Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Если собрались ехать в Европу на своей машине, то тут вопросы о следующим темам: состояние дорог и трасс в Европе и у себя дома; платные и бесплатные дороги в Европе; поездка на авто с детьми и домашними животными; стоянки и паркинги в городах Европы; заправки по дороге - качество топлива и другие общие вопросы автопутешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #1

Сообщение Verk » 27 мар 2013, 08:38

В конце апреля планируется поездка. Так получилось ,что нави ТомТом XL( которым пользовался все время в поездках на прокатных авто в Германии и Европе кроме Польши , в этот раз не получится взять с собой. Поездка на своем авто планируется впервые. Вопросы.
1.
Дорогу от МСК до Бреста как нибудь найдем. Вот Смотрю и по Бресту как то надо рулить до Варш Моста или Домачево.
Как сориентироваться? Где поворачивать на Домачево знаю - прочитал. А как проехать через Брест правильно?
2.
Польша.
- Каких указателей все время держаться от Варш Моста и Домачево чтоб приехать в Франкфурт на Одере?
- Самый больной вопрос - как объехать Варшаву без навигатора чтоб выйти на автобан?
В Германии уже планирую покупку нового Tom Tom GO LIVE 1015 HDT&M Europe. К сожалению в РФ не продается данное ЧУДО.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8
как оплачивать дороги в Европе

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #2

Сообщение serg0964 » 27 мар 2013, 09:05

Verk писал(а) 27 мар 2013, 08:38:- Каких указателей все время держаться от Варш Моста и Домачево чтоб приехать в Франкфурт на Одере?
- Самый больной вопрос - как объехать Варшаву без навигатора чтоб выйти на автобан?

Проложите маршрут на сайте мишелина и распечатайте легенду
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #3

Сообщение Verk » 27 мар 2013, 09:08

Спасибо! Попрбую
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 27 мар 2013, 09:11

Была подобная ситуация, на ближайшей заправке купили карту Польши и ехали по ней. Продаются карты любого масштаба. Кроме этого в Польше с указателями на дорогах все очень хорошо.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #5

Сообщение MC » 27 мар 2013, 09:32

Варианта по сути два.
1. Умный вариант
Времени до поездки еще есть. Купить навик дома не загоняясь определенной моделью - либо юзать нави в телефоне.
Выбор навиков в России сейчас адекватен и всегда можно что то подобрать.

2. Глупый вариант, но не смертельный - тупо ехать по карте и спрашивать у людей если что.
В принципе маршрут обозначен не самый сложный, проехать можно.
В Польше после Варшавы главно на трассу выбраться - а потом уже вобще думать не надо - трасса едет по главной и едет - прямо в Дойчляндию и приходит.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #6

Сообщение Alex Rua » 27 мар 2013, 09:47

Я бы поменял Ваши варианты местами )))) Выбор навиков, как вы пишете, сейчас не совсем адекватен и по моделям и по цене. ТС все правильно делает - планирует покупать в Германии. Мне навик новый везли из Штатов.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #7

Сообщение Verk » 27 мар 2013, 10:39

Навик принципиально решил купить самый лучший на сегодня- который не торгуют в РФ.
Tom Tom GO LIVE 1015 HDT&M Europe

А по Польше думаю этот поведет вариант. Заказал на Ебае. Должен подойти скоро.
Без навигатора через Польшу. Прошу совета.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #8

Сообщение Verk » 27 мар 2013, 12:42

MC писал(а) 27 мар 2013, 09:32:В Польше после Варшавы главно на трассу выбраться - а потом уже вобще думать не надо - трасса едет по главной и едет - прямо в Дойчляндию и приходит.

Вот про это я и задумался. Говорят- там можно плутать сутками.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #9

Сообщение Yar1 » 27 мар 2013, 13:40

Думаю, что без проблем можно ограничиться картой.Еще ведь 10 лет назад большинство населения ездило без навигаторов.И справлялось, однако.
Yar1
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 28.11.2009
Город: Тампере
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #10

Сообщение pushdorf » 27 мар 2013, 13:57

Нормально доедете с обычной картой,дорога не сложная.Через Варшаву сейчас хороший транспортный коридор сделали,выведет прямиком на автостраду,главное в час пик не попасть.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #11

Сообщение sergeyf73 » 27 мар 2013, 14:10

Verk писал(а) 27 мар 2013, 08:38:Как сориентироваться? Где поворачивать на Домачево знаю - прочитал. А как проехать через Брест правильно?

Въезжаете в Брест по М1, попадаете на широкий проспект (ул. Московская). Через несколько кварталов будет поворот налево, есть указатель на Варшаву, там через мост. Ориентир - большая церковь:
Без навигатора через Польшу. Прошу совета.
Потом после моста сразу направо - и прямо до погранперехода.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #12

Сообщение MC » 27 мар 2013, 14:43

Verk писал(а) 27 мар 2013, 10:39:Навик принципиально решил купить самый лучший на сегодня- который не торгуют в РФ.
Tom Tom GO LIVE 1015 HDT&M Europe

А по Польше думаю этот поведет вариант. Заказал на Ебае. Должен подойти скоро.
Без навигатора через Польшу. Прошу совета.


Ну и навик заказал бы заодно, раз уш вжопило определенную модель:--)
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #13

Сообщение pups » 27 мар 2013, 15:06

Verk писал(а) 27 мар 2013, 12:42:
MC писал(а) 27 мар 2013, 09:32:В Польше после Варшавы главно на трассу выбраться - а потом уже вобще думать не надо - трасса едет по главной и едет - прямо в Дойчляндию и приходит.

Вот про это я и задумался. Говорят- там можно плутать сутками.

Не надо вообще в Варшаву заезжать. В Минске-Мазовецьком съезжаете на объездную - Е372 едете до пересечения с Е30 и по ней прямо до Германии.

Вообще, проблема выеденного яйца не стоит - можно купить навигатор в России - не один хер, лучший он там, худший, любой работает, можно использовать навигатор смартфона, можно карте ехать, иожно на Мишлене или Гуглло-картах проложиить маршрут, всё можно...
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #14

Сообщение sergeyf73 » 27 мар 2013, 17:45

MC писал(а) 27 мар 2013, 14:43:Ну и навик заказал бы заодно, раз уш вжопило определенную модель

На ebay'e не продают, а там где продают - не высылают в Россию.
pups писал(а) 27 мар 2013, 15:06:Вообще, проблема выеденного яйца не стоит - можно купить навигатор в России - не один хер, лучший он там, худший, любой работает, можно использовать навигатор смартфона

ТС пользовался Tomtom'ом, а с него соскочить на другую модель тяжело. Смартфон, на мой взгляд, для автомобильной навигации вообще только в крайнем случае можно использовать, когда другого выхода нет.
Лучше уж потерпеть до Германии (тем более, что проезд до Берлина несложен), а там купить вещь, которой будет приятно пользоваться.
Но это моё мнение, никому не навязываю.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20074
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #15

Сообщение sichev sergey » 27 мар 2013, 19:37

sergeyf73 писал(а) 27 мар 2013, 17:45:Вообще, проблема выеденного яйца не стоит - можно купить навигатор в России - не один хер, лучший он там, худший, любой работает
sergeyf73 писал(а) 27 мар 2013, 17:45:ТС пользовался Tomtom'ом, а с него соскочить на другую модель тяжело. Смартфон, на мой взгляд, для автомобильной навигации вообще только в крайнем случае можно использовать, когда другого выхода нет
Согласен.
Вопрос в другом : ТС планирует приобрести в Герании навигатор за 320 Е и по прошествии трех недель путешествия бросит его в перчаточный ящик за ненадобностью ( сейчас ведь навигатора нет - значит не нужен ). Неужели по жизни пользуется звонилкой , в которой нет навигатора Даже если так , то незачем создавать себе проблемы по дороге в германию. Находим в известной газете бесплатных объявлений (лучше на сайте ) раздел "навигаторы"- приобретаем Любой навигатор за 1500-2000р(Модель значения не имеет -остерс , Дигма ,техсет- работать будут ) -навител там по определению(Беларусия-Украина), Айгоу ставим сами - И вперед в Европу. А там приобретаете то что вам нравится , а это железо оставляете себе про запас ( Дарите , выкидываете...) Цена вопроса-копейки - и никаких проблем по дороге до немецкого магазина с Чудом навигации. Поставить IGO на свое железо ( у них кстати с ТОм-Том одни и те же карты) в Челнах стоит 500-600 р.Мне этот вариант видится оптимальнее поездки по бумажным картам или легенде .
Кстати в Челнинской Ленте навигаторы сейчас чуть дороже 1000р.
sichev sergey
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 14.01.2013
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 27 мар 2013, 19:48

Мне непонятно, зачем покупать "супер-пупер" навигатор. Тот-том, Гармин.... Но это дело вкуса. Хочется игрушку подороже и покруче (через месяц-два станет подешевле и отстойной) - не обсуждается.
Проблемы во всем остальном вообще не вижу. Ведь еще лет 5...7 назад ездили мы без всех этих приблуд. По картам. На любой заправке можно купить подробные карты региона, если атлас не устраивает.Атлас же надо иметь в машине, даже будучи владельцем самого навороченного навигатора.
А уж ADAC по интернету заказывать.... Я в Германии обычно покупаю на заправках. Берешь прошлогодний ( какая разница!!!) - стоит 10..15 евро. Как-то раз за пятерку купил.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23027
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #17

Сообщение Alex Rua » 27 мар 2013, 20:50

Александр, навигаторы обсуждаются в другой теме Выбор GPS навигатора для автопутешествий там столько копий сломано на эту тему ))))
А через Польшу ТС до Берлина доедет и без карты по указателям, там с ними все хорошо.
PS Я бы тоже не стал заказывать на ebay, а до границы "язык доведет", а там и карту купил бы. Мне в Белоруссии еще рассказывали где гаишники стоят обычно когда дорогу спрашивал, люди там хорошие и отзывчивые.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Без НАВИГАТОРА через Польшу. Прошу совет.

Сообщение: #18

Сообщение Графский » 28 мар 2013, 11:28

pups писал(а) 27 мар 2013, 15:06:Не надо вообще в Варшаву заезжать. В Минске-Мазовецьком съезжаете на объездную - Е372 едете до пересечения с Е30 и по ней прямо до Германии.

Вообще, проблема выеденного яйца не стоит - можно купить навигатор в России - не один хер, лучший он там, худший, любой работает, можно использовать навигатор смартфона, можно карте ехать, иожно на Мишлене или Гуглло-картах проложиить маршрут, всё можно...


Утверждение неверное. Если я правильно понимаю, дорога Е372, она же А17, идёт из Люблина в Варшаву и наоборот. И по ней не попасть на пересечение с Е30.
В Минске-Мазовецком надо уйти на дорогу № 50 с дороги А2, она же Е30, налево. И по этой дороге, дальнобои её зовут " полтинник", до пересечения с А2(Е30,S8) и по ней уже едите до Германии. В принципе, можно ехать и без навигатора по автобанам и дорогам. Все дороги там, за кордоном РФ, под номерами и на любом пересечении есть указатели, где какая дорога и куда ведет, налево или направо. После пересечения границы с Беларусью, у Вас будет время потренироваться, т.к. у Батьки тоже все дороги под номерами и на указателях есть помимо населённого пункта ещё и номер дороги. В качестве дорожной информации Беларусь немного отстаёт от Польши, что не скажешь про нас.Приведу пример: Как проехать , допустим, из польского Седльце до Славатыче(Домачево со стороны Беларуси) ? Можно долго рассказывать на каком перекрёстке, в таком то городе куда повернуть. А можно просто сказать - едь по 63 дороге, она приведёт куда надо.

Verk писал(а) 27 мар 2013, 10:39:Навик принципиально решил купить самый лучший на сегодня- который не торгуют в РФ.
Tom Tom GO LIVE 1015 HDT&M Europe

А по Польше думаю этот поведет вариант. Заказал на Ебае. Должен подойти скоро.
Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Зря такой заказали. Вам нужен каждый дом в польских посёлках? Надо было заказывать атлас дорог Европы. По крайней мере, могли использовать его в критичной ситуации, при планировании маршрута, поиска городов и определения расстояний. После покупки навигатора этот атлас, что Вы заказали будет лежать мёртвым грузом.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #19

Сообщение Графский » 28 мар 2013, 11:56

Мужчина! Не пойму зачем здесь флуд устраивать. И навигатор есть и карты Вам посоветовали где приобрести.
Verk писал(а) 17 мар 2013, 15:13:Типа ADAC Reise Atlas Deutschland, Europa 2013/2014.

Ее несколько видов. Мне не нужна КНИГА - мне нужена карты типа военного образца , чтоб разворачивалась.
Много видов таких карт по странам , обращал внимание , продают в Германии в специализированных магазинчиках.
Сразу сообщу ,что навигатор есть ( ТОМ ТОМ с последними картами)- карта нужна больше для того ,чтоб была на случай поломки оного.
Хотелось бы купить уже здесь- а не дожидаться приезда в Германию.


Посоветуйте автомобильную карту Европы и Германии
Непонятно-о-о!
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Без навигатора через Польшу. Прошу совета.

Сообщение: #20

Сообщение pups » 28 мар 2013, 12:04

Утверждение неверное. Если я правильно понимаю, дорога Е372, она же А17, идёт из Люблина в Варшаву и наоборот. И по ней не попасть на пересечение с Е30.
В Минске-Мазовецком надо уйти на дорогу № 50 с дороги А2, она же Е30, налево. И по этой дороге, дальнобои её зовут " полтинник", до пересечения с А2(Е30,S8) и по ней уже едите до Германии.

Ошибся, по памяти писал.
Главный посыл моего сообщения - не надо заезжать в Варшаву, а уж карту поссмотреть, куда свернуть, ИМХО не проблема
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12380
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автопутешествия по Европе: дороги, паркинги, техника, советы



Включить мобильный стиль