Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 78135, irene_traveller, lapatuh, oxbo23, Tess* и гости: 6

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3581

Сообщение Scarlet-Cet » 24 дек 2021, 19:46

natalie_castilla писал(а) 24 дек 2021, 18:56:А у вашего Брошки в Питере есть кузен!


Красотун!
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22648
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15860 раз.
Поблагодарили: 7985 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3582

Сообщение Тарифа » 26 дек 2021, 02:24

natalie_castilla писал(а) 24 дек 2021, 18:56:А у вашего Брошки в Питере есть кузен!

Ох, и вправду похож! Мордочка "в сметанке"!
Scarlet-Cet писал(а) 24 дек 2021, 19:46:Красотун!

А то! Брошки - они такие!!!
Lanasvet-K писал(а) 24 дек 2021, 14:11:Мотя - красотка! И совсем она не похожа на бегемота, а стройная и изящная, как настоящая балерина.

Бегемотя она не из-за пышных форм, а из-за неуклюжести своей. Всё снесёт на пути, да ещё и сама свалится куда-нибудь.
Вчера пошли гулять с собаками, но взять решили только одного кого-то, потому что вдвоём водить их совершенно невозможно: они друг друга только подбивают на всякие шалости. А гулять нам с Вовой по отдельности, каждый со своей собаосиной, тоже не самый удачный вариант.
Счастье выпало Темучину(Тёме), плакать досталось Моте. Но она не долго печаловалась, как взялась совершить побег. Подкопала столб, сделала дыру в сетке -рабице и пролезла туда. Но только первой своей половиной. Вторая пролезать в узкую дыру отказалась, и Мотя застряла ни туда, ни сюда. Хорошо, заметил сын, вызволил Бегемота из силков забора и исправил все, причиненные последнему, повреждения.
Brrys писал(а) 24 дек 2021, 09:59:А вот скажи, откуда Мотя знает, что на подушку нужно укладывать именно голову, а не, скажем, жопку?

Потому, наверное, что подушка пахнет головой, а, не простите, жопкойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Мунтик писал(а) 24 дек 2021, 10:26:4. Пародирует хозяина.

Хозяин тоже, обычно, различает, что на подушку надо класть голову. Может, и пародирует хозяина, они ж параллельно обычно лежат))).
Manigo писал(а) 24 дек 2021, 09:33:Мне сегодня показалось, что утром уже светлее.

Мне тоже так кажется, но Вова говорит, что в лучшем случае перестало темнеть.
Scarlet-Cet писал(а) 24 дек 2021, 10:07:Леночка, с рождеством вас. И всех форумчан! Я теперь католическое тоже праздную, так без ярмарок скучаю....

Всех отмечающих - с рождеством!
Ярмарки, у нас по крайней мере, совсем не вытягивают(((. Надеюсь, может в других частях света сегодня настоящий праздник.
aruni писал(а) 24 дек 2021, 07:49:в нашей чудесной реальности они отдельно, а мы отдельно, не замечаем друг друга

Вот, куда ехать на Рождество в ковид нужноПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
Lanasvet-K писал(а) 24 дек 2021, 14:11:Лена, будете третью прививку делать?
По испанскому ТВ всё время этот бустер рекламируют

Нет, конечно, Света. Пока у нас есть паспорт вакцинации до 7 сентября, я лично буду сидеть на попе ровно. Это, что бустера касается. В остальном, конечно, ровно сидеть надоело, но и путешествовать со всякими попаданиями на карантин - тоже малопривлекательно. Думаю, будем продолжать летать на короткий срок и небольшие расстояния. Пока для нас всё ещё выбор очень богатый, мы Европу очень мало путешествовали.

Но сами всё равно косим на дальние страны. И ещё один интересующийся такими путешествиями в нашей семье объявился))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не отрываясь, можно даже сказать, затаив дыхание, смотрит с нами разные места на планете. Но особенно ее привлекают кадры с животными.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Раздраконила меня Бегемотя, захотелось мне хоть написать о каком-нибудь путешествии, раз уж ехать не складывается. Первое, что пришло на ум - это Борнео (Плюс Гонконг, Макао, Куалу и Бали, но самое сильное по впечатлениям всё-таки Борнео!). Я даже достала свои дневник и фотоальбомы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но тут мой внутренний перфекционист подал голос: "А кто все свои гештальты будет закрывать? Куча всего недорасказанного, а ты собираешься влезть в новую авантюру!".

Вот так дал мне по рукам и сижу теперь в раздумьях вся. Уже и не помню, на чём остановилась, помню только, что осталось не рассказанным много интересного. Поэтому, пока состояние раздумий меня не покинуло, на первой странице стала ссылки размещать, где какая-то информация есть. А то сама уже концов найти не в состоянии.

А у нас такой замечательный прогноз на Новый год! Так бы и позвала всех на Испанщину! Но, по-моему, проще попытаться поделиться такой замечательной погодой со всеми. Буду дуть в сторону России, может хоть пара-тройка из 25 градусов долетит))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3583

Сообщение Morevna » 26 дек 2021, 10:12

Тарифа писал(а) 26 дек 2021, 02:24:Manigo писал(а) 24 дек 2021, 09:33:
Мне сегодня показалось, что утром уже светлее.

Мне тоже так кажется, но Вова говорит, что в лучшем случае перестало темнеть.

Сколько себя помню, родители с друзьями в декабре праздновали "Минутку" - день, когда Солнце поворачивало на лето, и к самому короткому дню добавлялась минута. Вот сегодня как раз такой день.
Morevna
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3584

Сообщение E-Alex » 26 дек 2021, 13:51

Morevna писал(а) 26 дек 2021, 10:12:праздновали "Минутку" - день, когда Солнце поворачивало на лето, и к самому короткому дню добавлялась минута.

О, классный повод, каждый день можно праздновать, отмечать каждую прибавленную минутку !!!! Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
E-Alex
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 29.10.2015
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3585

Сообщение Ksay » 27 дек 2021, 03:23

Тарифа писал(а) 26 дек 2021, 02:24:Всех отмечающих - с рождеством!


Леночек, коль вы теперь почти католики)))) , с Рождеством!!! Пусть чудеса случатся!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Миру мир
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4175
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1121 раз.
Поблагодарили: 1473 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3586

Сообщение mongolll » 27 дек 2021, 13:39

С наступившими, с наступающими и вообще, с праздниками зимними

во Львове тоже ярмарки пустые, хотя обычно там не то что яблоку, монетке упасть негде
10.jpg


холодно нынче у нас, и бесснежно. утречком было -14
11_нр.jpg


погода сплошные качели - то снега навалит, то дождем это смоет и мороз шмальнет, то с крыш течет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3587

Сообщение Гость » 31 дек 2021, 02:19

Лена, Вова, Сережа, котики и "малыши"-пёсики, с Новым годом!
Всем Вам здоровья и много-много радости в Новом году! Пусть каждый получит подарок, о каком мечтал!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3588

Сообщение Sinitza » 31 дек 2021, 14:49

Леночка , поздравляю тебя и твою семью , всех читателей твоего дневника ,а также всех маскотиков с наступающим Новым годом !
Пусть все мечты сбудутся , а грусть и печаль останется в уходящем году .
Желаю всем здоровья , удачи и радости, новых путешествий и интересных рассказов о них .


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3589

Сообщение Innokentia » 31 дек 2021, 17:37

Тарифа, Лена, клянусь, не плагиат (просто Sinitza успела раньше)))
Но что делать, если ваш с Вовой теплый и гостеприимный дом (где бы он ни был) вызывает именно такую ассоциацию?

Пусть он по-прежнему будет крепок во всех смыслах, а весь прайд бодр и весел.

С наступающим Новым годом, дорогие Лена и Вова, и все гости этого чудесного дневника!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

P.S. с корректировочкой от natalie_castilla, которой спасибо за работу над ашипками)))
Последний раз редактировалось Innokentia 02 янв 2022, 02:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2024 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3590

Сообщение Blue Jay » 31 дек 2021, 17:58

Да вы красавцы все. Большого счастья вашей большой семье.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3591

Сообщение Таня+Аня » 31 дек 2021, 21:22

С новым годом!!! счастья и здоровья замечательным хозяевам и всем питомцам!!! И всем друзьям!
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3592

Сообщение Brrys » 31 дек 2021, 21:26

Лена, Вова, двуногие и четвероногие чады и домочадцы самого замечательного дома в Испании!
С наступающим вас!
Пусть вам будет в достатке приключений и путешествий, собаченькам - диванов и швабр, котостаду - спокойствия и любви!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3593

Сообщение Lanasvet-K » 01 янв 2022, 14:43

Лена, Вова, с Новым годом! Счастья, здоровья и удачи в новом году!
Желаю всем нам, чтобы в наступившем году закончилось это ковидное сумасшествие и мы вернулись к прежней жизни.
Пусть исполнятся все ваши желания!
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3594

Сообщение Тарифа » 03 янв 2022, 04:53

Всех, верящих в магию чисел, в то, что с изменением единички на двойку что-то глобально и в лучшую сторону изменится в нашей жизни, поздравляю с Новым годом!!!
Себя тоже причисляю к верующим))).
Lanasvet-K писал(а) 01 янв 2022, 14:43:Желаю всем нам, чтобы в наступившем году закончилось это ковидное сумасшествие и мы вернулись к прежней жизни.

Со Светой согласна, пусть сбудется хотя бы это желание, я думаю, его многие загадали, споро закидывая "в топку" виноградины под бой курантов!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Всем спасибо огромное за поздравления, было так приятно читать, а особенно разглядывать открытки - то, что я совсем не умею делать, но очень открытки люблю собирать, я их утаскиваю в Папку Радостей!!!

У нас Новый год пришёл не то что скромно, а ... без сопровождения. Мы, взяв с собой виноград и маленькие бутылочки "Кавы", припёрлись на центральную площадь, чтобы в плотной толпе людей встретить его, но...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Город был однозначно пустынен: ни одной живой души. Так что, нам пришлось пить игристое и искристое, чокаясь с камерой телефона: там нас ещё трое насобиралось.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вернулись домой, да и раньше спать упали.
Во-первых, с утра ожидались дорогие гости.
Во-вторых, я тут по спорту ударилась и разным околоспортивным занятиям, и мне так даже и хорошо, времени больше на них останется.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


К околоспортивным занятиям я ещё отношу собирание пазлов. Вот, блин, если я чего-то в жизни упущу, так потом как засяду за это, за уши не оттащишь. Купила в подарок Свете пазлы, и в процессе приобретения сама ими заинтересовалась и под влиянием момента взяла и себе. И всё, пропала для трёхмерного мира, вся в двухмерный погрузилась.

Если бы собакины меня своим храпом не отвлекли, до утра бы сидела, картонки перекладывала бы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ещё раз всех с Новым годом - годом наших надежд на возвращение нормальности!!!
Последний раз редактировалось Тарифа 05 янв 2022, 03:36, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3595

Сообщение Basia1954 » 03 янв 2022, 16:45

Тарифа писал(а) 03 янв 2022, 04:53:
Ещё раз всех с Новым годом - годом наших надежд на возвращение нормальности!!!

И вам всех благ в наступившем году! Главное, чтобы наши пазлы правильно сложились!))
Тарифа писал(а) 03 янв 2022, 04:53:Если бы собакины меня своим храпом не отвлекл

Это уже совсем не cachorros!))
Аватара пользователя
Basia1954
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 60
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3596

Сообщение Гость » 03 янв 2022, 16:54

Тарифа писал(а) 03 янв 2022, 04:53:я тут по спорту ударилась

Господи, я сначала подумала, что это чей-то ребенок со щеночками катается, а потом увеличила... Не, катается не ребенок, это просто щеночки подросли:))
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3597

Сообщение JamKit » 03 янв 2022, 17:11

Тарифа писал(а) 03 янв 2022, 04:53:Всех, верящих в магию чисел, в то, что с изменением единички на двойку что-то глобально и в лучшую сторону изменится в нашей жизни, поздравляю с Новым годом!!!

Не верю в магию чисел, но хочу верить в то, что в 2022 что-то глобально улучшится. С Новым годом!

Тарифа писал(а) 03 янв 2022, 04:53:я тут по спорту ударилась

Ой, ты с шапке. Неужели так холодно?

Basia1954 писал(а) 03 янв 2022, 16:45:Это уже совсем не cachorros!))

Вот и у меня такие же ощущения)). Это уже какие-то огромные perros.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6270 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3598

Сообщение Blue Jay » 03 янв 2022, 20:59

Спорт-это хорошо. А то, если верить магии цифр, то 2022 складывается в шестерку весьма округлой формы.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1773
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3599

Сообщение AnnMM » 04 янв 2022, 18:43

Тарифа писал(а) 26 дек 2021, 02:24:Пока у нас есть паспорт вакцинации до 7 сентября, я лично буду сидеть на попе ровно.

Срок действия ковид-паспортов сократили до 9 месяцев. Так что сейчас, конечно, рано бежать за бустером, но и до сентября ждать уже не получится ((
Хотя, конечно, где-то в глубине души все мы продолжаем надеяться, что к сентябрю все это уже должно кончиться..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5240
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3600

Сообщение mongolll » 04 янв 2022, 20:47

Тарифа писал(а) 03 янв 2022, 04:53:всё, пропала для трёхмерного мира, вся в двухмерный погрузилась

не надо пропадать!
вот ведь, вот - https://puzzleheap.ru/
или вот, пафосно назовем это личным кабинетом https://puzzleheap.ru/users/5cc6d181fb5f78794af81d77
Аватара пользователя
mongolll
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 02.05.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль