Помогите разобраться

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: bariela и гости: 6

Помогите разобраться

Сообщение seld' » 30 сен 2013, 22:59

Здравствуйте дорогие форумчане!

Я студент 4 курса химического факультета. В этом году я заканчиваю свое обучение, однако по специальности желания работать нет. Владею английским языком на уровне advanced , этим летом жил в США 4 месяца по программе W and T.,однако никакой бумажки для подтверждения моего уровня языка у меня нет. После США для меня встал вопрос о переезде в другую страну на постоянное мест жительство или на долгосрочную работу.

Как вариант рассматриваю изучение арабского языка в течении года и сдачу IELTS.перезд в ОАЭ на работу по контракту переводчиком. Осуществим ли такой вариант? Учитывая то что опыта работы у меня нет.Возможно есть какие то другие варианты в моем пложении о которых я по каким то причинам не смог догадаться, буду рад услышать:)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
seld'
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
эмиграция из России

Re: Помогите разобраться

Сообщение columbus_123 » 01 окт 2013, 00:15

Для иммиграции одного желания мало. Должна быть возможность.
columbus_123
полноправный участник

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение litovka » 01 окт 2013, 08:28

seld' писал(а) 30 сен 2013, 22:59:Я студент 4 курса химического факультета. В этом году я заканчиваю свое обучение, однако по специальности желания работать нет. Владею английским языком на уровне advanced ,

А почему не в сами Штаты, хотя бы для начала? На последнем курсе сдавайте тесты GRE, напишите пару работ с профессором, возьмите рекомендации и поступайте на PhD в США. Бесплатное обучение + стипендию будут платить. Со степенью PhD из американского универа потом работу легко найдете в США или любой другой стране, какой захотите. Единственный минус - придется химией продолжать заниматься
litovka
активный участник

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение seld' » 01 окт 2013, 23:03

litovka писал(а) 01 окт 2013, 08:28:А почему не в сами Штаты, хотя бы для начала?

Да да, такой вариант рассматривался, но он подразумивает заниматься химией не год и не два, а 10 или все жизнь, а душа к ней не лежит.., по этой причине мое образование видиться мне бесполезным, но на 4 курсе бросать глупо, как не крути. Но в другой стране на одном английском не вылезешь, поэтому и пришла мысль учить еще один иностранный язык. Я не очень углублялся в тему магистратуры и докторнатуры в США по моей специальности, однако мне кажется, что надо быть чрезвычайно умным, чтобы продлить мое образование за рубежом бесплатно, а денег, к сожалени, даже 5тыс $ в год у меня нет., В тоже время везде требуется опыт, я понимаю что меня там никто не ждет, и что там нужны уже готовые проффесианалы, но неужели нельзя устроиться на работу отсюда без опыта? даже при условии привосходного владения 3 языками (русский-английский-арабский)??

Спасибо, если это будет мой единственный найденный выход приется и его рассматривать:)
Последний раз редактировалось Rezoner 02 окт 2013, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование
seld'
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Moon River » 01 окт 2013, 23:23

seld' писал(а) 01 окт 2013, 23:03:В тоже время везде требуется опыт, я понимаю что меня там никто не ждет, и что там нужны уже готовые проффесианалы, но неужели нельзя устроиться на работу отсюда без опыта? даже при условии привосходного владения 3 языками (русский-английский-арабский)??

"ПрИвосходного" владения, говорите? Ну-ну. Блажен, кто верует. Если что - у Вас в одном только слове "профессионал" сразу три ошибки.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 3703 раз.
Страны: 20

Сообщение inters » 01 окт 2013, 23:47

Напишу только потому что сам когда-то изучал химию почти 4 курса : сдавайте TOEFL/GRE/GMAT и начинайте работать в сторону стипендии на мастера в Европе или PhD в Штатах. Не обязательно в области химии - можно продолжать изучать другие области.
inters
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Отчеты: 37

Сообщение vagabondit » 01 окт 2013, 23:56

seld' писал(а) 30 сен 2013, 22:59:рассматриваю изучение арабского языка в течении года и [...] работу по контракту переводчиком.

Переводчиком с арабского на английский? Это вряд ли.
А с русского на English/Arabic - так дипломированных переводчиков кучи.
Непонятно.
vagabondit
абсолютный путешественник

Фото: 6
Благодарил (а): 1059 раз.
Страны: 115
Отчеты: 26

Сообщение vil82 » 02 окт 2013, 03:13

seld' писал(а) 30 сен 2013, 22:59:Как вариант рассматриваю изучение арабского языка в течении года

seld' писал(а) 01 окт 2013, 23:03:даже при условии привосходного владения 3 языками (....арабский)??

пойди овладей..за год..да и русский не мешало бы подтянуть..какой-то юношеский максимализм, ей-богу
vil82
полноправный участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 2

Сообщение litovka » 02 окт 2013, 07:34

seld' писал(а) 01 окт 2013, 23:03: Я не очень углублялся в тему магистратуры и докторнатуры в США по моей специальности, однако мне кажется, что надо быть чрезвычайно умным, чтобы продлить мое образование за рубежом бесплатно,)

Ну если оценки плохие или средние и никак себя не показали во время учебы (никаких статей не писали т.д.), то шансов действительно мало. Для бесплатной магистратуры в Европе хватит и достаточно высоких баллов в дипломе, хотя со стипендией будет проблематично.
seld' писал(а) 01 окт 2013, 23:03: но неужели нельзя устроиться на работу отсюда без опыта? даже при условии привосходного владения 3 языками (русский-английский-арабский)??

seld' писал(а) 30 сен 2013, 22:59: Владею английским языком на уровне advanced , этим летом жил в США 4 месяца по программе W and T.,однако никакой бумажки для подтверждения моего уровня языка у меня нет.

Вот тут у меня тоже закрались сомнения, что уровень Advanced Можно сдать TOEFL и определить свой уровень, вернее, определить, хватает ли знаний английского для поступления и учебы.
P.S. ради интереса сейчас прошла онлайн тест, первый попавшийся в Гугле - сказал, что уровень Advanced ТС, Вы тоже так проверяли? Я вот максимум свой уровень могу определить как Upper-Intermediate, для Advanced нужно n лет учиться или работать в англоязычной стране, на мой взгляд...

Congratulations! Your level is C2 (advanced/mastery)
C2
This is approximately equivalent to CPE, an IELTS band score of 9 or 120 at TOEFL iBT

Time taken: 3 minutes, 41 seconds
litovka
активный участник

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение zerokol » 02 окт 2013, 10:08

сам по себе переводчик с английского на арабский, при условии что ни тот, ни другой - не родной язык никому не нужен
Как человек свободно говорящий на английском, немецком и арабском - просто знание языков уже мало что дает, нужно либо быть профессиональным переводчиком, либо иметь их в совокупности с правильной специальностью.
Изучать арабский с ноля в РФ - года явно мало.
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 378 раз.
Страны: 91
Отчеты: 9

Список форумовЭмиграция: как и куда | Легализация | Учеба | Работа и бизнесКуда уехать - выбор страны

Включить мобильный стиль