Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #81

Сообщение -Leona- » 06 май 2023, 18:43

Это знаки восточного гороскопа. Видимо сувениры с символикой соответствующего знака.

Если не ошибаюсь, там предсказание на год по вашему знаку восточного гороскопа )
Аватара пользователя
-Leona-
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 25.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 23
Пол: Женский

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #82

Сообщение Silur » 07 май 2023, 01:36

-Leona- писал(а) 06 май 2023, 18:43:Если не ошибаюсь, там предсказание на год по вашему знаку восточного гороскопа )

Леона, спасибо. Теперь понятно что там в автоматах.) У меня были подозрения, когда я подсмотрел, что внутри какая-то бумажка. Но я не был уверен, что кроме бумажки там ничего не было.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #83

Сообщение Silur » 07 май 2023, 11:42

Сеул – прогулка вдоль городской стены

Моя запланированная цель – прогулка вдоль старой городской стены.
Это план пешеходных маршрутов, к сожалению, всё только на корейском.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сегодня мне предстоит немного набрать высоты.)
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Оборачиваюсь и вижу ворота сбоку, а также необычную крышу того нереального здания.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Через некоторое время тропа приблизилась к жилому району.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Здесь можно посмотреть, как живут простые корейцы.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Каменные полусферы вдоль стены – это подсветка.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

С другой стороны стены находится какой-то микрорайон.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

А вот и многоэтажки пошли.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Но с этой стороны всё хорошо) – один этаж, провода и газовые трубы.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #84

Сообщение spacetec » 07 май 2023, 17:12

Спасибо, понравилось читать.
Кстати только позавчера видели, как тут бабанька в метро пыталась уступить место матери с ребенком. Так что кейсы с «уступить место» все же встречаются.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #85

Сообщение боруже » 07 май 2023, 19:06

Silur писал(а) 02 май 2023, 00:34: Когда я пришёл, других блюд, кроме холодных бутербродов, ещё не было. Решил попробовать клубничный смузи.
Саша, вот рядом чек. Просьба, а можешь в дальнейшем хотя бы приблизительно написать сколько это стоило, в вонах или лучше евро, ну чтоб прикинуть примерную стоймость.
Silur писал(а) 03 май 2023, 23:16:Меню.

Silur писал(а) 03 май 2023, 23:16:Вот их то я как раз и заказал. Вкусно – это не то слово.
11 тысяч вон типо пельмени, понятно, а вот закуска к ней получается бесплатно? И опять без хлеба? или как обычно хлеб не фоткаем?
Рыночек очень понравился, но правда не понятно что можешь купить))) И после всех этих кимчи маринованных, мед с чаем вечером в отеле прекрасно бы скоротил вечер. Ладно, хватит про еду, пойдем смотреть город!
Silur писал(а) 04 май 2023, 23:06:еул – буддистский храм Jogyesa
вот храм прям вау! Очень.! Мне кажется даже интересней дворцов! Пошла бы!
Silur писал(а) 04 май 2023, 23:06:А потом сказала, что мне надо обойти вокруг пагоды, чтобы „стало лучше“.
- Да я себя, вроде, нормально чувствую.
- Это не для тебя. Ты должен это сделать.
Пришлось сделать.
Вспомнилось, в Индии. Гид сказала, что бы мы тоже делали все эти вещи, я предупредила, что я христианка и чужим богам не поклоняюсь, и просила перед заходом показать как сразу выйти. Выходила. Но чужие взгляды были((( Интересно бы увидеть реакцию этой кореянки. А вот эти красные желтые наряды площади очень красиво. Мне понравилось.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #86

Сообщение боруже » 07 май 2023, 19:36

Silur писал(а) 05 май 2023, 19:42:Прямо под зданием фундаменты старых поселений.

Silur писал(а) 05 май 2023, 19:42:Они медленно прогуливались туда-сюда, а народ их снимал.
что бросилось в глаза. Вот сидят на каменных плитах, в курточках, то есть на улице не жарко, но деревянных досочек нет, скамеек нет, сидеть думаю даже в джинсах не тепло. И такая толпа стоит, фоткает. То может и не предназначено там сидеть, просто люди устали стоять? И где то на фото еще также видела сидят на плитках, брр...(( А здание интересно сделано, как крупный лабиринт. Саша, пишешь , что внутрь не заходил, но там что? Очередной торговый центр?
Речушка и ее оформление очень понравилось!
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #87

Сообщение Silur » 08 май 2023, 01:17

spacetec, добро пожаловать в отчёт.)

spacetec писал(а) 07 май 2023, 17:12:Кстати только позавчера видели, как тут бабанька в метро пыталась уступить место матери с ребенком. Так что кейсы с «уступить место» все же встречаются.

Конечно.) Я не собираюсь вещать "за всю Корею", а лишь говорю о своём опыте.)
В Корее, например, не принято разговаривать в метро. Но я несколько раз был свидетелем, как люди общались.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06: а можешь в дальнейшем хотя бы приблизительно написать сколько это стоило, в вонах или лучше евро, ну чтоб прикинуть примерную стоймость.

Завтраки в этом заведении были дорогими, я чуть раньше писал стоимость первого завтрака. ЕМНИП, около 8 евро.
Этот завтрак со смузи был ещё дороже, кажется около 11 евро. Это не типично для Кореи, как я понял. Если бы я активнее шевелил пятой точкой, то наверное смог бы найти завтрак попроще и подешевле. Но мне там было удобно.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06:закуска к ней получается бесплатно?

Да. Все закуски всегда входили в стоимость блюда.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06:И опять без хлеба? или как обычно хлеб не фоткаем?

Хлеба не было. Ни разу. Но и я ни разу не просил хлеб.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06:вот храм прям вау! Очень.! Мне кажется даже интересней дворцов! Пошла бы!

Храм очень рекомендую к посещению.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06:я предупредила, что я христианка и чужим богам не поклоняюсь

Я, кстати, точно так же сказал.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06:А вот эти красные желтые наряды площади очень красиво.

Они готовились к какому-то празднику.
Интересно как выглядит та площадь без праздников.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:36:Вот сидят на каменных плитах, в курточках, то есть на улице не жарко, но деревянных досочек нет, скамеек нет, сидеть думаю даже в джинсах не тепло.

Небо в те дни было ясное. С утра около ноля. После обеда было около +15...+17 градусов. Поэтому все в куртках.
А бетон, конечно же, должен быть очень холодным. Вряд ли он успевал нагреться под лучами солнца.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:36:Саша, пишешь , что внутрь не заходил, но там что? Очередной торговый центр?

Вот, что пишел вики:
Dongdaemun Design Plaza, сокращенно DDP, является важным ориентиром городского развития в Сеуле, Южная Корея, спроектированным Захой Хадид и Саму, с отчетливо неофутуристическим дизайном, характеризующимся «мощными изогнутыми формами удлиненных структур». Эта достопримечательность является центральным элементом южнокорейского модного центра и популярного туристического направления Тондэмун с прогулочным парком на крышах, большими выставочными площадями по всему миру, футуристическими розничными магазинами и отреставрированными частями Сеульской крепости.
DDP был одной из основных причин, по которой Сеул был назван мировой столицей дизайна в 2010 году. Строительство началось в 2009 году, а официальное открытие состоялось 21 марта 2014 года.


То есть, это, похоже, выставочный центр.

боруже писал(а) 07 май 2023, 19:36:Речушка и ее оформление очень понравилось!

Я ещё пару раз гулял вдоль этого ручья. Напишу об этом позже.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #88

Сообщение Андрей АNG » 08 май 2023, 21:48

Silur писал(а) 02 май 2023, 00:31:боруже писал(а) 01 май 2023, 13:45:
Но по фото города как то зеленных зон маловато. Может они в другой стороне.

В Сеуле действительно мало зелёных зон, достаточно просто посмотреть на карту города.

На ровных местах всё отдано застройке, что логично, потому что на территории города много холмов, которые, я уверен, и играют роль зелёных зон !

Silur писал(а) 02 май 2023, 00:31:боруже писал(а) 01 май 2023, 13:18:
И совсем не видео нарезки сыра, колбаски.

Ни разу не было ни сыра, ни колбасы. Я вообще не уверен, что корейцы едят сыр и колбасу в нашем европейском понимании этого продукта.
боруже писал(а) 07 май 2023, 19:06: а вот закуска к ней получается бесплатно? И опять без хлеба? или как обычно хлеб не фоткаем?

Ребята, девчата, ну какие нарезки сыров и хлеба ? Вы ведь в Азии)!!

Я в Корее не был. Зато в 90х годах прожил год в Китае. Думаю что у азиатской кухни принципы одинаковые, хоть и с локальными особенностями. Мои наблюдения по этому вопросу:
Про колбасу.
В торговом центре мы видели маленький киоск, где продавался десяток сортов колбасы. Но похоже, что этот продукт большим спросом не пользуется. Вполне возможно что они колбасу едят не в виде нарезки, а как ингредиент для супа.

А вот сыров на востоке не существует по определению. Это чисто европейская заморочка. Мало кто из азиатов пробовал сыр. А когда они его пробуют, то "корчат рожи" - он им очень не нравится.

Хлеб, в нашем понятии, тоже в Азии не существует. Китайцы нам не раз говорили что мол " русский хлеб кислый и очень вреден для здоровья". Из пшеничной муки они делают маленькие белые хлебцы на пару, которые вполне могут заменить наш хлеб.

Так что даже не надейтесь, что в Азии вам подадут нарезку из сыра - колбасы - хлеба)). Ну разве что в каких либо местах, заточенных на работу с туристами.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #89

Сообщение sergeyf73 » 08 май 2023, 22:21

Silur писал(а) 04 май 2023, 23:03:И всё равно Италии в плане экзотики далеко до Кореи.

В целом да, но любим мы Италию не за это. ;)
Silur писал(а) 04 май 2023, 23:06:А рядом памятник, не знаю кому.

Даже интересно стало. Покопался в сети, пишут, что это Lee Jong-il, активист движения за независимость Кореи. Вот статья про него в корейской вики:
https://ko.wikipedia.org/wiki/%EC%9D%B4%EC%A2%85%EC%9D%BC_(1858%EB%85%84)
Silur писал(а) 04 май 2023, 23:06:Красиво?

Да, неплохо! Глвное, чтобы вся эта красотв на головы не падала! Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Silur писал(а) 07 май 2023, 11:42:Здесь можно посмотреть, как живут простые корейцы.

Небогато живут. Похоже на жомики в средней полосе России.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #90

Сообщение Silur » 08 май 2023, 23:54

Андрей АNG писал(а) 08 май 2023, 21:48:На ровных местах всё отдано застройке, что логично, потому что на территории города много холмов, которые, я уверен, и играют роль зелёных зон

Очевидно, так и есть.

Андрей АNG писал(а) 08 май 2023, 21:48:Вполне возможно что они колбасу едят не в виде нарезки, а как ингредиент для супа.

Я ел пару раз суп с тем, что можно было принять за колбасу. Но была ли это колбаса в нашем европейском понимании, я не знаю.

Андрей АNG писал(а) 08 май 2023, 21:48:А вот сыров на востоке не существует по определению. Это чисто европейская заморочка. Мало кто из азиатов пробовал сыр. А когда они его пробуют, то "корчат рожи" - он им очень не нравится.

Наверное, это потому что азиаты не пьют молоко. Соответственно, нет надобности держать молочные породы коров. Что и приводит к отсутствию сыра и отсутсвию культуры его употребления.

Андрей АNG писал(а) 08 май 2023, 21:48:Хлеб, в нашем понятии, тоже в Азии не существует.

Мне попадались только сладкие булочки, причём сладкие до тошноты.

Андрей АNG писал(а) 08 май 2023, 21:48:Так что даже не надейтесь, что в Азии вам подадут нарезку из сыра - колбасы - хлеба))

Тем не менее, я в Корее умудрился купить две палки колбасы. И кирпич бородинского хлеба. О них расскажу в следующих главах (будем держать интригу).))

sergeyf73 писал(а) 08 май 2023, 22:21:Покопался в сети, пишут, что это Lee Jong-il, активист движения за независимость Кореи. Вот статья про него в корейской вики:

Ты меня заинтриговал.)
Включаю переводчик и получаю вот такую информацию:

Lee Jong-il; 10 декабря 1858 (6 ноября по лунному календарю) — 31 августа 1925) — татуировщик времен поздней династии Чосон, активист реформ, корейский журналист, борец за независимость и исследователь корейской литературы. Он был одним из 33 национальных представителей во время Движения 1 марта и напечатал 35 000 экземпляров Декларации независимости в храме Посонса. Его псевдоним — Окпа, а его Дохо Чхондогё — Мугам. Он также использовал псевдонимы Naturalja (天然子), Junggosanin (中皐散人) и Jungheon (中軒).
В 1882 году, вернувшись в качестве помощника к японскому ученому Пак Ён Хё, он посвятил себя движению просвещения и был активным членом Ассоциации независимости и Содружества народов. Он также работал писателем в Independent Newspaper и Hwangseong Newspaper. В 1906 году, войдя в Чхондогё по рекомендации Сон Бён Хи, он участвовал в Движении 1 марта, помимо пропаганды Чхондогё. После провала Движения 1 марта он работал исследователем корейской литературы. Ли Чон Рин, министр и политик Чхондогё, был младшим братом своего родственника.


Думаю, он был не татуировщик, а печатник.
Но смысл понятен, борец за независимость от Японии.

sergeyf73 писал(а) 08 май 2023, 22:21:Глвное, чтобы вся эта красотв на головы не падала!

Не должно.)) Разве только это всё ураганом не соврёт и не унесёт.)

sergeyf73 писал(а) 08 май 2023, 22:21:Небогато живут.

Да, судя по антуражу, это довольно бедный район.
Я видел домики людей побогаче, всё же не все живут в квартирах. О них напишу позже.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #91

Сообщение Silur » 08 май 2023, 23:58

Сеул – фольклорная деревня Ihwa Mural Village и продолжение прогулки вдоль стены

Постепенно я дошёл до места, обозначенное на карте как Ihwa Mural Village.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Отхожу немного от стены.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Гмм… Выглядит как-то странно.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Может надо спуститься?
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Спустился, прошёл туда-сюда, ничего особо интересного не заметил. Думал зайти в кафешку с видом на город, но ценник меня отпугнул.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Поэтому я решил просто поснимать город и идти дальше.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Взгляд назад.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Перешёл через стену и продолжаю свой путь уже с другой стороны.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Как вам? Хотели бы прогуляться вдоль стены?
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Ещё одни ворота.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Кот кота…
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Стена заканчивается. Спускаюсь на улицу и иду к метро.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Не мог не сфотографировать заправку. Всё на корейском. Ну как в Корее можно иностранцу без языка взять машину в прокат? И тут мне стало ясно – надо просто спросить, чем заправляться – жёлтеньким, розовым или чёрным.))
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #92

Сообщение WoodyWood » 09 май 2023, 01:24

Спасибо за отчёт! Очень ностальгично, захотелось написать свой.
Причём я ничо не помню, где мы были, по моим воспоминаниям мы просто шатались по Сеулу и ели всё, что не приколочено (подсвечивая себе путь, конечно, корейской приложухой с отзывами на рестораны), а иногда натыкались на храмы и дворцы и фоткались. Хотя в секретный сад-то я купила билет, значит всё-таки готовилась.
Но самые яркие воспоминания остались о еде, всё надеюсь приехать на пару месяцев хоть поесть нормально)))
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #93

Сообщение Silur » 09 май 2023, 23:32

WoodyWood писал(а) 09 май 2023, 01:24:Очень ностальгично, захотелось написать свой.

Напишите. Это так интересно вспоминать и писать. И фоографии старвые пересматривать.)

WoodyWood писал(а) 09 май 2023, 01:24:Причём я ничо не помню, где мы были, по моим воспоминаниям мы просто шатались по Сеулу и ели всё, что не приколочено (подсвечивая себе путь, конечно, корейской приложухой с отзывами на рестораны), а иногда натыкались на храмы и дворцы и фоткались.

Имхо, Сеул - это такое место, где действительно можно просто днями гулять туда-сюда и будет интересно.

WoodyWood писал(а) 09 май 2023, 01:24:Хотя в секретный сад-то я купила билет, значит всё-таки готовилась.

Понравился?

WoodyWood писал(а) 09 май 2023, 01:24:Но самые яркие воспоминания остались о еде, всё надеюсь приехать на пару месяцев хоть поесть нормально)))

То есть, вам очень нравится корейская кухня?
Мне бы она наверное смогла понравиться, если бы я знал, что именно заказывал. А так вкусных блюд было немало, но иногда я получал не то, что хотел.
Обещаю в дальнейшем повествовании выставлять (почти) все блюда, которые я ел в Корее.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #94

Сообщение WoodyWood » 09 май 2023, 23:35

О, я прям очень люблю про еду.
Мы были в начале ноября, вся природа была прямо вау, так что сад зашёл.
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #95

Сообщение Silur » 09 май 2023, 23:38

Сеул – небоскрёб Lotte World Tower

Доехал до башни и сначала вышел не туда.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Это огромный мол, пришлось даже спрашивать, как пройти к башне.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

К счастью, там всё рядом, перешёл из мола к башне.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Покупаю билет и еду на самый верх.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Схема доступных этажей.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Вендинговые автоматы для самых маленьких. Их тут, оказывается, с детства к автоматам приучают.)
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

На самом нижнем этаже, куда вас доставит лифт, довольно людно и стёкла все грязные. Смело поднимайтесь на эскалаторе на следующий этаж.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Я расскажу тебе одну историю. Она называется «Уродливый моллюск». Жил-был уродливый моллюск. Он был такой уродливый, что все умирали. Конец. (с)
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

А теперь я вам покажу Сеул с высоты 465 м.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Боже, сколько у них многоэтажек!
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Кстати, на этом этаже имеются два больших балкона, на которые можно выйти. Они без крыши, то есть можно ощутить высоту, но защищены стеклом, а не сеткой. Так что все фотки всё равно из-за стекла.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Может быть оно и к лучшему. Представляю, какие могли бы быть ветра на этой высоте.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #96

Сообщение Silur » 09 май 2023, 23:39

Вот сюда я сначала зашёл, потому что все указатели вели к Lotte World.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Парк развлечений.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Город в лучах заката.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Под нами небоскрёбы с вертолётными площадками на крыше.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Башня, виды с неё мне очень понравились. Однозначно рекомендую.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Спускаюсь, иду к метро.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Зашёл в книжный магазин.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

А после него понял, что пора ужинать. Зашёл в какой-то гриль-ресторан. Цены, согласитесь, совсем не гуманные.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Ресторан внутри выглядит вот так.)
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Гриль индивидуальный, на углях.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Мне жарят два кусочка говядины.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Закуски. В одной плошке дольки свежего чеснока.
Всё было очень вкусным. Вот такая корейская еда мне нравится. Но за такую цену я не мог себе позволить питаться ежедневно.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Домой, в отель. Достаточно на сегодня.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #97

Сообщение Poseidon » 10 май 2023, 21:09

Silur писал(а) 09 май 2023, 23:39:Ресторан внутри выглядит вот так.)

Я бы не остался в этом ресторане.)
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #98

Сообщение sergeyf73 » 10 май 2023, 22:51

Silur писал(а) 08 май 2023, 23:58:Думал зайти в кафешку с видом на город, но ценник меня отпугнул.

Ну и правильно! По-моему, и так виды неплохие.
Silur писал(а) 08 май 2023, 23:58:Как вам? Хотели бы прогуляться вдоль стены?

Да, интересная прогулка. Хотя, например до той же стены в Стамбуле по впечатлениям далеко.
Silur писал(а) 09 май 2023, 23:38:Боже, сколько у них многоэтажек!

Ага, причём однотипных!
Silur писал(а) 09 май 2023, 23:39:Цены, согласитесь, совсем не гуманные.

Стейк 29 евро? Ну так он и у нас примерно так стоит.
Только без кучи закусок.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #99

Сообщение Silur » 11 май 2023, 22:44

Poseidon писал(а) 10 май 2023, 21:09:Я бы не остался в этом ресторане.)

Владимир, почему? Из-за антуража?)

sergeyf73 писал(а) 10 май 2023, 22:51:Да, интересная прогулка. Хотя, например до той же стены в Стамбуле по впечатлениям далеко.

Да, не тот масштаб.)

sergeyf73 писал(а) 10 май 2023, 22:51:Стейк 29 евро? Ну так он и у нас примерно так стоит.

Я думаю, такой у нас стоил бы минимум 38, а может и больше. Говядина была просто премиум класса.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сообщение: #100

Сообщение Silur » 11 май 2023, 22:54

Сеул – Дворец Gyeonghuigung

В это утро в Сеуле проходил марафон.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Знал бы заранее, может и записался бы.)
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Завтрак я не сфотографировал. Но он был примерно таким же, как и в предыдущие дни.
Дороги перекрыты, машин нет, сегодня можно и на красный перейти.))
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

К счастью, метро работает как обычно, так что я еду к дворцу Gyeonghuigung.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Вам ещё не надоели корейские дворцы? Мне нет.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Они хоть все и похожи друг на друга, но всё же интересные.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Дворец Кёнхигун исполнял функцию дополнительной резиденции короля в период правления династии Чосон. Расположенный в западной части Сеула дворец также назывался Согволь, что дословно переводится: «дворец в западной части». Дополнительный дворец использовался в качестве королевской резиденции в экстренных случаях. Дворец был возведён с соблюдением всех архитектурных традиций того времени. Это своего рода произведение искусства, представляющее историческую ценность. Первоначально территория дворца была достаточно обширна, и даже существовал мост, соединяющий дворец Кёнхигун с дворцом Токсугун.
На территории дворца было возведено несколько строений: Хвесанчжон, Хымчжондан, Чипкёндан, Сунчжончжон и т.д. В 1829 году из-за пожара большинство построек дворца было уничтожено, а в 1831 восстановлено. В годы японской аннексии большинство построек дворца были вновь уничтожены, а на его территории была воздвигнута средняя школа Кёнсон (нынешнее название Сеульская высшая школа). В последствии Сеульская школа в 1987 году была переведена в район Каннам, а территория дворца на данный момент представляет собой парковую зону. В парке расположен Сеульский исторический музей, прогулочные аллеи и т.д.
Главные ворота дворца – Хынхвамун, которые долгое время использовались как главный вход в отель Силла, были возвращены на своё прежнее место. Постройка Сунчжончжон, которая была перемещена к главному входу универститета Тонгук, была восстановлена и также возвращена на своё исходное место.

Источник: https://russian.visitkorea.or.kr/rus/AT ... id=1747861
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Здесь я никакой аудиогид не брал, просто гулял по территории дворца.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

И заглядывал куда можно.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Кроме меня здесь никого не было.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Пока не появилась шумная группа организованных туристов.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)

Дерево в цвете.
Сеул – Тэгу – Пусан – Ульсан – Кёнджу (Прогулка по Корее в марте 2023)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль