В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #81

Сообщение Veil* » 28 июл 2013, 12:17

Автопутешественник писал(а) 28 июл 2013, 09:43:Неужели Лофотены?


Насчет Лофотен утверждать не буду, все еще на стадии размышлений. Но у океана в любом случае побываем! Энергетика потрясающая.
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #82

Сообщение Автопутешественник » 28 июл 2013, 12:39

Yutid писал(а) 28 июл 2013, 12:17:А Софья Санна Вас тоже не поддерживает?


Еще как поддерживает!

Кстати, если кто-то не доел, или мучается - Софья-Санна всегда готова выручить. Касается не только сыра!

Несколько упаковок привез на сувениры (магнитики друзья теперь только в комплекте с холодильником просят). Реакция разная. Кто-то ест, кто-то говорит "на дачу родителям отвезли"...
Veil349 писал(а) 28 июл 2013, 12:17:Насчет Лофотен утверждать не буду, все еще на стадии размышлений.

Там особая энергетика. И уж если купаться - там очень здорово!!! Все-таки песчаные пляжи. Есть еще на 17-й, но там получается внутренняя часть. А вот под Рамбергом - открытый океан.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #83

Сообщение Yutid » 28 июл 2013, 13:11

Автопутешественник писал(а) 28 июл 2013, 12:39:
Yutid писал(а) 28 июл 2013, 12:17:А Софья Санна Вас тоже не поддерживает?

Еще как поддерживает!

Молодец, Соня! Вот это я понимаю - настоящий друг своего хозяина и норвеголюбитель! И отчёты писать умеет и сыр любит! Так хочется её потрепать по шёлковой шерстке. ПохвАлите её от меня?

Автопутешественник писал(а) 28 июл 2013, 12:39:
Veil349 писал(а) 28 июл 2013, 12:17:Насчет Лофотен утверждать не буду, все еще на стадии размышлений.

Там особая энергетика. И уж если купаться - там очень здорово!!! Все-таки песчаные пляжи. Есть еще на 17-й, но там получается внутренняя часть. А вот под Рамбергом - открытый океан.

Ой, спасибо! Мне же теперь надо свою команду сподвигнуть на Лофотены на будущий год ! Ну, рыбалка и рыбацкие деревеньки - это понятно, открытый океан, приливы, литораль и всё такое..., горы - тоже понятно, а про пляжи я как-то не подумала... А Елена Прекрасная как раз позагорать любит... Это очень упрощает дело - мне останется только с погодой договориться !
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #84

Сообщение Автопутешественник » 28 июл 2013, 13:26

Yutid писал(а) 28 июл 2013, 13:11: мне останется только с погодой договориться


рецепт есть в Сонькином отчете
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #85

Сообщение Yutid » 28 июл 2013, 14:23

Автопутешественник писал(а) 28 июл 2013, 12:39:Несколько упаковок привез на сувениры (магнитики друзья теперь только в комплекте с холодильником просят).

Да уж.


Раз речь зашла о сувенирах. Хотела об этом написать потом, где-нибудь в отчёте, но напишу здесь.

Я вообще к сувенирам отношусь очень спокойно, но вот из Норвегии в 2009 хотелось что-то привезти. Решила, что хочу календарь (так, чтобы было хорошее настроение на целый год ). Пересмотрела их массу - ни один не цеплял, а потом увидела вот этот Panorama Norge:
http://www.naturkultur.no/Engelske_side ... noBig.html (понятное дело, тогда был на 2010 год).

Я вообще ни разу не фетишист, но эта вещь у меня до сих пор вызывает массу положительных эмоций!
Цвета на самом деле очень натуральные, мне на фотках передать не удалось.
IMG_2954.JPG

Он большой - 620*340мм, в плотной картонной коробке, на трёх языках (норвежский, английский, немецкий). Бумага и качество печати очень хорошие. Под каждой фотографией (каждый месяц) приведено какое-то высказывание в тему:
Life's an adventure. Make yours as magic and wonderful as possible. (Ukjent)
If you don't have a dream, how are you going to make a dream come true? (Oscar Hammerstein)
Life's greatest thrills may be those that cost nothing. (Ordtak)
Life is what happens to you while you're busy making other plans. (John Lennon)

Правда, такие мысли вдохновляют жить?

Фотографии, на мой взгляд, интересные, не избитые, сделанные в разные времена года, в разных местах.
Такого вида на Nӕrøyfjord и Aurlandsfjord я больше нигде не видела.
IMG_2952.JPG

Мой календарь провисел целый год в 2010 и полгода в 2012 (для настроения) и ничуть не выгорел. И о потраченных 200 NOK я ни разу не пожалела.

Покупала в Осло, недалеко от Ратуши.
В прошлом году тоже очень хотела такой, но нигде не увидела , наверное потому что в городах мы почти не были.

Можно заказать на сайте (по ссылке выше), но с доставкой получается дорого.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #86

Сообщение Автопутешественник » 28 июл 2013, 14:36

Yutid писал(а) 28 июл 2013, 14:23:Можно заказать на сайте (по ссылке выше), но с доставкой получается дорого.


Не совсем по теме, но наиболее рассудительные питерцы заказывают товар до востребования на почту в Лаппеэнранту, Иматру. Дешевле.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #87

Сообщение Линарина » 28 июл 2013, 15:25

Yutid , снова, по свежим следам, убедилась с Ваших фотографий, что висячие тучи во фьордах смотрятся живописнее сверху.


На одной из фотографий - яма, в которую нужно бросать денежки (на поддержание Брюгген, так как вход на неё для всех желающих бесплатный) и загадывать желания!


Я так поняла, что это последнее фото в первом ряду? Интересно узнать поточнее, где эта самая яма. У меня ... это . Только с третьего посещения Бергена обнаружила внутренний Брюгген, чему была несказанно рада, а уж яму там найти

Nastya80 » 30 июн 2013, 18:42
Норвежцы у нас тоже оставили самые лучшие впечатления.


Настя, приятно слышать

По степени участия и отзывчивости они у меня борятся за первое место с англичанами.


О, есть к чему стремиться .

Yutid » Вчера, 20:50
Такими панорамами может похвастаться редкий видовой ресторан. А мы, любуясь этой красотой, спокойненько варим себе супчик, кипятим чай и с удовольствием употребляем приготовленный обед.


Родственно ... правда супчики не едим и чай пьём дома, но вот погрилить, например, на ужин – ляпота! И даже в Осло и его окресностях. И пусть на камнях или скалах ... но какие виды: с утиными семействами в полном составе, с чайками, яхтами, островами, шёпотом волн, тишиной ...
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland

Сообщение: #88

Сообщение Yutid » 28 июл 2013, 18:33

Линарина писал(а) 28 июл 2013, 15:25:
На одной из фотографий - яма, в которую нужно бросать денежки (на поддержание Брюгген, так как вход на неё для всех желающих бесплатный) и загадывать желания!

Я так поняла, что это последнее фото в первом ряду? Интересно узнать поточнее, где эта самая яма.


Линарина, яма, точнее колодец желаний (Wishing Well):
В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

На нем небольшая табличка, на которой всё и написано (если увеличить, текст читается).
DSC02047 (2).JPG

А находится здесь (если я ничего не перепутала):
Яма на Bryggen.jpg

DSC02054_правл.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #89

Сообщение Линарина » 28 июл 2013, 20:30

Yutid, спасибо. Теперь понятно. Как раз в последней поездке, я видела это место, оккупированное туристами. Не стала близко подходить.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия 2012.

Сообщение: #90

Сообщение Yutid » 29 июл 2013, 00:14

06.08.2012. Husedalen – ягодное лукошко.

Маршрут по Husedalen на форуме описан в подробностях, деталях и вариациях. Поэтому, как обычно, сошлюсь на классиков: Re: Прогулки по Норвегии (май-июнь 2010, трафик!).

Husedalen для меня была таким же личным must see, как и Austerdalsbreen Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.. И поэтому даже болевшее колено не смогло бы меня остановить. Его пришлось обильно намазать диклофенаковым гелем и поддержать при помощи взятой с собой второй палки. Учитывая то, что нагрузка на колени усиливается при спуске, мы решили пойти вверх по тропе, а спускаться по тракторной дороге.

Не выспавшийся после вчерашнего утомительного переезда И., которому завтра предстоял ещё более утомительный переезд, не соблазнился моими рассказами про прекрасные водопады и решил, что голубая гладь фьорда привлекает его больше, чем серые скалы и необходимость куда-то телепаться. Он любезно отвез нас с Леной в Kinsarvik и также любезно пообещал забрать в назначенное время. А нам предстояло ещё одно радостное открытие в Норвегии – Husedalen!

На форуме часто спрашивают, сколько времени занимает тот или иной маршрут. И часто отвечают, что всё зависит от физической формы и ещё много всякого серьёзного бла-бла-бла. Это всё, конечно, правильно. Но не совсем, особенно в конце июля – августе. Скажу Вам по секрету, продолжительность маршрута, на самом деле, зависит от того, сколько Вам на нём попадётся ягод, и что Вы собираетесь с ними делать .

Это нам удалось установить статистически достоверно, как говорят в науке, в трёх повторностях: на черничном маршруте к Austerdalsbreen, на малиновой тропе Rimstigen и Husedalen, которая оказалась настоящим ягодным лукошком.

На всякий случай, для тех, кто ещё не знает: Husedalen – долина, в которой течёт голубая река Kinso.

Изображение

Долина удивительно красивая с 4-ми очень разными и очень красивыми водопадами http://www.world-of-waterfalls.com/norw ... falls.html, http://www.hardangerfjord.com/en/Ullens ... aterfalls= .

Первый – Tveitafossen. Чтобы увидеть этот водопад от парковки не нужно никуда идти.

Изображение

Дальше мы идем быстро вдоль трубы, ведущей к плотине электростанции, потому что там ничего вкусного не растёт.

А вот потом, отходя от тропы на всякие боковые ответвления, чтобы полюбоваться рекой и следующим водопадом Nyastølsfossen, буквально застреваем в черничнике.

Самый впечатляющий и великолепный Nyastølsfossen. Словно падающий с неба...

Изображение

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012 В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Изображение

Даже на таком значительном расстоянии от водопада объектив за несколько секунд становится мокрым.

Туда наверх нам ещё предстоит подниматься. Но зато вокруг встречаются малина и земляника, и мы, конечно же, не обходим их стороной.

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Подъём местами довольно крутой, и на тропе грязновато.

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

После подъема на высоту Nyastølsfossen делаем небольшой привал.
Сидим на высоком камне над водой, болтаем ногами и любуемся цветочками...

Изображение

Отходим на пару метров от тропы в сторону и находим... морошку. Высота что-то не менее 500 м над уровнем моря.

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Третий, самый маленький водопад – Nykkjesøyfossen и очаровательное озерцо после него. Маленький, но очень бурный.

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Изображение

И, наконец, преодолеваем последний подъём. Тут наверху уже ничего вкусного нет .

Зато красота! И видно фьорд.

Изображение

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

А вот и последний водопад – Søtefossen в самом углу долины.

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Изображение

А дальше только бесконечная Hardangervidda – самое большое высокогорное плато Европы.

Вверх около 4,5 км и примерно 500 метров набора высоты мы шли больше 4-х часов. Через шаг наклонялись, чтобы что-то съесть, через два фоткали и фоткались, поэтому нас обогнали все, кто только мог. Для уточнения скажу, что мы выходили на трек, как обычно после плотного завтрака .

Всё, выше не идём.
Изображение

Поскольку всю дорогу вверх наши мозги были заняты водопадами и ягодами, то место, где пересекаются тропа и тракторная дорога, мы благополучно пропустили . И поэтому на обратном пути изрядно поблуждали – поднялись на лишний холм, поросший мхом, а поэтому скользкий, и довольно круто спустились с него.

Зато увидели такое вот чудо: моховой медведь, или тигр, или огромный кот.

Изображение

Надо сказать, что на спуске до тракторной дороги две палки реально выручили меня. А дальше оставалось только набраться терпения и доковылять вниз до парковки, где нас ждал И. Несколько раз пытавшийся сорваться дождь уже не мог помешать.

Спускаясь по тракторной дороге, я поняла, что идя по ней, пропускаешь всё очарование Kinso и великолепие Nyastølsfossen.

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

Но ягоды, особенно земляника, растут и там тоже .

В кемпинге нас ждал заботливо приготовленный И. суп из кильки ... и большая коробка мороженого , о котором мы с Леной мечтали уже несколько дней. А сам выспавшийся и отдохнувший, И., послушав болтовню про чернику с морошкой, конечно же, пожалел, что не составил нам компанию.

День удался!

Для полноты восприятия этого дня добавлю несколько фото, сделанных И., который, в общем-то, тоже неплохо провел время во фьорде.

Изображение

В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012 В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2012

День удался! И это был предпоследний день в Норвегии.

Поэтому вечером я собрала понемногу самого вкусного, что было на нашем столе, и отправилась к лесу через ручей.

И долго сидела там, на камнях, и думала о том, что чудеса случаются даже в жизни серьёзных взрослых людей.
Милые Тролли, спасибо вам за сказочную Норвегию!
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #91

Сообщение Rudankort » 29 июл 2013, 02:49

Yutid писал(а) 28 июл 2013, 14:23:Фотографии, на мой взгляд, интересные, не избитые, сделанные в разные времена года, в разных местах.
Такого вида на Nӕrøyfjord и Aurlandsfjord я больше нигде не видела.


Вот кстати, буквально пару дней назад попался этот вид на открытке, и я тоже сразу же заинтересовался. Правда, конкретно такой вид, боюсь, только с вертолета можно увидеть.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #92

Сообщение Yutid » 29 июл 2013, 03:16

Rudankort писал(а) 29 июл 2013, 02:49:
Yutid писал(а) 28 июл 2013, 14:23:Фотографии, на мой взгляд, интересные, не избитые, сделанные в разные времена года, в разных местах.
Такого вида на Nӕrøyfjord и Aurlandsfjord я больше нигде не видела.


Вот кстати, буквально пару дней назад попался этот вид на открытке, и я тоже сразу же заинтересовался. Правда, конкретно такой вид, боюсь, только с вертолета можно увидеть.


Думаю, да, конкретно такой - с вертолета .
А вот по поводу "примерно такого" - я ещё в прошлом году все доступные карты просмотрела - троп они там не рисуют. Думаю, потому что далеко от автомобильных дорог. А может быть оттуда и виды не очень. Было бы здорово узнать! Ваши волшебные путеводители ничего по этому поводу не пишут?
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #93

Сообщение Rudankort » 29 июл 2013, 14:02

Yutid писал(а) 29 июл 2013, 03:16:Думаю, да, конкретно такой - с вертолета :smile:.
А вот по поводу "примерно такого" - я ещё в прошлом году все доступные карты просмотрела - троп они там не рисуют. Думаю, потому что далеко от автомобильных дорог. А может быть оттуда и виды не очень. Было бы здорово узнать! Ваши волшебные путеводители ничего по этому поводу не пишут?


Ну вот ту книгу, которую я упоминал выше, - Opptur Naeroyfjord - я себе по случаю купил. Тропы с обеих сторон от Аурландсфьорда, в его "широкой" части (после слияния двух фьордов) - имеются. Поэтому думаю, что на обрыв над фьордом выйти тоже можно. Норвежские тропы далеко не всегда выводят на видовые точки - чаще их прокладывают от одного горного домика к другому, или к фермам всяким, где люди живут или жили. Но зато эти тропы можно использовать как "трамплин" - подобраться поближе к цели, подняться выше линии деревьев, а потом на нужную точку идти уже без тропы.
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #94

Сообщение Yutid » 29 июл 2013, 22:46

Rudankort, а я только заметила, что Вы на Согнефьорде... Собираетесь новую книжку (Opptur Naeroyfjord) в полях испытывать?
Так интересно, чего ещё нового наоткрываете...

Блин, я же теперь на Север собираюсь! (В смысле, пока только с мыслями собираюсь). Или на Nordfjord с Гейрангером... Но даже там, где была два раза, столько ещё всего!!! Где взять столько отпуска на Норвегию, чтобы его хватило?!
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #95

Сообщение Rudankort » 29 июл 2013, 23:03

Yutid писал(а) 29 июл 2013, 22:46:Rudankort, а я только заметила, что Вы на Согнефьорде... Собираетесь новую книжку (Opptur Naeroyfjord) в полях испытывать?
Так интересно, чего ещё нового наоткрываете... :lol:

Блин, я же теперь на Север собираюсь! (В смысле, пока только с мыслями собираюсь). Или на Nordfjord с Гейрангером... Но даже там, где была два раза, столько ещё всего!!! Где взять столько отпуска на Норвегию, чтобы его хватило?! !!!**


Мы осели далековато от Нерейфьорда - в Люстере. Так что книжку испытать в полевых условиях если и получится, то в очень ограниченных объемах. Люстер я выбрал из-за (относительной) близости к двум регионам, которые меня очень сильно привлекают - Йотунхаймен и Юстедаль. В 2010 году я успел только распробовать эти национальные парки, теперь хочется их изучить подробнее. Так что буду их потихоньку исследовать. По результатам обязательно отчитаюсь. :)
Аватара пользователя
Rudankort
путешественник
 
Сообщения: 1955
Регистрация: 29.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета.

Сообщение: #96

Сообщение Yutid » 29 июл 2013, 23:58

Rudankort писал(а) 29 июл 2013, 23:03: Люстер я выбрал из-за (относительной) близости к двум регионам, которые меня очень сильно привлекают - Йотунхаймен и Юстедаль... Так что буду их потихоньку исследовать. По результатам обязательно отчитаюсь.

Йотунхаймен и Юстедаль - +100!!!
Хорошей Вам погоды, впечатлений и фото-вдохновения! А мы будем терпеливо ждать...
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #97

Сообщение konatava » 30 июл 2013, 14:13

Yutid писал(а) 29 июл 2013, 23:58:А мы будем терпеливо ждать...

Мы будем нетерпеливо ждать!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия(Oppland-Sogn-Hordaland) июль-август 2

Сообщение: #98

Сообщение Линарина » 31 июл 2013, 10:42

Yutid, фото реки Kinso и водопада Nyastølsfossen, как таинство природы, - красиво и завораживающе!

Природа на Ваших фотографиях отбила память пришлось дописывать. Норвежский кошак в полудрёме неподражаем
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия 2012.

Сообщение: #99

Сообщение Yutid » 31 июл 2013, 22:39

Линарина, спасибо за Ваши отзывы о фотографиях. Очень приятно (особенно при том, что на Форуме много профессиональных или почти профессиональных фото этих мест).

Линарина писал(а) 31 июл 2013, 10:42:Норвежский кошак в полудрёме неподражаем

Вы не представляете, сколько я ходила кругами, чтобы увидеть лицо этого существа, а точнее его наглую морду!
Но он/она всё время отворачивалось от меня и ни на какие уловки не реагировало! Пришлось запечатлеть его дымчато-надменную спину!
Аватара пользователя
Yutid
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 21.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В сказке серо-сине-бело-зелёного цвета. Норвегия 2012.

Сообщение: #100

Сообщение Линарина » 01 авг 2013, 10:39

Yutid писал(а) 31 июл 2013, 22:39:
Линарина писал(а) 31 июл 2013, 10:42:Норвежский кошак в полудрёме неподражаем

Вы не представляете, сколько я ходила кругами, чтобы увидеть лицо этого существа, а точнее его наглую морду!
Но он/она всё время отворачивалось от меня и ни на какие уловки не реагировало! Пришлось запечатлеть его дымчато-надменную спину!


Котики, они такие . А уж норвежские, лесные ... У Вас получился очень классный снимок! Не возникло сомнения, что это кошак. Засомневалась с первого взгляда, природный ли , пока хорошо не рассмотрела.
Линарина
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 17.05.2012
Город: Витебск
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль