Поменять столицу. Москва<->Рим

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: АндрейТ, homo, Nikolas5875 и гости: 13

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Поменять столицу. Москва<->Рим

Сообщение viktor-alfredo » 09 апр 2014, 18:11

Перебрался в Рим на изучение языка и дальнейшую учебу в Италии.
Чтобы не забыть родной язык и вообще ради интереса и мотивации сайт перевел в блог, где описываю свои заметки.
Тут буду давать анонсы статей из блога, и интересные фотки Поменять столицу. Москва<->Рим

Дело в том, что я приехал в Рим в первый раз в сознательном возрасте год назад и влюбился в этот город. Туристическая поездка, после еще два раза на отдых. Город, где люди сохраняют с трепетом то, что создали и чем владели их предки.... петь дифирамбы можно долго. Короче хочу сделать набор полезных цу по Риму.
Вот решил начать с Аэропорта Леонардо да Винчи, т.к. в этом аэропорте "все понятно" только с виду.
Недавно сделал такое полезное ЦУ для тех кто прибывает в Рим. Но, т.к. не мог зайти во внутрь Фьюмичини - начаел описывать от выхода после получения багажа ( подробнее про то, как добраться до Рима тут ссылка удалена согласно правилам форума. Agafa P.)

Фотография удалена согласно тем же правилам форума. Agafa P.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Блог на форуме AWD, создаю небольшой путеводитель по Риму
viktor-alfredo
новичок

Фото: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 1
Блог: Просмотр блога (2)
эмиграция отзывы

Re: Поменять столицу. Москва<->Рим

Сообщение Hispano » 09 апр 2014, 18:58

viktoralfredo очень интересный, надеюсь, будет блог! Поменять столицу. Москва<->Рим Что за учеба/деятельность в Риме? Какой уровень итальянского?
Плиззззззз, пишите больше и с фото про этот потрясающий город!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака, Москва
МИЛАН И ЗИГМУНД ФРЕЙД =)
США
ПАРИЖ
БРАЗИЛИЯ
Hispano
почетный путешественник

Фото: 113
Благодарил (а): 187 раз.
Страны: 24
Отчеты: 24

Сообщение Vitaminka69 » 09 апр 2014, 19:35

Просто супер!!! Спасибо огромное за инструкцию! ПишИте,и фотографий побольше! Поменять столицу. Москва<->Рим Будем в Риме через 5 дней и будем провожать родителей из Фьюмичино (сами вылетаем из Чампино).Так что ваш инструктаж--то,что доктор прописал. Поменять столицу. Москва<->Рим
Ищу смысл жизни... Найду перепрячу - в поиске жить интересней
Vitaminka69
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 246 раз.
Страны: 17

Сообщение Agafa P. » 09 апр 2014, 20:45

viktoralfredo писал(а) 09 апр 2014, 18:11:Тут буду давать анонсы статей из блога, и интересные фотки Поменять столицу. Москва<->Рим

Не надо Поменять столицу. Москва<->Рим
Из Правил форума:
"1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
1.23. Начинающим блогерам стоит иметь ввиду, что очень заметны потуги привлечь трафик с форума на свой дневничок - на форуме принято бескорыстно делиться информацией. Не ваш стиль - проходите мимо".

Так что, либо копипасьте свой блог сюда целиком, либо не пишите ничего. Фото тоже должны быть без ссылок на ваш блог.
Agafa P.
абсолютный путешественник

Фото: 24085
Благодарил (а): 737 раз.
Страны: 38
Отчеты: 37

Сообщение Snusnumrik » 10 апр 2014, 01:10

Бенвенуто! Нужна будет помощь - пишите в личку. Я тоже в Риме живу и учусь.

Что за курсы и куда думали дальше? Пишите, думаю многим будет интересно.
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Сообщение viktor-alfredo » 10 апр 2014, 04:03

Snusnumrik писал(а) 10 апр 2014, 01:10:Бенвенуто! Нужна будет помощь - пишите в личку. Я тоже в Риме живу и учусь.

Что за курсы и куда думали дальше? Пишите, думаю многим будет интересно.

Grazie )))) Это DILIT, дальше Рома Трэ скорее всего. Курс языка на год почти, но экзамен будет в начале июня, поэтому немножко сейчас начинаю напрягаться с изучением, т.к. это будет экзамен на B2

Agafa, non ti preoccupa' но извольте, я в любом случае буду подписывать свои фото. Я и буду сюда копипастить достаточно. А что же делать с ютубом? чтож теперь - я зря в аэропорт в воскресенье мотался? Поменять столицу. Москва<->Рим
viktor-alfredo
новичок

Сообщение Альдо Апач Рейн » 10 апр 2014, 05:06

viktor-alfredo писал(а):если вы за этим так паритесь, а вот польза есть

ЧТо-то мне подсказывает, что эта ветка будет недолгой, если автор не прочитает правила Поменять столицу. Москва<->Рим
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Альдо Апач Рейн

Фото: 8
Благодарил (а): 973 раз.
Страны: 82
Отчеты: 9

Сообщение pups » 10 апр 2014, 09:30

Любой текст вставляется в форум методом copy-paste за 1 секунду.
Любое фото приводится к виду, разрешенному для публикации на форуме, в фотошопе за полминуты.
Любой видеоролик в видеоредакторе - тоже.
Если цель автора
viktor-alfredo писал(а) 09 апр 2014, 18:11:Чтобы не забыть родной язык и вообще ради интереса

то - добро пожаловать.
Если цель автора пиарить свой блог, то можно себя не утруждать - тема будет закрыта, автор удален.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
pups

Фото: 137
Благодарил (а): 408 раз.
Страны: 74
Отчеты: 61
Блог: Просмотр блога (33)

Сообщение Persian tramp » 10 апр 2014, 09:39

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 апр 2014, 05:06:ЧТо-то мне подсказывает, что эта ветка будет недолгой, если автор не прочитает правила

И не снизит градус пафоса:
viktor-alfredo писал(а) 09 апр 2014, 18:11:Тут буду давать анонсы статей из блога, и интересные фотки

Пока автор примеряет на себя личину миссионера среди толпы варваров: "Все, что вы раньше знали о Риме - это все неполно и неправильно! Сейчас я выведу вас из сумрака невежества и втащу за уши в Царствие Небесное!"
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 765 раз.
Страны: 39

Сообщение viktor-alfredo » 10 апр 2014, 11:52

И не снизит градус пафоса:

- а где пафос - то? в слове "интересные"? единственное прилагательное, которое в этой строчке
viktor-alfredo
новичок

Сообщение viktor-alfredo » 10 апр 2014, 16:46

Вот тут небольшая инструкция к покупке билета
phpBB [media]
viktor-alfredo
новичок

Сообщение Carmenro » 10 апр 2014, 22:36

viktor-alfredo писал(а) 10 апр 2014, 04:03:
Agafa, non ti preoccupa'

Ну тогда уж nun te' preoccupa' , если что Поменять столицу. Москва<->Рим Поменять столицу. Москва<->Рим
Carmenro
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 13

Сообщение Carmenro » 10 апр 2014, 22:40

Альдо Апач Рейн писал(а) 10 апр 2014, 05:06:
ЧТо-то мне подсказывает, что эта ветка будет недолгой, если автор не прочитает правила Поменять столицу. Москва<->Рим

Поддерживаю Поменять столицу. Москва<->Рим Прежде чем писать, стоит досконально их проштудировать Поменять столицу. Москва<->Рим Поменять столицу. Москва<->Рим
Carmenro
участник

Благодарил (а): 14 раз.
Страны: 13

Сообщение Agafa P. » 11 апр 2014, 00:41

Цитата автора из его блога:
viktor-alfredo писал(а):Вообще сайт http://www.trenitalia.com/ тоже очень полезный ресурс для путешественников по Италии

"Тоже"... это интересно что имеется в виду? Поменять столицу. Москва<->Рим после его "путеводителя"?

Для тех, кому, действительно, важны нюансы передвижения по ж/д Италии, покупка билетов по интернету, в автоматах, кассах, тарифы, поезда, вокзалы и т.д., вы все, что нужно сможете найти на форуме, в темах:

FAQ по ж/д транспорту Италии, поезда, маршруты, билеты, тарифы
Покупка ж/д билетов через сайт TrenItalia. Часть 2
TrenItalia: тарифы билетов, классы вагонов.
TrenItalia: деньги сняли, а билет не пришёл
TrenItalia: распечатка электронного билета с сайта - достаточно ли для посадки в поезд?
TrenItalia: изменение, отмена, возврат, сдача билетов
TrenItalia: проблемы регистрации и входа на сайт
TrenItalia: Несколько билетов подряд одной карточкой
Железные дороги Италии: поезда, их маршруты, вокзалы, билеты, автоматы для покупки. Ч. 2
Железные дороги Италии: поезда, их маршруты, вокзалы, билеты, автоматы для покупки. Ч. 1
Скоростные поезда Италии - Frecciarossa, Frecciargento, Frecciabianca
Agafa P.

Сообщение Persian tramp » 11 апр 2014, 06:38

Agafa P. писал(а) 11 апр 2014, 00:41:Для тех, кому, действительно, важны нюансы передвижения по ж/д Италии, покупка билетов по интернету, в автоматах, кассах, тарифы, поезда, вокзалы и т.д., вы все, что нужно сможете найти на форуме, в темах

О том и речь. Однако, автор видимо всерьез решил, что без его "статей из блога" туристы в Италии обречены на мучительную гибель Поменять столицу. Москва<->Рим
Persian tramp

Фото: 1
Благодарил (а): 765 раз.
Страны: 39

Сообщение Agafa P. » 11 апр 2014, 07:46

Если бы автор писал заметки о своей жизни в Риме, быте, учебе, с кем встречается, что видит вокруг, какие интересные неведомые туристу места в Риме нашел, т.е. жизнь студента изнутри, тогда эту тему было бы читать интересно. Посмотрите соседние темы, про Барселону, про Рим... А пытаться сделать путеводитель по Риму для туриста-новичка, да еще с таким качеством видео... Поменять столицу. Москва<->Рим И рекламировать его на этом форуме, где информации по Риму столько!
Agafa P.

Сообщение Snusnumrik » 11 апр 2014, 13:06

Agafa P. писал(а) 11 апр 2014, 07:46:Если бы автор писал заметки о своей жизни в Риме, быте, учебе, с кем встречается, что видит вокруг, какие интересные неведомые туристу места в Риме нашел, т.е. жизнь студента изнутри, тогда эту тему было бы читать интересно. Посмотрите соседние темы, про Барселону, про Рим... А пытаться сделать путеводитель по Риму для туриста-новичка, да еще с таким качеством видео... Поменять столицу. Москва<->Рим И рекламировать его на этом форуме, где информации по Риму столько!

я не модератор, но как заинтересованный читатель очень соглашусь с мнением Ани. Думаю, что взгляд иностранца на Рим, не туриста а человека уже приехавшего надолго, будет интересен. Алгоритм поступления на курсы или в университет - наверняка многим интересен. Именно такие вещи, которых никогда никто не найдет в путеводителях, коих несть числа.

Уважаемый ТС, пишите же про свою жизнь, ощущения, эмоции, интересные встречи, Вас взгляд на итальянцев и столицу... правда ведь интересно как любимый многими город увидите ВЫ. Поменять столицу. Москва<->Рим
Если твой мир напоминает разбушевавшуюся стихию, ты вряд ли нуждаешься в тихой гавани.
Snusnumrik
почетный путешественник

Фото: 332
Благодарил (а): 628 раз.
Страны: 70
Отчеты: 26

Сообщение viktor-alfredo » 11 апр 2014, 15:04

Agafa P. писал(а) 11 апр 2014, 07:46:Если бы автор писал заметки о своей жизни в Риме, быте, учебе, с кем встречается, что видит вокруг, какие интересные неведомые туристу места в Риме нашел, т.е. жизнь студента изнутри, тогда эту тему было бы читать интересно. Посмотрите соседние темы, про Барселону, про Рим... А пытаться сделать путеводитель по Риму для туриста-новичка, да еще с таким качеством видео... Поменять столицу. Москва<->Рим И рекламировать его на этом форуме, где информации по Риму столько!

Наконец-то перешли к конструктивным советам, а не к об****ию, как это бывает свойственно всем нам. Про видео - не нравится качество - не смотрите. Я не претендую на кинооператора. Съемка поэтому и называется "любительская".
За рекомендацию спасибо Поменять столицу. Москва<->Рим
Последний раз редактировалось viktor-alfredo 11 апр 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
viktor-alfredo
новичок

Сообщение viktor-alfredo » 11 апр 2014, 15:07

Snusnumrik писал(а) 11 апр 2014, 13:06:

я не модератор, но как заинтересованный читатель очень соглашусь с мнением Ани. Думаю, что взгляд иностранца на Рим, не туриста а человека уже приехавшего надолго, будет интересен. Алгоритм поступления на курсы или в университет - наверняка многим интересен. Именно такие вещи, которых никогда никто не найдет в путеводителях, коих несть числа.

Уважаемый ТС, пишите же про свою жизнь, ощущения, эмоции, интересные встречи, Вас взгляд на итальянцев и столицу... правда ведь интересно как любимый многими город увидите ВЫ. Поменять столицу. Москва<->Рим

Также спасибо за интересную рекомендацию. И за позитив. Постараюсь в ближайшее время им следовать
viktor-alfredo
новичок

Сообщение viktor-alfredo » 11 апр 2014, 15:12

Persian tramp писал(а) 11 апр 2014, 06:38:
Agafa P. писал(а) 11 апр 2014, 00:41:Для тех, кому, действительно, важны нюансы передвижения по ж/д Италии, покупка билетов по интернету, в автоматах, кассах, тарифы, поезда, вокзалы и т.д., вы все, что нужно сможете найти на форуме, в темах

О том и речь. Однако, автор видимо всерьез решил, что без его "статей из блога" туристы в Италии обречены на мучительную гибель Поменять столицу. Москва<->Рим

мммм... я просто пишу. А решаете вы в данном случае. Чтож, спасибо за высокую оценку Поменять столицу. Москва<->Рим Вы умеете помочь и поддержать Поменять столицу. Москва<->Рим Поменять столицу. Москва<->Рим Поменять столицу. Москва<->Рим
viktor-alfredo
новичок

След.

Список форумовЭмиграция и иммиграция. ВНЖ/ПМЖ. Дауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей.Дневники живущих за границей - отзывы и истории

Включить мобильный стиль