Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #56

Сообщение Yutid » 03 сен 2016, 18:00

На следующее утро низкая облачность бесследно исчезла. В ознаменование начала лета, природа решила порадовать нас солнечным днем. А у Татьяны, которая как всегда продумала и просчитала все заранее, на сегодня было приготовлено немало сюрпризов.

День начался с радостного ожидания!

Мы запаслись едой для перекусов, собрали фото-технику, хорошее настроение уже само бежало впереди... и выдвинулись в путь!

Сначала – фотографировать мосты Фредванга! Вика высадила всех жаждущих красивых видов фотографов перед вторым из них. Лофотенский ветер не ослаб и особенно сильно ощущался на открытом пространстве на мосту, однако, солнышко пригревало и погода воспринималась по заполярно-летнему.

Мосты, соединяющие острова Flakstadøya и Moskenesøya вблизи Фредванга и Рамберга – по праву могут считаться одними из самых красивых мостов на островах.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сделав первые на сегодня фотографии и получив первую порцию воздушных процедур, мы прыгнули в теплый автобус и поехали в Рамберг за хлебом!
Покупали самый дешевый, однако, невероятно вкусный белый хлеб в уютно шуршащих бумажных пакетах.
В магазине специально установлена машинка для нарезки хлеба, и каждый раз было интересно и весело наблюдать за этой несложной процедурой.

А в первый раз нарезка хлеба превратилась в настоящий аттракцион. И Матвей, как главный мужчина в нашей компании, взял на себя самое ответственное.

phpBB [media]


И, наконец, под Северным солнцем зеленый автобус взял курс на Юг!

Первая остановка – Reine – небольшая рыбацкая деревушка, туристическая Мекка Лофотен.
Если ввести “Лофотенские острова” в строку поиска Google, то примерно на 80% найденных фото будет изображен именно Рейне.

Такая популярность становится вполне понятной, когда оказываешься здесь. Синие воды залива Вест-фьорд глубоко врезаются в сушу рукавами Рейне-фьорда (Reinefjord) – Kjerkfjorden, Bunesfjorden, Forsfjorden и Vorfjorden, обрамленные множеством острых вершин.

В самом устье Рейне-фьорда разбросаны острова и островки, соединенные изящными горбатыми мостами, с рыбацкими поселениями, красными и желтыми домиками-рорбу, и конечно, множеством катеров и лодок.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Здесь все и всё живет морем.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Чайки абсолютно везде.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

И, попадая в кадр, очень оживляют суровый пейзаж.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Ну и конечно рыба!!!

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

И даже такая!

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сезон сушки трески заканчивается, её снимают и перевозят с помощью вот такой техники.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Когда мы насмотрелись на разнообразную рыбу (и нанюхались рыбных запахов ) Таня показала изумительную обзорную площадку на небольшой горочке на острове Olenisøy.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Здесь все вдоволь нафотографировались и погрелись на солнышке.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

В Рейне сегодня мы ещё вернемся, а теперь – дальше на Юг. На самый Юг Лофотенского архипелага. В рыбацкую деревеньку О (по-норвежски Å), название, которой, оказывается, переводится как «ручей».

В О мы первым делом бежим в сувенирный магазин. Многие магазины на Лофотенах почем-то не следуют примеру солнца, которое совсем не уходит на покой, и закрываются неоправданно (по меркам поздновстающих нас) рано – в 4-5 часов вечера.

По пути залетаем в старинную булочную, которая уже готова закрыться и покупаем божественные булочки с корицей.

А потом уже в размеренном темпе гуляем по окрестностям и фотографируем.

Лодочка "на привязи".

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Рыбацкие домики в О.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

И, конечно, цветы (подсмотрела в одном саду)!

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Чаек здесь видимо-невидимо. И, похоже, в начале июня у них сезон, когда нужно озаботиться обзаведением потомства.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Озеро Agvatnet в окрестностях О.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

О - это самый Южный населенный пункт основной части островов Лофотенского архипелага, имеющих наземное сообщение с материком. Здесь заканчивается трасса E10 - Национальный туристический маршрут - Лофотены. Видимо поэтому в народе обзорную площадку, с которой сделана эта фотография, называют Краем Света.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Мы посмотрели все, что хотели в О и даже послушали случайный концерт, о котором писала Маша. Теперь можно и в обратный путь.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Что-что? Не забыли ли мы про булочки? Булочки?! Ах да! Булочки с корицей. Погодите ещё! Для них будет свое время и место.

Тем временем приближался вечер. Как-то неожиданно похолодало, и ветер стал сильнее. Фотографирование обзорных площадок Рейне походило на прыжки в холодное озеро после горячей сауны. Поэтому мне совершенно нечего добавить к прекрасным фотографиям Маши.

А вот чудесное чаепитие с божественными булочками с корицей, а также «булонькой с вареньицем» я, пожалуй, покажу.

Интерьеры в нашем импровизированном кафе.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

А вот Маша заботливо намазывает булоньку вареньицем... Аппетитно? Не то слово!

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

А вот, наконец-то и мы! Чаевничаем. Хорошо! Замечательно!

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

На самый вечер Таня приберегла ещё одно сокровище. Что может быть лучше в качестве завершения солнечного дня с неспешными прогулками, красивыми видами и живописными рыбацкими деревушками? Конечно, небольшой маршрут в горы!!! Особенно после булоньки с вареньицем!

Несложная тропа, идти недалеко и недолго. Сначала по тракторной дороге, затем по тропе. А виды открываются просто фантастические. Лофотенские горы, несмотря на свою небольшую высоту, выглядят очень грандиозно.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Горное озеро Solbjornvatnet.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

После озера у всех открылось второе дыхание и желание поняться ещё выше. На вершину мы, конечно, не пошли. Но поднялись до седловины, откуда открывается вид на противоположную сторону острова.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Забрались на пимпочку-вершинку.
А потом, ведомые отважной Викой, решили спуститься к машине, что называется «напрямки», не возвращаясь к тракторной дороге. В итоге, довольно быстро вышли на тропу и благополучно спустились вниз.

Дверь домика, на парковке рядом с которым мы оставляли машину, очень заманчиво приглашала остаться.

Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Но мы поспешили вернуться в Mila’s House, ставший нашим домом на Лофотенах.
Последний раз редактировалось Yutid 06 сен 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #57

Сообщение Otta08 » 03 сен 2016, 20:52

Юлечка, ты чудесно пишешь! С эмоциями, конкретикой и красотой!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #58

Сообщение Veil* » 04 сен 2016, 07:47

Еще больше, чем озеро, понравился пейзаж с лужицей, в которой отражаются снежные горы! (Третье снизу фото)
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #59

Сообщение Yutid » 04 сен 2016, 13:52

Таня, Руфина, спасибо большое! Это ж про Норвегию - само пишется .

Таня, буду ждать Ваш пост с фотографиями!
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #60

Сообщение Mike111 » 06 сен 2016, 09:46

Yutid писал(а) 03 сен 2016, 18:00:
А вот, наконец-то и мы! Чаевничаем. Хорошо! Замечательно!


Отличная у вас компания!

Горное озеро Solbjornvatnet...
...После озера у всех открылось второе дыхание и желание поняться ещё выше. На вершину мы, конечно, не пошли. Но поднялись до седловины, откуда открывается вид на противоположную сторону острова.


Смотрю - места какие-то знакомые. А я через эту Tekoppstetten ходил на Narvtinden :) Очень приятные там пейзажи. Вроде и недалеко от е10, а местность какая-то совершенно неизведанная.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #61

Сообщение Yutid » 07 сен 2016, 01:52

Mike111 писал(а) 06 сен 2016, 09:46:Отличная у вас компания!

Трудно не согласиться))))))) Мне тоже очень нравится!

Mike111 писал(а) 06 сен 2016, 09:46:Смотрю - места какие-то знакомые. А я через эту Tekoppstetten ходил на Narvtinden .

А вот тут я должна поправиться, после того, как внимательно посмотрела карты и фотографии. "Пимпочка", на которую мы залезли - это безымянная вершинка 179 м как бы отпочковавшаяся от Tekoppstetten. На саму Tekoppstetten (365 м) идти не решились, не зная собственных сил.
А наверное стоило бы. Тропа как раз идет мимо и подъем вроде не выглядит сложным. Учитывая наши последующие прогулки, уверена это оказалось бы всем под силу.

А виды оттуда впечатляющие:
37a70bf4df0f6b805532eec83705d479.jpg

9594351096_4d4cb5fded_b.jpg

Mike111 писал(а) 06 сен 2016, 09:46:Очень приятные там пейзажи. Вроде и недалеко от е10, а местность какая-то совершенно неизведанная.

Да, поднимаешься от Е10 к озеру и попадаешь в другой мир.

Миша, очень хотелось бы увидеть твои фото оттуда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #62

Сообщение Mike111 » 07 сен 2016, 13:38

Yutid писал(а) 07 сен 2016, 01:52:Тропа как раз идет мимо и подъем вроде не выглядит сложным.
А виды оттуда впечатляющие


Тропа вроде бы и несложная, но в нескольких местах требует осторожности и внимания :) А на обратном пути, на этом каменном пустыре у озера, где она обозначена лишь туриками, сложно понять, где начинается спуск к грунтовке.
А виды действительно оттуда хороши. Очень впечатляют покатые, ровные и абсолютно лысые, без малейшей растительности скалы, уходящие из под ног прямо в озеро... Это в добавление ко всем неприступным окружающим озеро горным массивам, ради которых я туда и шел.
Фотографии пока еще разбираю, много их привез :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #63

Сообщение Otta08 » 07 сен 2016, 23:08

Mike111 писал(а) 07 сен 2016, 13:38:
Yutid писал(а) 07 сен 2016, 01:52:Тропа как раз идет мимо и подъем вроде не выглядит сложным.


Тропа вроде бы и несложная, но в нескольких местах требует осторожности и внимания А на обратном пути, на этом каменном пустыре у озера, где она обозначена лишь туриками, сложно понять, где начинается спуск к грунтовке.

Миша, а поподробнее бы..Можешь начать отчет с этого трека? 19-го на Лофотены стартую Как раз думала, если погода будет, сходить туда..И по времени как получается?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #64

Сообщение Mike111 » 08 сен 2016, 09:25

Otta08 писал(а) 07 сен 2016, 23:08: Миша, а поподробнее бы..Можешь начать отчет с этого трека? 19-го на Лофотены стартую :smile: Как раз думала, если погода будет, сходить туда..И по времени как получается?


Татьяна, отчет пока даже не планировал начинать, но раз уж есть интерес в этому треку (и если авторы этого отчета будут не против), то сегодня-завтра напишу. Если кратко, то трек очень достойный - рекомендую. В одну сторону у меня получилось чуть больше часа - как сейчас помню, оказался на вершине быстрее, чем планировал.
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #65

Сообщение Mike111 » 08 сен 2016, 21:15

Расскажу вкратце про трек на Narvtinden. Паркуетесь в небольшом поселении Mølnarodden (если ехать в сторону А, то справа от Е10 там будет подходящее расширение - ориентиром может служить стоящий там уже много лет красный старый американский автобус). Далее в горы ведет перегороженная шлагбаумом грунтовка, нужно пройти по ней несколько сот метров до каменного моста через ручей справа. Тропа отсюда очень отчетливая, она приведет к озеру, куда и ходили авторы и герои этого отчета
Но если хотите дойти до Narvtinden, нужно идти дальше направо, следуя пирамидкам, которые приведут к очередному участку тропы.
Тропа под ногами будет недолго - следующим этапом маршрута является преодоление покатой и мокрой каменной стены, которую пирамидки предлагают штурмовать ровно посередине, в лоб. Но по краям этого участка есть небольшие островки почвы, вот по ним лучше и подниматься, тем более что там явно видны следы. После преодоления этого участка - очередной поворот направо и по узкой и мокрой тропе идем к Tekoppstetten.
Я на саму эту вершинку не заходил, тропа обходит ее слева. Далее будет небольшой сброс высоты и финальный довольно крутой подъем к NArvtinden. Вот на этом участке есть еще несколько мест, где нужно быть внимательным. Тропа идет с большим уклоном (хоть она и серпантинистая), в паре мест приходится использовать руки.
Посмотрел по данным в фотографиях, у меня путь до вершины занял полтора часа. Но я ходил только на вершину 677 метров. На вторую вершину, которая на 11 метров выше, залезть тоже можно было, но там уже откровенное скалолазание. Если бы солнце было в другой стороне, можно было бы попробовать. Но когда я был на вершине, перспективы видов с той вершины были не самыми лучшими. В итоге предпочел подольше наслаждаться видами с вершины 677, на которой мне очень понравилось. Свет был крайне неподходящим для фотографий, поэтому скажу лишь, что там намного красивее, чем об этом можно судить по фото
Те участки тропы, которые показались мне не самыми простыми на пути наверх, на спуске проблем вообще не вызвали, даже не заметил их. Но тропа мокрая и скользкая, палки очень помогали.
Когда спустился до озера, оказалось что пирамидки там поставлены так хаотично, что решительно непонятно, где начинать спуск к дороге с этого каменного плато. В итоге я прошел чуть дальше, чем надо было и спускался по какой-то альтернативной тропе, которая привела меня почти к зданию ГЭС (или какому-то другому техническому), но не вывела на дорогу, что казалось логичным, а продолжала вести вдоль дороги по мокрой и болотистой местности. НА дорогу я в итоге выбрался по тому же каменному мостику, по которому ее и покинул в начале маршрута.

Те самые лысые скалы, уходящие из под ног в озеро
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016


Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Виды с вершины
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Вид в сторону Фредванга и Рамберга
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #66

Сообщение Otta08 » 08 сен 2016, 21:35

Mike111, Миша, вот проблемы, как найти спуск к дороге как раз не будет. Местность возле озера я знаю)))
Значит сырая тропа, скользкая...После дождя, наверно, не стОит идти...
А виды замечательные!
Миша, а на Химмельтинден ходил? Интересует участок от перевала, от старой дороги до вершины. Сколько времени шел и состояние тропы))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #67

Сообщение Автопутешественник » 08 сен 2016, 21:51

Otta08 писал(а) 08 сен 2016, 21:35:Местность возле озера я знаю

А подходы к воде есть? На предмет рыбалки. И какая высота озера над уровнем моря?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23045
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2907 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #68

Сообщение Otta08 » 08 сен 2016, 22:07

Саша, вот , глянь, в другом отчете есть фотки озера Осень на Лофотенах 2015г. Знакомство. Там начиная с ущелья. Ущелье- дорога к озеру. Могу осенью подробнее порассматривать, как там насчет рыбалки. Но никогда не видела, что бы кто-то ловил рыбу.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #69

Сообщение Mike111 » 08 сен 2016, 22:19

Otta08 писал(а) 08 сен 2016, 21:35:Значит сырая тропа, скользкая...После дождя, наверно, не стОит идти...


Я как раз первую половину дня ждал, пока закончится дождь, который шел еще и всю ночь до этого. Так что после дождя она вполне проходимая. Но и в сухую погоду там будут места, где нелегко залезть или слезть, основательно не испачкавшись. При этом поскользнуться так, чтобы улететь с тропы, при твоем опыте там вряд ли можно.

Миша, а на Химмельтинден ходил? Интересует участок от перевала, от старой дороги до вершины. Сколько времени шел и состояние тропы))

Да, я хоть и с большим запозданием, но ответил в другой теме :) Состояние тропы отличное, маршрут очень популярный, но после дождя (или града, как в моем случае) на спуске нужно быть осторожным, можно поскользнуться. Хотя эту фразу можно добавлять почти к каждому треку, пройденному минувшим летом )

Таня, буду рад если расскажешь о планируемых к посещению вершинах, возможно еще на некоторых из них я побывал. Но лучше в личку, чтобы не гневить модераторов :)
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2381
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #70

Сообщение Otta08 » 08 сен 2016, 22:31

Миша, это не чужой отчет)) Я же была, так сказать, организатором этой поездки)) Вполне себе отчет и мой тоже) Да и Маша возражать не будет, гарантирую))
Последний раз редактировалось Otta08 09 сен 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #71

Сообщение Marvellia » 09 сен 2016, 10:36

Конечно! Это наш общий отчет!
Виды очень красивые!!! Татьяна, в следующий раз я туда тоже обязательно пойду
Marvellia
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #72

Сообщение Otta08 » 09 сен 2016, 10:47

Marvellia писал(а) 09 сен 2016, 10:36:Виды очень красивые!!! Татьяна, в следующий раз я туда тоже обязательно пойду

Да? Ловлю на слове!!!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #73

Сообщение Otta08 » 10 сен 2016, 14:47

Девочки уже так замечательно описали и показали , что мне остается только добавить немного своих фото.

Изображение

Изображение

Изображение

И такие корабли можно увидеть в Рейне

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото, как на рекламных буклетах)

Изображение

Изображение

Те самые певцы в тоннеле

Изображение

Маша фотографирует в О

Изображение

Изображение

Обратите внимание , сколько удочек! Рыбаки собираются на вечерний клёв!))

Изображение

Собрались...Поплыли...Целая флотилия)

Изображение

Ещё немного Рейне. Вот интересно, схожу ли я когда-нибудь в галерею Евы Харр( большое белое здание на снимке)

Изображение

Изображение

Ну, и местечко под кодовым названием "ущелье" возле Молнародден.
Озеро, которым интересовался Автопутешественник

Изображение

Вид на рыбью ферму

Изображение

Ура! Залезли на пупырёк!!! На фоне снежных вершин вполне по-взрослому смотрятся все

Изображение

Спускаемся без тропы

Изображение
Последний раз редактировалось Otta08 10 сен 2016, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #74

Сообщение Автопутешественник » 10 сен 2016, 17:07

Тань, там где куча удочек - это Å-Rorby. Они сдают в аренду катера и снаряжение.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23045
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2907 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Лето на Лофотенах. Открытие сезона 2016

Сообщение: #75

Сообщение Otta08 » 10 сен 2016, 19:02

Автопутешественник писал(а) 10 сен 2016, 17:07:Тань, там где куча удочек - это Å-Rorby. Они сдают в аренду катера и снаряжение.

Саша, вот жеж! Я для фото сюжет придумала про рыбаков, а ты сразу всё разобъяснил!
Последний раз редактировалось Otta08 10 сен 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4039
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 400 раз.
Поблагодарили: 700 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль