Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей
приехал, пошел в Красный крест, в Барселоне он на ул. Диагональ, в районе стадиона, сказал что то очень надо легализоваться, с тобой поговорят по русски
,и дадут номер иностранца
пластик с фамилией и адресом,
год надо телипаться по Испании
виза станет просрочена (номер иностранца надо получать с действительной визой). через год опять в красный крест, там скажут куда нести документы для легализации (вид на жительство)
никому из русских по такой схеме не отказывают, но никто из русских другому русскому этот способ почему то не говорит.
rybchonok писал(а) 28 авг 2011, 13:05:Работает 100%%
приехал, пошел в Красный крест, в Барселоне он на ул. Диагональ, в районе стадиона, сказал что то очень надо легализоваться, с тобой поговорят по русски и дадут номер иностранца, пластик с фамилией и адресом, можно адрес гостиницы. год надо телипаться по Испании, виза станет просрочена (номер иностранца надо получать с действительной визой). через год опять в красный крест, там скажут куда нести документы для легализации (вид на жительство). никому из русских по такой схеме не отказывают, но никто из русских другому русскому этот способ почему то не говорит.
Serji1 писал(а) 29 авг 2011, 23:50:Вообще для европы вполне логично имхо.
Serji1 писал(а) 29 авг 2011, 23:50: Еще кроме креста бывают центры помощи наркоманам или в конце концов монастыри и секты все они помогают если конечно следовать правилу "чтобы что-то взять надо сначала что-то дать"
Ustas33 писал(а) 30 авг 2011, 15:05:Телефон у красного креста есть? Я бы прямо сейчас позвонил и спросил.
dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 15:12:Ustas33 писал(а) 30 авг 2011, 15:05:Телефон у красного креста есть? Я бы прямо сейчас позвонил и спросил.
Звони: Teléfono: 902 22 22 92
Ждем.
lubitelj писал(а) 30 авг 2011, 15:51:что ВНЖ в Испании можно получить без проблем следующим образом - нелегально пробираешься в Испанию, живешь там так же нелегально 5 лет
lubitelj писал(а) 30 авг 2011, 15:51:...........
dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 15:59: Это касается только женщин? Или только украинцев?
Павлин писал(а) 30 авг 2011, 16:19:5 лет ПЯТЬ ЛЕТ!!! нелегалом... А стоит оно того? И это в какой жопе надо жить, чтобы пойти на это.... ИМХО.
Павлин писал(а) 30 авг 2011, 16:19:5 лет ПЯТЬ ЛЕТ!!! нелегалом... А стоит оно того? И это в какой жопе надо жить, чтобы пойти на это.... ИМХО.
Павлин писал(а) 30 авг 2011, 16:19: И это в какой жопе надо жить, чтобы пойти на это.... ИМХО.
Павлин писал(а) 30 авг 2011, 16:35:Павлин писал(а) 30 авг 2011, 16:19: И это в какой жопе надо жить, чтобы пойти на это.... ИМХО.
В принципе, я имел ввиду, что это будут годы, вычеркнутые из нормальной жизни, если на Родине живешь пристойно и с деньгами.
lubitelj писал(а) 30 авг 2011, 15:51:2 года назад слышала от знакомого испанского иммиграционного сотрудника, что ВНЖ в Испании можно получить без проблем следующим образом - нелегально пробираешься в Испанию, живешь там так же нелегально 5 лет, а потом заявляешься в иммиграционный отдел и честно во всем признаешься, приводишь людей, готовых подтвердить твое пребывание на территории Испании 5 лет - и они с радостью дают тебе вид на жительство.
Libertad писал(а) 30 авг 2011, 20:39:Это называлось "ВНЖ по осёдлости", именно так в Испании осело пол-Украины. Сейчас отменили. В Португалии действует.
dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 22:30:Вы советуете звонить в Красный Крест Португалии?
Libertad писал(а) 31 авг 2011, 10:33:dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 22:30:Вы советуете звонить в Красный Крест Португалии?
C чего Вы взяли?
Libertad писал(а) 30 авг 2011, 20:39:Это называлось "ВНЖ по осёдлости", именно так в Испании осело пол-Украины. Сейчас отменили. В Португалии действует.
dodo11 писал(а) 30 авг 2011, 22:30:Про пол-Украины это конечно очень интересно, но Вы советуете звонить в Красный Крест Португалии? Неплохо было бы 5 лет на Мадейре или Азорах тусовать для ВНЖ.
eastern.driver писал(а) 25 сен 2011, 16:47:Libertad писал(а) 30 авг 2011, 20:39:Это называлось "ВНЖ по осёдлости", именно так в Испании осело пол-Украины. Сейчас отменили. В Португалии действует.
а вы точно знаете что отменили, на сколько я слышал, его еще и облегчить до 2х лет собирались в этом году, да и закон то довольно свежий, от февраля 2009 года, если память не изменяет.
Beyzn писал(а) 05 янв 2012, 05:59:Я немного подумал и решил прежде всего поправить свой предыдущий пост, возможно временно. Затем я спрошу у своего друга, можно ли вообще раскрывать детали его ситуации, какие именно и каким образом, т.к. я этого не сделал, а надо бы: все-таки речь здесь идет о нелегальной эмиграции и излишняя прозрачность может быть ему неприятна. По результатам разговора я либо восстановлю свой предыдущий пост либо нет. Также я узнаю у него, будет ли он контактировать с кем-либо по этому вопросу.
Котищще писал(а) 05 янв 2012, 16:20:Было бы все так просто,
как Вы описали в предыдущем
посте, который Вы почистили,
что за 3 года ВНЖ в Испании получить можно,
находясь на нелегальном положении, пол Африки
уже в Испании жило бы.
Дело в том, что одно дело получать какие-то бумажки,
без всяких документов,
а другое - иметь основания для получения ВНЖ,
быть проведенным по всем базам и отвечать всем требованиям.
Что такое ВНЖ "по оседлости" и тем более для нелегала,
не очень понятно, к тому же все амнистии для незаконно въехавших
давно прошли.
Так что (либо) Ваш приятель что-то не договаривает,
либо положение дел в этом вопросе несколько иное,
нежели он рассказывает.
Beyzn писал(а) 05 янв 2012, 18:11:Котищще писал(а) 05 янв 2012, 16:20:Было бы все так просто,
как Вы описали в предыдущем
посте, который Вы почистили,
что за 3 года ВНЖ в Испании получить можно,
находясь на нелегальном положении, пол Африки
уже в Испании жило бы.
Дело в том, что одно дело получать какие-то бумажки,
без всяких документов,
а другое - иметь основания для получения ВНЖ,
быть проведенным по всем базам и отвечать всем требованиям.
Что такое ВНЖ "по оседлости" и тем более для нелегала,
не очень понятно, к тому же все амнистии для незаконно въехавших
давно прошли.
Так что (либо) Ваш приятель что-то не договаривает,
либо положение дел в этом вопросе несколько иное,
нежели он рассказывает.
Нет, Котищще, так не делается.
Если Вы желаете обвинить кого-нибудь во лжи, то извольте делать это прямо и, самое главное, конкретно, основываясь на фактах, так, как это принято у мужчин, которые способны отвечать за свои слова. Предъявляйте по конкретным пунктам: "здесь не договорили, тут исказили, в том-то и в том-то." А так как делаете Вы, пытаясь бросить тень на изложенное "из общих соображений", пожалуйста, не надо. Сомнение выразить можете, а вот свою уверенность оставьте при себе, если фактов для критики у Вас нет.
Вот и свой предыдущий пост я не "почистил", как Вы выразились, т.к. в нем не было ничего грязного, а изменил. Изложил и причины, по которым я это сделал.
Котищще писал(а) 06 янв 2012, 01:09:Поэтому история Вашего приятеля выглядит весьма и весьма странно,
с точки зрения требований к предоставления статуса ВНЖ.
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Как получить ВНЖ или ПМЖ за границей — оформление и продление