Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #221

Сообщение LIISAcat » 02 май 2017, 03:57

Leordex писал(а) 01 май 2017, 11:50:Да, кстати, про гастарбайтеров из бывших союзных республик типа Узбекистана слышал информацию, что им выдают рабочие визы на подобное трудоустройство без проблем, т.к. у них подписаны какие-то соглашения с Кореей по части обмена раб.силой, а вот наша страна такое соглашение подписывать отказалась.

Ага.А ещё поработав,к примеру,на фирму годик-два,белорусы спокойно заберут с собой на родину выплаченные за это время работодателем деньги из корейского пенсионного фонда,а русские не получат ничего.Потому что тоже соглашения нет.
hiker52 писал(а) 01 май 2017, 11:03:Разве фирмы, которые рекламируют трудоустройство в Корее, работают нелегально? Кто то и да, но неужели все?

Им вообще всё пофиг -главное сию секунду денег содрать с клиента,а когда он погорит на корейской таможне -это уже его проблемы.
Для того,чтобы работать легально,должна быть виза,справка о мед.осмотре,анализ на вич и т.д.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #222

Сообщение fidel castro rus » 02 май 2017, 09:28

repovesi писал(а) 02 май 2017, 01:35:А, ну, конечно, опять Путин виноват...

Как же вы все любители Путина умеете и любите смешивать всё в одну кучу, мух и котлеты, полуправду и вымысел и лепить это по всякому поводу и без повода.
Ничего страшного, что работающих в России граждан Узбекистана более чем в два раз меньше (данные за прошлый год, просто набрать в любом поисковике). А уж то, что им совсем не требуется рабочая виза, а только разрешение на работу и патент, это совсем неважно, главное громко пукнуть.
Соглашение между Россией и Кореей по трудовому обмену ох как пригодилось бы нашим гастерам. 17000 официально работающих и 3000 выданных виз узбекам за год это что мало?! Думаю что из России, въезжающих с целью поработать нелегально в Корее, приблизительно такое же число, если не гораздо меньше.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #223

Сообщение Alan » 02 май 2017, 09:33

Предупреждаю участников дискуссии, даже не начинайте. Хочется поговорить о политике - пишите оппоненту в личку. Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #224

Сообщение repovesi » 03 май 2017, 14:42

fidel castro rus писал(а) 02 май 2017, 09:28:Соглашение между Россией и Кореей по трудовому обмену ох как пригодилось бы нашим гастерам.


А я согласен. Но почему-то думаю, что южнокорейцы никогда на него не пойдут.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #225

Сообщение DariaLemeshonok » 04 май 2017, 13:12

Делюсь опытом въезда - приехали в Сеул на неделю, при себе были паспорта, оплаченный отель (бронь с букинга), страховки, наличные деньги (всего 500 долларов на двоих), дебетовые и кредитные карты, обратный билет.
На границе не спросили ничего, просто просканировали пальцы и зрачки. Пропустили без проблем.
DariaLemeshonok
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #226

Сообщение Flyer-DV » 07 май 2017, 01:38

Думаю, что каждый, успешно въехавший в Корею, должен отметиться в этой ветке. В день таких людей человек 500-700.

Это была шутка! Судя по последствиям, не понятая.
Последний раз редактировалось Flyer-DV 09 май 2017, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #227

Сообщение Olyona » 08 май 2017, 20:02

Добавлю позитива. Буквально вчера вернулась из Кореи, была второй раз. Не замужем, ездила одна. Кроме паспорта ничего не показывала ни в первый, ни во второй раз, никаких вопросов не задавали
Cada cosa en su tiempo
Аватара пользователя
Olyona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 04.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #228

Сообщение olew » 09 май 2017, 03:37

Добрый день! В апреле летали в Сеул компанией 5 человек (не семья, с ребенком). Тоже очень переживали, писала в эту тему. Проблем не границе не возникло никаких, хотя проходили паспортный контроль все отдельно у разных стоек. Никакие документы кроме паспорта не спросили. Отдохнули замечательно!!!
olew
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #229

Сообщение Пакьяна » 11 май 2017, 02:54

olew писал(а) 09 май 2017, 03:37:Добрый день! В апреле летали в Сеул компанией 5 человек (не семья, с ребенком). Тоже очень переживали, писала в эту тему. Проблем не границе не возникло никаких, хотя проходили паспортный контроль все отдельно у разных стоек. Никакие документы кроме паспорта не спросили. Отдохнули замечательно!!!
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,если не сложно. Какие документы нужны для поездки с несовершеннолетним ребенком в Корею. Едем с дочкой на 12 дней. Муж остается дома. Нужно ли согласие от него,какие-нибудь документы дополнительно, ксерокопии заверенные, переведенные и т.д. и т.п.? Не могу нигде найти информацию по этому поводу. А выезжаем уже через 3 недели. Буду благодарна за ответ.
Пакьяна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #230

Сообщение Galina_v » 11 май 2017, 04:28

Никаких особенных документов не нужно, если сильно переживаете, то можете взять свидетельство о рождении, это наших пограничников может заинтересовать, с кем вы выезжаете, ваш ли этот ребенок, корейские ничего не спрашивают обычно.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #231

Сообщение grushina » 11 май 2017, 05:22

Вернулись из Сеула, докладываю.
Прошли таможню ровно за 5 минут оба. Нас не спрашивали АБСОЛЮТНО ничего, взяли паспорт, поставили штампик и все. У мужа был нулёвый чистый паспорт Очереди на прохождение не было никакой, 5 работающих окошек и в каждом по паре туристов.
Езжайте смело и не переживайте!
Летели из Владивостока S7.
Аватара пользователя
grushina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #232

Сообщение olew » 11 май 2017, 07:05

Пакьяна, Я ездила с внучкой, у нас было согласие от обоих родителей (от мамы и папы), и насколько я помню мне говорили, что даже если едет один родитель, то все равно от второго нужно согласие. Все это надо нашим пограничникам. А корейской стороне только паспорт ребенка, но все равно брали с собой и свидетельство о рождении, так же делали страховки на период путешествия. Ничего не переводили.
olew
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #233

Сообщение Пакьяна » 11 май 2017, 08:11

Спасибо большое за ответы. Надеюсь, съездим без приключений
Пакьяна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #234

Сообщение TalithaCumi » 11 май 2017, 08:15

Пакьяна
1. Свидетельство о рождении нужно взять обязательно. Им доказывается факт родства для рос.пограничников. Без него не выпустят, это обязательный документ. Да, кто-то скажет, что вот у меня мол и не смотрели. У меня тоже в последнюю поездку его и не смотрели даже (ребенку год был, фамилии у нас вообще разные), но у моей знакомой случился казус - поехали с 13-летней дочкой в Китай, и на нашей границе их завернули - где, мол, св-во о рождении, чем докажете, что это ваша дочь, а не кто-то совершенно посторонний? Несмотря на то, что ребенок взрослый и может сам ответить, как его зовут, что едет с родителями и по доброй воле, их не пропустили.
2. Согласие от второго родителя не нужно. Согласие делают только если ребенок едет не с родителями, либо если этот документ необходим для получения визы и т.д., это всегда оговаривается дополнительно. Мне иногда даже кажется, что этот миф сами нотариусы распространяют, вот серьезно =)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #235

Сообщение Пакьяна » 11 май 2017, 23:23

TalithaCumi писал(а) 11 май 2017, 08:15:Пакьяна
1. Свидетельство о рождении нужно взять обязательно. Им доказывается факт родства для рос.пограничников. Без него не выпустят, это обязательный документ. Да, кто-то скажет, что вот у меня мол и не смотрели. У меня тоже в последнюю поездку его и не смотрели даже (ребенку год был, фамилии у нас вообще разные), но у моей знакомой случился казус - поехали с 13-летней дочкой в Китай, и на нашей границе их завернули - где, мол, св-во о рождении, чем докажете, что это ваша дочь, а не кто-то совершенно посторонний? Несмотря на то, что ребенок взрослый и может сам ответить, как его зовут, что едет с родителями и по доброй воле, их не пропустили.
2. Согласие от второго родителя не нужно. Согласие делают только если ребенок едет не с родителями, либо если этот документ необходим для получения визы и т.д., это всегда оговаривается дополнительно. Мне иногда даже кажется, что этот миф сами нотариусы распространяют, вот серьезно =)
Спасибо Вам большое за ответ. Так и сделаю.
Пакьяна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #236

Сообщение fidel castro rus » 17 май 2017, 10:59

http://www.amur.info/news/2017/04/21/123601. Вон оно чё Михалыч!Ещё бы не отлавливать нелегалов.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #237

Сообщение fidel castro rus » 15 авг 2017, 03:03

http://www.amur.info/interview/2017/08/14/7754 ЕКАТЕРИНА ГЕРМАН: «ТЫ ЕДЕШЬ В СЕУЛ ПОД ВИДОМ ТУРИСТА, А САМ НЕЛЕГАЛЬНО РАБОТАЕШЬ ДВА МЕСЯЦА»

Екатерина Герман: «Ты едешь в Сеул под видом туриста, а сам нелегально работаешь два месяца»
Благовещенка Екатерина Герман, попавшая в непростую ситуацию в Южной Корее, вернулась в родной город. 29-летняя девушка поехала в Сеул на заработки, но в чужой стране у амурчанки сразу начались проблемы. На таможне ее задержали, забрали паспорт и больше суток продержали в подвальном помещении. О том, что с ней произошло, Екатерина рассказала с журналисту Амур.инфо.
– Почему вы решили поехать в Южную Корею?
– Я нашла объявление в Интернете. Там указывалось, что требуются люди для работы в Сеуле. Работа разная – от демонтажа конструкций и уборки мусора до сборки урожая и работы на конвейере. Обещали при этом 125 тысяч рублей в месяц. Вот я и решила попробовать.
– Не испугало, что какая-то незнакомая организация набирает сотрудников на работу за границей и ехать надо туда одной?
– У меня подружка ездила так на заработки, тоже по объявлению. Она прошла таможню, поработала два месяца в Сеуле и спокойно вернулась. Я нашла это же объявление в Интернете, показала ей. Он подтвердила, что ездила именно через этих людей. Поэтому я не сомневалась ни в чем.
– Это легальная работа?
– Нет, это нелегально. Тебе оформляют документы, ты едешь под видом туриста на 10 дней отдыхать, шопиться. На самом же деле находишься там нелегально два месяца и работаешь. По документам я должна была вернуться якобы 20 августа. Но по факту должна была уехать оттуда только в октябре. Они потом сделали бы мне дополнительные документы для вылета обратно.

– Что вам говорили про условия пребывания там? Как вы будете работать? Где жить? Что обещали?
– Они жилье снимают рабочим, по три-четыре человека в комнате живут. Обещали, как и написано в объявлении, 125 тысяч рублей в месяц. Говорили, что, скорее всего, придется в теплице работать. А подруга моя, когда ездила, изготавливала пластиковые стаканчики.
– Как проходило ваше общение с работодателем?
– Один посредник находится в Хабаровске, второй – во Владивостоке. Они мне все билеты купили – и на самолет, и на поезд. Я вначале приехала в Белогорск, затем на поезде – в Хабаровск и потом уже самолетом в Сеул. Они сделали электронный билет мне на поезд, я его распечатала, потом в Хабаровске уже отдали остальные документы и билет на самолет. Я встретилась с посредником, он все рассказал, что я должна делать и что говорить. Объяснил, что я должна сказать на таможне, если будут задавать вопросы. Плюс он мне выдал справку о том, что у меня на счету якобы находятся 245 тысяч рублей. Это тоже для въезда в Южную Корею нужно было. Потом отвез меня в аэропорт, рассказал, куда идти, потому что я впервые летела на самолете. Я без проблем села в самолет, долетела хорошо. И потом вот началось… Меня задержали сразу на таможне.
– Почему вас задержали? Вас в чем-то заподозрили корейские таможенники?
– Не знаю, почему это все началось. Мне ничего не объяснили. Может, потому что куча бумаг всяких была. Подружка говорила, что, когда она ездила, у нее не было столько бумаг, только билеты. Вообще, задержали не меня одну, там еще одна девушка русская была. Она вроде летела лечиться в какую-то клинику. Нас двоих завели в комнату, затем с нами по телефону разговаривала переводчица: она задавала вопросы – зачем и почему я приехала, с какой целью, просили показать телефон и сообщения в нем. Потом ту русскую девушку отпустили, а меня отвели в подвал, забрали у меня паспорт и билеты. Телефон только забирать не стали.

– Что там было в подвале, что это за помещение?
– Там две комнаты – одна женская, другая мужская. Каждая комната разделена на две половины – лежачая и сидячая. Там было много нерусских, человек, наверное, 20. Меня не кормили, не поили, только в туалет давали выйти. Я видела много корейцев – там была отдельная стойка, они что-то заполняли на ней. Как будто рейсы расписывали для всех. В дальнейшем там и мой рейс появился, на котором я в итоге и улетела домой.
– Сколько времени с момента задержания вы провели там?
– Больше суток.

– Вы пытались как-то связаться с теми людьми, которые вас отправили в Южную Корею?
– Да, я пыталась с ними связаться сразу же. Я им всем голосовые сообщения отправляла. Они прослушивали эти сообщения, но не отвечали мне. Потом я дала таможенникам номер телефона человека, который должен был меня в Сеуле встретить. Они ему звонили, а он трубку не брал.
– Тогда вы начали размещать в соцсети информацию?
– Да, слава богу, там был Wi fi бесплатный, и я могла выходить в Интернет и пользоваться WhatsApp. Я начала везде писать, размещать в соцсетях крик о помощи. Я услышала в свой адрес, что я мошенница, мне не верили некоторые. А кто-то, наоборот, хотел помочь. В СМИ разошлась информация быстро.

– Родственники ваши как-то пытались оказать помощь? С ними вы связывались?
– Да, моя двоюродная сестра звонила в посольство, правда, долго не могла дозвониться, но потом все-таки удалось. В итоге, уж не знаю благодаря кому, меня посадили в самолет. Причем вывели из комнаты и даже ничего не сказали. Я до последнего не знала, куда иду.
– Вы прилетели в Хабаровск без денег на обратный путь домой?
– Да, денег у меня не было. Двоюродная сестра мне скинула немного на карту. Этого хватило на билет обратно и на такси, чтобы доехать до места, где я могла переночевать. Через десятых лиц нашла, у кого остаться на ночь, потому что поезд отправлялся только на следующий день. И вот из Хабаровска я приехала в Белогорск, а оттуда сразу – в Благовещенск.
– Когда вернулись, не пытались связаться с этими людьми, которые должны были предоставить работу?
– Нет, я все удалила, все сообщения, чтобы забыть об этом, как о страшном сне. Мне знакомая посоветовала сходить к невропатологу и взять справку, что у меня был стресс. Это для того, если они будут с меня требовать деньги за билеты, я могла доказать, что я перенервничала, что получила моральный вред. Поехала подработать и попала в такую историю…
– Еще в Южную Корею поедете?
– Нет, спасибо, хватило! Не хочу больше! К тому же они мне печать поставили в загранпаспорте, что мне запрещен въезд на территорию этой страны на семь лет.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #238

Сообщение zerokol » 15 авг 2017, 07:27

fidel castro rus писал(а) 15 авг 2017, 03:03:Благовещенка Екатерина Герман, попавшая в непростую ситуацию в Южной Корее, вернулась в родной город.

Ну вот про такое можно написать - так ей и надо Из-за таких и возникают проблемы у нормальных туристов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #239

Сообщение ВячеславСемёныч » 18 авг 2017, 12:05

fidel castro rus писал(а) 15 авг 2017, 03:03:И потом вот началось… Меня задержали сразу на таможне.
– Почему вас задержали? Вас в чем-то заподозрили корейские таможенники?


Не таможенники! Пограничники!!

достали тупые журналажники
ВячеславСемёныч
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 86
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #240

Сообщение BigEater » 01 сен 2017, 07:34

ВячеславСемёныч писал(а) 18 авг 2017, 12:05:Не таможенники! Пограничники!!

Не пограничники, а иммиграционная служба Республики Корея!
BigEater
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль