Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #81

Сообщение Автопутешественник » 10 июл 2013, 12:42

Nastya80 писал(а) 10 июл 2013, 12:15:Вот эту фразу

"поселиться в рорбу с причалом, рассчитанным на высоту борта сейнера",


прошу пояснить на русский язык. Ничего не поняла


Rørby - традиционный норвежский рыбацкий домик на море. Стоит на сваях (есть такие красные домики на фото Сюнда). Иногда делаются сходни для катеров. Чтобы причалить-отчалить. А если домик сделан в расчете только на сейнер, то и высота "стенки", то бишь места для причаливания - соответствующая. В нашем случае просто с катера было не забраться. Высота была более 2,5 метров.

konatava писал(а) 10 июл 2013, 12:28: А скажи, когда папа тебя в клетке оставлял на пароме, ты не плакала?


Ну чё ты о грустном. Как ты думаешь? Поплакала, не без того. Но папа часто прибегал. А потом я задрыхла...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #82

Сообщение konatava » 10 июл 2013, 12:48

Next68 писал(а) 10 июл 2013, 10:34:В 2005 королева Норвегии Соня стала первой королевой, когда-либо посетившей Антарктиду. Она открыла норвежскую антарктическую станцию Тролл, на Земле Королевы Мод.

Эта Соня - она такая! Она и на Skageflå пешком ходила.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #83

Сообщение Автопутешественник » 10 июл 2013, 13:05

konatava писал(а) 10 июл 2013, 12:48:Эта Соня - она такая! Она и на Skageflå пешком ходила.


Никуда я не ходила. Ни на какие ваши-языксломаешь... А про других самозванцев - в другом месте Я у папы одна такая
А то про Свартисен не буду рассказывать!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #84

Сообщение JaneCh » 10 июл 2013, 13:09

Автопутешественник писал(а) 10 июл 2013, 13:05:А то про Свартисен не буду рассказывать!

Ну вот, угрозы в ход пошли... А мы ждем...
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #85

Сообщение konatava » 10 июл 2013, 13:56

Автопутешественник писал(а) 10 июл 2013, 12:42:
konatava писал(а) 10 июл 2013, 12:28: А скажи, когда папа тебя в клетке оставлял на пароме, ты не плакала?


Ну чё ты о грустном. Как ты думаешь? Поплакала, не без того. Но папа часто прибегал. А потом я задрыхла...

Ну ты молодец! Моя плакала бы все 3 часа и уж, конечно, и сама не задрыхла бы, и другим не дала.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #86

Сообщение Автопутешественник » 10 июл 2013, 14:21

JaneCh писал(а) 10 июл 2013, 13:09:. А мы ждем..


Ну ладно. Раз ждете.
Поехали мы к дамбам. Экскаваторов добавилось. Папа сказал что-то непонятное, развернулся, и через длиннющий туннель мы поехали к Свартисену. Только никакого Свартисена там не было. Он где-то вдалеке виднелся. За то был кусочек Holandfjord, в котором рыбы полно. Так папа сказал. И чуть за спиннингом не убежал. Но наши "рыбнадзоры" в крик - не надо, хватит нам форели. В общем ждем какой-то катер, чтобы переправиться на другой берег фьорда.

Изображение

Папа с какими-то шведами болтал, мы на пирсе болтались

Изображение

Изображение

Ну пришел пароходик. А как залезать-то? Там дядя людям руки подавал. А мне пришлось к папе "на ручки" залезть. Почти как в детстве. Ну когда я маленькой была. Вот такой

Изображение 007.jpg


Только теперь-то я выросла, поправилась. Хотя с ними поправишься, как же. С утра есть не дают , корм какой-то Light в Финляндии купили. В общем папа со мной на ручках так и залез в катер. А мне же страшно. Папа, он хоть и большой, а вдруг уронит. Не, вроде в порядке все. Поплыли.
рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, к Свартисену рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

очень мне тут виды понравились, хоть и страшновато на кораблике

Изображение

вон уже и язык ледника папа на приближении зафоткал. Он говорит, что "объектив 18-135 - самое то для путешествий"

Изображение

Потом мы с кораблика вылезли. Было проще - там причал вровень с бортом. И пошли болтаться вдоль озера, оставляя его по правые лапы.

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

и начали подниматься.
Изображение

И тут камни начались. Скользкие и мокрые. Папа меня взял на поводок. И я перестала бояться. Как вдруг лапы почему-то в разные стороны поехали. Мама закричала, а папа ухватил меня за ошейник. Другой рукой он хотел уцепиться за ограждение из цепей, но промахнулся. И на меня начал падать. Потом сообразил наверное, плюхнулся на то место место, откуда у меня хвост растет. Таким образом затормозил. Но я сильно испугалась. Ну, понятно, за папу. Пошли осторожнее. Там вообще мокрота началась. Вчера же дождь целый день был. Посмотрел папа с тоской наверх... Тут я опять кааак запуталась в лапах. И вниз с камня чуть не улетела. Но тут папа держался за ограждение. Просто что-то непонятное сказал про то, где именно он видел такие прогулки с "такими коровами"... Причем тут коровы? Я не поняла сначала. В общем стая разделилась. Мы с мамой остались внизу

Изображение

А папа с Ксюхой наверх куда-то полезли. Скоро они стали совсем маленькие-маленькие. Ну я со скуки задрыхла, мама на скамеечке уселась с книжкой (во в кого я умная!). А эти отщепенцы уперлись. Пусть и рассказывает папа

Как-то не везет мне с дочерьми на Свартисене. В прошлом году Ксения чуть не улетела, в этом Соню ловить пришлось...

Пошли по камням наверх. Тропа маркированная, идти не в пример проще, чем с Е6. Минут за 10-15 вышли к леднику. рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

Что о нем можно сказать? Да, и виды лучше, чем с Е6, и идти гораздо легче. Просто смотрите.

Изображение

Изображение

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

Изображение

Ну, как положено, соорудили тролля и пошли вниз. Иногда Ксения применяла такой метод спуска, как на фото ниже.

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,
Так, разумно поспешая, и пришли к оставленным внизу. Дальше пусть рассказывает Соня

Ура! Они вернулись. Папа сказал, что надо бы на катер успеть. Поскакали. И тут я поняла, про каких коров папа говорил. Они оказывается там есть!

Изображение

Только непонятно, зачем папа с ними к леднику собирался....

И тут я увидела куртку, валявшуюся на земле! Интересно... Папа сказал - не понесем. Вдруг кто-то вернется и будет искать? Повесил на дерево возле дороги. Куртка красная (враньё, что я цвета не различаю! Папа сказал красная - значит так и есть). Из куртки выпал бумажник... Задача усложнилась. Что делать? Папа решил так - он чирканул записку, что бумажник у него, и оставит он его на причале. И мы пошли, точнее почти побежали. Вдруг нам на встречу несется знакомый дядя-швед, ну с которым папа на пирсе болтал. Он на велике ехал искать свою куртку. Папа отдал ему бумажник, и сказал где куртка. А мы побежали дальше, чтобы успеть.
На причале стояла машинка, которую папа почему-то Нивой назвал. Это имя такое, да?

Изображение

А мы погрузились на кораблик и отправились дальше норвежить-семнадцатить. Пока Свартисен! Не скучай! Мы еще наверняка вернемся!

Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Автопутешественник 10 июл 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #87

Сообщение aleksey2008 » 10 июл 2013, 15:03

Автопутешественник писал(а) 10 июл 2013, 14:21:На причале стояла машинка, которую папа почему-то Нивой назвал. Это имя такое, да?

Ага. Ругательное.
Соня, эта Нива два года назад стояла у того же причала, ровно на том же месте. Похоже, она так никуда и не сдвинулась...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #88

Сообщение JaneCh » 10 июл 2013, 15:42

Ух, какой ледник! Почти Антарктида! Очень красивые виды!
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #89

Сообщение Михайлова Ольга » 10 июл 2013, 17:32

Боже мой! Какие счастливые ваши дамы! Столько рыбы! Свежей!!!!

Вы не подскажете, в расписании кораблика, что идет до Свартисена, указано время - только до 17 августа. Это действительно так? В сентябре они не ходят?
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #90

Сообщение konatava » 10 июл 2013, 18:20

Михайлова Ольга писал(а) 10 июл 2013, 17:32:Вы не подскажете, в расписании кораблика, что идет до Свартисена, указано время - только до 17 августа. Это действительно так? В сентябре они не ходят?

Оля, в сентябре, точно, не ходят. Мы из-за этого на Свартисен не попали осенью. В 2010-м было объявление, что сезон закрыт 3.09. Возможно, после 17-го августа до сентября они по другому расписанию ходят.
Телефон там был в объявлении. Наверное, можно было в индивидуальном порядке договориться.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #91

Сообщение Автопутешественник » 10 июл 2013, 18:46

Михайлова Ольга писал(а) 10 июл 2013, 17:32:Вы не подскажете, в расписании кораблика, что идет до Свартисена, указано время - только до 17 августа. Это действительно так? В сентябре они не ходят?


Тетя Оля, все касаемое 17-й дороги здесь: http://www.kystriksveien.no/
Там пишут, что до 1 сентября. А еще мы там туристические автобусы видели. Значит дорога есть и без кораблика! Будет время, на www.1881.no гляну
С уважением, Соня.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #92

Сообщение Танцующая » 10 июл 2013, 20:07

Какой красоты ледник, батюшки!
Эх, Соня, повезло тебе с папой! Всем бы такого! И в Норвегию возит, и холит, и лелеет, а уж какие красоты показывает, не всем дочам так в жизни подфартило!

А в тот пляж (не вжисть не выговорю ихних скандинавских названий) просто влюблена, и неважно есть там попы голые или нет .

"Круизному форуму посвящается" - заценила и фото, и намек! Спасибо, не забыл! Только не разберу, шо за чемодан огромный такой, какая круизная компания? Судя по фотке, тыщ на 5 человеко-людей потянет.

Саш, огромное спасибо за рассказ, позитив в нем, и такую преогромнейшую любовь ко всему живому, особенно к своим близким!
Фотографии отличнейшие, превьюшки открываю, не ленюсь .

Рыбалку оценить не могу, но вид рыбины и усилия по ее поимке вызывают восхищение и преклонение.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #93

Сообщение Vladimir68 » 10 июл 2013, 20:42

2 Автопутешественник

да рыбалка знатная, трофей серьезный

за Свартисен особенное спасибо
с нетерпением жду продолжения
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #94

Сообщение Автопутешественник » 10 июл 2013, 20:48

Танцующая писал(а) 10 июл 2013, 20:07:А в тот пляж (не вжисть не выговорю ихних скандинавских названий) просто влюблена


А я помню, тетя Наташа! Ты еще в прошлогоднем папином отчете писАла, что это " с другой планеты"!
Танцующая писал(а) 10 июл 2013, 20:07:Только не разберу, шо за чемодан огромный такой, какая круизная компания?


Да папа потом друзей спрашивал. Отвечают, что в перископ тоже плохо видно было. А у них штурман забухал. Пришлось торпедой родимых, дабы координаты через "SOS" поймать....
А тетя Настя говорит, что какая-то из принцесс... была...
Танцующая писал(а) 10 июл 2013, 20:07:и такую преогромнейшую любовь ко всему живому

из серии " а если не шевелится, то расшевЕлим и..."
Если серьезно, Наташ, огромное спасибо за теплые слова!
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #95

Сообщение Автопутешественник » 11 июл 2013, 11:18

Ну в целом свартисенить мне понравилось. Главное, что всей стаей. Ну почти всю дорогу. Но папа сказал, что надо спешить. Он всегда всех торопит. Мы запрыгнули в машину и поехали на какой-то паром. Я с интересом в окно все разглядывала.

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, Мы ехали вдоль берега Holandfjord. Ну это тот, с которого нас на Свартисен возили.

Изображение

Потом встали и ... О ужас! Опять к нам пароход подплыл, попу открыл и мы туда заехали. Ну в пузо к нему. Тааак. Хорошего ждать не приходится. Опять в клетку посадят? Не, в машине оставили. И потом так несколько раз было. Я в общем ничего не поняла. Они то бросали меня, то приходили. А я только одну интересную штуку увидела. У какой-то машины было столько "нафигаторов". Ну это штуки такие, чтобы дорогу искать не по запаху, а по картинкам. У того дяди явно не было шансов заблудиться
рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,
А в целом я ничего не поняла.Пускай папа про паромы расскажет

Да, спасибо Сонечка за передачу пера (точнее клавиатуры).
Как и рассказывал в прошлых постах, сегодня нам надо проехать до Offersøy. На пути три парома.
ссылка на них есть здесь http://www.kystriksveien.no/?page=ferjeruter

Первый паром Forøy - Ågskarget Цена 105 крон (машина с водителем+взрослый+ребенок) В пути 10 минут.
Супруга с дочкой в этот раз соизволили на палубе посмотреть на окружающие виды.

Изображение

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

Изображение

Изображение

Изображение

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

Далее небольшой перегон до второго парома. Останавливались один раз.

Изображение

Изображение

Далее

Второй паром Jektvik- Kilboghamn В пути 60 минут. Стоимость 250 крон.

На нем мы пересекали Полярный круг.

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

Изображение

До следующего парома время позволяло устроить фотосессию на перевале.

Изображение

Изображение

С видами на Торгаттен.

рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,

Ну и в конце пути
третий паром Stokvågen - Nesna В пути 25 минут, стоимость 143 кроны.

С него мне больше всего виды понравились. Настоящие северные фьорды. Хотя движемся практически на юг.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой, рыбалка в норвегии: северная норвегия, лофотены, в норвегию с собакой,
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #96

Сообщение JaneCh » 11 июл 2013, 11:42

Автопутешественник писал(а) 11 июл 2013, 11:18:Первый паром Forøy - Ågskarget

А мне эти виды ближе к сердцу) Очень красиво! И , главное, ни души
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #97

Сообщение Beg Un » 11 июл 2013, 12:34

С опозданием обнаружил новый отчет - творческая династия подрастает!

Природа вам скучать не давала! Обложняк, конечно, здорово вымораживает, неделя дождя кого угодно в пессимиста превратит. Но зато какая РЫБА! Оно то на то и вышло.

Соня писала
Он говорит, что "объектив 18-135 - самое то для путешествий"

У меня вопрос к Соне: а папа не говорил таких страшных слов - у него фотоаппарат "кропнутый", или "полный формат" ?

А вообще - плюс обоим. Ждем продолжения.
Аватара пользователя
Beg Un
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 19.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 64
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #98

Сообщение Автопутешественник » 11 июл 2013, 13:03

Ну папа вроде паромы эти вреднюче-в-машинезапирательные рассказал. А нам еще немного, как папа сказал, надо проехать до кемпинга.
Доехали мы до города Sandnessjøen. Мама с папой в лабаз убежали. Я слегка поскучала, а потом еще ехали, а мама на ходу фотографировала горы, которые папа называл "Семь сестер".

Изображение

а еще через совсем чуть-чуть мы приехали в кемпинг. Про него уже завтра расскажу. Вот фото на подъезде,

Изображение

А дальше папа маршрут нарисует за весь этот день, от места ночевки Engavågen Overnatting http://www.uionordland.no/overnatting до кемпинга Offersøy.

Маршрут составил около 260 км.


Просмотреть увеличенную карту


Вот выдержки из он-лайн дневника, написано в ночь на 27-е июня:
"Друзья, всем спасибо за поддержку. Ваши молитвы принесли мне сегодня, пожалуй, самый лучший день.
После ночевки в общаге для студентов-гидов, мы поехали на дамбы. Дорога будет закрыта вся (от поворота) еще неделю.
Дальше Свартисен...
Он гораздо интереснее с 17-й, чем с Е6. Не говоря о том, что не надо 4 км по камням скакать. Все просто и доступно. И гораздо проще подойти непосредственно ко льду. Просто сказка.

Далее паромами добрались на Tjøtta, остановились в Offersoy Camping. Честно скажу, лучшего в Норвегии я еще не видел. Просто фантастика. Завтра катер возьму 100 кобыл.
Погода радовала. Идеально для путешествий и фото - переменная облачность.
Сейчас сижу любуюсь подобием заката. Здесь базируемся на 2 (3?) ночи.... "

Расходы:
Свартисен - 300 крон
Паромы - 498 крон
Жилье (кемпинг за два дня) 1800 крон.
Продукты - 400 крон
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #99

Сообщение Автопутешественник » 11 июл 2013, 13:19

Beg Un писал(а) 11 июл 2013, 12:34:Обложняк, конечно, здорово вымораживает, неделя дождя кого угодно в пессимиста превратит.


А где неделя-то? Только 22-го поливало и 25-го. За то от души. 23-го слегка, 24-го вообще все хорошо, не считая пары часов "шухера"
Следующий дождь только 1-го июля под Торфяновкой....
Beg Un писал(а) 11 июл 2013, 12:34:Но зато какая РЫБА!


До сих пор не съели. Форель, пойманная 24-го лежит в морозилке. Треску в Финляндии доедали.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Северная Норвегия с точки зрения собак и людей

Сообщение: #100

Сообщение v_lerik » 11 июл 2013, 15:06

Замечательный рассказ, дивные фотографии!!! Сонечке - большущее спасибо!!! С нетерпением жду продолжения о любимой стране!
Куба: январь 2007, март 2008, сентябрь 2008, декабрь 2012, и ещё хочу...
Аватара пользователя
v_lerik
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль