Австрия 14 дней в июле

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 1

Австрия 14 дней в июле

Сообщение: #1

Сообщение SolMajors » 11 июн 2019, 17:34

Приветствую уважаемые знатоки!

Улетаю с девушкой в Австрию середина июля (8-21)
По плану прилетаем утром 08.07 в Вену и хотим сразу взять машину для "круговой" поездки по стране, на которую планируем потратить примерно 8-9 дней, а потом вернуться в вену, сдать машину и в спокойном режиме провести оставшиеся дни по музеям и тд.

Я изучил n-ое количество тем и составил общий список мест/городов, на которые стоит обратить внимание. Прошу тех, кто уже побывал в Австрии, оценить мой поверхностный план и, по возможности, расширить его, указать на дополнительные интересные места.

Текущий план:
08.07 - взять машину в аренду и выехать по "серверному маршруту" в сторону Зальцбурга. Заехать на прогулку в Санкт-Пёльтен , Мельк, доехать до Линца и переночевать там.
09.07 - по утру из Линца выехать на осмотр оз. Траунзе в место Траункирхен и оз. Аттерзе (вопрос, в какую точку тут лучше доехать, чтобы и виды получше и было где погулять?), доехать до Зальцбурга погулять и взять две ночи.
10.07 - проснуться в Зальцбурге и двинуть в сторону Бад-Райхенхале, я вычитал что городок этот весьма приятен для прогулок и там есть неплохая терма rupertys therme (что скажете на этот счет? Стоит ли?) далее вернуться в Зальцбург на вторую ночь, ибо после расслабона в терме ехать куда-то вряд ли захочется.
11.07 - на утро из Зальцбурга выехать на осмотр ледяной пещеры Айсризенвельт, после неё поехать в сторону Гальштатта и заселиться куда-нибудь в окрестности на две ночи, здесь вопрос, куда лучше, чтобы не очень дорого? и при этом недалеко от Гальштатта
12.07 - проснуться в локации близ Гальштатта и поехать гулять в Бад-Ишль с заездом на озеро Вольфгангзе (какую точку выбрать для осмотра озера?), поужинать и вернуться в локацию, где просыпались на вторую ночь.
13.07 - с утра поехать к подъемнику на Пять пальцев провести осмотр, поехать в Грац с ночевкой.
14.07 - проснуться в Граце, поехать в Вену, сдать машину и гулять по городу оставшиеся дни.

Господа, этот маршрут очень поверхностный, я был бы очень рад советам куда можно еще заехать, а какие из помеченных мест не стоят внимания. Спасибо
SolMajors
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской
Австрия маршруты

Re: Австрия 14 дней в июле

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 11 июн 2019, 18:08

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:Заехать на прогулку в Санкт-Пёльтен , Мельк

Я бы к Мельку добавил ещё Кремс и Дюрнштайн, замок Grafenegg и заложил в регионе полноценную ночёвку.
SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:вопрос, в какую точку тут лучше доехать, чтобы и виды получше и было где погулять?

Непринципиально, там везде красиво. Посмотрите Nußdorf для примера.
SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:неплохая терма rupertys therme (что скажете на этот счет? Стоит ли?

Если любите термы, то да, имеет смысл.
Но раз уж вы поедете в Бад Райхенхалль, может доедете и до Кёнигсзее?
Времени на кораблик у вас, конечно же не хватит, но может на Йеннер поднимитесь?
Природный пейзаж (фото)
SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:на утро из Зальцбурга выехать на осмотр ледяной пещеры Айсризенвельт

Обратите внимание на замок Hochenwerfen, там ещё можно посмотроеть шоу хищных птиц.
SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:поехать в сторону Гальштатта и заселиться куда-нибудь в окрестности на две ночи, здесь вопрос, куда лучше, чтобы не очень дорого? и при этом недалеко от Гальштатта

Посмотрите Обертраун, он обычно дешевле. Если нет, смотрите Бад Ишль (там, кстати, тоже есть термы).
SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:поехать в Вену, сдать машину и гулять по городу оставшиеся дни.

Как на мой вкус, так на Вену многовато закладываете, я бы ещё на пару дней завис в Зальцкаммергуте, посмотрите Санкт-Вольфганг и Грундльзее.
Совсем выпадает у вас Каринтия, а там тоже есть что посмотреть.
Вот здесь почитайте: Каринтия июня 2017 и августа 2018
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20054
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Австрия 14 дней в июле

Сообщение: #3

Сообщение Luna_T » 11 июн 2019, 20:40

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:10.07 - проснуться в Зальцбурге и двинуть в сторону Бад-Райхенхале, я вычитал что городок этот весьма приятен для прогулок и там есть неплохая терма rupertys therme

Городок, имхо, самый обычный курортный. А вот озеро Кёнигсзее - это та красота, за которой и ездят в те края. Желательно на кораблике доплыть до конечной остановки Салет и оттуда дойти до озера Оберзее, в нем потрясающие отражения.
Luna_T
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 17.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Австрия 14 дней в июле

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 12 июн 2019, 00:41

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:Заехать на прогулку в Санкт-Пёльтен

IMHO, можно сэкономить время и не заезжать, скучновато.

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:доехать до Линца и переночевать там

С наступлением сумерек сходите к набережной, к Дунаю, не будете разочарованы.

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:оз. Аттерзе (вопрос, в какую точку тут лучше доехать, чтобы и виды получше и было где погулять?)

Мне нравится часть берега, где расположен Schörfling am Attersee. Там бухта с яхтами, парк, много лебедей. Ну и музей Климта.

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:поехать в сторону Гальштатта и заселиться куда-нибудь в окрестности на две ночи, здесь вопрос, куда лучше, чтобы не очень дорого? и при этом недалеко от Гальштатта

Обертраун

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:с заездом на озеро Вольфгангзе (какую точку выбрать для осмотра озера?)

St.Gilgen или St.Wolfgang, в последнем красивых домиков побольше будет
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3244
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Австрия 14 дней в июле

Сообщение: #5

Сообщение Ler_ych » 19 июн 2019, 18:19

Вмэсто Санкт-Пельтена - Кремс, Дюрштайн. Ночевать не в Линце, а около Мелка. (Мы ночевали в Гаминге).
Под Халльштаттом мы ночевали в Абтенау, там дешевле, но в нашем пансионе было минимум 3 ночи. Мы ночевали все время и оттуда ездили и в Зальцбург, и на Кенигзее (по Россфельдтштрассе!!!). Цена была 50 евро за ночь. Что очень дешево для Зальцкаммергута.
Ler_ych
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 26.07.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 68
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Австрия 14 дней в июле

Сообщение: #6

Сообщение Catherine II » 30 июн 2019, 22:52

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:09.07 - по утру из Линца выехать на осмотр оз. Траунзе в место Траункирхен


Чуть не доезжая Траункирхена, есть милый городок Гмунден: замок Орт, симпатичная набережная, ратуша с колоколами, расписанными в стиле гмунденской керамики. Часа на прогулку достаточно. Парковка у замка Орт бесплатная.

SolMajors писал(а) 11 июн 2019, 17:34:11.07 - на утро из Зальцбурга выехать на осмотр ледяной пещеры Айсризенвельт, после неё поехать в сторону Гальштатта и заселиться куда-нибудь в окрестности на две ночи, здесь вопрос, куда лучше, чтобы не очень дорого? и при этом недалеко от Гальштатта


Я при выборе жилья колебалась между Обертрауном и Бад-Гойзерном. В результате выбрала последний. В Обертрауне более симпатичные домики, есть пляж, правда, вода в озере ледяная. Бад-Гойзерн удачнее расположен в плане разъездов по региону и там есть три огромных супермаркета.

sergeyf73 писал(а) 11 июн 2019, 18:08:Как на мой вкус, так на Вену многовато закладываете, я бы ещё на пару дней завис в Зальцкаммергуте, посмотрите Санкт-Вольфганг и Грундльзее.


Абсолютно согласна. Летом лучше на природе, чем в каменных джунглях. Нам на Вену хватило 2-х дней. Побывали на экскурсии в Венской опере и в Шёнбрунне. Остальное время просто гуляли по городу. Обошли все главные достопримечательности.

А в Зальцкаммергуте провели 5 полных дней. Очень понравилась прогулка по долине Эхернталь (это практически в Гальштате), получили большое удовольствие от подъёма на Шафберг и Катрин, но там желательно не просто подняться, а пройти какой-нибудь маршрут.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль