Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #1

Сообщение Darkiya » 02 июл 2020, 14:56

Понятно, что переезд складывается из многих факторов, но хочу обсудить "вопрос в вакууме" - только про тишину.

Полагаю, Европа? Не верю в тихих азиатов. И не готова покидать континент (вроде Новая Зеландия пишут, что тихая, но дорого лететь и далеко, неудобно).
Полагаю, что-то северное или Прибалтика? Про Швецию слышала, слишком много буйных мигрантов.
Полагаю, только частный сектор? По небольшому опыту пребывания в гостях в Германии и Голландии стены многоквартирных домов картонные, слышно все, даже учитывая, что там вроде сильно не шумят.

Конкретнее: частный сектор в Эстонии. В стране была, в частном секторе - нет. Принято там, как в РФ, врубать музыку из машины или во дворе своего дома, чтобы вся деревня слышала? В каких странах подобное явно не принято в частном секторе? На первых порах интересует даже опыт снять дом пожить, как гость месяц-два. Где не нарваться на любителей громкой музыки и всяких оров?
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #2

Сообщение Rssla* » 02 июл 2020, 15:09

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 14:56:По небольшому опыту пребывания в гостях в Германии

Ну это смотря где и в каких домах. В старых социальных домах, может быть. Но в нормальных районах не так. Я как раз была удивлена по приезду в Германию, что вообще ничего не слышно из соседних квартир. Мы жили в доме, где было полно детей - пока окна не откроешь, полная тишина. Плюс строгие нормы, когда можно шуметь, а когда нельзя. У нас сейчас основной источник шума - птицы (дрозды и какая-то мелочь, я не очень в них разбираюсь), они обосновались в наших розах и считают теперь наш участок своей территорией. Чирикать начинают часов с 5 утра.....
Если какие-то соседи устраивают шум после 11 вечера на улице, то можно вызвать полицию. А если внутри, то их уже и не слышно.
А вообще, от района зависит. Если жить над кафе со столиками на улице, то странно ожидать тишину :-)
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 02 июл 2020, 15:14

Rssla! писал(а) 02 июл 2020, 15:09:А вообще, от района зависит
Именно так. Если жить в избушке посреди леса либо на ферме среди полей то тишина будет да, если только птицами нарушаться ( гады будят тоже часов в 5 утра).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #4

Сообщение Сингх » 02 июл 2020, 15:24

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 14:56:не готова покидать континент


настоящее уединение на маленьких островах,
очень хорошо в этом смысле на Азорах, я их называю "кладовка Европы",
все, кроме Сао Мигел и Терсейры,
тепло зимой, не жарко летом
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #5

Сообщение Darkiya » 02 июл 2020, 15:33

Я пока думаю, что мой выбор в пользу деревенек и очень малых городов - подальше от кафешек или тем более клубов. Птицы, машины в разумных пределах (не под трассой же жить) - ок.
Не ок: громкие оры, громкие разговоры по телефону под окнами.
Но я не знаю, принято в Европе кататься по деревне с музыкой из машины? Вопрос, может, наивный, но я в европейских деревнях\городках была только проездом, не знаю, как там сейчас, мир сильно переселился кто куда. Или как я писала в первом посте, включать музыку во дворе?
Или по критерию отсутствия таких шумных уникумов подойдет любая деревенька (не южная только, южане всегда шумнее вроде)?

Остров - конечно хорошо, но он же живет туристической индустрией, т.е. много шумных кафешек и пр.?
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #6

Сообщение tsmith » 02 июл 2020, 16:02

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 15:33:он же живет туристической индустрией, т.е. много шумных кафешек и пр.?
Даже в самой туристической стране ( и на острове тоже) всегда найдется редкостная дыра куда и транспорт то не доходит ( там главное чтоб медведи не заходили). Единственное- если Вас шум очень сильно беспокоит ( до той степени что Вы хотите поменять место жительства), для начала лучше обратиться к врачу ( у моей знакомой например очень сильная чувствительность к звукам до той степени что она сейчас на инвалидности).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #7

Сообщение Darkiya » 02 июл 2020, 16:09

tsmith писал(а) 02 июл 2020, 16:02:
Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 15:33:он же живет туристической индустрией, т.е. много шумных кафешек и пр.?
Единственное- если Вас шум очень сильно беспокоит ( до той степени что Вы хотите поменять место жительства), для начала лучше обратиться к врачу ( у моей знакомой например очень сильная чувствительность к звукам до той степени что она сейчас на инвалидности).


А я-то думаю, когда ж начнется долгожданное "ТС - дурак, тема - фигня, вы сильно больны". Почему-то уезжающим на юга зимовщикам не пытаются ставить диагнозы, хотя зимы в "европейской" части страны вполне легко переносимы, дело исключительно вкуса, желания и возможностей. Да и вообще сидели бы дома, нафиг куда-то ездить, тем более корона, кризис и вообще.
Аватара пользователя
Darkiya
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 30.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #8

Сообщение tsmith » 02 июл 2020, 16:21

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 16:09:А я-то думаю, когда ж начнется долгожданное "ТС - дурак, тема - фигня, вы сильно больны".
Раз ждали значит дождались. Еще раз если не услышали- у меня около дома ни транспорта ни музыки ни разговоров по телефону. Лишь коты топают. И птицы орут так что спать с открытым окном невозможно. Очень шумно. Вон вороны каркают жуть как. В большинстве случаев даже в центре города от этого всего помогают хорошие окна ( со звукоизоляцией). Надо ли Вам в Европу где орут птицы Вам самой решать ( но еще раз посреди полей дыру найти всегда можно где и птиц то не будет). Знаю немало людей которые не могут жить посреди гор потому как в их деревне очень шумный ручей протекает . Но даже там хорошие окна могут спасти ( далеко правда не везде они стоят).
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #9

Сообщение Сингх » 02 июл 2020, 16:44

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 15:33:Остров - конечно хорошо, но он же живет туристической индустрией, т.е. много шумных кафешек и пр.?


есть острова оч тихие,
таков Фаял, Пику,
никакой индустрии,
магазины, закусочные, кофейни - на главной (и единственной) "городской" улице, остальное - идиллическая деревня

O rus!…
Hor.




кстати, на моей аватарке - о.Фаял, вид с террасы дома на о.Пику
Аватара пользователя
Сингх
активный участник
 
Сообщения: 901
Регистрация: 01.01.2018
Город: Порт-Морсби
Благодарил (а): 763 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #10

Сообщение Rssla* » 02 июл 2020, 17:00

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 15:33:принято в Европе кататься по деревне с музыкой из машины?

Европа - не страна :-) В Польше, может быть, запросто. У нас сейчас собираются сносить соседний дом и строительная фирма поселила туда поляков (строителей, видимо) пока. Вот они периодически и ночью орут и газон в 10 вечера стригут. Уже вызывали полицию один раз. Не знаю, можно ли вызвать полицию в Польше, если соседи после 11 шумят. Может, там это норма?
С музыкой из окон могут проехать турки, но они не селятся в деревнях.

Кстати! В деревнях (в Германии) церкви каждые 15 минут бьют. А в начале часа еще и час отбивают. Может, это для вас слишком шумно? Мы жили сначала в деревне, там было две церкви, обе били, мне понадобилось время, чтобы привыкнуть и перестать обращать внимание.
Аватара пользователя
Rssla*
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 13.12.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 50
Страны: 35
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #11

Сообщение sotnik_beketov » 02 июл 2020, 17:26

Попробуйте голландский дом на воде. Под окнами никто не ходит.
sotnik_beketov
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #12

Сообщение tsmith » 02 июл 2020, 17:37

Rssla! писал(а) 02 июл 2020, 17:00:В деревнях (в Германии) церкви каждые 15 минут бьют
И не только в Германии ( иногда это становится реальной проблемой особенно если живешь без звукоизоляции). В Айнзидельне тишина просто идеальная ( если не считать что там часа в 4 утра на службу в монастырь всех сзывают.
Насчет привычек народа по поводу шума « в Европе» можно примерно представить где-нибудь на кемпингах ( главное не попадать туда во время чемпионата Европы по футболу). Сразу станет понятно что люди везде разные и если пожилые немцы будут тихими как мыши то молодые могут фору дать ну если не испанцам то французам уж точно. И что есть разница - селишься рядом с пожилыми людьми либо с семьей с пятерыми орущими детьми .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #13

Сообщение Plutonium-239 » 03 июл 2020, 12:43

Практически в любой стране удалённый хутор = тишина. В Литве полно таких мест. Думаю, в других странах не меньше.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4549
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #14

Сообщение Цветок77 » 03 июл 2020, 13:36

В Исландии тихо . В гестах даже , все на цыпочках ходят ) Сама очень люблю тишину . Это главное в отдыхе - тишина .
В Италии в деревушках тихо было.
Сейшелы . Мальдивы . В Черногории весной )
Общее:а Авантюрист был прав.
Upd. Евро 200? Бугагушка)
Цветок77
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 20.05.2011
Город: Деревня
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #15

Сообщение nanolab » 20 июл 2020, 19:45

Могу порекомендовать Литву. Живем год в Вильнюсе в спальном районе Лаздинай в пятиэтажке - тишина удивительная. Очень много зелени. Люди тихие, молодежь тихая, дети не шумные и их очень мало, и даже алкаши, регулярно соображающие на троих в парке на лавочке, тихие и адекватные - выпили и по домам спать.
Но есть одно "но" - по воскресеньям церковь звонит, причем первый раз в 7 утра))), потом в 9 и около 13. Другого шума замечено не было.
nanolab
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.05.2020
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #16

Сообщение masikas » 21 июл 2020, 13:08

Конкретнее: частный сектор в Эстонии. В стране была, в частном секторе - нет. Принято там, как в РФ, врубать музыку из машины или во дворе своего дома, чтобы вся деревня слышала? В каких странах подобное явно не принято в частном секторе? На первых порах интересует даже опыт снять дом пожить, как гость месяц-два. Где не нарваться на любителей громкой музыки и всяких оров?


Мрак какой, нет конечно. Мои соседи даже пару раз заренее извинялись и предупреждали, что у них детский праздник намечается.
masikas
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.07.2016
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #17

Сообщение olehmos » 22 июл 2020, 16:35

Plutonium-239 писал(а) 03 июл 2020, 12:43:Практически в любой стране удалённый хутор = тишина. В Литве полно таких мест. Думаю, в других странах не меньше.


Кстати да!
Только хотел написать про литовские хутора. Кругом поле без заборов и иногда даже без деревьев и в километре от дороги стоит ОДИН дом. Иногда попадаются вполне приличные коттеджи.
Тишина полнейшая.
olehmos
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 81
Пол: Мужской

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #18

Сообщение Vazgen » 23 июл 2020, 18:34

olehmos писал(а) 22 июл 2020, 16:35:Кстати да!
Только хотел написать про литовские хутора. Кругом поле без заборов и иногда даже без деревьев и в километре от дороги стоит ОДИН дом. Иногда попадаются вполне приличные коттеджи.
Тишина полнейшая.

В полной тишине начинается другое кино:). Где то ветка хрустнула. Где то шорох чей то:)). По мне так лучше ровный шум небольшого города, без резких звуков. Ну и уставать так что только пушкой буди:)))))
Vazgen
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.10.2019
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #19

Сообщение bluecaffe » 24 июл 2020, 00:55

Финляндия, конечно! Самое тихое место - Аландские острова, между Финляндией и Швецией. Сама Швеция тоже тихая, если не селиться в мигрантских районах. Но мигранты тоже не страшные, они шумят у метро или торгового центра, а 100 метров от места их тусовки, и уже тишина.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Куда уехать, чтобы было тихо? Вопрос тишины в вакууме.

Сообщение: #20

Сообщение nat_ru » 01 авг 2020, 21:53

Darkiya писал(а) 02 июл 2020, 14:56:Понятно, что переезд складывается из многих факторов, но хочу обсудить "вопрос в вакууме" - только про тишину.

Полагаю, Европа? Не верю в тихих азиатов. И не готова покидать континент (вроде Новая Зеландия пишут, что тихая, но дорого лететь и далеко, неудобно).
Полагаю, что-то северное или Прибалтика? Про Швецию слышала, слишком много буйных мигрантов.
Полагаю, только частный сектор? По небольшому опыту пребывания в гостях в Германии и Голландии стены многоквартирных домов картонные, слышно все, даже учитывая, что там вроде сильно не шумят.

Конкретнее: частный сектор в Эстонии. В стране была, в частном секторе - нет. Принято там, как в РФ, врубать музыку из машины или во дворе своего дома, чтобы вся деревня слышала? В каких странах подобное явно не принято в частном секторе? На первых порах интересует даже опыт снять дом пожить, как гость месяц-два. Где не нарваться на любителей громкой музыки и всяких оров?

Великобритания, юго-восток Англии, если у Вас есть миллион-полтора фунтов и север Шотландии в четыре раза дешевле.
https://www.onthemarket.com/details/9020568/
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль