Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Андрейфин, MArtie, Paeonia и гости: 13

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1601

Сообщение LIISAcat » 09 ноя 2020, 03:47

JamKit писал(а) 08 ноя 2020, 19:03:Мне кажется, что никакой связи здесь нет.

Мне так тоже казалось.)))Но оно сработало оба раза с моими котами и один раз с подружкиными.

Тарифа
Когда 10 лет назад акне появилось у Рыжего, доктор нам сказала не использовать пластмассовые миски, а перейти на керамические. Потому что у пластмассовых мисок легко разрушается поверхность и микротрещины начинают повреждать кожу.
С тех пор мы перешли на керамику, которую каждый вечер я мою кипятком.
Интересно, а как объясняется, что нельзя пользоваться стеклом или керамикой? Вы знаете?

Когда акне появилось в первый раз(это было лет 10 назад),я прочитала что-то похожее на одном из котофорумов.Только там писали немного по-другому:что-то о поселениях бактерий в микротрещинах и именно в керамике/стекле.
Не спрашивайте,почему что-то "застревает" на гладком стекле,которое тщательно моется,-я сама не могу для себя подвести научную базу.)))Инфа получила подтверждение исключительно опытным путём(3 раза).
Так что спорить ни с кем не буду,и убеждать тоже.
ЗЫ.Сухой корм наши зверюги всегда едят из пластика,только вода - в нержавейке.
ЗЗЫ.Если что,мы лечимся у ветеринаров. ;-)
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1602

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 09 ноя 2020, 08:22

Тарифа писал(а) 08 ноя 2020, 03:39:А мои джамшуты меж тем приступили к покраске стен.

ммм, фисташково-оливковый, мой любимый зеленый. Будет красивая кухня.
Лена, может котикам витамины нужны? Были для животных Thorne витамины, я не покупала, но эту марку хвалят и для людей, она спонсор олимпийской команды.
Спросите вашего Даниэля на счет них. Пусть мальчишки выздоравливают!
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1603

Сообщение Norissa » 09 ноя 2020, 15:12

Тарифа, огромное спасибо за ваш дневник. Читаю вас давно (с кошачей ветки) а этот отчёт открываю утром перед началом работы (из дома) нет ли новых рассказиков о котиках ? А так же хотела выразить восхищение вашему решению переехать в новую страну и начать учить испанский ! Да, это интерсно, столько новых открытий, но и нелегко. Я приехав в 29, начав учить французский, было трудно,всё время думала: почему ж не раньше ?

Тарифа писал(а) 08 ноя 2020, 03:39:Я поставила диагноз - акне. То есть, на подбородках появляются чёрные точки, начинаешь их протирать хлоргексидином, они рвутся и кровят, а потом начинают гноиться.

По поводу акне, странно что у 3х одновременно, значит есть что то общее чего они касались (хотя если правильно помню у каждого своя миска ?) Акне было у моего кота. В какое то время он отказался есть крокеты из миски, а на полу. Его желание закон, а что бы не оставалось жирных пятен на полу я не нашла ничего лучше как положить пластиковый пакет (раньше такие давали в парфюмерных магазинах)а на нём же краска!!! В один из дней нашли капли крови на полу. и быстро к ветеринару. Она раздавила один акне, другие уже сами вскрылись. Давали ему АБ и смазывали хлоргексидином.. Миски я тогда поменяла на нержавейку и миски для супа (бол - на фр.) керамика, хотя керамика: там же то же краска ? Больше акне не появлялись, но вопрос мисок меня по-прежнему интересует.
Norissa
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 01.02.2015
Город: Бельгия
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1604

Сообщение Гость » 09 ноя 2020, 15:37

Norissa писал(а) 09 ноя 2020, 15:12:керамика, хотя керамика: там же то же краска

Нее, правильная керамика для еды обжигается после нанесения красящего слоя, а совсем правильяна - просто обожженая глина
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1605

Сообщение exit » 09 ноя 2020, 18:38

Innokentia писал(а) 08 ноя 2020, 16:19:не побоюсь этого слова - Безруков котячьего мира

И за всё, что мы делаем отвечаем тоже вместе (с))))
JamKit писал(а) 08 ноя 2020, 19:03:как настоящий верный котоподданный (отличный термин) должна сказать, что котики могут на лице изобразить столько всего, что никакой собаке даже и не снилось
Коты это подтверждение того, что реинкарнация существует))
Тарифа, спасибо Вам за юмор, за Ваши котозаметки с фото! Когда нужно разложить мозг в шавасану посматриваю мемы про котов и Наташу и Ваш дневник, я фанат Бро, но остальных тоже научилась различать))
exit
почетный путешественник
 
Сообщения: 3848
Регистрация: 27.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1606

Сообщение ilonka1977 » 09 ноя 2020, 20:29

Я тоже, я тоже фанат Бро! Мне даже дом захотелось строить - так Вы хорошо рассказываете! :)
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1607

Сообщение Scarlet-Cet » 10 ноя 2020, 17:46

Тарифа,

Леночка, огромное поздравление за победу над возможностью общаться на чужом для русских языке. По себе знаю, как трудно преодолеть боязнь сказать неправильно. Всем котикам здоровья. Про болячку писать не буду, у нас у собаки было типа того, оказалось аллергия на говядину. Но у котиков видно все по другому, а я не спец.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1608

Сообщение Тарифа » 12 ноя 2020, 04:27

А нам вчера Бонита припёрла бутыль с экстравирхен(девственной чистоты) оливковым маслом.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Жмакают его на нашей кооперативной маслобойне больше 2000 лет, как явствует из надписи на наклейке. Это тот кооператив, куда мы в прошлом году пытались сдать свои оливки, а нас погнали оттеда из-за незнания испанского языка. Но не в этом дело.

Парни взяли у сеньоры масло и ничего не расспросили, зачем она его нам принесла. (На всякий случай, однако, сын достриг кипарисы.)
И я со вчера ломала голову над этим вопросом.

А сегодня с утра забыла. И отправилась проводить поливной шланг к моей новой ниспере. Солнце жарило не по осеннему и я нарядилась в майку и короткие порты.
И вот вечно так происходит, пока я хожу одетая, как жена саудовского погонщика верблюдов, меня никто не видит. Только стоит облачиться в шорты и сразу: "Сеньора, сеньора Элена, буэнос диас! А чего это ты, сеньора Элена, в такие короткие панталоны вынарядилась!".
Вы ж помните, у нашей семьи есть дуэнья, которая блюдёт нашу жизнь во всех аспектах.

"Да вот, сеньора Бонита, я ж из России, где холодно, как в морозильнике и для нас, русских, если температура выше нуля, нам нестерпимо жарко".

Но сеньоре Боните сегодня не до нравственных поучений. Глаз горит, явно видно, что сеньора задумала дельце.
Однако, как хитрый предприниматель, разговор начинает издалёка: "Как вам моё маслице?".
Я, тоже ещё тот дипломат, начинаю нахваливать, что прямо вижу, какое это офигенное масло, хоть ещё даже и не попробовала.
"Вот это ты зря, - упрекает Бонита, но масло подождёт. Я по другому поводу. Вы ещё никому не продали газовые баллоны?".

Боже ж ты мой! Она опять про баллоны. Высмотрела, что у нас под деревьями без надобности стоят эти железные цилиндры и подбивает нас продать. Вова ей давно сказал, что даром отдаст, лишь бы забрал кто-нибудь. Бонита всегда горячится по этому поводу, что мы такие глупые, ведь за баллоны можно получить динеро(с придыханием)!!!
И вот сегодня она пришла к нам с деловым предложением. Что мы отдаём ей эти 8(восемь) баллонов по 2(два) евро.
А она продаёт их одному знакомому, и он ей за 8(восемь) баллонов пообещал по 3(три) евро за каждый!
И не будем ли мы возражать, если разницу она заберёт себе.

Возражаем ли мы? Надо подуматьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
(Мы уже поняли, что без спектакля не обойтись).
Посовещавшись, соглашаемся.
Бонита, гордая ловко проведёнными переговорами, прощается.
А мы смотрим на надоевшие баллоны с надеждой, что завтра мы с ними тоже распрощаемся. И навсегда.

Norissa писал(а) 09 ноя 2020, 15:12:А так же хотела выразить восхищение вашему решению переехать в новую страну и начать учить испанский ! Да, это интерсно, столько новых открытий, но и нелегко.

Спасибо за добрые слова))).
Да уж, открытия каждодневные.

Вчера ездили на стрижку и окраску к русской девочке Наташе в Торревьеху. Там же и пообедали. Мы всегда там берём Меню дель диа одно на двоих, потому что Вова пивом скрашивает ожидание моих процедур и обычно не голоден особо.
И вот нам приносят счёт. В чеке сумма не как за Дневное меню и блюда названы по другому. Раньше мы бы тыкали пальцем и мычали, а сейчас довольно резво начали спрашивать, с каких фигов нам так записали.
А с таких, что Вова тоже ел из тарелки.

И что из того? А почему блюда названы по другому?
Потому что это у них цена одинаковая.
Короче, мы ж проиграли и переплатили. Вова сидел и ныл, что из-за копеек не стОит связываться.
Сейчас жалею, нужно было звать старшего и спокойно объяснить, что мы будем оплачивать только Меню дель диа. Мы ничего сверх не заказывали.
Это мы расслабились в нашей деревне, а то ж Торревьеха - страшно турристическое место. Но неприятно, что позволили так позорно себя развести.

Сегодня ходили втроём в кафе в нашем городке, так как поставили цель ознакомиться с испанской кухней и пройтись по всем точкам нашего городского общепита.

Небо и земля. Никто не пытается дурить. Меню дель диа с каньей пива стоило 9 евро на человека и стоило столько же и в конце, хотя мы все попеременялись блюдами по кругу. Мне даже дополнительное кофе не засчитали.
А это потому, что не туристическое место. Нам в городе считают по полменю, потому что два мы не осиливаем и не все блюда берём.
Кстати, сегодня в списке был русский салат. Это который типа нашего оливье, но с морквойПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.
Мы сказали, что благодарим покорно, но русского салата мы в России наелись, нам бы что-нибудь испанского.
На первое у них, кроме русо салата, была мясная паэлья, на второе - рыба/мясо/кура с жаренной картохой и падронами.
Короче, вечером нам всё ещё не хочется смотреть на еду, потому что было муй буэно и муй ррико и мы не смогли ничего оставить на тарелках.
Scarlet-Cet писал(а) 10 ноя 2020, 17:46:По себе знаю, как трудно преодолеть боязнь сказать неправильно.

Да, Ира, именно так. Сейчас я леплю, что попало, но больше нет этого сковывающего мозг и язык страха сказать что-нибудь неправильно.
Не далее, как вчера, я в первый раз пошла к новому физиотерапевту, который работает по нашей страховке в 10 минутах езды от нашего дома в соседнем городке.
Давид встретил меня, как после долгой разлуки, так радостно, что я засомневалась, один ли у меня брат. И всё время пытался "облегчить" мне жизнь, предлагая перейти на английский. Но я твёрдо настаивала, что будем говорить только на испанском и что я его прекрасно понимаю. Разве бы вела себя так уверенно 2 недели назад? Я бы трясущейся лапкой тянулась к телефону и набирала бы там гугл-переводчик.
Так что, да, ура победе над страхом!
Leopoldina писал(а) 09 ноя 2020, 01:59:Тарифа, какой у вас стул красивый — спинка просто роскошная!

Спасибо, нам тоже очень нравится наша мебель и во второй дом мы хотели бы заказать что-то подобное. И её явно делают где-то в нашем районе, потому что такие стулья мы часто встречали в домах, когда искали себе жильё. И они были и детские, и какие-то средние, и даже в виде полукресел. А сегодня мы на подобных в кафе сидели. Но мы убились искать, кто и где их мастерит(((.
Leopoldina писал(а) 09 ноя 2020, 01:59:Да там целые розарии. :) Может это девочковый ошейник? Китайские креативщики — они такие... :)))

Конечно девочковый. Мальчиковые были ещё отвязней, креативщики из Поднебесной там совсем вразнос пошли в своих фантазиях.
JamKit писал(а) 08 ноя 2020, 19:03:Здорово, что все котики полюбили Бро!

Меня, такого красивого, сложно не полюбитьПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

exit писал(а) 09 ноя 2020, 18:38:я фанат Бро, но остальных тоже научилась различать))

Я тоже фанат Бро))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

ilonka1977 писал(а) 09 ноя 2020, 20:29:Я тоже, я тоже фанат Бро! Мне даже дом захотелось строить - так Вы хорошо рассказываете! :)

Ого, у нас тут целый братско-фанатский клуб))).
ilonka1977, а я Вас потеряла и уже бегала в Вашу тему проверить, выходите ли Вы на связь и всё ли в порядке.
Севилья как-то сильно тёмным цветом раскрашена на карте принятых антиковидных мер по автономным областям.

А я всё ещё лелею надежду встретиться с отважным пилигримом Снумсмумриком, который сейчас, преодолевая в день десятки километров, движется по Португалии каминой Св.Якова в сторону испанской Галисии. Не загадываю, ни-ни. Просто надеюсь.

Осень у нас на излёте.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Снова птицы в стаи собираются...

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

А одна птица решила не собираться в стаи, а поселиться в нашем хозблоке.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

С одной стороны, мы, конечно, порадовались, что кому-то наш хозблок понравился. С другой, у нас возникли опасения, что гостепреимство наших котиков не распространяется на пернатых тварей.
И мы долго пытались это втолковать чёрному дроздо-подростку.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Птиц нас внимательно выслушал, не перебивая, но остался стоять на своём. Точнее, не на своём, а на нашем баллоне и не стоять, а сидеть.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сын полночи бегал его проверял, рискуя утром проспать в школу. Слава тапкам, нежданный гость покинул нас ещё до того момента, когда мы выпускаем наших домашних хищников на волю.

Они мне, как фото орнитологу, надавали по рукам своими охотничьими замашками. Птиц почти не видно на участке. Разве это улов за осеньПереезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан?

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Не подпускают ближе, чем полсотня метров. Хорошо, хоть удоды появились, не всех, знать, переловили.

А мне только такой ни пухо-ни перовый фоторяд и остаётся(((.

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1609

Сообщение Таня+Аня » 12 ноя 2020, 10:58

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:И вот нам приносят счёт. В чеке сумма не как за Дневное меню и блюда названы по другому. Раньше мы бы тыкали пальцем и мычали, а сейчас довольно резво начали спрашивать, с каких фигов нам так записали.
А с таких, что Вова тоже ел из тарелки.

интересное дело, то есть если заказал одну порцию, но съел ее вдвоем, то вроде как уже две порции брал? вот жуки...
ну они свои интересы блюдут, понятно дело...нам так в Финляндии запретили есть одну порцию супа вдвоем, точнее сказали, к одной тарелке только одна ложка...ну ладно, мы заплатили за одну порцию и ели потом по очереди...но там такие порции...что можно и втроем.

Тетушка Бонита просто предприниматель :)))

ой, как же классно, когда можно разговаривать спокойно...а главное, вести диалог, понимая, что тебе говорят и отвечать...реально чувствуешь себя человеком...присоединяюсь к поздравлениям! мой испанский на уровне уно-дос-трес, дос кафес кон лече, пор фавор....и все, и что там в ответ уже непонятно...честно пыталась заниматься перед поездкой, но это надо делать постоянно...а еще лучше как у вас, с постоянным погружением...Лена, Вы нам тоже пишите интересные выражения, мы запоминать будем....вот я уже выучила слово сальтар:)

котики сладкие, ну как же они хорошо лежат вместе, ну просто невозможно....
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 290 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1610

Сообщение Scarlet-Cet » 12 ноя 2020, 11:26

Таня+Аня писал(а) 12 ноя 2020, 10:58:котики сладкие, ну как же они хорошо лежат вместе, ну просто невозможно....


Ага, я всегда улыбаюсь, когда на них смотрю и специально в тему Лены захожу поднять себе настроение.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1611

Сообщение Manigo » 12 ноя 2020, 12:03

[quote="Тарифа";p=10195456]Жмакают его на нашей кооперативной маслобойне больше 2000 лет, как явствует из надписи на наклейке.[/quote
Вот бы горячим хлебушком в это масло помакать, никаких тортиков не надо!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1612

Сообщение Lanasvet-K » 12 ноя 2020, 12:39

Брошка - милашка! На втором фото он лежит совсем как человек - задние лапки вытянул, передние скрестил на груди. Очень необычная для кошек поза.
Аватара пользователя
Lanasvet-K
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.04.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1613

Сообщение Danet » 12 ноя 2020, 12:42

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:нам тоже очень нравится наша мебель и во второй дом мы хотели бы заказать что-то подобное. И её явно делают где-то в нашем районе, потому что такие стулья мы часто встречали в домах, когда искали себе жильё. И они были и детские, и какие-то средние, и даже в виде полукресел. А сегодня мы на подобных в кафе сидели. Но мы убились искать, кто и где их мастерит(((.


Лена! Пользуясь свежеобретённой языковой свободой, спроси в кафе или где еще увидишь эти стулья - откуда они берут данные расчудесные мебелЯ. Наверняка расскажут, и пароли-явки с удовольствием дадут.

Над Бонитой ржали, с её гешефтами.

Ваши сЭндвичи из котов очень нра! Наши так НИКОГДА... (рыдающий смайлик)

Зато сегодня девицы исполняли синхрон!

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1614

Сообщение Leopoldina » 12 ноя 2020, 14:25

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Жмакают его на нашей кооперативной маслобойне больше 2000 лет, как явствует из надписи на наклейке.

Так они еще и фирменную этикетку наклеивают с датой «срока годности»!! Я думала: просто в бутыли разлили и отдали.

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Но сеньоре Боните сегодня не до нравственных поучений. Глаз горит, явно видно, что сеньора задумала дельце.

Мое любопытство разгорается все более… Чем в следующий раз синьора Бонита удивит? :) Какая интересная бабулечка! :))
Кстати, может она знает где делают такие красивые стулья?

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Снова птицы в стаи собираются...

А котики кучкуются… Таки холода совсем рядом. :( И яркие листья на синем небе уже не обманут.
А у нас еще и небо серое и тоскливое. :(((

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Меня, такого красивого, сложно не полюбить

К сожалению, пока не умею вставлять авторские снимки в свой ответ. Иерархия поменялась? Теперь Мякиш и Бро лучшие места оккупировали? :)

Фото, где они втроем, такое классное. Как, впрочем, и все снимки. Но взгляд у Мякиша на этой...
А что у Сильвера взгляд часто какой-то отрешенный, как будто в себя погружен? Нет больше повода проявить смекалку и что-то этакое отчебучить?

А удоды зимуют на месте или тоже "на юг" перебираются?
Leopoldina
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 11.05.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1615

Сообщение foxel » 12 ноя 2020, 15:35

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:А я всё ещё лелею надежду встретиться с отважным пилигримом Снумсмумриком, который сейчас, преодолевая в день десятки километров, движется по Португалии каминой Св.Якова в сторону испанской Галисии. Не загадываю, ни-ни. Просто надеюсь.

Ой, вот бы получилось. Держу кулачки.
Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Так что, да, ура победе над страхом!

Легкого вам с мальчиками испанского, чтоб лился как родной!
Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:А мне только такой ни пухо-ни перовый фоторяд и остаётся(((.

На меха ваших мужчин любоваться можно бесконечно. И мимика у них выдающаяся.
Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Севилья как-то сильно тёмным цветом раскрашена на карте принятых антиковидных мер по автономным областям.

Лена, а у вас как в регионе обстакановка?
"А по ящику врут о войне..." (ДДТ)
Аватара пользователя
foxel
активный участник
 
Сообщения: 927
Регистрация: 16.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1616

Сообщение wwesi » 12 ноя 2020, 16:29

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:А с таких, что Вова тоже ел из тарелки.

Ну ничего себе! Это же не шведский стол, а, как я понимаю, первое-второе-третье и компот. Жучары!
Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Сейчас я леплю, что попало, но больше нет этого сковывающего мозг и язык страха сказать что-нибудь неправильно.

Лена, поздравляю! Шикарное достижение!

Уверена, с испанским работает так же:

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:А одна птица решила не собираться в стаи, а поселиться в нашем хозблоке.

А может это мама-птица и присматривает, где бы птенцов вывести (сначала написала гнездов))) или они только по весне того... (не орнитолог))

А серенькая птичка на Коленьку похожа пышнотой своей и цветом!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1617

Сообщение A n n a 55555 » 12 ноя 2020, 18:15

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:о сеньоре Боните сегодня не до нравственных поучений. Глаз горит, явно видно, что сеньора задумала дельце.


Бонита значит милая, красивая.
Предлагаю ее переименовать в Красотку. Или Милашку.
Передавай, что мы ее уже всем форумом любим.

Зы: балоны-то забрала?)
Последний раз редактировалось A n n a 55555 13 ноя 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1618

Сообщение Гость » 12 ноя 2020, 18:57

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:А мне только такой ни пухо-ни перовый фоторяд и остаётся(((.

Хороши во главе с брутальным Мякишем! Прямо по цветоряду расположились:)))

Leopoldina писал(а) 12 ноя 2020, 14:25:Кстати, может она знает где делают такие красивые стулья?

Да, уж она-то все в округе должна знать! Может, попросить ее разузнать за 2 евро за посредничество?


Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Меня, такого красивого, сложно не полюбить

И он, конечно же, прав! на фотке с Мишей такой носопыр как персик дл поцелучиков!
Гость

 

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1619

Сообщение vagabondit » 13 ноя 2020, 19:38

Тарифа писал(а) 12 ноя 2020, 04:27:Это который типа нашего оливье, но с морквой
А разве бывает оливье без морквы?!?!? Не бывает, не может быть и не известен науке советский столичный салат оливье без участия морковки!!! Просьба не очернять скрепы!

Это просто испано-итальянские реакционеры ввиду их дикости и отсталости кладут по 10 кг морквы на чайную ложку оливье и добивают мешком сахара в порядке подрывной работы против русской кухни. Клеймите их позором!!!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан

Сообщение: #1620

Сообщение Brrys » 14 ноя 2020, 18:38

vagabondit писал(а) 13 ноя 2020, 19:38:Это просто испано-итальянские реакционеры ввиду их дикости и отсталости кладут по 10 кг морквы на чайную ложку оливье и добивают мешком сахара в порядке подрывной работы против русской кухни.

Ужас-то какой....
То, что Вы описали, несъедобно даже в виртуальном виде. Представить такое на тарелке - психическая травма на всю жизнь!
Неужели и правда, с Вами такое в реале случилось???
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль