Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7
Den2010 писал(а):Критерии для выбора страны: теплый климат, спокойное тихое место где нет туристов, вкусная пища, наличие всех инфроструктур. Безпроблемное получение гражданства или вид на жительства при покупки жилья.
Den2010 писал(а):сейчас бюджет на путешествия для изучения стран планирую 5000-7000$ на месяц. Планирую минимум 1-2 года путешествовать в изучении. Для конечной остановки уже есть бюджет в 500 000$ за пару лет думаю и 1 000 000 наскребеться. Так что пока задача выбрать страны
Den2010 писал(а):наличие всех инфроструктур.
Ulitka писал(а):Den2010 писал(а):наличие всех инфроструктур.
что это значит? каких "всех инфраструктур"?
Den2010 писал(а):Это значит не жить в какой нибудь богом забытой деревне, а жить в цивилизации.
Ulitka писал(а):Den2010 писал(а):Это значит не жить в какой нибудь богом забытой деревне, а жить в цивилизации.
но чтоб туристов мало? Узбекистан
Den2010 писал(а):и какая там цивилизация?:))
Ulmer писал(а):Den2010 писал(а):сейчас бюджет на путешествия для изучения стран планирую 5000-7000$ на месяц. Планирую минимум 1-2 года путешествовать в изучении. Для конечной остановки уже есть бюджет в 500 000$ за пару лет думаю и 1 000 000 наскребеться. Так что пока задача выбрать страны
При таком раскладе перед вами откроюt двери и выдадут постоянный вид на жительство большинство стран Зап. Европы и США, правда, если сможите доказать легальность происхожения денег.
Den2010 писал(а):так как ни где еще не был, поэтому для начала хотелось бы по путешествовать и пожить в разных странах 2-3 месяца. Какие страны вы бы посоветовали для изучения?
ну , может он и вправду долго сидел... и почти на деньгахГребубля писал(а):Сижу, дескать, тут, купаюсь в деньхах и прям не знаю, куда б поехать.
Хатхор писал(а):ну , может он и вправду долго сидел... и почти на деньгах
Гребубля писал(а):Да и странно, что вы такой бохатый человек ещё нигде не были.
AbuHasan писал(а):Например, есть у меня один друг
Гребубля писал(а):Так друг и на этом форуме не крутится и вопросов подобных не задаёт. Наверняка, если надо будет, найдёт другие источники информации.
8390989 писал(а):Ulmer писал(а):При таком раскладе перед вами откроюt двери и выдадут постоянный вид на жительство большинство стран Зап. Европы и США, правда, если сможите доказать легальность происхожения денег.
Для Европы этого мало, очень мало, для того чтобы не работать, нужно иметь десятки лямов да и то....... Вы там даром никому не нужны и это факт, В Западной Германии например почти каждая бабка в трамвае миллионер.... (я утрирую ) в любом случае нужно пройти натурализацию .... Проще всего Испания (IMHO) ,но это мин 5 лет при самом хорошем раскладе .
Ulmer писал(а):При вкладе в немецкую экономику от 500 000 евро или амриканскую от 500 000 баксов, человек автоматом получает немецкий постоянный вид на жительство
Ulmer писал(а):При вкладе в немецкую экономику от 500 000 евро или амриканскую от 500 000 баксов, человек автоматом получает немецкий постоянный вид на жительство или американскую грин кард.
Olli писал(а):Ulmer писал(а):При вкладе в немецкую экономику от 500 000 евро или амриканскую от 500 000 баксов, человек автоматом получает немецкий постоянный вид на жительство или американскую грин кард.
В Штатах нет такого! Точнее есть что то из этой оперы, но там дело сводится к тому, что останетесь без своего полумиллиона и вылетите из страны пинком под зад через год-два.
Реально более менее от миллиона там есть иммиграция, но там не "вклад в экономику", а создание или покупка бизнеса с хуевой тучей условий и ограничений, причём если бизнес не пойдёт точно так же вылетишь из страны как пробка!
Про Германию, уверен тоже неправда!
Гребубля писал(а):Чего вы спорите, юноша будет ломаться, поскольку Германия и США под его условия не подходят. В Германии климат тёплым не назовёшь, а в США еда невкусная.
JRoger писал(а):Мда... Похоже, тема скоро переедет в КК
AbuHasan писал(а):Гребубля писал(а):Да и странно, что вы такой бохатый человек ещё нигде не были.
А вот это очень спорное сомнение. Есть очень много людей,у которых денег полно,но они нигде не были.
Ulitka писал(а):JRoger писал(а):Мда... Похоже, тема скоро переедет в КК
Ага, там тепло, спокойно и мало туристов ) а вид на жительство вообще легко получить
Den2010 писал(а):Речь не о фастфуде, мясо и т.д. не похоже на натуральную пищу по вкусу
Den2010 писал(а):Речь не о фастфуде, мясо и т.д. не похоже на натуральную пищу по вкусу
Ulmer писал(а):Да ладно, еда плохая. Если питатся из Волмарта, то да, резина резино. Если покупать все органик, овощи от проверенных органик фермеров, телятину аргинтинскую, сифуд из Новой Англии или Канадских атлантических провинций, хлеб во французских или русско-польких пекарнях, то такой вкусной еды мало где найдешь. ПОлагаю, человек с миллионом с Валмарта есть не будет.
shot-story писал(а):про америку и плохую еду - это очень очень зря.
zerokol писал(а):Хатхор писал(а):ну , может он и вправду долго сидел... и почти на деньгах
не хочу никого обижать, но люди с деньгами - как правило "пацаны конкретные" и вопросов такого рода как подняты в данной теме - не задают.
Гребубля писал(а):Вы же как турист приезжали. А в Питере вы каждый день завтракаете, обедаете и ужинаете в ресторанах? Наверняка покупаете в магазинах и готовите. Поэтому по ресторанам судить о пище не стоит.
moulya писал(а): единственный легальный доход на эту сумму (учитывая возраст ТС) - продажа квартиры в центре Москвы, полученной по наследству от бабушки.
_Lily_ писал(а):moulya писал(а): единственный легальный доход на эту сумму (учитывая возраст ТС) - продажа квартиры в центре Москвы, полученной по наследству от бабушки.
100% так оно и есть..
А вообще как можно рассуждать о чем-то,чего не попробовал? может вам не понравиться путешествовать
А вообще,самый оптимальный вариант: купить квартиру Испания,Кипр,Франция, спокойно там сидеть все лето, и зарабатывать себе бабло дальше в РФ..
так как для переезда за границу ващи денежки копейки, а самое интересное,где же вы работать будете?
короче,мутный тип
Den2010 писал(а):Ничего мутного нет, деньги поднял на форексе, поэтому с работой уже определено.
sokol-sapsan писал(а):ТС посетите Монако заодно и деньги приумножите в местном казино
Ulmer писал(а): Копейки - это пол ляма баксов? Дожили.
nat_ru писал(а):Ulmer писал(а): Копейки - это пол ляма баксов? Дожили.
Для Англии, например, это немного. Нормальная недвижимость в районах, достойных инвестиций, только начинается с полумиллиона фунтов. Это если говорить о квартирах. Дома в три-четыре раза дороже. Но по условиям визы инвестора, иностранцы не имеют права вкладывать в недвижимость, только в бизнес. Вернее, купить-то недвижимость они могут, но ничего в плане резиденства им это не даст.
Аффтар, покупайте шале в Альпах и остров в Индийском океане, и будет вам счастие!
Список форумов ‹ Эмиграция из России — жизнь, работа и учёба за границей ‹ Куда уехать из России — выбор страны для эмиграции