Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #221

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #222

Сообщение Kunsulu » 13 фев 2023, 15:49

Добрый день!
Пжл, подскажите если кто знает. После трех отказов K-ETA подала на транзитную визу в консульстве в Алматы. Билет в конечную страну не единый- нужно выходить из транзитной зоны в Инчхоне, забирать багаж, дальше садиться на рейс др. авиакомпании. Обратно так же. Время транзита - туда 5 часов, обратно 13 часов (в пакете документов, что я подавала, это все было, особенно подробно в сопроводительном письме. То есть из документов ясно, что я не собираюсь 10 дней быть в Корее, а только транзитом, у меня даже бронь отеля была только на одну ночь недалеко от аэропорта при обратном рейсе). При подаче не было отдельной анкеты для транзита- он у них так и значится Туризм/Транзит. Причем в анкете спрашивают только дату въезда. Сегодня выдали визу - single entry со сроком пребывания в Корее 1 месяц. Теперь я вдруг задалась вопросом - а на обратном пути меня в Корею пустят? Какой вообще бывает транзитная виза? Честно говоря, я уже успела сто раз пожалеть, что билеты были взяты через Сеул. На сайтах посольства и консульства Кореи информация нечеткая. На сайтах пишут одно, в службу поддержки отвечают другое.
Последний раз редактировалось Kunsulu 17 дек 2023, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Kunsulu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.04.2018
Город: Шымкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #223

Сообщение Polkilo » 23 мар 2023, 09:46

Здравствуйте
Может быть кто-нибудь знает, суммируется ли пребывание в корее по визе с въездами по кете?
У меня была виза д4 по которой я жила в корее около года, сейчас получила кету, смогу ли я въехать в рк, ведь если учитывать период, проведенный в корее по визе лимит пребывания в 90 дней за полгода превышен
Спасибо
Polkilo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.03.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #224

Сообщение VladislavBala » 25 мар 2023, 05:17

Гражданство РФ, ВНЖ в Литве: консульство РК в Варшаве отказало в прошении на визу, требуют литовский ПМЖ. Предлагают подаваться в России.

Что посоветуете, коллеги?

Кету трижды не подтвердили, в России не бываю.
VladislavBala
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #225

Сообщение дэниел » 28 мар 2023, 17:55

Всем здравствуйте
Кто нибудь знает какие нибудь компании которые делают к ету с поручительством?
дэниел
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #226

Сообщение Jenya_Go » 30 мар 2023, 13:11

Приветствую. Подскажите пожалуйста, какие есть типы рабочих виз для граждан РФ (не этнических)? Кореец хочет оформить рабочую визу, чтобы всё легально было и можно ли это сделать находясь в Корее через мигрешку или надо перед приездом?
Пересмотрел информацию в сети, там все ответы немного разные.
Если я правильно понял, то H-2 это для этнических. Значит остаются H-1 и E-9? про эти типы виз информации вообще мало.
Буду премного благодарен за информацию о рабочих визах.
Jenya_Go
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #227

Сообщение Vladok24 » 25 июн 2023, 06:45

VladislavBala писал(а) 22 ноя 2022, 16:50:После отказов по кете обратился в визовый центр в Дели. Они связались с посольством и те ответили им, что я не могу подавать на визу в Дели. Объяснений не дали (confidential, говорят), но сотрудники визового центра предположили, что причина в том, что я, гражданин России, нахожусь в Индии по туристической визе. Более того, они заключили, что я могу подавать на визу только в России и в Литве (ВНЖ).

По-моему странное объяснение, вы не находите?

Может кто сталкивался с таким? Как получить южнокорейскую визу в Индии?


В стране "не гражданства вашего" вы можете подавать на визу только если живете там больше 6мес. И имеете пмж/семейную/длинную рабочую визу.
Vladok24
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #228

Сообщение Jenya_Go » 25 июн 2023, 12:29

Jenya_Go писал(а) 30 мар 2023, 13:11:Приветствую. Подскажите пожалуйста, какие есть типы рабочих виз для граждан РФ (не этнических)?


Никаких, если ты не этнический или не женат на кореянке. Других вариантов нет.
Jenya_Go
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 07.02.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #229

Сообщение FreeMan17 » 25 авг 2023, 16:18

Может кто-то подскажет как сейчас обстоят дела с туристическими визами для граждан Беларуси? Раньше до ковида нужно было приглашение, сейчас в Тиматике увидел, что можно оформить электронную визу либо вообще без визы, если есть виза стран Шенгена. Это действительно так? Сейчас для въезда в Корею достаточно обычного туристического Шенгена типа C или имеется в виду D?
FreeMan17
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #230

Сообщение wantedj » 14 окт 2023, 20:45

Добрый день! отличный вопрос, пустят ли по одному и тому же K-ETA разрешению 2 раза в Сеул, если летишь в Японию
wantedj
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.10.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #231

Сообщение AlexRa » 19 ноя 2023, 14:12

Добрый день.
На некоторых сайтах проскакивает инфа, что К-ЕТА надо оформлять россиянам с 18 лет. Если младше, то не нужна. При этом на официальном сайте К-ЕТА ничего про такое не говорится, ни в FAQ, нигде. Кто-нибудь точно может сказать?
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #232

Сообщение tkey » 05 фев 2024, 09:19

На сайте была информация про возраст в новостях, сейчас можно найти в FAQ Q50.
КЕТА не требуется для граждан 17 лет и младше, а также, 65 лет и старше.
tkey
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ростов-на-Дону, Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #233

Сообщение umka41 » 07 апр 2024, 10:21

Мое письмо в СЛУЖбу заботы Купибилет Прочитал информацию, что при транзите
через Южную Корея не требуется оформление E KETA. Я ее не
оформлял да и оформление занимает минимум сутки, а билеты я
купил в день вылета. В аэропорту Дасин, Пекин, сотрудники, посмотрев
оба бронирования (Пекин Сеул и Сеул Фукуок), мне отказали в регистрации на рейс в
Сеул, мотивируя отсутствием E KETA. Я лечу без багажа, с
рюкзаком. На стойке сказали, что связались с принимающим
аэропортом и там сообщили, что, поскольку перевозчик
лоукостер, в транзитной зоне Сеула нет возможности пройти
регистрацию на следующий рейс, и мне необходимо пройти пограничный
контроль, чего я не смог бы сделать при отсутствии
разрешения на въезд. Ранее я не раз летал транзитом через
Сеул и никаких дополнительных документов не требовалось,
даже при выходе из аэропорта в пределах разрешенного
времени.
в итоге в регистрации мне отказали и мне пришлось срочно
купить новые билеты транзитом через Бангкок, в итоге я
все-таки оказался на Фукуоке.
При попытке оформить E KETA выяснилось, что там требуются
адрес остановки в Корее, номер местного телефона, что
противоречит смыслу при перелете транзитом. Да и оформление
разрешения занимает не менее суток. В итоге разрешение
оформить у меня не получилось. Для приобретения новых
билетов мне пришлось потрать еще 26000 рублей и 600 юаней
для оплаты гостиницы, поскольку в аэропорту Дасин я провел
более суток. Эти сутки пришлись на мой день рождения 9
марта и ситуация меня очень нервировала и расстроила.
Поскольку, как я вижу, ситуация произошла не из-за
миграционной политики, а из-за неправильной организации и
планирования перелета, считаю, что нести ответственность
должна ваша компания, которая нашла, предложила и продала
мне данный вариант перелета, который я не смог полностью
реализовать.
В связи с этим прошу рассмотреть вопрос о компенсации
средств за неиспользованные участки перелета данного заказа
в сумме, указанной в предоставленной справке о стоимости от
13 марта 2024
ответ компании Нам жаль, что вы попали в такую ситуацию.

В вашем заказе оформлены билеты с применением услуги Смарт-маршрут. Смарт-маршрут — это маршрут, составленный из отдельных билетов. На сайте kupibilet.ru смарт-маршруты выделены специальный зеленым значком.


При покупке билета вы принимаете согласие с пунктом нашей оферты п.8.6, который гласит, что пассажир несет ответственность за правильное оформление виз и других выездных и въездных документов.

Пассажиры обязаны получить необходимую информацию в консульстве соответствующей страны, таможенной службе.


Ваши билеты по маршруту Пекин – Сеул и по маршруту Сеул – Фукуок нельзя вернуть в случае неявки на рейс по правилам тарифа авиакомпаний..
Вот так вот покупать билеты впопыхах. Информацию о транзите через Сеул искал на этом сайте
umka41
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.09.2012
Город: Корсаков, Сахалин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль