для более близкого знакомства с нашими новыми членами семьи нам пришлось позвать их к себе на чай. Наобщались, все новости друг другу рассказали, но это всё равно напряг-говорить вечер на испанском.
А они ещё пригласили нас к себе.

А у нас и так приглашение в гости прямо на носу. Алисия с финки "Карисия" приглашает в гости всех соседей на пати. Мы отнекивались, как могли, ведь со всеми, кроме Джоель и Франсиска, знакомы только виртуально. Но Алисии как-то удалось нас уговорить. Даже фото с прошлого пати прислала.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нужно взять питьё и еду, которая не нуждается в разогреве, с собой, чтобы поставить на общий стол.
Вот, не было у бабы забот, купила баба порося.
Ломаю сейчас голову, что нести. Из напитков: купим в русском магазине квас. Там много всяких видов. А вот с едой... Паштет из печени по Кириному рецепту? Слоёные пирожки с луком-яйцом? Фаршированные блинчики?
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2809

Сообщение Kauri » 10 июл 2021, 08:11

Тарифа писал(а) 10 июл 2021, 04:11: Слоёные пирожки с луком-яйцом? Фаршированные блинчики?

Блинчики у "иностранцев" всегда идут "на ура" )) Пирожки тоже. Делай то, что легче)))
Я часто на такие "пати" делаю блинчики с красной рыбкой - исчезают со стола первыми)
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2810

Сообщение Руслана_ya » 10 июл 2021, 08:22

Тарифа писал(а) 10 июл 2021, 04:11:Фаршированные блинчики?


Мне кажется, блинчики всегда беспроигрышный вариант.

Тарифа писал(а) 10 июл 2021, 04:11:Так как мыша был живой и довольно целый, мне пришлось побывать в шкуре кота и отловить бедолагу, чтобы выпустить на улицу.


У меня была кошка Марфа (к сожалению, умерла пару лет назад), так у неё вообще было хобби - приносить мне живых мышей в квартиру! Причём очень демонстративно: запрыгнет через окно, положит живого мышонка посреди комнаты и спокойно отправляется на кухню к своим мискам. Типа, ,,хозяйка, я тебе корм принесла, теперь пойду, отдохну’’. А я с визгами и чудесами акробатики пробовала выдворить этих шустрых созданий назад на улицу.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2811

Сообщение Leopoldina » 10 июл 2021, 10:26

Тарифа писал(а) 10 июл 2021, 04:11:Вообще острожал и пасёт каждый их шаг....
Занимается рукоприкладством. Хорошо, хоть не трогает девочку, нам вполне достаточно, выскакивать пять раз на дню на обиженный визг Тёмы.

Так может он «на правах патриарха семьи» просто занимается воспитанием подрастающего поколения? :) И мальчика активно строит — готовит из него будущего мужчину, способного «выстоять в бою»? :))

Пятнистые пузики у собаосов — так и тянет почухать.
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2812

Сообщение A n n a 55555 » 10 июл 2021, 10:38

Жду продолжения рассказа о Тенерифе, вступительная песня была очень хороша.
А вообще, мне кажется, что после ковидного заточения впечатления от поездок усилились, ушла замыленность взгляда, восторгает то, на что уже не обращали внимания.

История с упрямыми и сложнокоммуницируемыми родителями, к сожалению, типична. Но пусть они будут живы и, по возможности, здоровы, мы их все равно любим.

P.S. Моя мама не только не хочет вакцинироваться сама, но еще и нас всех пытается уговорить этого не делать. А поскольку мы уже все получили по дозе, запугивает всякими страстями-мордастями и бредом о всемирном заговоре.
Последний раз редактировалось A n n a 55555 10 июл 2021, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2813

Сообщение Гость » 10 июл 2021, 10:41

Тарифа писал(а) 10 июл 2021, 04:11:natalie_castilla писал(а) Вчера, 21:06:
А у меня все вакцинировлись, а вот мама у нас вдруг в ковид-отрицатели записалась.

Не верит, что ковид в мире или не верит, что прививка поможет?
Таня+Аня писал(а) Вчера, 13:15:
увы, прививка не панацея...

Не панацея, но...склоняюсь я к мысли, что лично моим родителям она помогла.
Хотя я антипрививочник со стажем))).


В молодости я тяжело заболела (ХП осл ХПН), и мне врачи в больнице внушили, что мне нельзя никакие прививки больше делать, потому что если у других будет вырабатываться защитный механизм, то я просто заболею лишний раз этой инфекцией, от которой прививаюсь, которая потом по-любому перейдет в обострение пиелонефрита, а дальше никто ничего предсказать не может. Можно рисковать только в случае смертельных болезней, типа от бешенства и столбняка. Мама экстраполировала это на свой холецистит, а с возрастом уверилась, читая литературу на макулатурной бумаге для пенсионеров, что нет лекарств, кроме трав и лучше трав, а половину болезней придумали врачи, чтобы оправдать содержание поликлиник. От оспы, мол, она привита, а все остальное в руках у бога.

Я была жестким антипривочником до жаркого лета 2010 или 2011, когда австралийские туристы заразили меня свиным гриппом. Пролежав пластом в такую же июльскую жару, как у нас сейчас, с температурой 39 ровно две недели, а потом еще две с обострением ХП, я стала разбираться, что вакцина вакцине - рознь. Есть вакцины из ослабленного вируса или бактерии (это нам в детстве прививали коровью оспу), а есть чисто синтетические, в которых нет даже ослабленных возбудителей, которые могут размножаться и вызвать заболевание, а только кусочки их ДНК или РНК, которые стимулируют выработку антител. Переболев, я на всю оставшуюся жизнь помню эту аббревиатуру - H1N1 и первая бегу в сентябре делать прививку от сезонного гриппа. В принципе, разница есть. Обычно в начале сезона - апреле-мае - мы все ходим сопливые и чихающие, потому что туристы привозят со всего света столько всякой хрени в такой большой концентрации, что не подцепить маловероятно. После вакцинации количество соплей упало в разЫ, а, главное, я забыла, что такое сиплый или севший голос (потерей, слава богу, никогда не страдала)

Тарифа писал(а) 10 июл 2021, 04:11:Бывает и меланхолическая задумчивость у князя))).

О, да, актер еще тот! Как посмотришь на фотки по дороге в ветеринарку:)) А Матильда уже 12?!!! У меня стоит мешок Пи-Пи-Бент 10+2, подняла его на руки...Да, солидный щеночек:))

А вообще, замечательные собакены! Только я по причине жары стала туповата, и не совсем поняла. То есть, вокруг Ньеблы стоит заборчик, и на этой территории они кушают и спят. А на день вы их выпускаете, и они бегают по всей огромной территории? Или есть еще двор, а лесной массив, где Коля потерялся, для малышат закрыт?
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2814

Сообщение lubsya » 10 июл 2021, 12:40

Тарифа
Леночка, очень рада хорошим новостям о маме!!! Дай Бог, всё будет хорошо.
А по поводу прививок (не кидайте только в меня ничем, пожалуйста))) У меня в подъезде живут 2 врача красной зоны. Я с их женами дружу и перетираем больничные новости переодически ) И вот они говорят, что привитых в реанимации нет. Дедушку привозили 70ти лет привитого с каким-то большим поражением легких. Начали лечение, через 2 дня пошел на поправку. А парня 40ка лет привезли с меньшим поражением, цитокиновый шторм, за ночь поражение легких 80% и не раздышали ((( Понятно, что прививка не гарантирует, что не заболеешь, но даёт практически 100% гарантию, что не помрёшь. Тут уж каждый решает сам... Если что, я ни к чему не агитирую ) Просто сочла нужным написать пример из реальной больницы

Спасибо за новости из прайда! Я и не знала, что ваши котики такие охотники! Ну птичек я, конечно, помню. Но вот чтоб мышей...
Ещё раз повосторгаюсь собакенами! Ну какие они чудесные! И какие вы молодцы с Вовой, что таки решились! Собакенам и котикам привет )
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2815

Сообщение Тарифа » 11 июл 2021, 03:41

A n n a 55555 писал(а) 10 июл 2021, 10:38:История с упрямыми и сложнокоммуницируемыми родителями, к сожалению, типична. Но пусть они будут живы и, по возможности, здоровы, мы их все равно любим.

Да, Аня, ты права. И я безусловно рада, что маме сегодня лучше: она даже осилила по половине обеда и ужина.
А тебе привет от твоего Хаски))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А мне сегодня хочется про Тенерифе рассказать, хотя ещё Теруель не закончен, и не начаты Пальма-де-Майорка и Гранада.
Но
kissa2 писал(а) 09 июл 2021, 14:54:Тенерифе впечатляет... Эх...

поэтому сначала о нём.
foxel писал(а) 09 июл 2021, 06:17:Чувствуется, что вам там было хорошо)

Не то слово. Я поэтому столько наших фото вставила, чтобы эмоции показать. Были бы другие лица, например молодые и красивые, я с гораздо бОльшим удовольствие показывала б их. Но имеем, что имеем.
Innokentia писал(а) 09 июл 2021, 18:37:получилось что-то невероятное по силе эмоционального воздействия.

Где-то равное общению с китами в Баха Калифорния, погружению к эполетовым акулам и воббегонам в Раджа Эмпат, случайному попаданию на праздник двух племен в Намибии, белым ночам на снежном севере Норвегии в начале июня, контакту с дикими гепардами и т.д. Причём т.д. не такое уж длинное.
Турмале писал(а) 09 июл 2021, 11:08:Лена, смотрю на твой Тенерифе в полном восхищении: и от волшебной красоты места, и от твоего удивительного умения эту красоту показать!

Спасибо, Оля, но показать это было совсем не трудно.
A n n a 55555 писал(а) 10 июл 2021, 10:38:А вообще, мне кажется, что после ковидного заточения впечатления от поездок усилились, ушла замыленность взгляда, восторгает то, на что уже не обращали внимания.

Да, и это присутствует. И то, что сейчас везде людей не очень много, тоже придаёт поездкам такой вкус первооткрывания. А когда встречаешь кого-то в самом волшебном месте, ты воспринимаешь его, как соучастника твоего путешествия.
Innokentia писал(а) 09 июл 2021, 18:37:Представила, каково это наяву...

Наяву у нас вообще могло ничего не состоятся.
Мы приехали в Валенсию, чётко рассчитав время, которое нам нужно будет, чтобы пройти до выхода на посадку. Но не тут-то было! Почему-то улетать решило большое количество народа и образовалась огромная очередь. Видимо, многие были не готовы к такому повороту, волновались, прикладывая экраны телефонов к считывающему устройству и оно срабатывало через раз, что и тормозило процесс.

Вова решил подготовиться, чтобы пройти как можно быстрей (Вова такой затейник, он как придумает какую-нибудь уловку, так обязательно с ней облажается. Вспомнилась мне наша свадьба. Почему-то мой будующий муж хотел пройти церемонию бракосочетания как можно скорей. И он мне объявил, что когда нужно будет одеть друг другу кольца, то мы можем начать волноваться и долго возиться. Поэтому оденем друг другу кольца до половины пальца, а позже уже как-нибудь сама-сама закончим эту процедуру.
Надо ли говорить, что регистратор эту идею не оценила, церемонию остановила и сказала: "Это чего вы там сачкуете? Ну-ка, одели кольца друг другу, как положено!" И надо ли говорить, что у обоих пальцы сразу сделались скользкими и мы чуть вообще кольца не потеряли. Это был бы номер, к тому же их жених уже сегодня и так умудрился забыть в соседнем городе, и его папа буквально спас, сгоняв за забытыми кольцами, пока Вова проходил семь кругов ада, пардон, выкупа невесты).

Надо ли говорить, что и в случае с прохождением в залы вылета у нас тоже случился эррор! Первый билет пискнул зелёным быстро, а второй принялся убегать с экрана, закрываться, залистываться...служащий устал смотреть на эти манипуляции и отошёл пропустить вне очереди женщину-инвалида.

Тут у Вовы всё случилось с экраном, посадочный талон появился и Вова прислонил его к счётчику. Пискнул зелёный, но служащий его не увидел. Тогда Вова, чтобы закрепить успех видимо, положил экран на счётчик, ожидая, что зелёный свет сделается непрерывным, как в фильмах про Локи.
Фига. Уже и служащий подошёл, а шайтан-машина не реагирует больше на наш телефон. Естественно, нам сказали идти за пятую сосну, раз у нас посадочный не регистрируется. Испанцы в очереди встали на нашу сторону и принялись объяснять, что зелёный был и у нас все в порядке. Только не с мозгом.

Служащий сказал, что лично он всем верит, но нас пропустить не может. И чтобы мы чесали на стойку регистрации и распечатывали там посадочный талон, хотя стойка регистрации уже скорее всего закрыта.
Кто читал мои опусы, помнит, как Шерочка с Машерочкой могут собраться, если ситуацию нужно переломить. В тот момент, когда мы домчались до стойки регистрации, последняя девушка уже поднялась со стула и собралась покинуть своё место, но тут увидела две пары выпученных глаз, обращённых к ней в немой мольбе.

Дальше всё пошло, как по маслу. Посадочные распечатали, служащий отцепил заграждение и пропустил нас без очереди, оружие и наркотики у нас на этот раз не обнаружили, поэтому через пять минут мы оказались уже в салоне самолёта.

Вот не везёт мне с этим аэропортом в Валенсии! Сколько раз я из него вылетала, ни разу мне не удаётся попить там кофе. Но в этот раз я не испытала привычного огорченья))).

Билеты я купила с доплатой за сиденья с "длинными ногами". Могла себе позволить, так как стоимость для полёта в 3,5 часа была смешной, что-то около 4000 рублей за туда и обратно. А мне хотелось, чтобы Вова нормально долетел, ведь ему ещё предстояло вести по горам незнакомую машину до отеля.

Самолёт был полупустой, отдохнули мы чудесно. К тому же смотреть в иллюминатор было интересно. Сначала на земли Испании, потом недолго море и Африка, а потом мы увидели Их - Канарские острова - с чёрточками кораблей у побережья.

Эти, как в последствии оказалось, круизные лайнеры - очередной "привет" от гадины-ковида. Мы видели уже два места стоянки невостребованных самолётов, а сейчас перед нами были одинокие безпассажирные корабли.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

По ночам они пытались обратить внимание на себя, расстилая по водной глади световые дорожки.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А утром гудели печально, проводя перекличку: не улыбнулась ли кому-нибудь из них удача и не ушёл ли он в путешествие, рассекая застоявшимся в бездействии форштевнем морские волны.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Так несколько сумбурно началось наше путешествие, но больше за всё время у нас не случилось ни одной накладки.
Но вот, сегодня я, можно сказать, ничего написать о нём не успела(((.

Потому что без конца выбегала на улицу и слушала песни. Пели у Пепе. Очень громко и слаженно. Как сказал Франсиск, семья Пепе разделила посещение дома по месяцам и сейчас там отдыхает сестра со своей семьёй.
Как же я завидую им. Я тоже, как и мама, скучаю по тем временам, когда любой праздник в кругу семьи заканчивался песнями. Так же час по два, по три пели. И по улице в новогодний вечер идёшь или 7 ноября, почти из каждого окна слышны звуки музыки и песни, а чаще даже и без музыки.

У нас ещё в семье все играли на разных инструментах: тётя на мандалине, папа на гитаре, мама - на балалайке, а главный застрельщик всех этих музыкальных вечеров - дед - на баяне.
Где оно всё?

Хотя, я ж про Тенерифе. Эка меня на лирику торкнуло)))).
Последний раз редактировалось Тарифа 08 авг 2021, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2816

Сообщение Anna_D » 11 июл 2021, 09:59

Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41:Где оно всё?

Ой, у нас соседи поют. Слава богу, не все. И не постоянно. Мы тишину любим.
Правда тут на День Победы Катюшу запели, причем относительно молодыми голосами - аж мурашки побежали. И однажды другие соседи видимо что-то важное праздновали, приглашали баяниста. Вот тогда я заслушалась. Очень красиво играл, ну и поющие под него подтягивались.
Но в основном, конечно, под гитару поют все.
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2817

Сообщение mongolll » 11 июл 2021, 10:13

только сегодня рано утречком вернулась с реабилитации, так в санатории был свой баянист. каждый вечер народ собирался на хоровое пение, которое меня повергло по началу в шок, ибо подбор музыки и песен был ну просто огромным, от танго "Гуцулка Ксеня" до "По диким степям Забайкалья". это было и удивительно и такое родное, почти забытое...
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2818

Сообщение Турмале » 11 июл 2021, 10:36

Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41: оружие и наркотики у нас на этот раз не обнаружили, поэтому через пять минут мы оказались уже в салоне самолёта.

Плохо искали! :)
Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41:Я тоже, как и мама, скучаю по тем временам, когда любой праздник в кругу семьи заканчивался песнями


Представила перекличку: Пепины родственники поют свое, испанское, а вы следом затягиваете
mongolll писал(а) 11 июл 2021, 10:13: "По диким степям Забайкалья
:)
Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41:а сейчас перед нами были одинокие безпассажирные корабли.

Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41:утром гудели печально, проводя перекличку: не улыбнулась ли кому-нибудь из них удача и не ушёл ли он в путешествие, рассекая застоявшимся в бездействии форштевнем морские волны.

Прям до слез...
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2819

Сообщение Danet » 11 июл 2021, 11:02

Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41:...круизные лайнеры - очередной "привет" от гадины-ковида. Мы видели уже два места стоянки невостребованных самолётов, а сейчас перед нами были одинокие безпассажирные корабли.


Мне как бывшему круизёру очень грустно это видеть. Не знаю точно, какие именно из ныне безработных кораблей делали такую штуку - писали с помощью зажженного света в определенных каютах фразу «мы ещё вернёмся!»

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И правда, кое-где уже вернулись. Я недавно видела фото в ленте Ненси, нашего форумного круизного агента (или «нашей форумной круизной агентки? агентши?» - как сейчас требуют правила орфографии, снимок пассажирского порта на Синт-Мартине, там уже вовсю началась навигация - пять или шесть лайнеров стоят у причалов!!!

Как и все твои читатели-почитатели жду продолжения про Тенерифе. Та часть, что с песней, растрогала до слёз.
Однако, рассказ про чудо-остров не освобождает тебя от ответственности - писать про собаков!!!
Балерина и Фаворит... У нас такая же парочка (по именам).
У вас Мотя Кшесинская - у нас Майка Плисецкая (её за фирменную растяжку и нелепые позы Лёша зовёт Волочковой).
У вас Потёмкин - у нас просто бесфамильный Фаворит (Тайсона так наши друзья окрестили).

Про Майорку тоже жду, но не с таким нетерпением, а так просто. Интересно, как трансформируются твои воспоминания по прошествии времени. Растворился ли негатив - или наоборот усугубился, по контрасту с Тенерифе.

Короче, пиши, не отлынивай :)
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #2820

Сообщение Scarlet-Cet » 11 июл 2021, 12:50

Тарифа писал(а) 11 июл 2021, 03:41:И я безусловно рада, что маме сегодня лучше: она даже осилила по половине обеда и ужина.


Леночка, как мы все рады таким новостям. Недаром мы кулачки держали.

Anna_D писал(а) 11 июл 2021, 09:59:Ой, у нас соседи поют.


Мои соседи сверху раньше пели до 2-х ночи...теперь давно уже не поют и слава Богу.

Danet писал(а) 11 июл 2021, 11:02:Короче, пиши, не отлынивай :)


Да какое отлынивание с таким количеством детей. Лена у нас многодетная мама, а Вова многодетный папа. И да, рассказов хочется любых про котиков, собачек, про поездки, про воспоминания.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль