Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #41

Сообщение Варвара Карамелькина » 23 янв 2015, 15:35

{{A я требую продолжения банкета!
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #42

Сообщение Shoushou » 23 янв 2015, 15:58

Присоединяюсь к скандирующим путешественникам.
Даёшь продолжение, праздника Души!!!
Хе-хе, Нас много!!!
Последний раз редактировалось Shoushou 24 янв 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #43

Сообщение Scarlet-Cet » 23 янв 2015, 16:41

Я тоже первым делом просматриваю сообщения в данной теме, поэтому ссылки на то, что автору мешает шампанское считаем не своевременными.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22672
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15874 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #44

Сообщение АленаК » 23 янв 2015, 22:44

Первым делом шмпанское с семечками. Всё остальное потом, на усмотрение автора!!!
АленаК
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.10.2010
Город: Запорожье, Украина
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #45

Сообщение Танцующая » 23 янв 2015, 22:58

Наученная горьким опытом, я еще раз позвонила, дабы удостовериться, что все договоренности в силе, а именно: точно ли ребята приехали на лодке за очередными туристами, точно ли они их будут встречать в аэропорту, во сколько сия встреча состоится и кому конкретно звонить, кого искать в толпе встречающих. Всё это было сделано заблаговременно, дабы, ежели что, успеть на общественный паром из Мале. Встречать Новый год в гесте Хулумале не входило в наши планы абсолютно!
Нас обломали с такси, так как в это время прилетало аж 4 рейса, все такси уже были заказаны. Отличный поворот! Идти с барахлом на автобус не хотелось, да и подгадывать под его расписание тоже. Бо жарища стояла неимоверная уже с утра. Предполагалось сесть в кондиционированное авто и домчаться в уже ставший почти родным аэропорт. Ребята на ресепшене куда-то звякнули, и нам был обещан микрик. У геста на самом деле имеется свой личный микроавтобус, но он был забронирован под гостей, о которых я писала ранее. Они весь отпуск планировали оставаться на Хулумале, каждый день катаясь на эксы . Сомнительная радость, ИМХО. Мы одновременно с ними отбыли каждый в свою сторону, а случилось это в 11 утра. То есть они в самое пекло отправились куда-то, и, судя по всему, это было не их решение, а стечение обстоятельств и "мальдивиан-стайл" в действии: пока автобус заправили, пока лодочники проснулись...Не, я так не играю! Преимущество проживания на острове со СВОИМ пляжем под рукой несомненно. Ты ни от кого не зависишь, хочешь в 6 утра туда пойдешь, хочешь в 12 дня, всё только от тебя зависит, а не от десятка людей, каждый из которых находится на своей волне. А на эксы можно и с острова ездить. Да, на резотах это не дешевое удовольствие, а вот с жилых островов можно чудненько скататься и за 30 долларов в какое-нибудь кошерное местечко или на снорк с мантами или акулами .

Кстати, вдруг кто не видел, что такое Мале, Хулумале, посадочная полоса в океане, велком!
(далее фото из тырнета, мои с воздуха ни разу не получались)
Мале (по мне так жуть-медвежуть, всегда удивляюсь, когда люди пишут, что это очень интересный город )
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Вот такое примерно расположение у всех этих главных для Мальдив островков. Фото старое. Здесь поселение Хулумале обозначено еще как "проджект". Кроме того, тюрьму походу перенесли на Маафуши, бо фото еще до цунами, а после него много чего было разрушено в этом регионе, так как удар волны пришелся аккурат на Мале и ближайшие к нему островки. Ну как ближайшие...приливная волна ощущалась в 50 км от столицы
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Взлетно-посадочная полоса. Обожаю ее!
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

А это Хулумале. Слева полоса прибоя, снято в прилив. Вдоль нее вполне себе приличная береговая полоса. Если бы можно было купаться и загорать в бикини, то вроде и ничего себе место, чтобы перекантоваться пару дней. Но вот что там делать всё время, ума не приложу! Кстати, цены на гесты порой доходят до невменяемых, например, я нашла отель за 300 долларов в сутки . Это цена для вполне себе приличного резота. А тут какой-то сраный Хулумале, уж простите мне мой французский, но я имею некоторое представление о том, что такое Мальдивы и как это должно выглядеть. Остров при аэропорте в тот рейтинг никак не входит.
Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Итак, нам подогнали микрик, мы и еще парочка азиатов разместили свой багаж и двинули, как нам казалось, в сторону аэропорта. По дороге же мы развернулись и зачем-то вернулись примерно к нашему гесту, что слегка нас озадачило. Всё объяснилось просто, к нам решили подсадить еще людей, причем тоже с багажом и дитями. Так, для справки, с каждой группы взяли по 10 долларов, с этим у них строго! Платишь не самому водителю, а в гесте. Мафия, в натуре! По приезду в аэропорт мы обнаружили, что один пакет водитель перепаковал так, как он считал нужным, выкинув оттуда лишние бутылки с водой! Просто выкинув! А, между прочим, в пакет была любовно поставлена заветная "с минералкой". У нас чуть обморок не случился! Мы уж было решили огреть его чем-нибудь тяжелым и заставить вернуться к той помойке, где он самостоятельно сделал ротацию наших припасов. Дрожащими руками перебирали мы жалкие остатки былой роскоши, и, о чудо, перец не рискнул выкинуть бутылку с русскими буквами!
У входа в зал прилета нас встретил тот мужик, что был свидетелем наших переговоров. Он хлопнул себя по боками от восторга и сразу заржал: "Шо, опять!" Мы обнялись, как родные. "Если вас снова не встретят, (походу мужик знал о чем говорит) велком на мой остров, эт ласт, так сказать!" Мы поблагодарили, выразив надежду, что снаряд в одну воронку дважды не падает...

Продолжение следует...(люди, не бейте, я правда стараюсь! )
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #46

Сообщение Ларисон » 24 янв 2015, 00:05

Наташ! Это я. Та,одна из тех,кто думал погулять по Мале и еще спорила с тобой. Типа я там розарии посмотрю. Ага! Посмотрела! Я с этого Мале бежала через 2 часа,как ужаленная .Лучше в аэропорту пересидеть. Больше я туда не попрусь!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #47

Сообщение Shoushou » 24 янв 2015, 13:57

Танцующая писал(а) 23 янв 2015, 22:58:Дрожащими руками перебирали мы жалкие остатки былой роскоши, и, о чудо, перец не рискнул выкинуть бутылку с русскими буквами!


Уф! Интрига однако!
Да я бы его за это..... (Да как он мог! Поднять руку на Святую воду и копаться в пакете, рядом со святой амфорой!
Сам завязал давно, но знаю цену этому волшебному напитку,...ну растереть чегой-то, прополоскать кое-чего, копрессики, примочки, притирки(это я про дискуссию) и конечно же, самое главное предназначение никто не отменял.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #48

Сообщение queen_V » 24 янв 2015, 14:45

Танцующая писал(а) 23 янв 2015, 02:15:Люблю эту фотографию!


Красивая фотография. Романтическая такая.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #49

Сообщение Министр культуры » 24 янв 2015, 17:36

Мале (по мне так жуть-медвежуть, всегда удивляюсь, когда люди пишут, что это очень интересный город

Не то чтобы интересный, но по меркам южной Азии вполне опрятный и чистый. плюс очень экзотическое расположение. Атолл в океане, застроенный по самые гланды, -такого в мире не увидишь нигде. По-моему, забавно.
Аватара пользователя
Министр культуры
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 02.12.2011
Город: Асунсьон
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #50

Сообщение Ларисон » 24 янв 2015, 18:55

Вот чай Мальдивский (в деревянных коробочках) по 2 $. там действительно очень вкусный в супермаркете. Особенно виноградный.

Наташа. Прости за флуд в твоей теме.
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Женский

Мальдивы на Новый год

Сообщение: #51

Сообщение MarinaG » 25 янв 2015, 10:21

Танцующая писал(а) 23 янв 2015, 02:15:Люблю эту фотографию

Мне тоже очень понравилась.Очень романтическая,чистая и такая светлая...
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #52

Сообщение IgorBasic2 » 26 янв 2015, 09:08

Танцующая писал(а) 23 янв 2015, 22:58:приливная волна ощущалась в 50 км от столицы

Вообще, приливная волна ощущалась даже в ЮАР, где погибло 2 человека.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #53

Сообщение Танцующая » 26 янв 2015, 13:52

Ларисон писал(а) 24 янв 2015, 00:05:Это я. Та,одна из тех,кто думал погулять по Мале и еще спорила с тобой. Я с этого Мале бежала через 2 часа,как ужаленная


Ну зато теперь я не одна такая, кому сей мегаполис не кажется местом, достойным посещения . Осталось еще насчет Маафуши народ убедить и найти единомышленников, но сия благородная миссия мною пока отложена, бо видела это богоугодное место только издали (но впечатлений уже хватило!). Правда, каждого думающего человека информация о том, что на маленьком острове уже построено под 30 гестов, при этом пляжная полоса составляет 100 метров, должна озадачить, по-моему... Ну да ладно, имеющий глаза, да увидит!

Министр культуры писал(а) 24 янв 2015, 17:36: Атолл в океане, застроенный по самые гланды, -такого в мире не увидишь нигде. По-моему, забавно.


По мне так самый кошерный взгляд - с самолета. Вполне достаточно, чтобы составить представление об этом "райском" местечке. Не, если есть поклонники такой экзотики с помоечными запахами, изнуряющей духотой и отсутствием сколько-нибудь интересных объектов для осмотра (рыбный и фруктовый рынок исключаем, это и вправду интересно, только вот стоит ли ради них посещать оный мегаполис - большой вопрос)...
Для того и разместила фотографии, чтобы каждый имел возможность сделать свой выбор. Все мы разные и разное считаем интересным и достойным посещения.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #54

Сообщение Танцующая » 26 янв 2015, 13:54

queen_V писал(а) 24 янв 2015, 14:45:Красивая фотография

MarinaG писал(а) 25 янв 2015, 10:21:Очень романтическая,чистая и такая светлая...


Девочки, спасибо!
Хотела сначала ее править, вытащив цвета, а потом поняла, что в этой монохромности и даже немного смазанности и есть суть фото - нежность и покорность.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #55

Сообщение Варвара Карамелькина » 26 янв 2015, 13:56

Не отвлекайтесь, продолжайте.
Варвара Карамелькина
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #56

Сообщение Танцующая » 26 янв 2015, 13:59

IgorBasic2 писал(а) 26 янв 2015, 09:08:приливная волна ощущалась даже в ЮАР, где погибло 2 человека.


Ну, если брать пострадавшие страны, то именно азиатскому региону досталось. Тема-то про Мальдивы, о них и речь! К счастью, до них докатились только отголоски, в прошлом отчете приводила рассказ очевидца - нашего хозяина геста. Одно дело - читать в новостях, другое, когда тебе рассказывают об этом пережившие сей ужас люди, когда по структуре острова видишь последствия влияния цунами. Жуть! Ведь, если сравнивать даже Тай или Индонезию, там острова хоть большие. Понятно, времени на спасение не было, но была возможность хоть куда-то деться там, когда стали понятны обстоятельства. А на острове 200 на 100 метров куды бечь?! Без шансов.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #57

Сообщение queen_V » 26 янв 2015, 14:18

Танцующая писал(а) 26 янв 2015, 13:52:Ну зато теперь я не одна такая, кому сей мегаполис не кажется местом, достойным посещения


Не одна. Я тоже такая. Причем, Пастернака не читал, но осуждаю. В мегаполисе этом не была, но по описаниям поняла - нет, ребята-демократы, только чай! В смысле пусть меня из аэропорта везут прямо в отель на остров минуя сию дивную столицу.

Танцующая писал(а) 26 янв 2015, 13:52:По мне так самый кошерный взгляд - с самолета.


Не, ну из аэропорта на него вид тоже ничего так. Особенно вечером. Правда, желания ознакомиться поближе, все равно не возникает. Я утешила себя тем, что большое видится на расстоянии.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #58

Сообщение Ларисон » 26 янв 2015, 14:19

Танцующая писал(а) 26 янв 2015, 13:59:
IgorBasic2 писал(а) 26 янв 2015, 09:08:приливная волна ощущалась даже в ЮАР, где погибло 2 человека.


Ну, если брать пострадавшие страны, то именно азиатскому региону досталось. Тема-то про Мальдивы, о них и речь! К счастью, до них докатились только отголоски, в прошлом отчете приводила рассказ очевидца - нашего хозяина геста. Одно дело - читать в новостях, другое, когда тебе рассказывают об этом пережившие сей ужас люди, когда по структуре острова видишь последствия влияния цунами. Жуть! Ведь, если сравнивать даже Тай или Индонезию, там острова хоть большие. Понятно, времени на спасение не было, но была возможность хоть куда-то деться там, когда стали понятны обстоятельства. А на острове 200 на 100 метров куды бечь?! Без шансов.


Вот и я об этом все время думаю,как только на Мальдивы собираюсь. Самые уязвимые ,беззащитные и малюсенькие островочки! И пальмы не спасут!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 69
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Мальдивы на Новый год за тысячу дохлых президентов. О, да, это квест, детка!

Сообщение: #59

Сообщение Scarlet-Cet » 26 янв 2015, 20:52

Ларисон писал(а) 26 янв 2015, 14:19:Вот и я об этом все время думаю,как только на Мальдивы собираюсь. Самые уязвимые ,беззащитные и малюсенькие островочки! И пальмы не спасут!


А я все дальние перелеты и вот такие островки оставила на потом, когда помирать будет уже не так и страшно...Не волнуйтесь, наши Мальдивы нас обязательно дождутся...Как и дальние страны с перелетом над океаном...
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22672
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15874 раз.
Поблагодарили: 7989 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение Полинусик » 27 янв 2015, 14:34

неприятная мысль царапнула при виде посадочной полосы: а если тормознуть не успеет самолет??? и полоса кончится....
Полинусик
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль