Отель в Сеуле для транзита

Хорошие отели Сеула, Пхеньяна, Отзывы об отелях Кореи, аренда квартиры, апартаментов в Сеуле Корея

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #1

Сообщение r347 » 30 май 2009, 19:02

Буду в Сеуле две ночи, то есть один полный день.
Корейские авиалинии предлагают следующие отели: Hilton Millenium 170$, Fraser Place Central 115$, Koreana 130$ и ещё несколько в этой ценовой категории. В дополнению к этому пакету бесплатный трансфер и бесплатный Seoul Citi 10-hour Bus Tour и беплатный 4-х часовой Citi Night Tour.
Даже не знаю, какой отель выбрать....
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #2

Сообщение sulya » 31 май 2009, 07:28

Мы останавливались в Koreana hotel Seoul - очень удобное расположение, из аэропорта городским автобусом ($8 на чел., если бесплатный трансфер, то вообще классно), по городу на такси, сам отель в центре, до всех дворцов 5 мин. Не плохой. (http://www.koreanahotel.com/english/)
В отеле можно совершенно бесплатно взять карту города, она с английскими и корейскими названиями, что помогает при объяснении в такси, куда вы хотите доехать.

Сайт о Корее - http://russian.visitkorea.or.kr/ - может что интересное по своему вкусу найдете.

Вот тут мой отчет - Путешествие в Сеул, Корея, пролетом. Первая фотка как раз около Koreana сделана.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #3

Сообщение r347 » 01 июн 2009, 07:47

sulya, очень интересный отчёт по Сеулу.
Мы выбрали всё-таки не Koreana, а Fraser Place Central. Цена на 15$ дешевле, а только положительные отзывы на tripadvisor.com, что не скажешь про Koreana.
Отель я оплатил на сайте Korean Airlines картой Сбера. Почему-то это невозможно сделать картой Альфы. Ваучеры на трансфер и экскурсии получил.
Вот не знаю, стоит ли сразу оплачивать билеты в храмы. Предлагают Deoksugung Palace 1000 вон, Gyeongbokgung Palace 3000 вон, Changgyeonggung Palace 1000 вон, Gwanghwamun Art Hall 40000 вон, Spacastle 48000 вон. Это цены со скидкой.
И успеем ли мы всё это посмотреть за один полный день с учётом экскурсии по городу?
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #4

Сообщение sulya » 01 июн 2009, 08:52

r347 писал(а):Вот не знаю, стоит ли сразу оплачивать билеты в храмы. Предлагают Deoksugung Palace 1000 вон, Gyeongbokgung Palace 3000 вон, Changgyeonggung Palace 1000 вон, Gwanghwamun Art Hall 40000 вон, Spacastle 48000 вон. Это цены со скидкой.
И успеем ли мы всё это посмотреть за один полный день с учётом экскурсии по городу?


Дворец Чхандоккун и тайный сад Хувон - Весьма и стоит посетить, правда сад не каждый день открыт.
Дворец Токсугун (Deoksugung - «дворец добродетельного долголетия») - Если мне не изменяет память, то он почти в центре и недалеко от отеля, можно пешком дойти. А стоимость такая же, что вам по скидке предлагают.
Дворец Кёнбок-кун (Gyeongbokgung) - Мне очень понравился.

Думаю эти три Дворца вы должны успеть посмотреть за день. Да и стоимость посещения копеечная. А вам экскурсия по городу точно нужна?
Можно взять такси и вечером съездить к Телевышке.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #5

Сообщение r347 » 01 июн 2009, 09:07

sulya писал(а):Думаю эти три Дворца вы должны успеть посмотреть за день. Да и стоимость посещения копеечная. А вам экскурсия по городу точно нужна?
Можно взять такси и вечером съездить к Телевышке.

Дело в том, что экскурсия - это 10-ти часовой Citi Tour, можно неограниченное количество раз входить и выходить из автобуса в течение дня. Авиакомпания предоставляет билет на экскурсию совершенно бесплатно в обмен на ваучер, который мы заказали на сайте компании вместе с отелем и бесплатным трансфером. Если покупать Citi Tour, то он стоит 80$, а тут бесплатно.
Ещё предлагается Night Tour, тоже оплачен авиакомпанией Korean Airlines.
Автобус как раз курсирует по маршруту нахождения храмов и можно посетить храм и потом ехать дальше.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #6

Сообщение sulya » 01 июн 2009, 12:05

Night Tour я бы точно воспользовалась. Ночной и вечерний Сеул хорош.

Дело в том, что экскурсия - это 10-ти часовой Citi Tour, можно неограниченное количество раз входить и выходить из автобуса в течение дня.

Я бы с удовольствием почитала ваш отчет об этом туре. Как и с каким интервалом ходит этот автобус, по какому маршруту. Такую информацию весьма сложно бывает найти.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #7

Сообщение Serge+ » 29 июн 2009, 07:21

В плане прикидки времени на экскурсии по дворцам - имейте в виду, что у корейцев в Сеуле распространена практика групповых экскурсий. Они проводятся в фиксированное время для англоязычных и корееязычных групп отдельно. Скажем, первые проходят по дворцу раз 6 в течение дня. И если Вы не успели к тому или иному назначенному часу, теоретически корейцы на входе могут мариновать Вас до начала следующей экскурсии на выбранном Вами языке. Во всяком случае, у нас так получилось в Чхандокккуне. В итоге мы их все-таки послали и пошли сами. Так на маршруте к нам трижды приставали по поводу того, что нам-де нужно прибиваться к группе. Чем достали до невозможности. Мало того, что набранные группы задают не обязательно приемлемый для Вас режим осмотра, так они предполагают и то, что фотографировать тот или иной павильон, садик и т.д. в отсутствие людей Вам не удастся. Причем, если англоязычные группы относительно невелики - 10-20 человек, то местные группы выглядят настоящими стадами, где поголовье может измеряться сотнями. Ну и попробуйти фоткнуть что-либо в такой отаре. Советую всеми возможными способами взращивать в себе на этот момент чувство индивидуализма - вплоть до раздраженного обкладывания матюками служителей (наш вариант) и пренебрегать заманчивой возможностью постоянно ощущать во время экскурсии чувство локтя.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #8

Сообщение sulya » 29 июн 2009, 07:55

Я крайне удивлена, Serge+. Может, конечно, мы были в не туристическое время, Но наши экскурсионные группы были смешанными (гиды были только корее-говорящие).По поводу фотографирования, то нам никто не мешал, я имею ввиду не окликал или делал замечания. Народ тусовался как в муравейнике и 30 минут со штативом + фотошоп = получаем снимок без людей.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #9

Сообщение Serge+ » 29 июн 2009, 08:42

sulya, я удивлен не меньше Вас. Ибо смотрю в свой Лоунли Плэнет (7 издание) и на стр. 101 (главка про Сеул) читаю на чистейшем и прозрачнейшем английском языке: "Changdeok Palace is a World Heritage Site that can only be visited on a guided tour (11.30 am, 1.30 pm&3.30 p.m., Tue-Sun)". Я склонен этому верить - ибо столкнулся с понуждениями со стороны привратников заставить нас ходить строем с другими туристами. Если же Вы про раздельность/слитность носителей разных языков на экскурсиях, то скорее к Вам отнеслись либерально. Ибо нас не хотели пускать, мотивируя тем, что англоязычная группа только что ушла, а вот сейчас идет не наша, а корейская. Мы решили проблему проще - я грозно спросил у служителя "Чё?", и мы двинули к проходу, махнув на него рукой (в буквальном смысле).
Что до фотографирования - Вы имели "ввиду не окликал или делал замечания", а я - то, что они ползали в объективе, как тараканы. Или муравьи - ведь Вы употребили слово "муравейник". Снять Сикрет Гарден так, чтобы на его фоне не отметилось полчище корейцев, нам удалось лишь по стечению обстоятельств.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #10

Сообщение Mihalych » 29 июн 2009, 15:47

Serge+ писал(а):sulya, я удивлен не меньше Вас. Ибо смотрю в свой Лоунли Плэнет (7 издание) и на стр. 101 (главка про Сеул) читаю на чистейшем и прозрачнейшем английском языке: "Changdeok Palace is a World Heritage Site that can only be visited on a guided tour (11.30 am, 1.30 pm&3.30 p.m., Tue-Sun)". Я склонен этому верить


факт. Табличка перед дворцом:

Отель в Сеуле для транзита

А по четвергам можно и без гида

Отель в Сеуле для транзита
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #11

Сообщение sulya » 29 июн 2009, 16:42

Ну похоже, меня приняли за свою, т.к. я явно не отличаюсь европейскими чертами лица.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #12

Сообщение Татьяна2014 » 03 янв 2014, 19:44

Еще одна проблема транзитных отелей. Я прилетаю рано утром и естественно сразу захочу в отель помыться и отдохнуть. А там заселение с часу дня:((( И что получается мне платить за сутки, потом ждать до часу пока туда впустят и потом выметаться раньше на 12 часов, потому что у меня вечером вылет. У транзитных отелей должно быть гибкое расписание заселения...
Татьяна2014
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #13

Сообщение 954884 » 24 фев 2014, 20:04

Всем привет. Летим в Окленд через Сеул. В Сеуле стыковка 32ч. туда, и обратно стыковка 18.30ч. авиакомпания Korean air. Можно рассчитывать на бесплатный отель и экскурсию. Если да, как это осуществить. Если нет, то почему. Всем спасибо.
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 25 фев 2014, 05:08

954884 писал(а) 24 фев 2014, 20:04:Всем привет. Летим в Окленд через Сеул. В Сеуле стыковка 32ч. туда, и обратно стыковка 18.30ч. авиакомпания Korean air. Можно рассчитывать на бесплатный отель и экскурсию. Если да, как это осуществить. Если нет, то почему. Всем спасибо.

Я когда покупала билеты сразу это озвучивала, компания связывалась с головным офисом, запросила транзитный отель, те подтвердили, вот собственно и все, по прилету подходила к стойке Korean Air и там все оформляла.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #15

Сообщение 954884 » 28 фев 2014, 08:57

Ответ Korean Air.
Авиакомпания предоставляет услугу остановки в Сеуле один раз, либо на пути туда, либо на пути обратно. Может предоставляться ночевка в гостинице, либо зона отдыха в аэропорту в дневное время(LOUNGE), либо фитнесс зал, либо экскурсия.Так как на обратном пути у Вас ночевка, целесообразнее запросить Гостиницу.
Экскурсии можно заказать прямо в аэропорту Инчхона в день прилета либо через официальный сайт аэропорта Инчхон.
Сообщите, пожалуйста, необходимо ли Вам делать запрос на гостиницу на обратном пути.
К сожалению, гостиницу могут не подтвердить, если нет свободных номеров, поэтому советую делать запрос как можно раньше.
Если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь.
Аватара пользователя
954884
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 08.04.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 108
Пол: Мужской

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #16

Сообщение nina1950 » 18 май 2015, 08:15

Подскажите, пожалуйста, бюджетный отель в а/п Сеула для переночевать?
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #17

Сообщение Galina_v » 18 май 2015, 09:10

Тут все зависит от дат ваших и свободных номеров, дешевые отели почти все заняты часто, я сама жила на станции Unseo, идеальный вариант, пара остановок на аэроэкспрессе и на такси тоже недорого, но там если смотреть на ближайшие даты, нет номеров.
Если у вас не ночью прилет и вы успеваете до последних поездов, где-то в 12 ночи последний, уехать из аэропорта, я бы советовала поискать отель в городе Инчхон или в Сеуле, там больше выбор и можно найти подешевле.
Как вариант Fox Motel
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #18

Сообщение Rakitin » 18 май 2015, 09:31

nina1950 писал(а) 18 май 2015, 08:15:Подскажите, пожалуйста, бюджетный отель в а/п Сеула для переночевать?

Можно в сауне в аэропорту переночевать, там есть индивидуальные кабинки с кроватями. Или поехать ночевать в Siloam Sauna (5 минут пешком от вокзала Сеула, сауна 5 этажей, есть недорогой ресторан, тренажерный зал), вход 15000 вон, но в спальном помещении как в хостеле, индивидуальных номеров нет.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #19

Сообщение Тозита » 18 май 2015, 09:46

Мы забронировали для ночевки вот этот - http://sp.booking.com/hotel/kr/yegrina ... aid=325219
Информацию о нем нашли на форуме. У них трансфер бесплатный в/из аэропорта. Правда, сейчас посмотрела цены - мы брали по спецухе намного дешевле...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отель в Сеуле для транзита

Сообщение: #20

Сообщение nina1950 » 18 май 2015, 10:12

Всем спасибо за замечательные варианты, теперь проблема выбрать, особенно хороша сауна, такого опыта еще не было, думаю стоит попробовать
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумОтели в Корее отзывы. Сеул отели



Включить мобильный стиль