Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: logika84, торопышка и гости: 5

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #901

Сообщение Brrys » 07 июл 2020, 23:40

ilonka1977 писал(а) 07 июл 2020, 20:44:Провиант спускали-поднимали.

sampo писал(а) 07 июл 2020, 21:10:люди-то были очень миниатюрными

Упс... забыла про оба варианта. Да, сами видимо не лазали, а еду тягали. Хороший выход. Ну и на крайний случай - для миниатюрных людей. Были они реально такими.)))
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #902

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 00:46

sampo писал(а) 07 июл 2020, 21:10:а вы в музеях одежду рассматриваете? люди-то были очень миниатюрными по сравнению с нами, современными.


Вы интересное замечание написали. Это правда, за последние 100 лет мужчины-испанцы "подросли" аж на 14 см!!!

А мы обратили на это внимание ещё в Королевском музее оружия в Мадриде. Рыцари там максимум с меня ростом оказались. Я даже было подумала, что это уменьшенные копииПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Так что, люди раньше были мелкие и юркие))). И по лесенкам только так шастали в пещеры.

тетя Таня писал(а):И не с пустыми руками, подозреваю...


Думаю, они на верёвках грузы затягивали. Там точно не пролезешь в отверстия, особенно вверх, с занятыми руками.

Brrys писал(а) 07 июл 2020, 11:54:Лена, в Бокайренте просто изумительно!
Я так понимаю, можно приезжать несколько раз и гулять немножко в разные стороны? И всегда будет интересно и увлекательно!


Да, Вы верно это заметили. Раньше нам вообще казалось, что каждый раз мы приезжаем в другой город, потому что попадАли в Бокайренте с разных улиц.
А сначала мы вообще проникли в него через дом, прилепленный к горе. Зашли на первом этаже, а вышли на втором прямо в город))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но не во всякий дом в Бокайренте можно войти на первом этаже(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Danet писал(а) 07 июл 2020, 11:11:А городочки все очень симпатичные. Особенно их укромные уголки с цветочными горшками, узкие улочки, где не всегда понятно, ты еще на общей улице или уже в чьём-то частном дворике.


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А я больше по фурнитуре западаю))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но давайте уже покинем Бокайренте, нам к своим кошечкам пора.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сама ж писала:
Danet писал(а) 07 июл 2020, 11:11:Но и про маскотиков тоже, ладно?

))).

natalie_castilla писал(а) 07 июл 2020, 13:26:Так что бедный котик приблудный, приблудился или еще нет?


Сегодня дался на погладушки папе. Папе понравилось.
Бро - правильный котикПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Только не знает, какую я ему подляну готовлю, подставляет доверчиво мне свой длинный живот, сучит несуразными задними лапками.
Anna_D писал(а) 04 июл 2020, 23:54:Вы глистов ему выгнали?

Вот с этого сегодня всё и началось. Спасибо, Анна, за напоминание.
Поехали утром к доктору Даниэлю за противогельминтным препаратом. Смотрим, избушка на клюшке и отъезжающее авто.
А потом машина остановилась и оттуда Даниэль вышел и к нам. Я ему рассказала про котика и показала фото. Он открыл кабинет, дал таблетку и сказал, что нечего тянуть, завтра и оттяпаем. Потому что котику на вид месяцев 5-6.

Так что, очень надеюсь, что Бро последнюю ночь бубенцами звенит.
Если он утром к нам придёт, конечно.
Меня ещё очень заботит, что у него то нос расцарапан, то ухо. Кто-то его обижает, может и Миша.
Очень недобро Потапыч сегодня из-под огуречных листьев наблюдал за нежностями между Вовой и Брошкой.
Хорошо хоть к вечеру обрёл душевное равновесие и покой под Колиным хвостом))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Какие они смешные, когда спят!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Snusnumrik писал(а) 03 июл 2020, 11:57:Какие же клевые меховые животы!


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Snusnumrik писал(а) 03 июл 2020, 11:57:Так и хочется запустить руку и тискать!


Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Приезжай в гости, запускай и тискай. А то котиков никто не любит, сами себя начали любитьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Но на самом деле, жизнь у наших котиков - мечта. И для нас в том числе))).

sig.ra писал(а) 03 июл 2020, 13:50:Пофиг, что с усами, с жирным животом,
Не родись красивой, а родись котом


Несогласные имеются?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #903

Сообщение Danet » 08 июл 2020, 00:55

Фурнитура знатная, я тоже отовсюду фотоколлекции дверей и ручек привожу.

Любящие друг друга маскотики - услада для глаз. Вот не спят наши в обнимку, и всё тут.

А Сильвер один, но зато на троне! С подобающим выражением лица.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #904

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 01:37

Danet писал(а) 08 июл 2020, 00:55:А Сильвер один, но зато на троне!


Царь.Просто царь.
На мохнатом тронеПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

А у нас сейчас такая свалка была. Начал забегать к нам на огонёк большой сиамский лохматый зверь. Что вызывает бурное волнение всего коллектива. Спящие, целующиеся, обнимающиеся моментально превращаются в кучу вопящих ежей. Заводит Сильвер, который дремлет на улице на троне, пока я его не заберу на ночь в кровать и о приближение врага он узнаёт первым.
И громким воем поднимает всех на бой.

Все несутся прогонять чужака с территории, а позади котостада, как вы представляете, топает их персональный котоситтер с мощным подводным фонарём в руке, чтобы не дать никому никого убить.

Где шкерится мелкий в это время - неизвестно. Приходит обратно, когда все страсти улягутся. Времени полпервого, не могу его выпроводить на улицу. Это - тоже одна из причин, почему спешу с визитом к доктору. Чтобы он хоть визуально посмотрел, здоровый ли кот.
Понимаю, что поздновато пить боржоми, когда почки отказали, имея ввиду, что коты целый день вместе, но...путь в семью только через доктора.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #905

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 02:35

Время полвторого ночи.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Нужно растолкать маленького кота и вытурить на улицу.
У меня же принципы.
Только через доктора!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #906

Сообщение ilonka1977 » 08 июл 2020, 02:38

Малюточка! Так хорошо и сладко спится ему!!!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #907

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 02:51

ilonka1977 писал(а) 08 июл 2020, 02:38:Малюточка! Так хорошо и сладко спится ему!!!


Он очень человекоориентированный. Это котик, которому нужно жить в семье.

Есть совсем дикие. Наш друг спас девочку от голодной смерти, обеспечив её каждодневной пищей. Она была маленькой совсем, но вдруг оказалась беременной. Её срочно отловили и стерилизовали. После операции нужно было подержать в покое в доме, но как только киса пришла в себя, она все свои силы приложила, чтобы вырваться на волю или убиться.

Разбив себе морду о прутья, попутно разодрав руки спасителю, была выпущена на волю после обсуждения ситуации с ветеринарами и волонтёрами.

Впрочем, несмотря на такую декларацию свободолюбия, от стола с кормом не отказалась. То есть, еду изволят кушать))).

Такое животное всегда предпочтёт свободу или смерть валянию на диване и радости общения с человеком.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #908

Сообщение ilonka1977 » 08 июл 2020, 04:01

Тарифа писал(а) 08 июл 2020, 02:51:Он очень человекоориентированный. Это котик, которому нужно жить в семье.


Мой Котя такой. Поэтому он со мной. Ловит настроение, подстраивается - идеальный компаньон. С семьёй ему, конечно, было интереснее: он не любит быть один, всегда перемещается за человеком, как подсолнух за солнцем.

Повезло вам с котом, в общем :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10921
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 673 раз.
Поблагодарили: 1182 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #909

Сообщение Danet » 08 июл 2020, 10:10

Божечки-кошечки! Сослепу приняла футболку за кота, решила, что у вас ещё и чёрных прибавилось...
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #910

Сообщение lubsya » 08 июл 2020, 10:11

Тарифа
По-моему, Брошечка чудесно вписывается в пушисто-полосатую компанию ))) Я его даже периодически, когда издалека фото, путаю с Хаски, извини уж )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #911

Сообщение Zayass » 08 июл 2020, 10:47

Уважаемая Тарифа, с неподдельным интересом слежу за вашим испанским дневником с самого начала.
Зарегистрировался на Форуме, что бы выразить свое восхищение вашему бесстрашию (переезд), упорству (язык), фаунолюбию (котики), а самое главное ,- это любви к путешествиям и приключениям. Что объединяет всех членов этого Форума.
Zayass
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 02.07.2020
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #912

Сообщение Гость » 08 июл 2020, 11:53

Ой, и чем дело кончилось? Неужели хватило силы такого Плюшечку с диванчика согнать???? С Мякишкой, действительно, очень похожи кóлером. Очень надеюсь, что сладко выспавшегося на диванчике Брошку повезли на сеанс превращения в домашнего котика и все хорошо закончилось.
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #913

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 12:28

natalie_castilla писал(а) 08 июл 2020, 11:53:Ой, и чем дело кончилось?


Яйца - на месте.
Руки - в хлам.
Котик унёсся в дальние дали.
Я осталась в печали. Зализывать раны и думать, как его теперь отловить.
Последний раз редактировалось Тарифа 08 июл 2020, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #914

Сообщение lubsya » 08 июл 2020, 12:31

Тарифа
Какие страсти!!! Это он так на ручки отказался идти???
Леночка, думаю вернется сам. Ну не дурак он, судя по всему, снова голодать и на земле спать то )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #915

Сообщение Тозита » 08 июл 2020, 12:41

Лена, а подробности?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7962
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #916

Сообщение Турмале » 08 июл 2020, 12:51

Тарифа писал(а) 08 июл 2020, 01:37:Начал забегать к нам на огонёк большой сиамский лохматый зверь

Следующий в очереди на усыновление?!! Дааа, похоже, молва о вас распространилась среди окрестных котов...
Лена, я твоих котов понимаю. Гнать в шею этих засланцев!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #917

Сообщение Гость » 08 июл 2020, 13:24

Тарифа писал(а) 08 июл 2020, 12:28:Яйца - на месте.
Руки - в хлам.
Котик унёсся в дальние дали.
Я осталась в печали. Зализывать раны и думать, как его теперь отловить

Долго думала, что бы это значило? Не захотел лезть в переноску или просто в руки не дался? Вот так дитеныш строптивый... Руки-то шить не надо? Меня мой один раз так задними хряпнул, к хирургу ходила... Пишите, мы о Вас тоже беспокоимся!
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #918

Сообщение Anna_D » 08 июл 2020, 14:34

natalie_castilla писал(а) 08 июл 2020, 13:24:Долго думала, что бы это значило? Не захотел лезть в переноску или просто в руки не дался?

Пока Лены нет, смею выдвинуть свою теорию: все коты, если кто не в курсе, телепаты. Могут спокойно идти в руки, пока у тебя не появился коварный план засунуть его в переноску. Причем даже прятать переноску из поля его зрения бесполезно - мысленный сигнал уже принят и кота поймать, а тем паче засунуть куда-то, становится уже невозможно.
Сволочи они, в общем...

Тарифа писал(а) 08 июл 2020, 12:28:Руки - в хлам.

Руки - это да, но вот у меня, простите за подробности, еще и всё декольте обычно в хлам. Причем у меня шрамы навсегда остаются и неудобно потом людям объяснять, что это всего лишь котики, а не какие-то последствия садомазохистских игрищ.
Последний раз редактировалось Anna_D 08 июл 2020, 14:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #919

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 14:40

Тозита писал(а) 08 июл 2020, 12:41:Лена, а подробности?

natalie_castilla писал(а) 08 июл 2020, 13:24:Не захотел лезть в переноску или просто в руки не дался?

Котёныш с утра ходил совершенно счастливый, дрожал от счастья хвостиком-антеннкой, что семья его приняла к себе. А семья-то задумала чёрное делоПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Бро с утра был сильно голодный, потому что я его ночью мало покормила. Именно с целью, чтобы он с утра уже есть хотел и около миски тусовался. Такая я продуманная.
Ну, а дальше я в своём коварстве пошла до конца. Положила корм, котик стал есть, я его на руки и в переноску.
Не хватило мне расторопности совсем чуть, Брошка-то дал время, потому что, видимо, сильно офигел от моего предательства.
А уж когда он из переноски вырвался, смысла удерживать его не было, но я всё ж попыталась.
И поплатилась. Но не сильно. Просто расцарапал, это уж когда-он от страха совсем перестал соображать, видимо. Просто сначала кровь выступила из царапин и казалось жесть-жесть.

natalie_castilla писал(а) 08 июл 2020, 11:53:Неужели хватило силы такого Плюшечку с диванчика согнать????

У меня же принципыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

Правда, основной из них, если желания идут вразрез с принципами, ну их нах, такие принципыПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Спал с котами на диване, пока не его с улицы зов предков не позвал))).

Сейчас пыталась навести мосты при помощи кусочков колбасы (не кидайте тапками, иногда я в таких случаях даже "вискас"Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан могу использовать).

Колбасу съел, но сначала плакал и жаловался, и оббегал меня.

На этом строительство моста дружбы встало.
Подожду до вечера движений с той стороны))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #920

Сообщение Тарифа » 08 июл 2020, 16:19

Хорошо, что я такая принципиальнаяПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Не прошло и часа, как я с тарелкой рассольника поспешила к лежбищу обиженного Бро.

Суп был съеден до травинки. Бедняга всосал и солёные огурцы, и морковку, и лук и петрушку с укропом. Вернув мне миску, которую можно было послать на конкурс " Мистер - Чистая Тарелка", Брошка восполнил дефицит не только кислотно-щелочного баланса, но и кошачьего достоинства. И разрешил себя гладить.
А по ходу вошёл в раж, давай муркать и падать на спину, чтобы дрыгать ногами от счастья.

Первая часть задачи - психологическая - решена. Теперь можно думать о решении второй части - технической - как доставить пациента к доктору.
Бум думать!
Вова сказал, чтобы я со своими яйцерезками котика оставила в покое минимум на 2 недели.

Нужно слушаться. Потому что Вова нас с котом даже не упрекнул, что мы в пылу борьбы уронили какой-то ценный кран, который муж искал-искал и только нашёл, а мы разбили его.

То, что я так оптимистично подошла к ловле кота, основывалось на лёгкости дачи ему противогельминтного средства через таблеткодаватель.
Сделала вывод: в котика легче что-то засунуть, чем самого котика куда-то засунуть))).

тетя Таня писал(а):Ваш подопечный, как я понимаю, сильнее царапался, чем кусался?

Он не кусался вообще. И царапался только от испуга. Он и раньше на руках сидеть не любил, всегда вырывался, но очень деликатно, просто вывинчивался, а когтями не размахивал. Это у нас Рыжий может так полоснуть, мало не покажется.
тетя Таня писал(а):Помогали защититься от зубов рулоны туалетной бумаги, которые ей пихали в морду и которые она за секунды превращала в труху...

Пожалуйста, покажите свою Монстру. Я её уже заранее люблю))).
Anna_D писал(а) 08 июл 2020, 14:34:Могут спокойно идти в руки, пока у тебя не появился коварный план засунуть его в переноску.

Огромный минус, который принесла наша сегодняшняя неудачная попытка в том, что раньше Бро не знал, что такое переноска и как она может на него напасть. Теперь знает. И, да, как-то мне придётся заставить себя не думать о ней в следующий раз, чтобы он не стелепатил мои замыслы.
lubsya писал(а) 08 июл 2020, 10:11:Я его даже периодически, когда издалека фото, путаю с Хаски, извини уж )))

Так он же Хаскин брат! Потому и Бро. Мы и сами в сумраке их путаем.

Zayass писал(а) 08 июл 2020, 10:47:Зарегистрировался на Форуме, что бы выразить свое восхищение вашему бесстрашию (переезд), упорству (язык), фаунолюбию (котики), а самое главное ,- это любви к путешествиям и приключениям. Что объединяет всех членов этого Форума.


Спасибо за добрые слова и бьенвенидо к нашему веселому костру))).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5787
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4910 раз.
Поблагодарили: 4258 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль