Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Обсуждение, креатив маршрутов по Норвегии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельные маршруты по Норвегии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #1

Сообщение Sofia_Red » 18 мар 2015, 16:01

Добрый День! если повотряюсь с вопросом, заранее прошу прощения.

Будем в Норвегии в начале августа. Прилетаем в Берген 1 августа (утром), улетаем из Осло 4 августа (пока с рейсом не решили), но получается что будет 2.5 дня точно. Берем машину в Бергене, сдаем в Осло. Какой маршрут порекомендуете проехать за эти 2.5 дня. все обьять невозможно за время что у нас будет, поэтому хотелось бы сосредоточиться на чем-то одном и с качеством это сделать.

поскольку будем на машине еще вопрос: имеет ли смысл проехать по фьорду на фери или остановиться где-то у взять небольшой круз по фьорду.

Я так понимаю у нас варианта два - либо в сторону Sognefjord, либо в сторону Hardangerfjord.

Заранее спасибо!
Sofia_Red
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2015
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
маршруты по Норвегии

Re: Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 18 мар 2015, 19:14

неужели кроме двух названий фьордов больше ничего не знаете о стране? Нет каких-то своих приоритетов к осмотру? С ноля тут как-то не рисуют маршруты. Накидывают дополнений к изначально составленым
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 18 мар 2015, 20:06

С таким подходом рекомендую отказаться от аренды машины. Возьмите готовый пакет "Норвегия в миниатюре" (Norway in nutshel). С выездом из Бергена и прибытием в Осло. Норвегии Вы особо не увидите, но галочку поставите и магнитик повесите.
Во всем остальном - почитайте здесь же критику маршрутов. Почитайте отчеты. Можно очень интересно провести эти дни. Если чуть-чуть усилий приложить.
Просто забыть слова Берген, и тем более Осло.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 18 мар 2015, 20:15

Ну напали на человека.
Берите машину в Бергене, езжайте на Согнефьорд. Потом в Осло.
Как раз 2 дня на все про все, 4 день в Осло.
Помните, что больше 80 км/час вряд ли сможете проехать по дорогам.
Прилет в Берген, переезд в Аурленд - Флом. Ночевка.
Второй день - Гудванген - Флом на пароме, всяческие пешеходные прелести, ж/д в Мюрдаль и обратно, например, ночевка.
Третий день - утром переезд в Осло (закладывайте 4 часа точно), вечерний рейс домой.
Либо сокращайте Мюрдаль, делайте вечерний переезд в Осло, утренний Осло - ну и домой.
Вот как-то так.
Гость

 

Re: Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #5

Сообщение Sofia_Red » 18 мар 2015, 23:03

ну почему же не знаю, знаю. в том то и проблема как выбрать что-то одно когда так мало времени...приоритет как написала - качественно провести 2.5 дня. магниты не собираю...

про Берген и Осло забыть - так я воде про них и не писала ничего. это просто пунтк А и Б в нашей поездки. едем смотреть природу, а не города.
Sofia_Red
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2015
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 19 мар 2015, 00:13

Sofia_Red писал(а) 18 мар 2015, 23:03:ну почему же не знаю, знаю. в том то и проблема как выбрать что-то одно когда так мало времени...приоритет как написала - качественно провести 2.5 дня. магниты не собираю...

про Берген и Осло забыть - так я воде про них и не писала ничего. это просто пунтк А и Б в нашей поездки. едем смотреть природу, а не города.


Ну так если знаете, надо было бы написать и набросать приблизительную нитку маршрута, чтобы подсказывающим было легче подсказывать.
Ладно. Списывайте точки. заносите в гугл-мэп. Если не знаете что это, можно так же найти в Гугле, а лучше тут, на форуме

Берген-Steinsdalsfossen-паром Torvikbygd-Jondal-lotefossen-Langfoss-Voringfossen-Kjeåsen-Stalheim-Gudvangen-Flom-Stegastein-снежная дорога Fv243-Осло.

Расставьте точки и исходя из своих сил и возможностей, по пути определитесь с ночёвками. Проехать этот путь за 2.5 дня можно легко
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Бегрен-Осло за 2.5 дня на машине.

Сообщение: #7

Сообщение Sofia_Red » 19 мар 2015, 02:09

Troll, спасибо большое!!! я накидаю маршрут обязательно и попрошу покритиковать....:-))
Sofia_Red
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.03.2015
Город: Филадельфия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумМаршруты по Норвегии



Включить мобильный стиль