Расскажу я вам про Сингапур

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр Сидельников, postupna, Sasha.vlad, Ванчутка, Незаурядный, Шпуля и гости: 13

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1701

Сообщение Elenka D » 16 дек 2020, 19:45

lega4 писал(а) 15 дек 2020, 13:07:вот чтобы именно как раб\слуга, живущий вместе с боярами -

Какими-то странными категориями мыслите. Человек нанялся на работу на таких условиях в здравом уме. Значит ей это подходит, понимаете?
Все люди разные. Многие повара, официанты, садовники, горничные живут на территоии санатория в еотором работают, заключают контракт на несколько месяцев на таких условиях. И никто это рабством не считает.
Аватара пользователя
Elenka D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2677
Регистрация: 03.02.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 446 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1702

Сообщение verusik77 » 16 дек 2020, 23:09

nikros писал(а) 16 дек 2020, 02:46:Протереть пол в одной квартире, приготовить ужин (на обед обычно вчерашний ужин доедаем) и закинуть вещи в стиральную машину. При этом в семье нет маленьких детей (которых большинство матерей в более развитых странах не допускающих «рабства» няньчат 24 часа в сутки без выходных и отпусков), и даже слегка подрощенных, которых надо водить в сад/школу или на кружки. Это по вашему 16 часов? По факту это часа 2 в день. Те, условия, которые я выше перечислила-это местный КЗОТ.


На таких условиях я бы сама поехала в Сингапур работать домработницей)))
verusik77
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1703

Сообщение nikros » 16 дек 2020, 23:50

verusik77 писал(а) 16 дек 2020, 23:09:На таких условиях я бы сама поехала в Сингапур работать домработницей)))

У вас и не получится. Такой тип визы выдаётся только гражданам следующих стран:
Bangladesh, Cambodia, Hong Kong, India, Indonesia, Macau, Malaysia, Myanmar, Philippines, South Korea, Sri Lanka, Taiwan, Thailand.
К работодателям тоже предъявляются определенные требования. В частности одинокий мужчина не может нанять мейд с проживанием.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1704

Сообщение verusik77 » 17 дек 2020, 04:01

nikros писал(а) 16 дек 2020, 23:50:У вас и не получится. Такой тип визы выдаётся только гражданам следующих стран:
Bangladesh, Cambodia, Hong Kong, India, Indonesia, Macau, Malaysia, Myanmar, Philippines, South Korea, Sri Lanka, Taiwan, Thailand.
К работодателям тоже предъявляются определенные требования. В частности одинокий мужчина не может нанять мейд с проживанием.


Да я знаю)) Просто удивили эти высказывания про рабство. Если работы даже не на 2-3 часа, а на 6-8 (а больше действительно в средних размеров квартире, где живет семья из 3-4 человек без маленьких детей, делать нечего, если не генералить каждый день), при хороших отношениях с хозяевами можно кроме законного выходного можно еще пару раз в неделю отпрашиваться на прогулку на час-полтора-два, а при наличии пароля от вайфая в свободное время фрилансить в интернете (зарплата домработницы все же невелика). Конечно, условной филиппинке и красоты Сингапура, скорее всего, мало интересны, да и вряд ли она имеет навыки для фриланса в интернете (иначе бы наверно фриласила, а не убиралась), а для меня это была бы возможность (если бы она была) пожить в городе-мечте с приятным климатом практически задаром (ну разве что тратя несколько часов в день на уборку-готовку).
verusik77
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1705

Сообщение lega4 » 17 дек 2020, 20:15

nikros писал(а) 16 дек 2020, 23:50:В частности одинокий мужчина не может нанять мейд с проживанием.


Хм, мне даже интересно, а как это проверяется? Ну и\или где грань между тем, где "с проживанием", а где "без", если по документам? Ну или там кто мешает нанять "без проживания", но 300-500 баксов в месяц сверху наличкой и пусть проживает? Или нанять без проживания, но сдать (честно, по договору аренды) одну комнату ей же?

verusik77 писал(а) 17 дек 2020, 04:01:с приятным климатом



Окститесь, господи, что вы и где живете, чтобы называть климат Сингапура "приятным"?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1706

Сообщение Elena717 » 17 дек 2020, 21:25

lega4 писал(а) 17 дек 2020, 20:15:называть климат Сингапура "приятным"?

Мадам из Питера. И из этой точки скорее да чем нет))).
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1707

Сообщение nikros » 18 дек 2020, 01:11

lega4 писал(а) 17 дек 2020, 20:15:Хм, мне даже интересно, а как это проверяется? Ну и\или где грань между тем, где "с проживанием", а где "без", если по документам? Ну или там кто мешает нанять "без проживания", но 300-500 баксов в месяц сверху наличкой и пусть проживает? Или нанять без проживания, но сдать (честно, по договору аренды) одну комнату ей же?

Безработные мейды просто так по улице не гуляют, чтобы их можно было нанять нелегально. У них определенный тип визы в Сингапур, т.е. для начала ее надо в Сингапур ещё привезти, это делает либо агенство, либо вы сами, собрав кучу бумажек. Если она приедет по туристической визе, и попытается остаться, ее начнут искать. Нет, я не говорю, что в Сингапуре вообще нет нелегалов. Но они с табличкой «я-нелегал, ищу работу» по улицам не гуляют.
Нанять без проживания, а потом поселить у себя тоже нельзя, т.к. все кто привёз мейд в Сингапур, и у кого она живет
несут за неё ответственность. Если это агенство, которое предоставляет приходящих мейд, то они должны жить в общежитии при агенстве. Если мейда самовольно сбежит из общежития на другую квартиру, то это побег и нелегал. Агенство немедленно аннулирует рабочую визу мейды.
тетя Таня писал(а):К слову, если устроиться нелегально - наказание неминуемое и суровое? Какое? Кому именно? Нанимателю? Работнику? Или это в принципе невозможно?

Наказание и для самого нелегала (тюрьма и последующая высылка), и работодателю (штрафы и/или тюрьма). В принципе наверное, все возможно. Недавно разговаривала с одним ресторатором, он говорит, что без нелегалов его бизнес бы загнулся. Но полагаю, в основном это подработка иностранных студентов (студентам обычно выдаётся виза без права работы). Получить долгосрочную визу без соответствующих оснований в Сингапуре достаточно сложно. А если вы приедете по краткосрочной и попытаетесь остаться нелегально, то вас начнут искать. Кроме того, на ту зарплату, которую здесь получают низкоквалифицированные иностранные работники, в Сингапуре самому прожить невозможно. Поэтому особого смысла наниматься нелегально им нет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1708

Сообщение A n n a 55555 » 18 дек 2020, 13:16

lega4 писал(а) 17 дек 2020, 20:15:Ну или там кто мешает нанять "без проживания", но 300-500 баксов в месяц сверху наличкой и пусть проживает?


То есть нанять без проживания, но отдать ей часть своего жилого пространства, да еще и 500 баксов сверху наличкой за это приплачивать? Это и правда очень благородно))).
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1709

Сообщение EgnLhh » 19 дек 2020, 05:51

Кстати с будущего года привести мэйду из Индонезии будет сложнее. Власти Индонезии вводят особые сборы, таким образом, работдателю нужно заплатить около 3 тыс. Синг долларов за мэйду.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1710

Сообщение lega4 » 19 дек 2020, 08:43

A n n a 55555 писал(а) 18 дек 2020, 13:16:
lega4 писал(а) 17 дек 2020, 20:15:Ну или там кто мешает нанять "без проживания", но 300-500 баксов в месяц сверху наличкой и пусть проживает?


То есть нанять без проживания, но отдать ей часть своего жилого пространства, да еще и 500 баксов сверху наличкой за это приплачивать? Это и правда очень благородно))).


Я думаю, имелся в виду некий контекст проживания одинокого мужчины и мейды противоположного пола вместе :) Но да, в целом все так.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1711

Сообщение EgnLhh » 19 дек 2020, 09:12

Да мэйды особенно филиппики не стесняются и наличия жены, чтобы затащить в кровать хозяина
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1712

Сообщение nikros » 06 янв 2021, 07:22

Одна за другой под натиском волн из Европы и Америки сдают позиции южноазиатские крепости ковидной безопасности. Япония, Гонконг, Южная Корея испытывают всплеск заболеваний, и ужесточают меры. Защита Сингапура тоже трещит по швам. Вирус неумолимо просачивается через закрытые границы. Если в последний недели в Сингапуре не было выявлено ни одного случая локальной трансмиссии, то в последние несколько дней таких случаев 3-5. То у работника порта, то у стюарда международной авиалинии, то у приезжего, у которого при карантине не обнаружили заболевания (то ли тест ложный попался, то ли 14 дней карантина все же недостаточно) выявляют ковида. Они выходят в город и заражают свои семьи и друзей. Пока все вокруг ходят в масках вероятность того, что вирус выйдет за пределы ближнего круга заражённого, не велика, но все же она не нулевая. И пока границы не прорвало, рассматриваются планы ужесточить въездные нормы: увеличить длительность карантина, увеличить количество тестов сидящих на карантине.
Вакцинация только-только началась, и до обычных не входящих в группы риска жителей очередь дойдёт не раньше второй половины Нового Года.
Ах, да, я забыла поздравить всех с Новым Годом. Вечером исправлю эту оплошность, поставлю фотки новогоднего Сингапура.
Прошлый год прошёл для меня относительно удачно и спокойно. Если 2019-й я вспоминаю с содроганием (болезни и смерти близких), то коронавирусный 2020-й оказался вполне приятным. Мы привыкли работать из дома, и на работу возвращаться совсем не хочется, хотя и мужу и мне предлагали такую возможность. На работе же нужно будет весь день в маске сидеть, ну и ехать откуда не надо, утром можно поспать подольше. Единственный недостаток-это стирается граница (опять «граница»!, это уже не тавтология, это ограниченый образ мыслей!) между работой и отдыхом. Раньше я приходила домой с работы, оставляя все дела там, а дома только отдыхала, то сейчас компьютер (вернее 3 компьютера-лэптоп, домашний десктоп, и огромная тяжеленная рабочая станция на 24 процессора, которую мне привезли домой, потому что во время карантина я не могла прийти в офис и установить нужные мне программы) все время мозолит глаза и испытываешь некоторые угрызения совести, если в данный конкретный момент не работаешь. Но зато мы с мужем снова сблизились, мы снова стали обсуждать работу. Это очень удобно, когда работаешь с мужем в одной области, и он может понять твои проблемы, и подсказать решение.
Я решила давнюю проблему со здоровьем (операция, за которую в частной клинике с меня запросили 14000, в государственной сделали за 500 долл.). Ребёнок досрочно поступил в свой политех, сейчас, уже не волнуясь, ждёт результатов выпускных школьных экзаменов. Занятия в политехе начнутся только в апреле, и я хотела в длинные каникулы выпихнуть отпрыска на работу, он даже начал искать. Но муж придумал ему занятие, пусть в течение недели по несколько часов в день сам изучает «machine learning», Java и делает проект на Питоне, а по выходным будет мужу «экзамены» сдавать. Муж сказал, что это полезнее, чем ребёнок будет в ресторане грязную посуду мыть. Теперь муж у нас в семье строгий учитель, а я добрая безвольная мама, которая все ребёнку разрешает.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1713

Сообщение nikros » 06 янв 2021, 17:12

Вот такие фигурные фонарики выставляли у нас в парке на Новый Год!

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур

Расскажу я вам про Сингапур
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1714

Сообщение A n n a 55555 » 06 янв 2021, 17:31

nikros писал(а) 06 янв 2021, 17:12:Вот такие фигурные фонарики выставляли у нас в парке на Новый Год!


Они прелестны, причем меня всегда удивляло, что они из ткани, похожей на зонтичную. Издалека-то кажутся пластиковыми.
А в последний раз, на китайский Новый Год, мы даже видели сценку из "Репки" со всеми действующими персонажами. Так и не поняли, это прямо русский сюжет или есть зарубежный аналог.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1715

Сообщение nikros » 07 янв 2021, 08:26

A n n a 55555 писал(а) 06 янв 2021, 17:31:А в последний раз, на китайский Новый Год, мы даже видели сценку из "Репки" со всеми действующими персонажами. Так и не поняли, это прямо русский сюжет или есть зарубежный аналог.

Это международный сюжет. В английском варианте называется «The enormous turnip”, в иврите «Элиезер (имя деда) вэ хагезер (и морковка)».
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1716

Сообщение nikros » 10 янв 2021, 20:09

edgecrasher писал(а):никакими масками или карантинами этого не

Маски и карантин доказали свою эффективность в Сингапуре и в этих странах. И именно эти страны показали, что с ковидом вполне можно справиться. К сожалению на западе многие придерживаются вашей точки зрения, поэтому никак ковид победить не могут. Борьба с эпидемией это не трусость, это именно борьба. Мы люди и у нас есть средства для этой борьбы. Человечество справилось с такими болезнями, как оспа и полиомиелит. Скарлатина и ветрянка раньше считались опасными детскими болезнями, а сейчас после прививок они не опаснее обычной простуды. Даже ВИЧ уже не приговор. Человечество борется и побеждает. А то что вы предлагаете, это именно спрятать голову в песок и смиренно ждать смерти.
При том, что в Южно-Азиатских странах периодически возникают всплески завезённого с запада коронавируса, все они в отличие от запада быстро и эффективно эти всплески подавляют. И смертность от ковида в Азии минимальна. Например, в Японии, где уже третья большая волна коронавируса за все время эпидемии смертность составила 30 человек на миллион населения, в Сингапуре 5 человек на миллион (для сравнения в Америке 1159).
Я считаю своим очень большим везением, что во время эпидемии оказалась в Сингапуре, где чувствую себя в безопасности.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1717

Сообщение alacsony » 10 янв 2021, 20:47

nikros писал(а) 10 янв 2021, 20:09:И смертность от ковида в Азии минимальна. Например, в Японии, где уже третья большая волна коронавируса за все время эпидемии смертность составила 30 человек на миллион населения, в Сингапуре 5 человек на миллион (для сравнения в Америке 1159).


А самое классное, что если кто-то усомнится в прекрасной сингапурской статистике, то он сперва отсидит с пяток лет, а потом всю оставшуюся жизнь будет оплачивать гражданские иски от чиновников. В Японии же вводят режим чрезвычайной ситуации и привлекают армию (силы самообороны) в помощь медикам (прямо, как в российских Дагестане и Хакасии). Что довольно красноречиво характеризует правдивость их цифр (на фоне 148-го места в мире по тестам на душу населения).
alacsony
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 16.06.2013
Город: LED-HEL
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1718

Сообщение tatiana_kiev » 10 янв 2021, 21:54

Уважаемая nikros, вы много фактов приводите, но не как ученый (коей являетесь), а как, простите, бабушка у подъезда.
Вы перечислили 4 инфекции 20 века. Как их технологично победил Сингапур? Правильно, никак. Стоял в очереди за тем самым Западом. Сколько и какие вакцины от ковида разработали в высокотехнологичном Сингапуре? Возможно вы слышали, мы нет.

Вы постоянно говорите о вирусе, привезенном с запада, а разве ковид не у Ваших соседей возник?

Что касается масштабов эпидемии, то не Сингапур с остальным миром сравнивать. Сингапур - это такая себе азиатская Винница (по масштабам населения) - закрой и все хорошо. А что будет если открыть? Иммунитета у населения нет. Вакцинация неизвестно когда будет.

Главное при этом вирусе - не изоляция от него, а квалифицированная помощь тем, кто заболел. И какой тут опыт у Сингапура? Нулевой, "потому что мы закрылись". Вы годами будете сидеть в своем маленьком городе и ждать конца? (и заодно хвалить государство в лучших традициях СССР?)
Нет, ну серьезно, это вирусная эпидемия, избегнуть нельзя, помочь людям - это цель. И где здесь Сингапур?

Вся моя семья (за исключением 80 летней мамы, которую мы привьем в ближайшие 3 месяца) переболела и нам теперь весь мир (условно) открыт. Вернулись из Мексики, едем в Доминикану, потом на Бали.

А Вы? Все дома и дома, в безопасности?
Кажется, что фильм Паразиты стал пророческим.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1719

Сообщение oleg_nsk » 10 янв 2021, 22:53

tatiana_kiev писал(а) 10 янв 2021, 21:54:Сингапур - это такая себе азиатская Винница (по масштабам населения) - закрой и все хорошо.

Вас в школе географии учили??! Сингапур по населению немного меньше 6 млн чел, так, что сравнивать в вашем случае можно с Киевом, но в нём (раза так в два) меньше. Какая Винница????!!
p.s. а сравнивать с иными столицами ЮВА странно даже - т.к. по многим показателям этот город держит там пальму первенства (ковид не имею в виду и в том регионе у КНР всегда свой путь).
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Расскажу я вам про Сингапур

Сообщение: #1720

Сообщение tatiana_kiev » 11 янв 2021, 00:50

Вас в школе географии учили??! Сингапур по населению немного меньше 6 млн чел, так, что сравнивать в вашем случае можно с Киевом, но в нём (раза так в два) меньше. Какая Винница????!!
p.s. а сравнивать с иными столицами ЮВА странно даже - т.к. по многим показателям этот город держит там пальму первенства (ковид не имею в виду и в том регионе у КНР всегда свой путь).

Ну в Киеве сейчас 4,5 млн. По другим аргументам мысли есть, или зацепились за число? Скажу честно, что в масштабах Азии, Сингапур это конечно не Винница, это Козятин или Жмеринка. Анализ других азиатских городов оставляю на Ваше умение пользоваться Вики.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль