Горные лыжи в Австрии

Горнолыжные курорты Австрии описание, цены, горнолыжные курорты Австрии для начинающих. Рейтинг горнолыжных курортов Австрии. Выбор курорта в Австрии где кататься. Характеристика трасс и наличие апрески. Рестораны и термы на курортах. Спортивные центры, аквапарки и сауны. Отдых в Австрии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #21

Сообщение MsViktorianka » 02 дек 2010, 17:32

по поводу визы, не вполне понял, в чем проблема. мы по приглашениям, высланным владельцами квартир, запросто получили визы не далее как в сентябре.

Это все же было приглашение или подтверждение брони от частного лица? С визой по приглашению я связываться не хочу, много читала про проблемы с их получением, и у меня основная цель поездки все же туризм, будем еще отели бронировать по маршруту, лыжи хочется на 3-4 дня в самом конце. А про подтверждение брони от частных лиц мне тоже не совсем ясно, возможно ли такое.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #22

Сообщение Archie Goodwin » 02 дек 2010, 17:53

MsViktorianka писал(а):
по поводу визы, не вполне понял, в чем проблема. мы по приглашениям, высланным владельцами квартир, запросто получили визы не далее как в сентябре.

Это все же было приглашение или подтверждение брони от частного лица? С визой по приглашению я связываться не хочу, много читала про проблемы с их получением, и у меня основная цель поездки все же туризм, будем еще отели бронировать по маршруту, лыжи хочется на 3-4 дня в самом конце. А про подтверждение брони от частных лиц мне тоже не совсем ясно, возможно ли такое.


да, это подтверждение брони. и этого подтверждения достаточно для консульства.
В нашем случае консульство просило прислать факс с подтверждением брони непосредственно к ним. Что запросто и быстро было немцами сделано.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #23

Сообщение MsViktorianka » 02 дек 2010, 17:57

Тогда да, интересный вариант, правда я не к Московскому консульству отношусь, но надо узнать в нашем консульстве что они об этом думают. Вы списывались непосредственно с хозяевами частного дома и делали предоплату?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #24

Сообщение Archie Goodwin » 02 дек 2010, 18:01

MsViktorianka писал(а):Тогда да, интересный вариант, правда я не к Московскому консульству отношусь, но надо узнать в нашем консульстве что они об этом думают. Вы списывались непосредственно с хозяевами частного дома и делали предоплату?

указанные визы, про которые я говорил, делались для друзей в СПб, я на тот момент был с визой.
да, я списывался с хозяевами, в нашем случае предоплата не требовалась.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #25

Сообщение Lutik » 02 дек 2010, 18:56

Вставала на лыжи в Тироле в местечке Зеефильд - расскажу про свой опыт, возможно поможет сориентироваться.
Находится между Инсбруком и Мюнхеном. От Мюнхена на машине чуть больше часа ехать. Тихое, уютное место. С небольшим количеством русских, но славяноговорящими инструкторами (в основном из болгарии и Словакии). Если вам нужны тусовки - то это место не для вас. Но если вставать на лыжи -то честно говоря после 4 часов занятий на тусовки и не захочется. Есть горки для начинающих, есть посложнее трассы. В общем, для получения первых навыков и вообще понимания лыжи - это мое или не мое подходит место замечательно. Ценник жилья адекватный, ниже, чем на раскрученных курортах.
Единственно, что на выходные немцы приезжают и становится довольно многолюдно. В непосредственной близости от горок есть и отели, и апартаменты, мы правда жили в 15 км от каталок, в местечке Лойташ - но нас туда повезли в апарты наши немецкие друзья. Там еще дешевле и прям настоящая австрийская деревня. Места там симпатичные - отличный вид на Цугшпице (ГармишПартенкирхен прям сразу же за горами, буквально в 10-15 минутах езды). Опять же рядышком Инсбрук есть, а еще в 18 км от него музей Сваровски (Варренс). Эти "попсовые" камушки зацепили меня только когда я попала в музей, раньше была к ним равнодушна.
Муж не впечатлился музеем- а вот я могу в этой долине просто сидеть на скамейке на улице и медитировать - там какая то потрясающая энергетика для меня (если не смотреть на индустриальный пейзаж самого завода Сваровски за спиной). В общем, очень неплохо укладывается в вашу городскую часть путешествия.
Lutik
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 25.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #26

Сообщение Alex_S_ » 02 дек 2010, 20:57

MsViktorianka писал(а):Тогда да, интересный вариант, правда я не к Московскому консульству отношусь, но надо узнать в нашем консульстве что они об этом думают. Вы списывались непосредственно с хозяевами частного дома и делали предоплату?

Ваше и наше консульство ( то есть венгерское консульство в екатеринбурге) думают про это хорошо, только учтите в отличии от московских австрийцев екатеринбургские венгры требуют доказательств полной оплаты жилья. Удачи.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #27

Сообщение MsViktorianka » 03 дек 2010, 10:30

Ваше и наше консульство ( то есть венгерское консульство в екатеринбурге) думают про это хорошо, только учтите в отличии от московских австрийцев екатеринбургские венгры требуют доказательств полной оплаты жилья. Удачи.


Мы летим через Мюнхен и основная страна пребывания у нас Германия, так что визы будем делать немецкие. Но это думаю нисколько дело не упрощает. Вопросов у меня масса по визам. Отпишусь потом если получится как задумывается.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #28

Сообщение Archie Goodwin » 03 дек 2010, 10:33

MsViktorianka писал(а):
Ваше и наше консульство ( то есть венгерское консульство в екатеринбурге) думают про это хорошо, только учтите в отличии от московских австрийцев екатеринбургские венгры требуют доказательств полной оплаты жилья. Удачи.


Мы летим через Мюнхен и основная страна пребывания у нас Германия, так что визы будем делать немецкие. Но это думаю нисколько дело не упрощает. Вопросов у меня масса по визам. Отпишусь потом если получится как задумывается.

время у вас еще есть.
советую сделать бронь без предоплаты, собрать необходимый для визы пакет документов и смело идти в консульство. уверен, что все получится.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #29

Сообщение MsViktorianka » 03 дек 2010, 10:41

время у вас еще есть.
советую сделать бронь без предоплаты, собрать необходимый для визы пакет документов и смело идти в консульство. уверен, что все получится.


Спасибо, это радует. Т.е. вы считаете что если бронь без предоплаты не пройдет, можно будет заплатить или перебронировать, если вдруг хозяин окажется упертым и оплату брать не захочет, и потом донести документов в консульство? На сайте немцев в Екб прямым текстом нигде не сказано, что бронь должна быть оплачена. Но в отчетах все в основном оплачивают и подтверждают.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #30

Сообщение Archie Goodwin » 03 дек 2010, 13:28

MsViktorianka писал(а):Спасибо, это радует. Т.е. вы считаете что если бронь без предоплаты не пройдет, можно будет заплатить или перебронировать, если вдруг хозяин окажется упертым и оплату брать не захочет, и потом донести документов в консульство? На сайте немцев в Екб прямым текстом нигде не сказано, что бронь должна быть оплачена. Но в отчетах все в основном оплачивают и подтверждают.

именно так. причем я уверен, что и неоплаченная тоже прокатит.
хозяева брать оплату отказаться могут только по причине отсутствия технической возможности для этого.
в подтверждении бронирования они должны указать свои координаты (адрес/тел), консульство всегда сможет это проверить, и проблем быть не должно.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #31

Сообщение Alex_S_ » 10 дек 2010, 14:53

MsViktorianka писал(а):Мы летим через Мюнхен и основная страна пребывания у нас Германия, так что визы будем делать немецкие. Но это думаю нисколько дело не упрощает. Вопросов у меня масса по визам. Отпишусь потом если получится как задумывается.

Упс. облажался. невнимательно прочел старовое сообщение
Тогда попробую дать Вам другой совет. попробуйте взять несколько уроков здесь. Жалко тратить время в Альпах на занятие в лягушатнике. Тем более у Вас будет не так много дней в Австрии.
Из мест порекомендую Заальбах/ Хинтерглемм. В феврале там хорошо. И этот курорт находится не очень в стороне от вашего маршрута. Хотя если в первый раз, практически без разницы - куда
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #32

Сообщение Signature » 21 дек 2010, 00:36

Гармиш- Пантенкирхен еще рассмотрите.
В высокий сезон в Австрии почти все с субботы по субботу бронируется, а в Гармише, куда мы ездили на такой же срок, было намного больше вариантов размещения.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #33

Сообщение MsViktorianka » 21 дек 2010, 08:58

Пока рассматриваем вариант отдыха в районе озера Кенингзее вместо горнолыжки, с обычными лыжами и может выездом на денек на экскурсию куда-нибудь в Тироль.

Потому что вы правы.

Alex_S_ писал(а):
MsViktorianka писал(а):Жалко тратить время в Альпах на занятие в лягушатнике. Тем более у Вас будет не так много дней в Австрии.


А про Гармиш я читала что там горки крутоваты, либо совсем почти ровная местность, для начинающих нет ничего подходящего. Если все же решимся на горные лыжи, то мне пока приглянулся по описаниям и ценам курорт Цель ам зее, не далеко от упомянутого Заальбах - Хинтерглемм.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #34

Сообщение Signature » 29 дек 2010, 12:04

Мы были в Гармише как раз новичками, хорошие там горки. В Австрии мне кажется сложнее каталка для новичков.
В Китцбюэле такая зеленая трасса для начинающих , в Хемседале катались- там такие красными маркированы.
Стоит объездить кучу стран,чтобы лишний раз убедиться,что лучше Италии ничего нет!
Signature
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 30.06.2008
Город: Красноармейск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 28

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #35

Сообщение Эрцог » 31 янв 2011, 20:56

Ездили кататься в австрийский Зельден. Из Москвы летели в Мюнхен, т.к. в Инсбрук авиабилеты дороже намного.
В Мюнхене арендовали машину в Сиксте, в аэропорту. Говорят, что это дороже немного, чем если в самом Мюнхене, но пока доберешься, да еще со слабым языком.

Маршрут до Зельдена распечатывали заранее посредством Виамишелин.ком. Остановились на маршруте- аэропорт Штраусса- Куфштайн- Инсбрук- Телфс-Зельден. Всего-порядка- 280 км.
Есть еще маршрут через Гармишпартенкирхен-он немного короче, но, не выбрали его, т.к. первый маршрут- сплошь-автобан, за исключением последних 20 км (поворот на Зельден).

Каталка в Зельдене хороша- там почти 150 км трасс, много несложных широченных трасс, снег гарантирован до конца апреля всегда.
Бывали там в основном- с 15-20 чисел марта..
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #36

Сообщение MsViktorianka » 01 фев 2011, 07:57

В конечном итоге мы едем в место под названием stubaier gletcher. Аппартаменты нам забронировали нам друзья через своего знакомого инструктора. Цены на жилье более чем вменяемые. Едем на 3 дня всего . Друзья говорят, а что там дольше делать. Сайт у stubaier gletcher-а многообещающий такой. Если вернусь в добром здравии, расскажу что и как.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #37

Сообщение Эрцог » 01 фев 2011, 10:45

Мы несколько дней катались там. Штубайский ледник- там хорошо кататься, ездили туда из Инсбрука, около 1 часа езды. Но, конечно, лучше рядом в близлежащих деревеньках останавливаться.

Много пологих широких трасс. Общая высота велика- основная зона катания от 3300-до 2000 метров. Поэтому много снега всегда.
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #38

Сообщение MsViktorianka » 01 фев 2011, 10:52

Эрцог писал(а):Мы несколько дней катались там. Штубайский ледник- там хорошо кататься, ездили туда из Инсбрука, около 1 часа езды. Но, конечно, лучше рядом в близлежащих деревеньках останавливаться.


Даже не знаю точно где, пообещали апартаменты с кухней и без завтрака за 20 ойро с носа в сутки. Сказали транспорт и магазины в пешей доступности есть. На случай если я залезу на гору и мой мозг категорично откажется спускаться вниз на лыжах, кроме лыж есть санки и варианты просто погулять пешком. Подскажите, сколько примерно готовить денег на skypass, инструктора для новичков, аренду лыж и остального?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #39

Сообщение Эрцог » 01 фев 2011, 11:10

Скипасс на Штубайском леднике стоит около 38-40 евро в сутки. Если брать на 7-10 дней-дешевле. Там есть 5 дней из 7- удобно-2 дня отдых.
Насчет аренды лыж-не знаю стоимости-со своими приезжали. Но- все там это есть и не дорого, в сравнении с Зельденом.
А трассы новичка-устроят- они простые, великолепно подготовленные (без бугров) и очень широкие.
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Расскажите про горные лыжи в Австрии

Сообщение: #40

Сообщение Эрцог » 01 фев 2011, 11:21

Эрцог писал(а):Скипасс на Штубайском леднике стоит около 38-40 евро в сутки. Если брать на 7-10 дней-дешевле. Там есть 5 дней из 7- удобно-2 дня отдых.
Насчет аренды лыж-не знаю стоимости-со своими приезжали. Но- все там это есть и не дорого, в сравнении с Зельденом.
А трассы новичка-устроят- они простые, великолепно подготовленные (без бугров) и очень широкие.

20 евро в сутки-это нормально, недорого. Скорее всего будет ходить бесплатный автобус до подъемников-это можно узнать заранее.
Мы тоже в Зельдене-это рядом-через горный хребет- жили без завтрака в апартах- за 30 евро в сутки-правда в марте дороже обычно и в центре (рядом с подъемниками).
Но если-бы сейчас мы туда отправились бы- остановились бы в 10 км от Зельдена-в Лангенфельде там 20 евро+ бесплатный автобус-а еще-термальные бассейны-отличный отдых в те дни когда не катаешься...
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумГорнолыжный отдых в Австрии



Включить мобильный стиль