Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Отзывы и рассказы туристов о странах Восточной Африки: Эфиопия отзывы, Сомали, Судан, Эритрея, Джибути, Южный Судан

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #201

Сообщение Elena_puh » 16 мар 2011, 21:28

C Днем рождения,Ирина!Счастья и радости!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #202

Сообщение Rongo » 16 мар 2011, 22:14

Большое всем спасибо за поздравления!!! Как здорово, что вы у меня есть! Надеюсь, скоро встретимся! Где-нибудь в районе Африки или Антарктиды!
Аватара пользователя
Rongo
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 94
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #203

Сообщение tat_ » 21 мар 2011, 13:24

Дорогие друзья! Продолжу добрую традицию, появившуюся в процессе создания нашей саги.
Сегодня День Рождения у Кости Ботаника!!!
Большому человеку - большие путешествия! И добрых друзей конечно же
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #204

Сообщение Angelina » 21 мар 2011, 14:09

Дорогие попутчики, легко перешедшие в категорию друзей! Дорогие читатели, перешедшие в категорию почитателей! К остальным не обращаюсь, так как они до этого места не дочитали, учитывая продолжительность Саги!
Таки да, мы опять дожили до очередного мартовского юбилея. Сегодня у наш большой день, так как у нашего большого друга День Рожденья.

Кистанстин!Не побоюсь этого слова - Ботан! Несмотря на твои внушительные размеры, ты легко просочился в коллектив, успев стать родным, близким, и незаменимым. Лично для меня наша встреча стала самой Большой встречей этой поездки, и всё это не только потому, что ты Большой человек по физическим параметрам. Ты - человек с Большой душой - добрый и весёлый, глубоко чувствующуй и умеющий соперживать.
Это действительно большая удача - заполучить такого замечательно-Большого попутчика, как ты, и мы - те самые счастливцы, которым ты доставил Большое счастье - находиться с тобой рядом.
Надеюсь на новые встречи в геопроктологических глубинах - ведь я - слабая женщина, а кто из нас может устоять перед твоим Большим Обоянием?
Аж никто!

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Последний раз редактировалось Angelina 21 мар 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #205

Сообщение Angelina » 21 мар 2011, 14:19

Далее. По существу заданных мне в личке многочесленных вопросов - когда-же, когда, имею сообщить следующее: я - вечный студент и у меня экзамены в колледже. Посему - тайм аут. И, поскольку я тоже мартовская кошка, приглашаю всех на своё День Рождение, которое в этом году назначен на 30-марта. Именно к тому моменту я надеюсь осилить новый эпизод Саги.
Кроме своего Д/Р очень многих и практически всех, приглашаю в новое Путешествие. Поехали вместе - творить очередную Сагу. Это - ссылка на нашу ветку в поиске попутчиков:
Кения-Уганда-Конго-Танзания 24.08-12.09.2011
Ура, товарищи! Мы опять едем в Африку!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #206

Сообщение Luca » 21 мар 2011, 20:00

Костя, с ДР!
Пусть твое веское слово всегда будет самым решающим,как "Выпьем за Эфиопию, мать Вашу!"
Пусть твоя богатырская сила поможет слабым и нуждающимся, как на соленом озере Ассаль

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.


Новых увлекательных путешествий, новых открытий в отличной компании!
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #207

Сообщение Бур » 22 мар 2011, 20:03

Ко-остя!! (кричу) Кнопка шедевр под указательным пальцем!
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
С днём рождения! От меня и Лены
хочешь быть счастливым - будь им
Бур
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2011
Город: томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #208

Сообщение Elena_puh » 30 мар 2011, 00:32

Angelina писал(а):И, поскольку я тоже мартовская кошка, приглашаю всех на своё День Рождение, которое в этом году назначен на 30-марта.

Поскольку в Москве-городе вышеозначенная дата уже наступила,то:"С Днем рождения тебя,поздравляем любя!"
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #209

Сообщение Angelina » 30 мар 2011, 06:41

Итак, уехав от мурси, мы направились далее по маршруту - обратно в Джинку для поедания обеда в полюбившемся нам ресторане гостиницы Джинка. Пока нам забивали козла, готовили из него полюбившиеся титс и плющили манго на сок,мы попили пивка и немного поплясали под местную музыку, пофотили их реквизиты для тех, кто решит двинуться мозгами и по нашим стопам, и даже помыли ноги и обувь в местном сортире.

Вот такой плакатец с местным мурси-колоритом висит в ресторашке. Понравилось, посему решила сплагиатить.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Отменно отобедав за небольшие деньги, мы покатили дальше - переездов в нашей программе было много, и мы направлялись в Турми - крохотный городишко, где нам предстояло провести две ночи и посетить селенья пары-тройки племён.
По сравнению с парком Маго, дорога приобрела более-менее цивилизованный облик, но машин на ней почти не встречалось. Зато к нашей великой радости, дорогой довольно активно пользовался местный народ, размеренно шагающий по каким-то важным делам. Такой мне больше всего и запомнилась Эфиопия - дороги без начала и конца, и люди, размеренным шагом меряющие эти бесконечные дороги.

Мы ехали по территории, населённой в основном представителями племени хамеров - наверное именно от названия этого племени произошло название небезызвестного автомобиля - типа ХАммер везде пройдёт как хамЕр. Ну, и англичане тоже не остались в стороне - назвали молоток хамером - и ежу понятно, в честь какого прототипа.
Пока ехали, Йeмену порассказывал очень важные детали из хамерской жизни - что народ они очень славный, в отличие от мурсей - незлобивый и покладистый. Попрошайничать и навязываться в фотомодели не приучены - наверное врождённое чувство такта не позволяет. Замужние женщины носят ошейники - вот так там это дело поставлено, причём первая жена - имеет отличительный ошейник - с таким ручкой-набалдашничком. А женатый мужчина имеет серёжки в ушах - сколько жён, столько серёг в каждом симметричном ухе. Только серёжки у мужиков не такие, как у нас, а подвесочки из бисера, двумя концами в мочке укреплённые. Таких серёг, и, соответственно жён, может быть аж четыре штука, так что хамерам вовсе не надо быть султанами, чтобы иметь аж трёх. Жён. Они и без этого аж четырёх имеют. Так что хамерский народ вместо обручальных колец пользуется обручальными ошейниками и обручальными наушниками.

Хамерские женщины большие модницы - раз в деве недели они, помогая друг другу, создают на голове косички-шнурочки, затем производят замес шмаровыдла, состоящего из красной глины, сливочного масла и какой-то специфической пахучки, вываливают всё это дело на голову, проявляют немного сноровки, и - готова красота аж на целых две недели. - А потом, через две недели как? - спросила я на всякий случай, но почти уверенная в предполагаемом ответе - смывают и совершают всё по-новой. Почти так-же делали тётки в нашей стране лет эдак 30 назад - при помощи начёса сооружали на голове некое подобие гнезда, густо орошали это дело лаком для волос - типа стекловату залить эпоксидкой, и получался такой прочный панцырь, напоминающий шлем астронавта.

Но я не сильно угадала - хамерки, в отличие от наших, свои гнёзда не смывают - они сами отваливаются, когда масло высыхает - методом сухой стирки. - А как-же блохи, в смысле вши? - продолжала любопытствовать я, памятуя об отсутствии прививки от тифа. - Да нет там никаких вшей - успокоил меня Йeмену -они там не выживают - по уши завязают в глине, да и запах, одного из добавляемых в глину компонентов, отпугивает непрошенных гостей.
Впоследствии, прикупив у хамерок пару-тройку нехитрых побрякушек, уже дома я обнаружила, что вся моя одёжка, обувка, и даже сам рюкзак, где находились сувениры, пропахлись специфическим запахом, который не хотел исчезать даже после стирки.

Но затейливые причёски хамерок не главное их достоинство, впрочем, как и покладистый характер. Заговорщицким тоном - видать признал во мне лесбияннку, Йeмену доверительно сообщил, что, оказывается, у женщин из племени хамер самые что ни на есть лучшие сиськи.
Сразу захотелось убедится, не привирает-ли Йeмену по поводу самой лучшести хамерских сисек - ведь и те, что мы видели доселе, были очень даже ничего. Но те колоритные пиплы, которые попадались нам по дороге, не могли ни подтвердить, ни опровергнуть утверждение нашего гида. В основном нам попадались дядьки, юноши и даже мальчики, в виду межплеменной похожести которых, даже наш гид затруднялся точно определить, кто есть кто. Вот например рейнжер в парке Маго был ари - это специально, чтобы его мурси не коррумпировали. И вообще мужики особым разнообразием не отличались - все модники, все с длинными стройными ножками, все в коротких юбчёнках, чтоб этими самыми ножками щеголять, все в бусиках, серёжках, браслетиках.
И все топали куда-то по дорогам, и у всех имелся неизменный атрибут - стульчик, служащий одновременно и подпопником и подголовником.
На некоторых из бредущих мы совершали организованные фотонападения и по очереди фотоовладевали своими жертвами, не оставляя им ни малейшего шанса на сохранение фотоневинности.

Вот и встретились два одиночества. Эфиопская пастораль.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Не, это совсем не я ему рога наставила. Отвечаю за базар.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Мамка на шопинг заслала.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Вот такую замысловатую причёску встретишь не часто. -Наверное самые продвинутые модники себе такую красоту не ленятся сочинять? -поинтересовалась я у Йeмену. Оказывается - ничуть не бывало - чтобы такое гнездовье на голове устроить, да ещё и глиной сверху забодяжить, надо особое разрешение от старейшин получить, а разрешение это даётся за особо героически-отличительный поступок - как то: убить врага, ну, или на худой конец - какого-то сильно страшного или страшно сильного зверя.

Герой, однако:

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Между прочим - серёг у них носят - по паре за каждую имеющуюся штуку жены. У этого - аж на четырёх женов серёг наберётся. Я-ж говорю, герой.

В Турми, куда мы направлялись, следующий день был базарным. Соответственно, хамерский народ двигался в одноимённом с нами базарном направлении, только, в отличии от нас- на своих двоих. Конечно, мы с большим удовольствием тормозились возле колоритных личностей - чтобы их посмотреть, и себя показать. Оказалось с хамерами вообще приятно дело иметь - в отличии от воинственных мурси, эти были сама добродетель. Смотрим - топают несколько, мы - к ним фотоссеситься за мыло. А у меня, кроме купленных давеча местных брусочков в красной обёрточке, имелся стратегический запас, привезённый из Мексики, где я незадолго до описываемых событий позорно релаксировала на курортном олл инклюзиве.

В отличии от эфиопского, мексовское мыло было круглое и белое- чтобы народ понял, что к чему, пришлось провести презентацию - разодрать обёрточку и сунуть мыльце под нос одной девахе - типа, чтоб обнюхала -пахнет мылом. Та нюхнула - понравилось, а остальные её соплеменники - хохочут, чуть не в лёжку падают. Весёлые такие, заводные. Смотрю, одна из них дудку в руках держит: типа такого пионэрского горна в миниатюре. Говорю - продай дудку, тётя - я музыкальные инструменты собираю - для коллекции мне. Само собой, речь свою для понятной удобоваримости приправляю жестами - на дудку пальцем тычу.
А надо сказать, что деваха эта тоже из наших, из бэкпеккеров, только в рюкзаке у неё не спальник с тушёнкой, а совсем наоборот - ребёнок мелкого возраста содержится. Наверное весёлая дамочка решила, что я прошу её помузицировать, и тут-же исполнила соло "Взвейтесь кострами синие ночи". Звук у дудки оказался такой, что, по сравнению с ним, иерихонская труба милицейским свистком покажется. Причём дудела музыкантша с превеликим энтузизизьмом, и прямо в ухо своей спящей дитяте. А дитятя и ухом не повела. Это уже потом, для фотосессии, неугомонная мамаша растолкала своё чадо - чтоб на фотке во всей красе предстать.

Хамерская Мадонна (с дудкой и мексиканским круглым мылом).

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Ну, тут все мои попутчики фотонабросились на хамерок, а те очень были этому делу рады-радёхоньки, и, казалось совсем не из-за нескольких брусочков мыльца - они смеялись и веселились от души, особенно когда мы демонстрировали их изображения на экранчиках фотоаппаратов.

Зонтик, между прочим, не мой.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Кстати, дудкой мне разжиться не удалось - оказалось она девахе просто необходима для удовлетворения какой-то большой ритуальной нужды. Наш незаменимый гид Йману пояснил, что возможно нам посчастливится увидеть такой ритуал в Турми - действо это называется - торжественный переход из состояния юноши в состояние мужчины. Вернее даже не переход, а перебег, или перепрыг, причём не просто так, а по спинам быков в колличестве аж десять штук особей крупного рогатого скота.
Девчонки в основном были молодые и смешливые, а одна беззубая старушенция деликатно отошла в сторонку, тактично изображая молодым-везде-у-нас-дорогу - понятно, что все молодых и свеженьких хотят запечатлеть. И хотя бабка улыбалась, в глазах её было столько грусти, что сразу захотелось сделать для неё что-то хорошее, причём не мне одной. И бабка тут-же стала фотозвездой первой величины - все мои попутчики стали ею фотовосторгаться, а она, смущённо потупив взгляд, старалась сдержать улыбку - кому-ж охота беззубым ртом позировать?

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Пришлось бабку развеселить - одарить китайскими серёжками, продев их в те-же дырочки, в которые уже были воткнуты её предыдущие красные висячки. И тогда не сдержалась старушенция - проступил румянец на бронзовой коже, и заулыбалась во все свои два-с-половиной зуба. Мы обнялись и даже я поцеловала её, и так это было приятно, душевно и по-настоящему - в сто мильёнов раз лучше, чем в деревеньках, где все наряжаются, поджидая туриков. Эти никого не ждали, и ни для кого не наряжались - они просто шли по дороге, а мы тоже шли, правда колёсным ходом. И в какой-то момент пространства и времени мы совпали в одной точке - я и эта бабка, которая-то скорее всего была моей сверстницей, а может даже и младше.

Просто мне повезло родиться в испорченной цивилизацией стране, где, в случае надобности, мне вставляют зубы, и у меня даже есть микроволновка и набор посуды цептор. Хотя, может всё наоборот - это ей повезло, а не мне? Повезло жить по простым и понятным правилам, где не надо заморачиваться всякой фигнёй, типа - а что-же такое одеть на Олькин день рождения, чтобы все полу-умерли от зависти, или думать, как исхитриться и заработать больше и больше денег на покупку новых диванов, шуб и телевизоров, и эти новые диваны, шубы и телевизоры нам нужны вовсе не потому, что старые диваны, шубы и телевизоры изорвались в клочья, рассыпались в труху, или распались на изотопы. Вовсе нет - просто старые диваны, шубы и телевизоры морально устарели, и что на это скажут соседи, коллеги и вообще...? Что лучше: суета сует в погоне за призрачным счастьем, или счастье не заморачиваться всякой накопительской деятельностью, которая и отбирает большую часть нашей жизни? Как поётся в одной мудрой песне - думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Хотя, друзья мои, если Вы здесь, на этом замечательном ресурсе для любителей путешествий, то наверняка не всё так запущенно, и многие из Вас так-же как и я "безответственно" инвестируют тяжело заработанные деньги в познание мира, предпочитая приключения и впечатления материальным благам и заначкам на чёрный день. Так пожелаем-же себе, чтобы этот самый чёрный день обошёл нас стороной, и чтоб путешествие по жизненной дороге включало в себя и путешествия по городами и весям. И не обязательно эти дороги должны пролегать где-то на далёкой чужбине - можно воспользоваться электричкой, или даже великом, проехать несколько станций или несколько кварталов от дома, и открыть для себя новый удивительный мир - надо только не перестать удивляться, надо только не потерять интерес к жизни, надо не состариться душой и распахнуть эту несостарившуюся душу навстречу ветру свободы.

И если в точности следовать этому универсальному рецепту, то непременно наступит приход - в хорошем смысле слова - в туристическом, и тогда не надо будет стыдиться своего щенячьего восторга, который тоже наступит, причём очень скоро, и даже практически сразу. И такого всепоглощающего счастья никогда не достичь закупками новых, пусть даже очень красивых и модных шубок, диванов, и даже машин. Это я к тому, что такого щенячьего и даже поросячьего восторга я желаю себе - ведь через несколько минут на меня наступит мой очередной 47-й день рождения. Обычно я предпочитаю проводить этот день в путешествии - чтобы старость меня дома не застала, но в этом году всё сложилось немного иначе. Но не беда - даже будучи дома, я всё равно в путешествии - потому, что в этот день я с Вами - мои дорогие путешественники, и спасибо, что Вы у меня есть.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #210

Сообщение Angelina » 30 мар 2011, 06:51

Все, кто ждал продолжения - извините за малочисленность свеженаписанного - только-только с экзаменами расправилась - не успела.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #211

Сообщение Victoria Rogotneva » 30 мар 2011, 10:17

Анжел,дорогая, с днем рождения тебя
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #212

Сообщение tat_ » 30 мар 2011, 10:30

Анжела, талантище ты наше душевное!
В это знаменательный день - День твоего рождения - хочется пожелать тебе самого душевного познания мира в душевной дружеской компании
Мы с тобой, а ты с нами - сегодня и всегда, виртуально и реально.

Потанцуем?! Хорошие воспоминания к празднику
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

А вокруг такие экзотические парни! И настоящий полицейский среди них тоже был!!!
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Путеводная звезда. В мечтах о следующем путешествии
Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #213

Сообщение Бур » 30 мар 2011, 19:32

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
С Днем Рождения, Анжела !! Праздничный макияж как, уже наложила?
Костя, Лена
хочешь быть счастливым - будь им
Бур
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.01.2011
Город: томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #214

Сообщение Luca » 31 мар 2011, 09:38

Анжелка! Какая же ты... талантливая, искренняя, вселюбящая!!! С Днем Рождения, родная!
Новых тебе душевных путешествий в самые геопроктологические места мира! Какое счастье, что наши туристические дорожки когда-то пересеклись! С тобой хоть на вулкан в Конго, хоть в Антарктиду!

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Luca
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.11.2005
Город: Albi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 57
Отчеты: 1

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #215

Сообщение Rongo » 31 мар 2011, 12:13

Красота!

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.
Аватара пользователя
Rongo
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 01.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 94
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #216

Сообщение Shoushou » 31 мар 2011, 23:06

Ух тыж! Всё пропустил! Я тоже хочу поздравить ребят с Днём рождения.
Ира, Костя, с Днём рождения!!! Здоровья, любви, молодости (конечно же, самое главное душевной молодости) и мира в душе, это так же немаловажно для таких друзей, как Вы, радуйте нас Вашим творчеством, ну конечно, под руководством Великого расказчика Ангелины.

Ну и .....Дорогая Ангелина, талантище, гигант мысли, рассказчик высого полёта, который подарил нам столько незабываемых минут (и фотографий)........С Днём Рождения тебя!!! (тебе же всего 21!... я не ошибаюсь, не пытайтесь исправить) Пусть будет много любви и радости в твоей жизни, пусть будет много путешествий, ещё более увлекательных и непредсказуемых, пускай на всё это хватит времени и средств (ёлки-палки, без них никуда)....., здоровья тебе и надёжных попутчиков, которые разделят с тобой поровну и огорчения и радости, и дождь, и пыль, оставайся такой, какая ты есть, ты нам нужна такая, в этом великая сермяжная правда, т.е. корень. С Днюхой тебя и твоих друзей!
У Ангелины есть ещё один талант..., Великий организатор путешествий для "чайников", ну..., т.е. для меня, здорово помогла, становлюсь потихонечку "духом", не загорами "черпак", ну и по наростающей...
Простите, читаю сагу, немного забежал вперёд, не смог удержаться...
"Блин горелый", а здорово найти друзей, это не запланируешь, не просчитаешь, это как подарок свыше, этого достойны только хорошие люди, которые дышут в унисон, дышут в едином ритме, в ритме страсти к путешествиям.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #217

Сообщение henriet » 02 апр 2011, 16:57

Простите, я опоздала! Поплутала немного по нашему шарику! С днем рожденья героев этой замечательной Саги! Особенно - Анжелину, которая столь ярко и великолепно, щедро и искусительно поделилась с нами замечательными впечатлениями! Присоединяюсь к пожеланиям! Удачи, сил, энергии, новых задумок. И чтобы они обязательно завершались Сагами! И чтобы всегда были рядом верные друзья!
henriet
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 101
Страны: 100
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #218

Сообщение tutovka » 03 апр 2011, 21:41

Angelina писал(а):В Африке меня ещё не было.


Только начала читать, вот эта фраза просто порвала
С огромным предвкушением, вспоминая отчёт по ЮА, буду смаковать и этот )))
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #219

Сообщение tutovka » 05 апр 2011, 14:57

Ну вот, читала-читала и всё внезапно кончилось!
Анжелина! Я очень надеюсь, что это далеко ещё не всё!
Сага бесподобная! И ода Унитазу, и вулкан и всё-всё-всё!

Мы только вернулись с Филиппин и, вместо того, чтобы переваривать собственные впечатления, окунулась с головой в ваши!

Уж насколько я люблю всякие приключения, но ваша компания совершенно безбашенная!

Я езжу не с такой большой косметичкой, как Ирочка, но тоже не могу обходиться без всяких ухаживательных баночек, да и к туалету у меня трепетное отношение!
Я вообще не представляю себя в такой поездке, хотя все друзья считают, что я тоже не совсем дружу с головой, потому что если можно куда-то влезь - я влезу, и если можно куда-то влипнуть - я влипну! Мне не интересно по программе, мне надо, чтобы что-то приключилось непременно!
И тем не менее, даже моё колоссальное любопытство и любовь ко всяким попаданиям в переделки не смогли бы меня сподвигнуть на такую геопроктологическую жесть!
Хотя, если в правильной компании....
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Геопроктологическая Сага о Эфиопской Жести.

Сообщение: #220

Сообщение Незнайка. » 27 апр 2011, 11:38

А продолжение будет ? Почти месяц "никаких известий" (С)
Зачем слова?- Возьмите сковородку!
Аватара пользователя
Незнайка.
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 20.06.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумОтзывы о странах Восточной Африки



Включить мобильный стиль