Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #201

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #202

Сообщение igzvaric » 02 окт 2022, 08:26

bumps, bumps, bumps,
bumps писал(а) 02 окт 2022, 02:33:Сегодня должен был улететь во вьетнам транзитом через Корею. На рейс не пустили. Сказали без К-ЕТА нельзя


Подскажите, откуда вылетали? И билеты у вас в едином заказе или разными?
У нас тоже транзит через Сеул в Бангкок
igzvaric
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 25

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #203

Сообщение Belkabelkina » 03 окт 2022, 14:51

После 2 отказов по К-ЕТА решили податься на визу, такой вопрос, в анкете на сайте выбираем В(туризм/транзит) или что-то другое? Едем на концерт, в консульство соответственно прикладываем и брони гостиницы и билет на концерт? Билеты на самолет не обязательно?
Алгоритм понимаю такой: анкета на сайте, печатаем ее и вклеиваем фото, записываемся в консульство и там платим сбор?
Благодарю за ответы!!
Belkabelkina
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #204

Сообщение b0br0va » 06 окт 2022, 13:00

Belkabelkina писал(а) 03 окт 2022, 14:51:в анкете на сайте выбираем В(туризм/транзит) или что-то другое? Едем на концерт, в


если вы просто едете на концерт, то вы просто турист. если вы организатор концерта, участник, то конечно другое.
b0br0va
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #205

Сообщение igzvaric » 06 окт 2022, 18:32

Сейчас лечу из Ташкента в Бангкок через Сеул. Пересадка 12 часов, оба рейса компании Korean Air. На регистрации спросили только билет в третью страну. K-eta не нужна, если пассажир остается в транзитной зоне.
igzvaric
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Страны: 25

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #206

Сообщение shkairi1992 » 07 окт 2022, 21:28

подскажите пожалуйста - а лучше покажите как выглядит эта самая кета- и насколько тщательно ее проверяют при отлете( вводят в базу номер или просто бегло смотрят чтобы была) и про прилете. поделитесь опытом пожалуйста
shkairi1992
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 22.07.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #207

Сообщение litha » 07 окт 2022, 22:40

shkairi1992, у k-eta нет штрих- или QR-кода, но есть индивидуальный номер (approval number). У меня его проверяли на выезде из Мск и транзите - вбивали его в некую базу. Мухлевать малореально, ИМХО.
litha
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 37
Страны: 65
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #208

Сообщение AnastasiaOlegovna » 12 окт 2022, 05:30

Я пришла в эту ветку после отказа в К-ЕТА.

Значит, кино.

На сайте висит очень много старых анкет и на вас сыпятся уведомления об обновлении. Сегодня меня развернули в консульстве ибо моя анкета была неверной. Если бы наши билеты были возвратные, я бы больше не пыталась, ибо визу в Америку я получила за неделю, а за Корейской визой я уже наблюдаю очень большое количество косяков, которые отбили все желание.

Итак, важно!
Анкета только со штрих кодом, ссылка тут:
https://www.visa.go.kr/openPage.do?MENU_ID=10204

Если на вашей анкете нет штрих кода, она неверная. Заполнение онлайн и дальше надо распечатать обязательно.

Также нужно распечатать подтверждение визита, в email этой информации нет, но на сайте пишут - распечатайте.

Принесла вам фото с разворотного пункта, я подаюсь в другой стране, но пускай будет для статистики.

P.S. Никого не виню, но опыт пользователя отрицательный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AnastasiaOlegovna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #209

Сообщение Knaklaut » 21 окт 2022, 18:02

Добрый день! Планирую купить билет Алматы - Хошимин со стыковкой в Сеуле. Учитывая, что бронирование единое, транзит составит 9 часов и транзитную зону аэропорта я покидать не планирую, нужна ли мне K-ETA? Не будет ли вопросов со стороны таможни при отсутствии обратного билета (гражданин РФ)?
Knaklaut
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #210

Сообщение Alex Tsss » 07 ноя 2022, 20:54

Дамы и господа, всем доброго времени суток! На форуме новичок, не могу понять как получить доступ к просмотру фото во вложениях к комментариям. Очень интересует корректность заполнения заявок на получение визы в Южную Корею.
Alex Tsss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2022
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #211

Сообщение AnastasiaOlegovna » 08 ноя 2022, 08:32

Здравствуйте!

Заполнение формы стандартное, немного трудно было искать адреса корейские, так как там нужно было разграничить улицу-район, но в целом инструкция на сайте понятная. С каким пунктом у вас возникли проблемы?
AnastasiaOlegovna
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.07.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #212

Сообщение Alex Tsss » 15 ноя 2022, 14:48

Господа и дамы, всем привет!

В текущий момент нахожусь в Монголии, планировал в Южную Корею, но в итоге сейчас 3 отказа по К-ЕТА, ищу варианты оформить визу.
Вообще планировал ехать туда на 1-2 месяца, чтобы дойти до университетов и компаний (университет - супруге, работу - мне).

В посольстве трубку не берут, на электронную почту не отвечают. Все ссылки в интернете ведут в KVAC, корейский визовый аккредитованный центр. Там девушка менеджер не захотела принимать нас даже на консультацию, мотивируя что сейчас очень много отказов по визам и по К-ЕТА.

Вообще планировали сейчас подать С-3-9, но сейчас увидел визу В-1, на сайте visa.go.kr. Во вложении прикрепляю скриншот. По этой визе только по К-ЕТА ехать я так понимаю, или можно просто все таки прийти в консульство и получить эту В-1?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex Tsss
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.11.2022
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #213

Сообщение kidman4uk » 17 ноя 2022, 10:18

Астана-Алматы-Сеул-Хошимин
Единый билет
Первые 2 сегмента air astana, последний asiana. На регистрации Спросили длительность пребывания в Корее (9 часов) после чего зарегистрировали багаж до Хошимина 23.9кг (при норме 23) и выдали билеты на первые 2 сегмента, на последний получать в транзитной зоне в Корее. Больше никаких вопросов не задавали, ни про визу ни про обратный билет.
kidman4uk
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.02.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #214

Сообщение VladislavBala » 22 ноя 2022, 16:50

После отказов по кете обратился в визовый центр в Дели. Они связались с посольством и те ответили им, что я не могу подавать на визу в Дели. Объяснений не дали (confidential, говорят), но сотрудники визового центра предположили, что причина в том, что я, гражданин России, нахожусь в Индии по туристической визе. Более того, они заключили, что я могу подавать на визу только в России и в Литве (ВНЖ).

По-моему странное объяснение, вы не находите?

Может кто сталкивался с таким? Как получить южнокорейскую визу в Индии?
VladislavBala
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #215

Сообщение motiv87 » 27 ноя 2022, 16:08

Для статистики - заполнил анкету в 12-09 на k-eta. В 13-00 пришло одобрение. Еду один, до этого в Корее ни разу не был.
motiv87
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 11.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #216

Сообщение Sasha Pirueva » 04 янв 2023, 20:47

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, сколько действительна k-eta в Корею ? Хочу получить ее сильно заранее , чтобы запланировать поездку, например, могу подать заявление сейчас, если планирую ехать в апреле?
Sasha Pirueva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #217

Сообщение varya35 » 05 янв 2023, 21:23

На 2 года действительна КЕТА - в течение этого времени можно въехать в страну
varya35
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #218

Сообщение Sasha Pirueva » 06 янв 2023, 11:29

Спасибо !
Sasha Pirueva
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #219

Сообщение sh_hel » 10 янв 2023, 15:32

Здравствуйте!
Может быть кто-нибудь сможет мне помочь
Вдруг тут был у кого-нибудь опыт получения рабочей визы Е-7? Или, может быть, вы знаете того кто может ответить на пару вопросов?
Например нужно ли переводить диплом или достаточно апостиля если при этом есть европейское приложение к диплому?
На сайте www.visa.go.kr не нашла подробной информации.
Поняла только что можно подать онлайн через этот портал, и если нет golden tiket первым заполняет заявку на тебя будущий работодатель, потом уже Корея решает достойный ли ты профессионал, но кроме того что нужен диплом не нашла информации нужен ли его перевод или еще что.
Заранее спасибо
sh_hel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #220

Сообщение jackokoko » 24 янв 2023, 11:26

Добрый день, вопрос такой, планировала поездку в августе и получила три отказа по анкете, визу оформить не успела, поездка сорвалась. Сейчас начинаю планировать поездку на май, по идеи анкеты смогу повторно подать в феврале(читала про перерыв в полгода в подаче), анкету подам, но если откажут, хочу на этот случай заранее записаться на подачу визу в мск, гражданка рф. Так вот такой вопрос, были ли негативные кейсы в отказе, сравнимые по масштабам в отказе кета и если ли какие-то проблемы при получении, если собрать нужный пакет документов?
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #221

Сообщение Strannaya_Dasha » 24 янв 2023, 14:12

jackokoko писал(а) 24 янв 2023, 11:26:если ли какие-то проблемы при получении

Самая частая причина отказа по визе - финансы. Мало денег - опсо виза.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль