Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Отзывы, адреса, явки Casa particular. Каса партикуляры Гавана, Сантьяго, Камагуэй. Аренда дома на Кубе, отели Варадеро, отели Кубы, цены отели Кубы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #301

Сообщение Торнийёо » 10 авг 2014, 21:13

vatson писал(а) 10 авг 2014, 20:51:Парни, давайте вскладчину купим Салон Рохо?)
Серьезные партнеры - пишите в личку ))


Про танцы шманцы тута не пишут...

http://www.cubagob.cu/otras_info/invertir.htm
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #302

Сообщение El Norte del Valle » 10 авг 2014, 21:40

.
Последний раз редактировалось El Norte del Valle 10 авг 2014, 22:45, всего редактировалось 2 раз(а).
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #303

Сообщение FinnCrisp » 11 авг 2014, 09:07

vatson писал(а) 10 авг 2014, 20:51:Парни, давайте вскладчину купим Салон Рохо?)

Несерьезно... Размаха нет... Давайте купим всю Гавану. Потом выгоним френдов и вообще всех мужиков. Оставим красивых телок и завезем еще из провинций!!!
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #304

Сообщение vatson » 11 авг 2014, 11:50

FinnCrisp писал(а) 11 авг 2014, 09:07:Несерьезно... Размаха нет... Давайте купим всю Гавану. Потом выгоним френдов и вообще всех мужиков. Оставим красивых телок и завезем еще из провинций

мы когда с другом бухали на кубе, у нас тоже родился коварный план: завести там от разных баб по 20 детей, купить всем семьям домишки, детям дать хорошее образование.... через 30 лет - остров наш! ибо наши умные и продвинутые кубинские отпрыски (40 человек), действуя единым кланом (политика, бизнес, криминал), вручают нам ключи от кубы! все просто, чуваки ))) и стоит этот бизнес-епля проект относительно недорого - несколько млн уе
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1777
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #305

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 12:16

TonyS писал(а):
Торнийёо писал(а) 10 авг 2014, 19:18:Смешная сумма - 100 куков... Это когда надо про недвижимость чот узнать на Кубе. На Прадо всё расскажут, вы только знающему человеку отдайте. А то так и будете наивные вопросы задавать.

я смотрю вы там на каждо шагу по сотке куков раздариваете
сотку френду чтоб привел в рентакар, сотню рентакарщику чтобы показал реальный прайс, сотка тому, сотка сему..
El Norte del Valle писал(а) 10 авг 2014, 21:40:Он пишет про кубано и абсолютно прав когда речь о сделках по обмену на Прадо, из каждой сделки по обмену ты выходишь с профитом в 1-2 кв.м., вот так наращивая понемногу и набегает в конце концов...

во-первых, почему с каждой сделки обязательно должен быть какой то профит (пускай и такой маленький) причем без всяких вложений?
во-вторых, чтобы с трущобы к примеру в квадратов 20 добраться до аппартаментов в квардратов 100 нужно получается совершить минимум 40 сделок)) Так это целую жизнь положить можно))


В ренте я плачу за поиск машину, а не механику, вы невнимательны. Официоз грит - а нету! А я нахожу.
2. При обменах метры могут и сотнями прирастать. Всё зависит от суммы. Двушку можно и на виллу поменять. Закон то этого не запрещает. Там сотни тысяч вариантов. Кому нужны деньги, тот продаёт, кому нужнен особнячок - покупает.
Вот вы вроде 5 раз летали на Кубу, а до сих пор примитивных вещей не поняли. Про бензин и менталитет...
Из краника соляры течет бензин! Айяа йяай! Ау! Что это?!? Как можно!!!

И вам лень раскинуть мозгами, почему так происходит. Требуете ссылку? Не будет. А вот про домики вроде уже поняли. Хотя мне кажется, если бы не было фото с сайта, то вы до сих пор бы и не верили в продажу дорогих домов.
Не все кубинцы бедные, они наверное и получше живут основной массы россиян, но в ваш шаблон это не вписывается, значит не может быть НИКОГДА!
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #306

Сообщение FinnCrisp » 11 авг 2014, 12:25

Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:Не все кубинцы бедные, они наверное и получше живут основной массы россиян

Как минимум позитивней и беззаботней у них жизнь несмотря на дефицит... ИМХО
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1554
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #307

Сообщение lexins » 11 авг 2014, 13:35

Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:2. При обменах метры могут и сотнями прирастать. Всё зависит от суммы. Двушку можно и на виллу поменять. Закон то этого не запрещает. .

Вы реально здесь всех за лохов считаете (вроде тема не про это) или глумитесь конкретно? Не хотелось бы думать, что вы это всерьез пишите, иначе там уже плохо дело.
Приведите мне чудака который виллу махнет на двушку и я вам вашу стандартную комиссию (100 кук) в тройном размере выплачу!
Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:Хотя мне кажется, если бы не было фото с сайта, то вы до сих пор бы и не верили в продажу дорогих домов.

Да вы можете хоть тысячу фото приложить с сайтов, только это ни о чем не говорит. Дорогие дома продаются и покупаются, только большинство этих домов продает государство через свои фирмы и людей построенные специально для иностранцев у кого есть временная ресиденсия. Там типа бессрочная аренда. Ты лучше последи за судьбой этих объявлений и сколько они висят на сайтах. Этот чудик будет дом за лям продавать еще много лет и возможно там же и сгинет при нынешних законах и условиях.
Эти все объявления -эксклюзив и так сказать для своих иностранцев. Чаще всего собственник всего этого государство в той или иной форме и продается под ресиденсию темпораль с охраняемой территорией и прочими благами.
Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:Не все кубинцы бедные, они наверное и получше живут основной массы россиян

Конечно не все бедные и живут получше основной массы россиян. Но забыл сказать, что они из баррио Колли, Сибоней, Атабей и т.п. А если их сравнить с обитателями российской Рублевки, то уже будет и не получше. Только жаль, что эти баррио не такие большие. А что делать с остальные кубинцами проживающими на Кубе особенно из провинции? Так что про основную массу думаю стоит поосторожнее говорить
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #308

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 13:51

lexins писал(а) 11 авг 2014, 13:45:
Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:2. При обменах метры могут и сотнями прирастать. Всё зависит от суммы. Двушку можно и на виллу поменять. Закон то этого не запрещает. .

Вы реально здесь всех за лохов считаете (вроде тема не про это) или глумитесь конкретно? Не хотелось бы думать, что вы это всерьез пишите, иначе там уже плохо дело.
Приведите мне чудака который виллу махнет на двушку и я вам вашу стандартную комиссию (100 кук) в тройном размере выплачу!
Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:Хотя мне кажется, если бы не было фото с сайта, то вы до сих пор бы и не верили в продажу дорогих домов.

Да вы можете хоть тысячу фото приложить с сайтов, только это ни о чем не говорит. Дорогие дома продаются и покупаются, только большинство этих домов продает государство через свои фирмы и людей построенные специально для иностранцев у кого есть временная ресиденсия. Там типа бессрочная аренда. Ты лучше последи за судьбой этих объявлений и сколько они висят на сайтах. Этот чудик будет дом за лям продавать еще много лет и возможно там же и сгинет при нынешних законах и условиях.
Эти все объявления -эксклюзив и так сказать для своих иностранцев. Чаще всего собственник всего этого государство в той или иной форме и продается под ресиденсию темпораль с охраняемой территорией и прочими благами.
Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 12:16:Не все кубинцы бедные, они наверное и получше живут основной массы россиян

Конечно не все бедные и живут получше основной массы россиян. Но забыл сказать, что они из баррио Колли, Сибоней, Атабей и т.п. А если их сравнить с обитателями российской Рублевки, то уже будет и не получше. Только жаль, что эти баррио не такие большие. А что делать с остальные кубинцами проживающими на Кубе особенно из провинции? Так что про основную массу думаю стоит поосторожнее говорить


А где ценник государства заканчивается? На 100.000 куков? На 300.000?
Закон то не ограничивает ценники.
А с ваших слов получается, что "дорогие" касы под контролем гос-ва, а мелочь уже кубинцы тусуют. Или вы тож как и Тони про Прадо не слышали?
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #309

Сообщение lexins » 11 авг 2014, 14:00

Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 13:51:А где ценник государства заканчивается? На 100.000 куков? На 300.000?
Закон то не ограничивает ценники.
А с ваших слов получается, что "дорогие" касы под контролем гос-ва, а мелочь уже кубинцы тусуют. Или вы тож как и Тони про Прадо не слышали?

Лучше спроси где он начинается? Все эти 300000 и дальше, все это уже нацелено на иностранцев специально для них же построенное за редким исключением. Зачем чуваку имеющему дом за 300000-500000 кук и его содержащему стало вдруг его продавать?
Дорогие касы в основном в руках государства. Также как и аренда домов за 5-10 тыс. кук в месяц.
Про Прадо слышал, красивая улица и что дальше то? Или ты мне хочешь сказать, что на Прадо приходят люди желающие купить дом за 500 т.кук? Т.е. на улицы происходят сделки в сотни тысяч куков! Супер
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #310

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 14:18

Ты только слышал про Прадо, а я там два выходных тусовался. С блокнотом. Помогал кубинцу.
Государство не контролирует ВСЁ. И есть кубинцы, ПРОСТЫЕ, не барыги, которые пачкей обменов и других заморочек добились хорошего дома.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #311

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 14:32

lexins писал(а) 11 авг 2014, 14:00: Все эти 300000 и дальше, все это уже нацелено на иностранцев специально для них же построенное за редким исключением. Зачем чуваку имеющему дом за 300000-500000 кук и его содержащему стало вдруг его продавать?
Дорогие касы в основном в руках государства. Также как и аренда домов за 5-10 тыс. кук в месяц.
Про Прадо слышал, красивая улица и что дальше то? Или ты мне хочешь сказать, что на Прадо приходят люди желающие купить дом за 500 т.кук? Т.е. на улицы происходят сделки в сотни тысяч куков! Супер


Вот мы и подошли к главному вопросу в бизнесе о недвиге.
Зачем человеку продавать ХОРОШЕЕ жильё за дешево и переезжать из Сибонея в Ведадо.

1. Сын в Мексике попал в проблемы, которые стоят НУ ОЧЕНЬ МНОГО!
2. Дочка на Кубе влипла в историю с наркотой.
3. Дети (родители) болеют, надо лечить
4. Нет денег на машину и пр

Вариантов тысячи. От профи, которые на этом зарабатывают ( быстро считают ремонт, расходы, взятки) до людей желающих улучшить свою жилплощадь. Если на Прадо собирается до 2.000 человек и ВСЁ это под контролем гос-ва, значит всё нормально. И все имеют откаты и откатики.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #312

Сообщение lexins » 11 авг 2014, 14:33

Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 14:18:Ты только слышал про Прадо, а я там два выходных тусовался. С блокнотом. Помогал кубинцу.

Ну тогда это все объясняет мне! Вы знаток Прадо и за 2 выходных к тому же стали знатным риэлтором и знатоком кубинского рынка!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #313

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 14:46

TonyS писал(а):Ваш мутный поток сознания даже комментинровать не буду, хватит, устал уже


Вы ашыплись в некоторых нюансах вот и всё.
Вам ставят "спасибы" сотнями за энциклопедические факты о Кубе, за ваш опыт, всё помните, какие развязки и мосты, где какие острова и пр. Ок. Полезная инфа. Но почему надо спорить с диким остервенением в тех вопросах, куда вы не вникали. Ведь это просто вам было не нужно, у вас не было времени пить пиво с газолинэрос, вы торопились посетить очередной остров. Вот и непонятна такая упёртость. Я ж не спорю с вами про острова и прочие достопримечательности, где вы ХОРОШО и ТОЛКОВО помогаете форумчанам. Извините, если был не прав.
lexins писал(а) 11 авг 2014, 14:33:Ну тогда это все объясняет мне! Вы знаток Прадо и за 2 выходных к тому же стали знатным риэлтором и знатоком кубинского рынка!


Давайте вернёмся к теме, а то сарказмический флуд надоедает.

Почему государство так упрямо не разрешает покупать иностранцам квартиры и дома в ЛЮБОМ месте Кубы?
Боится скупки всего и вся?
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #314

Сообщение lexins » 11 авг 2014, 15:05

Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 14:58:Почему государство так упрямо не разрешает покупать иностранцам квартиры и дома в ЛЮБОМ месте Кубы?
Боится скупки всего и вся?

Нет, это издержки строя и идеологии правительства. Хотя за беснословные бабки разрешает покупать недвижимость на определенных условиях. Она вроде и твоя и в то же время нет! Эдакий договор. Вот и сидят этакие толстосумы (у которых бабла много) на Кубе сколько захотят и когда захотят и есть у них некоторая свобода в разных вопросах. И все миграционные порядки до тех пор пока они приносят бабки правительству им до одного места.
Если бы рынок открыли, то всего скорее многое скупили бы, конечно
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #315

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 15:52

lexins писал(а) 11 авг 2014, 15:05: Вот и сидят этакие толстосумы (у которых бабла много) на Кубе сколько захотят и когда захотят и есть у них некоторая свобода в разных вопросах. И все миграционные порядки до тех пор пока они приносят бабки правительству им до одного места.
Если бы рынок открыли, то всего скорее многое скупили бы, конечно


Бюрократы Кубы рады этому, все несут, они уважаемые люди. Хоть на ТВ с ними "борьба" идёт.
А с другой стороны, есть кварталы для юмас - там и живите, если нравится Куба. Или летайте каждые три месяца в Доминикану, потом обратно. А у кого фирмы пристроены, есть бабло, те и не парятся такими вопросами.
Купил турбюро или цех, вот и всё. Мож отрежут кусочек земли под несколько тысч гектар для строительства домиков, но наверняка ценник конский будет, да и стройка по потолковым ценам. Пичаль....

Доминикана сильно похожа на Кубу, но ценники тож конские. А про фрукты, овощи, ром и девок тоскливо и вспоминать.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #316

Сообщение lexins » 11 авг 2014, 15:58

Торнийёо писал(а) 11 авг 2014, 15:52:Бюрократы Кубы рады этому, все несут, они уважаемые люди. Хоть на ТВ с ними "борьба" идёт.
А с другой стороны, есть кварталы для юмас - там и живите, если нравится Куба. Или летайте каждые три месяца в Доминикану, потом обратно. А у кого фирмы пристроены, есть бабло, те и не парятся такими вопросами.
.

Ну и про что ты споришь тогда здесь, за что агитируешь?
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #317

Сообщение Торнийёо » 11 авг 2014, 16:31

ТониС не верит в богатых кубинцев и дома дорогие. Всё. Ну и другие подтянулись, с "пистолетами"...
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #318

Сообщение vatson » 11 авг 2014, 19:50

я тоже не верю в толпы кубинских олигархов, в рынок шикарных вилл, в нормальный бизнес на Кубе )
был на острове, ничего этого не видел ) в других странах это бросается в глаза, даже в ЛА, а на Кубе бросается в глаза ровный невысокий уровень жизни )
из тех богачей, кого я видел - дети высокопоставленных шишек, с большими домами (виллой язык не повернется назвать) и с двумя тачками в гараже - это очень даже богатые чуваки по кубинским меркам
наверняка есть еще небольшая прослойка еще более богатых чиновников, но их слишком мало, чтоб делать погоду
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1777
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #319

Сообщение Гость » 11 авг 2014, 20:05

vatson писал(а) 11 авг 2014, 19:50:я тоже не верю в толпы кубинских олигархов, в рынок шикарных вилл, в нормальный бизнес на Кубе )
был на острове, ничего этого не видел ) в других странах это бросается в глаза, даже в ЛА, а на Кубе бросается в глаза ровный невысокий уровень жизни )
из тех богачей, кого я видел - дети высокопоставленных шишек, с большими домами (виллой язык не повернется назвать) и с двумя тачками в гараже - это очень даже богатые чуваки по кубинским меркам
наверняка есть еще небольшая прослойка еще более богатых чиновников, но их слишком мало, чтоб делать погоду

Да, мне кажется это очень близко к истине
Гость

 

Re: Недвижимость на Кубе. Покупка апартаментов в Гаване(склеено)

Сообщение: #320

Сообщение El Norte del Valle » 11 авг 2014, 21:23

Торнийёо писал(а) 10 авг 2014, 13:30:Вопрос. А ктош тады покупает енто всё?!?! С этих сайтов, которых тысячи с кубинской недвигой. По 100.000...
по 200.000 и по 300.000... Ценник взлетел после санкций. И ещё поползёт.
Наверное дибилы покупают ХОРОШО. Счас енти дибилы из Европы ваще ПАЧКАМИ попрут на Кубу, бизнес то наворачивается. А как оне попрут при реальных российских жестких ответных мерах


Хорошо, такой вот ажиотаж, а если подняться в Гаване в какой-нибудь высотный кабак и посмотреть сверху на город, то мы не увидим ни одного башенного крана, не строится вообще ничего (только ребрейдинг, ну или отель новый), в конце 90-х и начале 2000-х картина-то была другая со строительством многоквартирных домов для иностранцев. ...
ответьте почему? Что изменилось с тех пор? Да просто вы переоцениваете Кубу, которая давно уже не мейнстрим, кто хотел давным давно уже всё купили, а иностранные инвесторы просто не хотят вкладываться, так как не уверены, что распродадут квартиры учитывая кубинскую составляющую в цене.
Согласен с lexins, смысл-то какой в ваших ссылках? Ну один юма построился в мирамаре, теперь перепродаёт другому через кубинского посредника, ну красавчэг, флаг в руки....
El Norte del Valle
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 23.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтели, апартаменты, виллы на Кубе



Включить мобильный стиль