Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Alusia » 08 сен 2014, 13:57

Хотим на своей машине летом следующего года совершить автопробег в Норвегию. Начала читать отчёты-голова кругом, понятно только то что пешие прогулки по горам нам будут не доступны. Тогда решила исходить из интересов младшего ребенка-ему будет 6 лет. Может кто то посоветовать интересные места с учетом детских интересов в Норвегии? Интересные места-это парки, короткие пешие треки, может быть что то из агротуризма с барашками. Пока в отчетах об этом инфы не нашла, все взрослые ездят.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский
самостоятельно в Норвегию


Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Alusia » 08 сен 2014, 14:08

Детско-недетские приключения в Тролльем Королевстве прочитала, мой не потянет.
Самый длинный в жизни день спасибо, не видела, почитаю.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Alusia » 08 сен 2014, 14:15

Прочитала по быстрому, там так же ничего нет про парки, лазилки и детские развлечения. Надо будет как то разбавить ими отдых, а то он в машине при постоянных переездах заскучает
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 08 сен 2014, 16:34

С детьми отчётов куча. Причём с гораздо более мелкими. Спокойно пролистайте вниз раздел отчёты, в названиях, если были люди с детьми всегда это упоминается.

Особенно понравился с двумя девочками дошкольного возраста. Северная Норвегия 2011 с двумя детьми

А у Гены какой был маршрут и КАКИЕ походы в прошлом году. Возвращение в Норвегию (июль, 2013) Взрослые позавидуют

Не занижайте возможности ребёнка

вот ещё Летняя Норвегия. От Лофотен до Таны. С детьми. (Траффик)

Запоздалый отчет о поездке с детьми в Норвегию летом 2010

Северная Норвегия 2011 с двумя детьми
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Veil* » 08 сен 2014, 17:10

Alusia писал(а) 08 сен 2014, 14:08:Детско-недетские приключения в Тролльем Королевстве прочитала, мой не потянет.

Alusia писал(а) 08 сен 2014, 14:15:Прочитала по быстрому, там так же ничего нет про парки, лазилки и детские развлечения. Надо будет как то разбавить ими отдых, а то он в машине при постоянных переездах заскучает

Так можно ж совместить информацию. И в первом отчете (Детско-недетские...) я как раз несколько глав посвятила именно детским развлечениям - "паркам, лазилкам" и прочему. "Культурная страничка" - туда же, мой был в восторге от всего. Bjorneparken - зоопарк - тоже. Чего не хватает?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Veil* » 08 сен 2014, 17:16

Кстааати, вот еще совсем недавний отчет, еще не закончен, но "детской" инфы уже хоть отбавляй! И в названии все сказано.

норвегия 2014 с тремя детьми(не закончен)
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Alusia » 09 сен 2014, 09:57

Спасибо, все внимательно изучу. У моего дитя пока максимально достижение - влез в Италии к кратеру вулкана на о. Вулкано, весь поход туда занял 1 час, расстояние примерно 1 км в гору, высоту не знаю, но подъем был плавный и дорога хорошая, ровная. Мы ему конечно помогали, брат и муж за руки вели вверх, остановки делали часто. Но было жарко, +35 точно, и это сильно усложняло восхождение. Мне очень хочется на Кафедру или Горошину с ним слазить, но есть большие сомнения что дойдет по каменистой дороге. Как вы думаете для ребенка 5,5 лет это будет реально?
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 09 сен 2014, 10:37

На Прекестолен ходят все от мала до велика, даже инвалиды. И возраст тут точно не помеха
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #10

Сообщение Alusia » 09 сен 2014, 13:06

Veil* ваши отчеты очень красивые и подробные, я очень вдохновилась Норвегией! И вашим сыном впечатлена, мой, конечно, пока на такие подвиги не способен, но будем пробовать хотя бы приблизиться к ним.
Trolll это хорошо, очень хочу все таки его в горы затащить, вы внушили мне надежду на успех этого мероприятия.
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #11

Сообщение Veil* » 09 сен 2014, 17:17

Alusia
Благодарю за столь высокое мнение!

Но правильно Вам сказали - не недооценивайте детей, они на многое способны на самом деле )).
А если серьезно - бОльшую часть треков из моих отчетов (особенно из прошлогоднего) способен выполнить ребенок 5-6 лет. Ведь не обязательно брать высоты по 800 метров. И есть маршруты, которые можно сокращать. Водопады-ледники-небольшие вершины - этого добра навалом.

На форуме полно отчетов с нетрудными треками, так что изучайте, до следующего лета целый год.

Кроме того, общий совет. Чтобы выбирать по регионам, попробуйте пользоваться норвежскими туристическими ресурсами. Часть из них я упоминала здесь.
Есть http://www.sognefjord.no/en/, http://www.visitalesund-geiranger.com/en/.

С остальными регионами так же: пишете в гугле на английском название региона, подставляете либо .com, либо .no, иногда впереди слова будет visit..., и там на самом деле много информации и куда пойти, и что для детей есть, и фермы, и парки.

Иногда известные достопримечательности имеют свой ресурс. К примеру, http://www.trollveggen.com/en/. И там найдется достаточно полезной информации для любого возраста. Более того, когда в нем заходишь в раздел, к примеру, Activities, он выдает кратко сведения по отдельным местам со ссылками на нужные сайты по хайкингу. Это ж кладезь информации!

В общем, все в таком духе.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #12

Сообщение Zebra21 » 26 сен 2014, 13:44

Меня ты поймёшь, лучше страны не найдёшь! (Норвегия)
Наш маршрут довольно простые походы содержал, по крайней мере 5,5 летняя девочка только один раз сказала "Всё, пошли домой".
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #13

Сообщение russakowalena » 06 янв 2015, 02:32

В каком регионе детское интересует?
Прекестулен в 6 уж точно можно.
Можете про Trollkirken почитать ( район Молде), мои в 3.5 освоили, перепад 600м что ли.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #14

Сообщение Alusia » 06 янв 2015, 09:17

Спасибо большое, почитаю. Я пока притормозила с составлением маршрута, сейчас во Вьетнам сгоняем и опять за планирование Норвегии возьмусь. Мы планировали поехать с друзьями, но теперь друзья отказываются ехать, боятся что служба опеки может у них забрать ребенка если кто то нажалуется что ребенок плачет. Мой честно говоря то же поорать не прочь если что не по нему, не сочтут ли это за жестокое обращение с ребенком? Мне почему то кажется что друзья это просто как повод отмазаться и не поехать используют, но вдруг они правы? Кто то что то может сказать какие там законы касающиеся детей относятся и к туристам?
Alusia
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.07.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #15

Сообщение Veil* » 06 янв 2015, 11:42

russakowalena писал(а) 06 янв 2015, 02:32:Можете про Trollkirken почитать ( район Молде), мои в 3.5 освоили, перепад 600м что ли.

Перепад там около 400 м
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 06 янв 2015, 12:18

Alusia писал(а) 06 янв 2015, 09:17:Спасибо большое, почитаю. Я пока притормозила с составлением маршрута, сейчас во Вьетнам сгоняем и опять за планирование Норвегии возьмусь. Мы планировали поехать с друзьями, но теперь друзья отказываются ехать, боятся что служба опеки может у них забрать ребенка если кто то нажалуется что ребенок плачет. Мой честно говоря то же поорать не прочь если что не по нему, не сочтут ли это за жестокое обращение с ребенком? Мне почему то кажется что друзья это просто как повод отмазаться и не поехать используют, но вдруг они правы? Кто то что то может сказать какие там законы касающиеся детей относятся и к туристам?


"Не читайте советские газеты до обеда"

проф. Преображенский

прям вот эта служба там как коршун гоняется за российскими детьми. Сейчас нужен образ врага, вот СМИ подконтрольные нашим властям и активно работают над его созданием
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #17

Сообщение russakowalena » 06 янв 2015, 14:11

Alusia писал(а) 06 янв 2015, 09:17:Спасибо большое, почитаю. Я пока притормозила с составлением маршрута, сейчас во Вьетнам сгоняем и опять за планирование Норвегии возьмусь. Мы планировали поехать с друзьями, но теперь друзья отказываются ехать, боятся что служба опеки может у них забрать ребенка если кто то нажалуется что ребенок плачет. Мой честно говоря то же поорать не прочь если что не по нему, не сочтут ли это за жестокое обращение с ребенком? Мне почему то кажется что друзья это просто как повод отмазаться и не поехать используют, но вдруг они правы? Кто то что то может сказать какие там законы касающиеся детей относятся и к туристам?

А я вот боюсь ехать в Россию с детьми, реально боюсь!
Потому что надоело объяснять каждому знакомому, что не надо жалеть моих детей, надоело видеть слезы у родственников, т к они боятся увидеть детей в последний раз.
Ну реально это пропаганда "ящика" отбила желание иметь контакты с россиянами.
Меня даже на деловой встрече в Лондоне про это спросили!
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #18

Сообщение Veil* » 06 янв 2015, 15:10

russakowalena писал(а) 06 янв 2015, 14:11:
Alusia писал(а) 06 янв 2015, 09:17:Спасибо большое, почитаю. Я пока притормозила с составлением маршрута, сейчас во Вьетнам сгоняем и опять за планирование Норвегии возьмусь. Мы планировали поехать с друзьями, но теперь друзья отказываются ехать, боятся что служба опеки может у них забрать ребенка если кто то нажалуется что ребенок плачет. Мой честно говоря то же поорать не прочь если что не по нему, не сочтут ли это за жестокое обращение с ребенком? Мне почему то кажется что друзья это просто как повод отмазаться и не поехать используют, но вдруг они правы? Кто то что то может сказать какие там законы касающиеся детей относятся и к туристам?

А я вот боюсь ехать в Россию с детьми, реально боюсь!
Потому что надоело объяснять каждому знакомому, что не надо жалеть моих детей, надоело видеть слезы у родственников, т к они боятся увидеть детей в последний раз.
Ну реально это пропаганда "ящика" отбила желание иметь контакты с россиянами.
Меня даже на деловой встрече в Лондоне про это спросили!

Хех )) С Израилем та же история, хотя она во многом правдивая - деятельность социальной службы по защите детей от нерадивых родителей порой зашкаливает своей парадоксальностью, и иногда ссадины ребенка, полученные при падении с велосипеда, рассматриваются как результат насилия в семье, вызываются родители на разбирательство, предупреждения о лишении родительских прав и прочее. Но ничего - все живут с детьми и мы живем, и туристов здесь много с детьми, и сами путешествуем. "И не жужжим" ))))

Не поддавайтесь панике, господа, от вас только этого и добиваются.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #19

Сообщение russakowalena » 06 янв 2015, 15:16

Вам повезло, что нет своей мадам Бергсет как рупора правды на тв. И началось это в 2012.
Там и пылесосики, и костюмы путина и пр извращения больной фантазии.

Случай из реальной жизни: были в гостях у кузины с детьми, доход выше среднего, свой дом, трое детей.
Двух детей побили при нас, третьему грудному дали грудь под градусом. И все под таким соусом, что они с детьми могут творить, что угодно, а нас такого права лишили.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8918
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Маршрут по Швеции-Норвегии с ребенком

Сообщение: #20

Сообщение Автопутешественник » 06 янв 2015, 15:21

Знаете, наиболее мощная ювенальная система воспитания в Финляндии. И тоже по ящику (нашему) страшилки показывают. Недавно даже мастер на СТО в СПб у меня интересовался. Типа правда что ли? Опасаюсь, говорит, с ребенком в Суоми ехать.
Со всей ответственностью могу заявить - байки это. И цель их создания выше уже пояснили. Действительно, если например мать является уроженкой РФ, отец финн, то при разводе ребенка запросто могут отцу оставить. Исходят из интересов ребенка в первую очередь. И если доходы отца выше, то ему и оставят. Или если бухают оба, живут на социалке, то ребенка могут под ювенальную программу засунуть. Отдать в приют, другую семью. Так и у нас лишают родительских прав.
Но чтобы у туристов ребенка отобрать... Это с какого, простите, перепугу? И, главное, зачем? Тратить потом социальные деньги на него?
Даже не могу представить себе, что сотворить надо. Пьяным с топором за ребенком бегать по Норвегии? Ну может быть. Просто спасут ребенка. А потом всех вместе и выдворят.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23028
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2905 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль