Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aleksey2008, Caxapok1, hellen-k, Nata_L, tatyanushka и гости: 12

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3601

Сообщение Тарифа » 05 янв 2022, 04:18

JamKit писал(а) 03 янв 2022, 17:11:Ой, ты с шапке. Неужели так холодно?

В тот день был ветер сильный, да плюс я ещё мчалась, могло в ухи задуть))).
Сегодня вот закончились наши летние денечки, когда народ прямо совсем растелешался и ходил в трусах и майках, и возвращается зима, о чём в данный момент возвещают ветры, которые пытались под этот шумок уволочь нашу многострадальную уличную ёлку.

Кстати, Лена, кроме того, что я в шапке, я ещё и на велике))). Разбередили мне душу рассказы Варвары Любопытной и Elena717 про их велопрогулки, вот я и решила приобщиться. Благо, велосипед есть: приятели подарили Серёже.

Сегодня, вдруг вспомнилось, ходили с котами в больницу, и туда приехала женщина с ограниченными возможностями на таком электрокаре что ли. Так лихо въехала в помещение, забрала свою подстриженную собачку и не менее лихо выкатилась из лечебницы.
Как круто! Мне кажется, она особо и не чувствует своих ограниченных возможностей (И вспомнился папа в больнице. После операции он, будучи ещё не отошедшим от наркоза, упал с кровати. И тогда сёстры притащили со стройки огромную доску - обыкновенную не струганную доску, завели её концы под спинку кровати, чтобы папа больше не падал с метровой высоты, и он до самого конца так и лежал за этой доской).
AnnMM писал(а) 04 янв 2022, 18:43:Срок действия ковид-паспортов сократили до 9 месяцев. Так что сейчас, конечно, рано бежать за бустером, но и до сентября ждать уже не получится ((

Да уж, ожидалось, что придумается какая-нибудь пакость и предчувствия не обманули.
AnnMM писал(а) 04 янв 2022, 18:43:Хотя, конечно, где-то в глубине души все мы продолжаем надеяться, что к сентябрю все это уже должно кончиться..

А я уже практически верю, что конец ковидлы не за горами, и она не должна надолго пережить свой двухлетний юбилей.
Blue Jay писал(а) 03 янв 2022, 20:59:то 2022 складывается в шестерку весьма округлой формы.

Лишь бы не в три "шестёрки"Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

А у нас просвет намечается: сегодня в Аликанте прошла красочная детская кавалькада, посвящённая празднику Трех Королей, а завтра ожидается большая кавалькада. И не только в Аликанте, но и в нашем городке. Проанонсировали уже. Не знаем, куда метнёмся, но метнемся точно - почти два года без искромётных испанских праздников в радостной Испании - это перебор.
Blue Jay писал(а) 03 янв 2022, 20:59:Спорт-это хорошо.

Не могу возразить, добавлю: А не спорт - это плохоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!
mongolll писал(а) 04 янв 2022, 20:47:не надо пропадать!
вот ведь, вот

Нет, только не это, спасибо! Больше я к пазлам ни рукой, тем более ещё и в интернет-варианте. Это - настоящие убивцы времени!!! Я 5 часов просидела, как приклеенная. Внутренний перфекционист держал меня до победного конца, потому что он же не может уйти, не доделав дела!
Этот же перфекционист, кстати, усадил меня делать оглавление в моем отчёте с ссылками на страницы. Я ещё и половины не просмотрела, а у меня там километровый список получился.
Хотела, как лучше, чтобы если кому понадобилась какая-то инфа, он не перерывал весь этот длинный, как питон, дневник, а сразу вышел на нужное место.
Но что-то мне не нравится, как получается, надо кумекать, как сделать более удобоваримой эту задумку.
Basia1954 писал(а) 03 янв 2022, 16:45:Это уже совсем не cachorros!))

natalie_castilla писал(а) 03 янв 2022, 16:54:это просто щеночки подросли:))

JamKit писал(а) 03 янв 2022, 17:11:Вот и у меня такие же ощущения)). Это уже какие-то огромные perros.


Да, Тёма так вообще уже Лошаткин.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мы его зовем: Тибурон - акула, значит.

-А-ха-ха, Тибурон!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Да уж, акула... Что-то его испугало на улице, чуть двери не вынес, залетел домой пулей, залез на диван за Вову и трясся там.
А Мотя - само спокойствие. Еле дозвалась её. Только телевизором и приманиваем. Без нее даже "Пиратов" не начинаем смотреть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Чтобы наши подростки-переростки чувствовали себя на охране рубежей нашего участка спокойней, Вова сделал им помощника, почти робота ФедораПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мотя считает, что это абсолютная фигня, времени не стоило тратить.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А Тёма вполне доволен. Как и его предшественник Кута, он знает для каких целей будет служить этот охранник. (Кута, ещё живя в Челябинске, назвал установленный хозяином посреди участка каменный монумент "пИсельным камнем" и пользовал его в соответствии с названиемПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Елку всё-таки унесло.
Надо было шапку одеть, поленилась, ветер прямо в одно ухо влетал, из другого вылетал. Весь мозг мне выстудил, пока я за елью гонялась! Не столько мне это хвойое нужно, сколько игрушки.

Morevna писал(а) 26 дек 2021, 10:12:Сколько себя помню, родители с друзьями в декабре праздновали "Минутку" - день, когда Солнце поворачивало на лето, и к самому короткому дню добавлялась минута. Вот сегодня как раз такой день.

E-Alex писал(а) 26 дек 2021, 13:51:О, классный повод, каждый день можно праздновать, отмечать каждую прибавленную минутку !!!!


Раз пропустили, то празднуем тогда сразу четверть часа! Ура!!!
Последний раз редактировалось Тарифа 06 янв 2022, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3602

Сообщение JamKit » 05 янв 2022, 13:28

Тарифа писал(а) 05 янв 2022, 04:18:Что-то его испугало на улице, чуть двери не вынес, залетел домой пулей, залез на диван за Вову и трясся там.

Тёма еще щеночек. Просто крупный щеночек))

Тарифа писал(а) 05 янв 2022, 04:18:Вова сделал им помощника

Восторг! Вова - настоящий мастер на все руки!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3603

Сообщение Innokentia » 05 янв 2022, 14:27

Тарифа писал(а) 05 янв 2022, 04:18:Чтобы наши подростки-переростки чувствовали себя на охране рубежей нашего участка спокойней, Вова сделал им помощника

Лена, а у этого красавца-охранника случайно глаза не светятся в темноте?

Прикиньте, коллеги - подсветка с датчиками движения или типа того... залезет ночью злоумышленник, а тут на него из темноты вот ЭТО выползает.
Как минимум - обделается... ну либо инфаркт на месте.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3604

Сообщение LIISAcat » 05 янв 2022, 15:39

Тарифа писал(а) 05 янв 2022, 04:18:Чтобы наши подростки-переростки чувствовали себя на охране рубежей нашего участка спокойней, Вова сделал им помощника, почти робота Федора

Разных я видела снеговиков,но ТАКОГО... ))))
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3605

Сообщение Blue Jay » 05 янв 2022, 20:55

Вот ведь фигня какая. Гляну на эту корягу раскоряченную, и ржать начинаю. Ну, ерунда же! Опять гляну- опять гы-гы. Уже думать начинаю,- а "правильно " ли я ржу?
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3606

Сообщение Innokentia » 05 янв 2022, 21:49

LIISAcat писал(а) 05 янв 2022, 15:39:Разных я видела снеговиков,но ТАКОГО... ))))

Много у меня было ассоциаций, но снеговика там ни разу не мелькнуло.

А мелькнуло вот что:

1. вышеозвученный охранник (роботом Федором навеяло)

2. "вдруг из маминой из спальни многоногий и хромой..."

3. плод пьяной ночи Плавалагуны с мангалором (мондошаванов не трогаем, это святое))

4. ну и вот эта выставка красавцев на закуску:

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3607

Сообщение Sinitza » 05 янв 2022, 21:59

Тарифа писал(а) 05 янв 2022, 04:18:Вова сделал им помощника, почти робота Федора.


Замечательная садовая скульптура , мне Фредди - Крюгера напоминает , может губы - глаза светоотражающий краской примазать , ночью будет ужас - ужасный !
ПисАтельная статуя - это ноу-хау какое-то !
Тёма - акула красавчик!
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1283
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3608

Сообщение Blue Jay » 05 янв 2022, 22:02

Innokentia писал(а) 05 янв 2022, 21:49: ну и вот эта выставка красавцев на закуску:

Боже! Каков причудлив мир!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1767
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3609

Сообщение Brrys » 05 янв 2022, 22:32

Sinitza писал(а) 05 янв 2022, 21:59:может губы - глаза светоотражающий краской примазать , ночью будет ужас - ужасный !
ПисАтельная статуя - это ноу-хау какое-то !

Вооот! Я бы тоже что-то такое изобразила. Тогда никаких сОбаков не нужно, незванные гости сами от ворот шарахаться будут. Или укладываться штабелями возле них же.
Проблема, что Лена иногда вылетает во двор в темноте. Как бы "пИсательная статуя" не стала семейным достоянием.
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3610

Сообщение Innokentia » 06 янв 2022, 00:12

Sinitza писал(а) 05 янв 2022, 21:59:ПисАтельная статуя - это ноу-хау какое-то !

писАтельная или пИсательная? ))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6921
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2021 раз.
Поблагодарили: 2319 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3611

Сообщение AnnMM » 06 янв 2022, 01:10

Innokentia писал(а) 05 янв 2022, 21:49:Много у меня было ассоциаций, но снеговика там ни разу не мелькнуло.

Добавлю и свою. Мне вот оно напоминает каталонское какающее (да-да!!) полено напоминает.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3612

Сообщение Тарифа » 06 янв 2022, 04:20

Люди, сегодня состоялось возвращение Нормальной Реальности в нашем комунидаде!!! Пусть робкое, пусть не полностью восстановившейся, с маской на лице, реальности, но реконкиста НАЧАЛАСЬ!!!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Прошу прощения за плохое качество фото, мы далеко стояли, народу было очень много, но потоки разделяли пустыми пространствами.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Да и, собственно, выкладыванием снимков я только хочу передать настроение, которое царило сегодня в Аликанте на празднике Трёх Королей-магов. Потому что праздник для этого города был не по-испански скромным. Даже для нашей пуэблиты и костюмы, и повозки, и номера были слабоваты.
(А у нас-то в городке тем более, всего три повозки снарядили, ровно по количеству королей-магов. На них с утра в парке Карраско фотографировались все желающие - там был детский утренник с играми, домашними животными, весёлой музыкой и лавками со сладостями.)

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но дело ведь не в масштабе праздника, а в том, что он состоялся во всех населённых пунктах, как минимум, Валенсийской автономии!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Два года без шумного веселья, карнавалов, кавалькад... Позже мы все будем удивляться, даже живущие в странах с умеренно-весёлым и живым характером: как мы пережили без праздников эти два с лишним года???

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я думаю, непривычно скромный формат кавалькады говорит только о том, что решение на её проведение принималось буквально по ходу действия (этой гадины - ковида). Не были, например, задействованы живые верблюды, ослики и лошади, что так обожают делать испанцы.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И не было дождя из конфет, как мы смекнули, тоже из-за предосторожности, чтобы из рук в руки ничего не передавалось.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но настроение было офигенное!!! Как будто наступило выздоровление после долгой болезни. Что, я надеюсь и происходит!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Я вернулась домой до краев наполненная радостными эмоциями, хочется со всеми делиться ими и делитьсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И, да, день увеличился ещё на минутуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!!!

Innokentia писал(а) 05 янв 2022, 14:27:Лена, а у этого красавца-охранника случайно глаза не светятся в темноте?
Прикиньте, коллеги - подсветка с датчиками движения или типа того... залезет ночью злоумышленник, а тут на него из темноты вот ЭТО выползает.

Кеша, я рада только одному, что после того, как я зачитала твою идею, муж мой с гиканьем не умчался в магазин закупаться датчиками движения(просто потому, что поздно уже было).
Innokentia писал(а) 05 янв 2022, 14:27:Как минимум - обделается... ну либо инфаркт на месте.

Это вот я - первый кандидат на обделатьсяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Brrys писал(а) 05 янв 2022, 22:32:Проблема, что Лена иногда вылетает во двор в темноте.

Вот-вот. Практически каждый вечер мне приходится загонять в дом какой-нибудь особо загулявший хвост. Не далее, как вчера, я полночи разыскивала обидевшегося на меня Мишу. Мы же с ним посетили доктора Даниэля, и последний, не взирая на морды, выписал обоим котикам лекарства. А котики считают дачу лекарств непосредственно в рот посягательством на неприкосновенность их, котикового тельца и их, котиковую, своболу. (В итоге Миша обнаружился шкерившимся у собачьего дивана, где мне даже в голову не пришло бы его искать: у него и Мякиша с собаками сплошные догонялки, а не мирное сосуществование.)
Sinitza писал(а) 05 янв 2022, 21:59:может губы - глаза светоотражающий краской примазать , ночью будет ужас - ужасный !

И ты, Брут?!Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Даже не стала Вове зачитывать, эту идею он тоже встретил бы на Ура, не сомневаюсь. Только он спать ложится ещё практически при свете и цыплят, точнее котов и собак, по ночам не считает.

Хотя, заманчиво, конечно, чтобы испугались все злоумышленники. Может, её(его) переставить ближе к воротам, там, куда я не хожу по ночам искать своих телятПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?
LIISAcat писал(а) 05 янв 2022, 15:39:Разных я видела снеговиков,но ТАКОГО... ))))

Ага, специафического, чтобы все мимоидущие задумывались о странных русских, которые "лепят" не менее странных снеговиков))).
Blue Jay писал(а) 05 янв 2022, 22:02:Боже! Каков причудлив мир!

Да уж, Кешечка постаралась собрать паноптикум страшилищ))).
AnnMM писал(а) 06 янв 2022, 01:10:Добавлю и свою. Мне вот оно напоминает каталонское какающее (да-да!!) полено напоминает.

Ого, я думала уже все версии ассоциаций перебраныПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Хотя, мне лично он напоминает царя-скорпионов, только лицо у него доброе(пока ему не вставили ещё в глаза датчики и губы краской не намазалиПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан).
Innokentia писал(а) 06 янв 2022, 00:12:писАтельная или пИсательная? ))

Для наших только второй вариант. Первый, боюсь, они не освоют, балды этакие.
JamKit писал(а) 05 янв 2022, 13:28:Тёма еще щеночек. Просто крупный щеночек))


А так? Всё равно щеночекПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Тарифа 06 янв 2022, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3613

Сообщение LIISAcat » 06 янв 2022, 06:09

Innokentia писал(а) 05 янв 2022, 21:49:Много у меня было ассоциаций, но снеговика там ни разу не мелькнуло

Я там 3 скобочки в конце фразы поставила.))
PSЭто антиснеговик.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3614

Сообщение A n n a 55555 » 06 янв 2022, 17:59

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:Но настроение было офигенное!!! Как будто наступило выздоровление после долгой болезни. Что, я надеюсь и происходит!


Вот прямо в корень зришь!
Не люблю фотографировать и делать видео, утомляет и отвлекает от процесса. Но в Дубаи на новогдних шоу в EXPO я звонила друзьям по WatsApp и с восторгом показывала все вокруг. Потом даже какие-то видео позаписывала косо-криво, но не могла удержаться. Потому что именно так я там себя чувствовала- как выздоровление после долгой болезни, как возвращение домой после мучительного пути.
Ура, Лен, ура!

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:А так? Всё равно щеночек


Лялечка, как есть лялечка))).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3615

Сообщение JamKit » 06 янв 2022, 18:36

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:сегодня состоялось возвращение Нормальной Реальности

Ура! Жутко рада!

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:А так? Всё равно щеночек

Конечно! Это же не размер, а состояние души)
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18533
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6269 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3616

Сообщение Варвара любопытная » 06 янв 2022, 19:35

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:Люди, сегодня состоялось возвращение Нормальной Реальности в нашем комунидаде!!! Пусть робкое, пусть не полностью восстановившейся, с маской на лице, реальности, но реконкиста НАЧАЛАСЬ!!!

Как я за вас рада!
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6608
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 1232 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3617

Сообщение ilonka1977 » 06 янв 2022, 20:22

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:И не было дождя из конфет, как мы смекнули, тоже из-за предосторожности, чтобы из рук в руки ничего не передавалось.


А у нас был! Потом, как всегда, за последней платформой две подметальных машины ехали - проезжую часть от конфет чистили.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10907
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3618

Сообщение Sinitza » 06 янв 2022, 22:27

Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:реконкиста НАЧАЛАСЬ!!!


Как же я счастлива , пусть все наладится и пройдёт это ужасное время ограничений ...


Тарифа писал(а) 06 янв 2022, 04:20:Innokentia писал(а) Сегодня, 01:12:
писАтельная или пИсательная? ))

Для наших только второй вариант. Первый, боюсь, они не освоют, балды этакие.


Это я ударение не там поставила ,описАлась , (хорошо , что не опИсалась)
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1283
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3619

Сообщение AnnMM » 06 янв 2022, 23:02

Тарифа писал(а) 05 янв 2022, 04:18:почти робота Федора.

Разбирая прошлогодние фотки случайно обнаружила евойных родственников!!
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Проживают они неподалеку от Камарасы на окраине Каталонии.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5239
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 857 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #3620

Сообщение Тарифа » 07 янв 2022, 03:54

ilonka1977 писал(а) 06 янв 2022, 20:22:Потом, как всегда, за последней платформой две подметальных машины ехали - проезжую часть от конфет чистили.

Всё, решено: следующих Королей-магов едем смотреть в Севилью! Тем паче и соскучились уже за ней)))!
тетя Таня писал(а):И неважно, будут ли на них живые верблюды, да хоть какие уж, хоть пластилиновые, хоть картонные....

Ну, как сказать, вот когда ничего нет, так, вроде, и всё равно, а когда, оказывается, у нас-то в городке как раз кавалькада на лошадях была, и так всё было пышно и красиво...и салюты были. А мы в Аликанте уехали, приятельница мне пеняла, что мы у себя не остались.
У нас даже конфеты кидали, как в СевильеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Прямо пословица просится про "в чужих руках")))).
AnnMM писал(а) 06 янв 2022, 23:02:случайно обнаружила евойных родственников!!

Аня, одно лицо. Хотя наш Отесанок точно вырос прямо рядом с воротами. Там же и почил, впрочем.
Aibrean писал(а):А мне ваш Федор показался помесью лешего и отесанка (otesanek - чешская сказка, меня экранизация Шванкмайера в свое время впечатлила).

Aibrean, мы ж посмотрели эту фильмуПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан. Называется она ещё "Полено". Очень любопытно, нам напомнило "Человек – швейцарский нож". Обозначен, как Ужасы.Фэнтези.Триллер. Но не сказать, чтобы прямо страшно. Однако, за собачек я теперь переживать буду и в тёмное время суток их одних выпускать гулять мы не станемПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

И вспомнилась мне сказка-не сказка, предание - не предание, история одна любопытная, услышанная нами на острове Гран-Канария.

Не помню, где и от кого мы её услышали.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


Может рыбаки с нами поделились ею за завтраком в одной деревушке...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Или в шепоте горгулий в другом северном городке мы услышали...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А может нам эту историю принесла на своих крыльях птица?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нет, нет, не эта, та покрасивше, вроде, была. Эта вот.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

В общем, не вспомню, кто рассказал, сразу надо было писать, но вот что произошло.

Если ехать через горы всё время на север,

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

то попадаешь на совершенный край земли. Где прозрачные до голубизны волны океана непрерывно бьют в чёрные базальтовые берега.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Где воздух пропитан солёными брызгами, а шум прибоя не смолкает ни на минуту.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Где маяков больше, чем людей. И около них обожают делать селфи русалки, отложив в сторону на это время свою моноласту.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридианПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вот о Русалке и пойдёт речь. А также о китах. Точнее китятах.

В один год народилось их в здешних водах просто огромное количество. Они росли, резвясь в море, не зная ни в чём себе преград. Но однажды они узнали, что у людей на местных островах есть очень интересное кушанье.

(Может, случайно, в этот отчёт заглянули
Basia1954 писал(а) 09 авг 2021, 21:23:После посещения Канар достаточно часто готовлю papas arrugadas - сморщенный картофель (я вообще любитель картофеля), правда, за неимением морской воды варю в очень солёной морской солью.
Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан)

И пристали к Владыке Морскому, чтобы он им помог сходить на землю и попробовать этакую вкуснятину. Владыка долго отнекивался, но разве устоишь перед просьбами таких милых созданий, как китята? Ни один взрослый не в состоянии сделать этого. Не устоял и Владыка. Единственное, о чём он предупредил ребятишек, что они не должны есть никаких морских созданий, приготовленных человеком. Потому что это архивредно и они потеряют зрение и слух, не найдут дорогу к морю и превратятся в камни.

Китята, конечно, поклялись, что не притронутся к своим собратьям по среде обитания, и были отпущены Владыкой Морским на сушу.
Как вы понимаете, всё пошло не так, как только молодёжь увидела, какой вкуснятиной угощают в человеческих едальнях.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нет, сначала они схомячили ту самую знаменитую картошку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А потом понеслась душа в рай. И перед рыпкой жаренной в кокосовом масле не устояли, и перед кальмарами и перед другими гадами морскими.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Скоро китята поняли, что чресла их наливаются каменной тяжестью и свет меркнет в глазах. Пока они могли слышать шум прибоя, они волочили к нему свои отяжелевшие тела. Но делать это становилось с каждым шагом всё трудней.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Морской Владыка был мудр и он предполагал, что подростки могут попасть в беду. Поэтому всё время смотрел на найденные на морском дне водонепроницаемые часы и, когда китята не появились в означенное время, вызвал к себе группу быстрого реагирования в лице русалки Фариты.
Супервумен Фарита должна была найти китят и провести их к морю, чтобы они не окаменели навечно.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Найти бедолаг не состовило труда для супергероя Фариты.
Но вот как им: глухим и слепым, объяснить, в какую сторону нужно тащить свои почтикаменные туши?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Фарита чесала затылок, взбадривая свои серые клеточки. Китята потеряли слух и зрение, но тактильные ощущения ведь у них остались?!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Ура, выход найден! Нужно шлёпать по каменным попам, задавая млекопитающим правильное направление движа.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

И дело пошло, скоро все подопечные Русалки Фариты почувствовали на себе не только шлепки её руки, но и оживляющие капли морской воды.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сразу все стали сбрасывать с себя каменное оцепенение и устремились дружной гурьбой к спасительному океану.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Вскоре только пенные следы остались на воде, а счастливые китята устремились на глубину, обещая себе больше не жрать, что попало.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Мораль этой басни: мой внутренний перфекционист никак не уймётся и решил завершить все начатые в прошлом году сюжеты о путешествиях. И начал с Гран-КанарииПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Последний раз редактировалось Тарифа 07 янв 2022, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5784
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4902 раз.
Поблагодарили: 4257 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль