Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Что посмотреть в Австрии, достопримечательности Австрии и маршруты самостоятельных путешествий по Австрии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение аба-лера » 31 авг 2019, 21:42

Уважаемые знатоки Австрии в последних числах октября буду в Вене, планирую взять машину для поездки в долину Вахау. Маршрут приблизительно такой:
1.Озеро Зеегротте (Seegrotte) - под вопросом стоит ли заезжать?
2.Melk Abbey, Abt-Berthold
3.Дюрнштайн, Замок Кюнрингербург
4.Кремс-на-Дунае
5.Клостернойбург
Не слишком ли много для одного дня и если кто нибудь знает как в этих городках с парковкой?
Заранее благодарю за любую инфу и помощь.
аба-лера
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
Австрия маршруты

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Catherine II » 05 сен 2019, 13:17

аба-лера писал(а) 31 авг 2019, 21:42:Не слишком ли много для одного дня и если кто нибудь знает как в этих городках с парковкой?


Мне кажется, что многовато. Тем более что световой день в конце октября короткий, а по темноте там делать нечего. А если с погодой не повезёт и будет дождь, я бы вообще ограничилась одним Мельком.

Из указанных пунктов я была только в Мельке, Дюрштайне и Кремсе. Мельк произвёл самое сильное впечатление. Закладывайте на него побольше времени. Остальные города менее интересные, если что не успеете, не страшно, лучше подольше погулять по Мельку.

В Мельке советую сходить на англоязычную экскурсию, если, конечно, знаете язык. Расписание есть на сайте. Парк при аббатстве нас не впечатлил. Я бы не стала тратить на него время. Можно просто зайти туда на 5 минут (по тем же билетам, что и в аббатство), сфотографировать две башни, которые остались от замка, который был перестроен в аббатство, и с чистой совестью пойти гулять по городу.

Обязательно надо пройтись по улочке, идущей параллельно аббатству. Там много симпатичных домиков. Со временем улочка выведет к реке Мельк. С набережной и моста открываются классные виды на аббатство. От реки нужно выйти на площадь с большими жёлтыми буквами Melk. И от этой площади снова пойти в сторону реки только по другой улочке (Линцер штрассе). Там будет очень красивое здание почты.

В Дюрштайне всего одна улица (не впечатлила) и аббатство. Аббатство достаточно любопытное. Мы, правда, были только в бесплатном внутреннем дворе. Да и Вам, наверное, два аббатства в один день будут перебором. Больше всего в Дюрштайне запомнился подъём к руинам замка и бесподобные виды на город и долину Вахау.

Кремс не понравился совсем. На мой взгляд, нечего там смотреть кроме городских ворот.

По парковкам.
Мельк
Рядом с аббатством большая парковка 48.227324, 15.336503. Про платность не знаю. Мы до неё почему-то не доехали, бросили машину раньше на какой-то платной парковке.

Дюрштайн
Ни в коем случае не ездите в сам город. Там только узкие улицы и частные парковки. Мы бросали машину у реки 48.397260, 15.518660. Можно оплатить час, 2 часа или сутки. Мы побоялись, что нам не хватит 2-х часов и оплатили сутки (4 евро), но по факту уложились в 1 час 40 минут.

Кремс
Недорогая парковка у вокзала 48.408883, 15.602122- платная через паркомат с почасовой оплатой. Только она далековато от ворот. Нам было нормально, потому что планировали посмотреть весь центр, но если время будет только на ворота, я бы поискала что-нибудь поближе к ним.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение Larkin » 25 сен 2019, 23:51

Catherine II писал(а) 05 сен 2019, 13:17:Мне кажется, что многовато. Тем более что световой день в конце октября короткий, а по темноте там делать нечего. А если с погодой не повезёт и будет дождь, я бы вообще ограничилась одним Мельком.

Из указанных пунктов я была только в Мельке, Дюрштайне и Кремсе. Мельк произвёл самое сильное впечатление. Закладывайте на него побольше времени. Остальные города менее интересные, если что не успеете, не страшно, лучше подольше погулять по Мельку.

В Дюрштайне всего одна улица (не впечатлила) и аббатство. Аббатство достаточно любопытное. Мы, правда, были только в бесплатном внутреннем дворе. Да и Вам, наверное, два аббатства в один день будут перебором. Больше всего в Дюрштайне запомнился подъём к руинам замка и бесподобные виды на город и долину Вахау.

Кремс не понравился совсем. На мой взгляд, нечего там смотреть кроме городских ворот.

А нам очень понравился Durnstein. В Мельке аббатство потрясающее и как-то затмевает сам город. В Кремсе много чего есть в старом городе, но он для нас тоже на третьем месте.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение Larkin » 25 сен 2019, 23:55

аба-лера писал(а) 31 авг 2019, 21:42:Уважаемые знатоки Австрии в последних числах октября буду в Вене, планирую взять машину для поездки в долину Вахау. Маршрут приблизительно такой:
1.Озеро Зеегротте (Seegrotte) - под вопросом стоит ли заезжать?
2.Melk Abbey, Abt-Berthold
3.Дюрнштайн, Замок Кюнрингербург
4.Кремс-на-Дунае
5.Клостернойбург
Не слишком ли много для одного дня и если кто нибудь знает как в этих городках с парковкой?

C парковкой сложности будут пожалуй только в Durnstein, но в конце октября народу будет уже немного. Да, Клостернойбург на фоне трех предыдущих городов вряд ли вам сильно понравится. Он симпатичный и интересный, но не в один день с долиной Вахау.
PS Вообще в октябре я бы не заморачивалась с машиной и ехала бы на электричке+кораблик по трем городам: Melk, Durnstein, и Krems. Oсобенно на одного человека.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #5

Сообщение аба-лера » 26 сен 2019, 13:51

Нас четверо, потому берём машину, но спасибо за совет.
аба-лера
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #6

Сообщение azgek » 26 сен 2019, 16:39

Простите, что влезаю не в свою тему с вопросом...
От Мелька до Кремса по какому берегу красочнее, интереснее, живописнее, логичнее ехать?
Аватара пользователя
azgek
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 28.07.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 3

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #7

Сообщение аба-лера » 26 сен 2019, 16:52

azgek писал(а) 26 сен 2019, 16:39:От Мелька до Кремса по какому берегу красочнее, интереснее, живописнее, логичнее ехать?

Ваш вопрос очень кстати, так как мне тоже интересно по какому берегу ехать и из Вены в Мельк.
аба-лера
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 06.10.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #8

Сообщение Larkin » 26 сен 2019, 17:23

аба-лера писал(а) 26 сен 2019, 16:52:Ваш вопрос очень кстати, так как мне тоже интересно по какому берегу ехать и из Вены в Мельк.

Мне нравится от Мелька ехать по правому берегу мимо Aggstein, потом в районе Spitz перебираемся на левый берег. Правда мы там в основном на велосипедах.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Mariia Protasova » 05 фев 2020, 10:54

Larkin добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше взять велосипед: в Мельке или Шпице, чтобы посмотреть долину и добраться в Кремс? И можно ли где-то припарковать велосипед в Дюрнштайн, чтобы подняться к руинам замка? Спасибо!
Mariia Protasova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.02.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Один день в долину Вахау на машине - уточнить маршрут

Сообщение: #10

Сообщение Larkin » 06 фев 2020, 11:29

Mariia Protasova писал(а) 05 фев 2020, 10:54:Larkin добрый день! Подскажите, пожалуйста, где лучше взять велосипед: в Мельке или Шпице, чтобы посмотреть долину и добраться в Кремс? И можно ли где-то припарковать велосипед в Дюрнштайн, чтобы подняться к руинам замка? Спасибо!

Я бы в Melk брала, заодно его посмотрите. Spitz - это маленькая деревня, там особо нечего смотреть, а Melk больше и там великолепное аббатство. Ну и велосипедов там полно. Еще если хотите, можете заехать в Aggstein, там интересный замок и красивые виды. Но имейте в виду - это крюк на ~5 км и подьем в гору ~300 м ( а потом соответственно спуск), не скажу что очень тяжело, но и не легко.

В Durnstein полно парковок для велосипедов, одна прямо у пристани, ну в самом городке тоже есть, увидите. Где нельзя оставлять - там будут знаки.
Larkin
полноправный участник
 
Сообщения: 377
Регистрация: 22.03.2013
Город: Вена
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Отчеты: 9




Список форумовЕВРОПА форумАВСТРИЯ форумМаршруты по Австрии, что посмотреть



Включить мобильный стиль