Не нужен нам берег турецкий или анти-ТезТур.

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Не нужен нам берег турецкий или анти-ТезТур.

Сообщение: #1

Сообщение LenaDV » 03 фев 2007, 15:38

Были в Турции с семьей в июне 2006г. Ехать туда не хотелось изначально, но, начитавшись про "отличный" турецкий сервис и наслушвшись хвалебных речей от коллег по работе, решили все-таки рискнуть.
Выбор пал на новый, якобы открывающийся в мае 2006 года, отель Лонг Бич Резорт 5* в Аланье. Туроператора выбрали без сомнения Тез тур. Не имеющий себе равных в области туризма Тез тур прислал подтверждение, что, наша заявка получена, и просил в течение 3-х суток перечислить на их счет деньги, что, с нашей стороны, и было сделано. В подтверждении были указаны авиарейсы, которыми мы должны были вылетать из Москвы в Анталию и обратно.
За неделю до вылета в Интернете я, совершенно случайно, обнаружила, что Лонг Бич еще не достроен, и туристов расселяют по другим отелям. Перезвонив в турфирму и сообщив менеджеру эту новость, нам был предложен взамен тур в Ардисию Делюкс Резорт 5*. Мы, конечно же, согласились. Все-таки 5* и цена за троих на неделю всего 1300 долларов.
Преодолев восьмичасовой перелет из Хабаровска в Москву, и, потратив приличную сумму за ночлег в московской гостинице, в назначенный день и час мы прибыли в аэропорт Внуково, как это было указано в подтверждении Тез тура. Подойдя к стойке, за которой находился представитель туроператора, и, назвав фамилию, услышали, что нас в списках нет. Оказывается, мы должны были вылететь два часа назад из Домодедово. Огромное спасибо нашему менеджеру Лене, которая перед отъездом отксерокопировала нам данное подтверждение Тез тура. Увидев ксерокопию документа, вид у тезтуровца стал озабоченным, ведь, как не крути, а в сложившейся ситуации усматривается их прямая вина. Он стал куда-то звонить, сказав нам немного подождать. Подождать пришлось совсем не немного, в самолет мы забежали за 20 минут до вылета.
Первая проблема была в том, что наш пакет документов находился в Домодедово, а везти его нам Тез тур даже не собирался. Еще одно спасибо неизвестной девушке из Белоруссии, которой Тез тур, наоборот, вместо Домодедово (как было в подтверждении) оформил вылет из Внуково. И она из Домодедово своим ходом добиралась на другой конец Москвы. Ей то и было «оказано доверие» привезти наши путевки, т.е. совместить приятное с полезным.
По "прибытию" путевок нам представителем Тез Тура от руки были выписаны билеты на самолет. Но тут возникла вторая проблема: посадочных мест в салоне уже не оказалось. Благо кто-то захотел за доплату перейти в бизнес-класс и в "экономе" освободилось 4 места. Как раз на нас троих и нашу спасительницу. Спросив у тезтуровца, почему так получилось, ведь накануне вылета мы, как положено, не просто позвонили, а лично зашли в офис Тез тура на ст."Комсомольская", чтобы уточнить время и места вылета. Клерк лишь пожал плечами, пояснив, что такое случается и никто в этом не виноват (кроме туристов, доверивших свой отдых гиганту российского туризма). Ни разу в его речи не прозвучало волшебное слово "извините".
Как выяснилось позже, нашему менеджеру было сказано: "Пусть радуются, что мы их вообще на самолет посадили, так как их тур до сих пор не оплачен". Странно, правда? Вот мы до сих пор и радуемся, что больше никогда с Тез туром связываться не будем. Крайних у них не найдешь. Все только "лучшие" и только "победители конкурсов", а чеки об оплате теряют, да и совесть, по-видимому, тоже. По приезду домой узнали, что в результате мы еще должны доплатить Тез туру 40 долларов (наверное, за сервис, внимание и человеколюбие). Хотя в данном случае нам можно было подумать и о моральной компенсации с их стороны.
А теперь о Турции. Отель, действительно, новый, очень большой и красивый. Нам достался без всякой доплаты 2-х этажный номер (они находятся на 6 этаже) с видом на море. Однако уборка в номерах отвратительная, постели не заправляют, полотенца меняют только те, которые мокрые. Еще минус - центральный кондиционер, который работает только в определенные часы. Благодаря русским туристам, составляющим большинство отдыхающих, на всех этажах рядом с номерами прямо на полу стоит грязная или разбитая посуда. Через пару дней после нашего приезда в левом крыле 6-го этажа появилось написанное дрожащей детской рукой слово "сука" (наверное, сказывается тоска по родине). Отсюда, как говориться, и отношение к русским.
Бассейнов много, вода в них чистая и теплая, но лежаков не хватает, приходилось их занимать с 7 часов утра. В Ардисии замечательные аквагорки (3 детских и 4 для взрослых). Пляж и море разочаровали. Песок грязно-серый, кругом валяются водоросли. Их просто не убирают.
Кормят в основном ресторане лучше, чем в а-ля карт (в них делать нечего). Не смотря на то, что в ресторане до сих пор остается не разрешимой проблема с чистой посудой и местами за столиками, есть там, в принципе, можно. Правда, выбор фруктов маленький: подгнившие яблоки, зеленые сливы, апельсины и грейпфруты. Баров несколько, но везде грязно и воняет кислятиной. Бармены не спешат убирать посуду со столиков. Стойка бара вечно залита пивом и вином.
Довольно неплохой выбор фаст-фудовской пищи. Предлагаются пицца, гамбургеры (с какой-то соевой колбасой вместо говядины), шаурма и вкусные турецкие лепешки с разными начинками, но за ними всегда были очереди, которые очень медленно двигались.
Гиды из Тез тура улыбчивы, когда покупаешь у них путевки на экскурсии, либо едешь от них в магазин ювелирных или кожаных изделий, а когда обратишься за реальной помощью или с конкретным вопросом, то они сразу же ничего не знают. Хотя их доле не позавидуешь. Столько негатива приходится им выслушивать за день про «пятизвездный» сервис.
При выборе отеля одним из критериев мы для себя определяли наличие на пляже занятий серфингом. На сайте туроператора было заявлено, что в Ардисии такие занятия проводятся. На самом же деле серфинга там НЕТ. Мы были не единственными, кто желал бы покататься на доске. Спросив у гидов, в каком отеле мы могли бы получить желаемое, получили ответ: "Выбирайте из того, что есть в Ардисии". Но мир не без добрых людей. Зайдя в находившееся рядом с отелем экскурсионное бюро, мы задали тот же вопрос его хозяину-турку. И он, совершенно бескорыстно, не взяв с нас денег, даже в знак благодарности, созвонился со своим другом, и проблема была решена. Занятия серфингом очень профессионально проводятся в отеле Али бей (4 км от Ардисии в сторону Манавгата, выходить на автозаправке и идти в сторону моря). Парня-серфингиста зовут Антон.
В целом о Турции впечатление осталось негативное. Все очень дорого. Шоппинг себя не оправдывает. Выбор скудный, а цены заоблачные. В общем, в Турцию мы больше не поедем, хватит и одного раза. Как говорится, возвращаться – плохая примета.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #2

Сообщение pups » 03 фев 2007, 15:59

Я снёс свое первоначальное, несколько категоричное сообщение.
И все-таки, здесь форум самостоятельных путешественников и сообщения о косяках турфирм никому не интересны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение LenaDV » 03 фев 2007, 16:29

pups писал(а):Я снёс свое первоначальное, несколько категоричное сообщение.
И все-таки, здесь форум самостоятельных путешественников и сообщения о косяках турфирм никому не интересны.

Судя по комментариям к разделу "В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ", моя история как раз по существу. Как я понимаю, раздел "Черный список..." уже содержит несколько негативных отзывов о турфирмах.
И писала я не для того, чтобы было интересно, а для того, чтобы таких косяков больше ни с кем не было. Не все же сразу стали самостоятельными путешественниками! Вот и мы после такого "сервиса" больше никому свой отдых не доверим.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #4

Сообщение Avers » 03 фев 2007, 16:46

pups писал(а):Я снёс свое первоначальное, несколько категоричное сообщение.
И все-таки, здесь форум самостоятельных путешественников и сообщения о косяках турфирм никому не интересны.

Уважаемый Пупс! Это конечно правильно, но мне кажется, наличие подобных отчетов является лишней мотивировкой для людей сомневающихся склониться в сторону самостоятельных путешествий. Так что мне кажется - самое что ни на есть соответствующее идее форума сообщение!
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #5

Сообщение Mike29 » 03 фев 2007, 17:34

pups писал(а):Я снёс свое первоначальное, несколько категоричное сообщение.



Твое суждение , я так понимаю , на 100 процентов совпадает с моим, причем если убрать из суждения слово Турция и турфирмы -останутся одни матерные слова

1. Автору отзыва - Вы просто КОНКРЕТНО ошиблись форумом...
2. По Турции надо путешествовать так, как это делает Банкир -на машине .



3. Вот уж реально не думал никогда, что гриль-туристы будут именно на фо руме самостоятельных путешественников жаловаться на турфирмы...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение KONTRA » 03 фев 2007, 18:21

Еще раз убеждаюсь что все тур фирмы-фуфло.
Аватара пользователя
KONTRA
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.01.2006
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #7

Сообщение LenaDV » 03 фев 2007, 19:23

Mike29 писал(а):
1. Автору отзыва - Вы просто КОНКРЕТНО ошиблись форумом...

Вот именно, что это ФОРУМ, а не закрытый клуб. И целью моей было донести до людей то, что не стоит доверять свой отпуск турфирмам. Заплати им деньги, а потом ещё и страдай из-за этого!? Разочарование от организованного отдыха (через турфирмы), мы на себе испытали, чего другим, совершенно, не желаем.
Одни экскурсии чего стоят. Когда ездили в Памуккале, вместо того, чтобы рассказать историю древнего города Херасполеса и дать возможность побродить по его развалинам, гид очень торопилась отвезти нашу группу на фабрики текстиля и оникса. Обычные магазины, куда ушлые гиды привозят туристов, зато названия громкие - фабрики. На этих фабриках товар залежалый, а цены в 2-3 раза дороже, чем в обычных магазинах (с выручки ведь надо поделиться с гидом).
Мы с мужем таким отклонением от маршрута были сильно возмущены, ведь одно с другим не совместимо. И платили мы деньги не за шоп-тур, а за экскурсию в, действительно, очень красивое место, которое считается восьмым чудом света.
А про «тонкий» юмор гидов в стиле «а-ля Петросян», я вообще молчу.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Лен

Сообщение: #8

Сообщение Mike29 » 03 фев 2007, 19:59

ну для нас -это прописная истина...
Турфирмы нужны только если нет никакой возможности или очень геморройно получить самому визу, да горящие авиабилеты купить...

И ВСЕ
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #9

Сообщение Tannya » 03 фев 2007, 21:07

LenaDV писал(а):
Mike29 писал(а):
1. Автору отзыва - Вы просто КОНКРЕТНО ошиблись форумом...

Вот именно, что это ФОРУМ, а не закрытый клуб. И целью моей было донести до людей то, что не стоит доверять свой отпуск турфирмам. Заплати им деньги, а потом ещё и страдай из-за этого!?

Вроде здесь ни до кого прописные истины доводить не надо.
А турфирмы бывают полезны, если правильно понимать их место в вашем отдыхе, мы в Египет летаем только через них, получается дешево, безгиморно, а уж, как мы колбасимся на месте это только наше дело.
С таким же отношением как у вас, мне почему-то кажется, что вам нигде не понравится.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #10

Сообщение Mike29 » 03 фев 2007, 21:12

Tannya писал(а):А турфирмы бывают полезны, если правильно понимать их место в вашем отдыхе, мы в Египет летаем только через них, получается дешево, безгиморно, а уж, как мы колбасимся на месте это только наше дело.
С таким же отношением как у вас, мне почему-то кажется, что вам нигде не понравится.


1.А как еще гриль-туристы летают в Египет???
Им по хрену что по 10 человек в год гибнут на нырялках да на трассах в Каир... Главное ж дешево...
2. Почему же -мне очень нравятся Южная африка, Австралия и Тайланд...
3. В Еги пет я не поеду НИКОГДА... ИМХО-
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 03 фев 2007, 21:16

Mike29 писал(а):
Tannya писал(а):А турфирмы бывают полезны, если правильно понимать их место в вашем отдыхе, мы в Египет летаем только через них, получается дешево, безгиморно, а уж, как мы колбасимся на месте это только наше дело.
С таким же отношением как у вас, мне почему-то кажется, что вам нигде не понравится.


1.А как еще гриль-туристы летают в Египет???
Им по хрену что по 10 человек в год гибнут на нырялках да на трассах в Каир... Главное ж дешево...
2. Почему же -мне очень нравятся Южная африка, Австралия и Тайланд...
3. В Еги пет я не поеду НИКОГДА... ИМХО-

Да я думаю не стоит в крайности впадать. В Египет есть полный смысл ехать через турфирму. И ехать туда стоит именно ради понырять (ИМХО). Получается недорого при шикарном море.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #12

Сообщение Tannya » 03 фев 2007, 22:57

Mike29 писал(а):1.А как еще гриль-туристы летают в Египет???
Им по хрену что по 10 человек в год гибнут на нырялках да на трассах в Каир... Главное ж дешево...
2. Почему же -мне очень нравятся Южная африка, Австралия и Тайланд...
3. В Еги пет я не поеду НИКОГДА... ИМХО-

1. А почему "гриль-туристы"? Что плохого в покупке тура через турфирму, если понимаешь, что они обеспечивают тебе только билеты на самолет и места в выбранном тобой отеле? Вообще, когда понимаешь, что за свой отдых, за свою жизнь отвечаешь только ты сам, проблем обычно не возникает.
2. Мои сомнения относились исключительно к автору топика, уж если человек приезжает из 5-ти звезд недовольный, нашедший кучу мелочей к которым можно придраться...
3. Каждому свое. Я влюблена в Красное море, там такой офигенный подводный мир. Может, конечно, большой барьерный риф значительно круче, но лететь несколько подальше
Последний раз редактировалось Tannya 03 фев 2007, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Друже - и очень зря!!!!

Сообщение: #13

Сообщение LenaDV » 04 фев 2007, 05:26

Tannya писал(а):2. Мои сомнения относились исключительно к автору топика, уж если человек приезжает из 5-ти звезд недовольный, нашедший кучу мелочей к которым можно придраться...

Ну, если, по-вашему, проблема с авиабилетами - придирка по мелочам, то... Поверьте, оказаться с ребенком в чужом городе и услышать, что ваш самолет уже улетел - это шок, а не мелочь.
К тому же, 5* бывают разные. Насколько я знаю, хозяин отеля, в котором мы жили, разорился. В августе прошлого года за неуплату налогов полиция из номеров прямо в присутствии отдыхающих изымала TV-аппаратуру. А в один из прекрасных вечеров в отеле произошла большая драка с поножовщиной, в результате которой погибло несколько человек. Сейчас, кажется, Ардисия в стопе.
И самое главное, когда обещают отдых на 5*, а на самом деле и 4* не пахнет, то задумываешься о компетентности людей, взявших на себя ответственность за чужой отдых.
И ещё. Если тема не соответствует разделу форума и требует закрытия или удаления, решать модераторам. Судить об актуальности и правильности топиков - только их право.
А вообще-то, хуже, когда твое сообщение просто игнорируют, оставляют без внимания и ответов, пусть даже гневных и раздраженных. Всем спасибо.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Да наверное прросто

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 04 фев 2007, 07:52

у нас вызывает крайнее удивление, как это можно куда-то с турфирмой ездить... Мы вообще не понимаем что это такое...
Купил билеты, оплатил часть гостиниц, шлепнул визу и вперед -на Большой Барьерный Риф

Главное -что Вы живы и здоровы, а остальное...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение DonChoa » 04 фев 2007, 15:05

Почему то все отзывы об отдыхе в Турции с ТО похожи друг на друга как 2 капли воды

Однако же прут и прут - несмотря ни на что, изливают желчь и едут....

Организация массового отдыха в Египте и Турции не имеет конкуренции - это факт, подтвержденный потоком туристов

Поездки в эти страны (НА ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ КУРОРТЫ) без турфирм - неудобно, накладно организационно и напорядок дороже туристического пакета....

Взять хотя бы альтернативы чартерным перелетам - где они? А номера в отелях - подчистую в аллотментах и коммитментах турфирм


Так что ИМХО - ошибка была сделана уже на стадии выбора страны

Весь отчет - это как история человека, пришедшего в в Макдональдс требовать пасту с сифудом и устриц с бургундским
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Re: Да наверное прросто

Сообщение: #16

Сообщение DonChoa » 04 фев 2007, 15:10

AK47 писал(а):4) Ну а в черный список надо не тезтур заносить, а всех туроператоров оптом.


совершенно категорично и не по делу...

не все такие самостоятельные, как Вы, уважаемый

ТО играют свою определенную роль на рынке - имеют свою клиентуру и свой продукт и будут работать еще долго-долго

если проводить аналогии с той же жратвой:
есть Мак и есть к примеру "Порто Черво", а есть еще и "Ашан" и кухня дома - выбирай по вкусу и по кошельку
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #17

Сообщение LenaDV » 04 фев 2007, 16:31

DonChoa писал(а):Почему-то все отзывы об отдыхе в Турции с ТО похожи друг на друга как 2 капли воды

Однако же прут и прут - несмотря ни на что, изливают желчь и едут....

Так что ИМХО - ошибка была сделана уже на стадии выбора страны


Больше в Турцию "не попрем". Принято решение о самостоятельном покорении ЮВА.
Аватара пользователя
LenaDV
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.01.2007
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 15

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 04 фев 2007, 16:57

Вдогонку про гриль туризм и чартеры.
http://www.хер/news/2007/2/4/67116.html
Около двух тысяч туристов не могут вылететь из аэропортов Москвы
ак сообщила «Эху Москвы» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, авиакомпания «ВИМ-Авиа» задерживает рейсы на несколько часов. Некоторые пассажиры ожидают уже более суток.

«За сутки по вине авиакомпании «ВИМ-Авиа» в аэропортах застряло около двух тысяч российских туристов», - сообщила «Интерфаксу» Ирина Тюрина.

По ее словам были, в частности, задержаны на сутки рейсы Москва-Зальцбург (Австрия) и Зальцбург-Москва, более чем на 6 часов был задержан рейс Шарм-Аль-Шейх (Египет)-Москва, также были задержаны по техническим причинам рейсы в Салоники, Хургаду, Стамбул и Гоа.

По словам И.Тюриной, «пассажиры четырех рейсов, которые ожидали вылета из аэропорта «Домодедово», были настолько озлоблены, что служба безопасности аэропорта была вынуждена вызвать московский ОМОН».

По информации РСТ, пассажиров, которые ожидали вылета из «Домодедово», не разместили в отелях и не предоставили никакой информации о том, по каким причинам были задержаны их авиарейсы.

В свою очередь, по информации И.Тюриной, представители авиакомпании не отвечали на звонки российских пассажиров. Представителям РСТ также до сих пор не удалось связаться с сотрудиками авиакомпании «ВИМ-Авиа», сказала И.Тюрина.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Замечательно!

Сообщение: #19

Сообщение Mike29 » 04 фев 2007, 20:35

LenaDV писал(а):Больше в Турцию "не попрем". Принято решение о самостоятельном покорении ЮВА.



Получите РЕАЛЬНО удовольствие!
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Alex_ka » 04 фев 2007, 23:02

LenaDV писал(а): Больше в Турцию "не попрем".

Ну зачем так категорично! Турция - замечательная страна. Поезжайте в Газиантеп, в Ван, в Ерзурум, да и в Стамбуле есть что посмотреть. Перемещайтесь поездом, автобусом, маршруткой, или даже автостопом в кабине тепловоза. И тогда страна откроется вам и вы захотите снова и снова побывать там.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль