Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Обсуждение маршрутов путешествий по Японии. Как спланировать поездку, подобрать логистику и соединить города и достопримечательности. Советы путешественников и примеры маршрутов по Японии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 25 мар 2016, 00:29

Собственно маршрут такой
25 октября прилет в Токио из Владивостока, вылет на Окинаву, там три ночи, 28 вылет в Осаку, там две ночи, 30 го в Киото, там опять две ночи, 1го ноября в Нагою, там две ночи, оттуда в Токио 3го ноября, и 5го ноября вылет в Владивосток. А теперь вопросы почтенной публике:
Хочу посетить красивую природу, пару старых замков, горячие источники, ну и горы какие. Это все понятно дело планы, можно ли их впихнуть и может стоит что поменять?
Всем заранее спасибо за критику/советы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 07:26

zerokol писал(а) 25 мар 2016, 00:29:Хочу посетить красивую природу, пару старых замков, горячие источники, ну и горы какие.

Будучи в Nagoya, предложу сделать вылазку на прогулку по маршруту Nakasendo из деревни Magome в Tsumago или на оборот, по желанию (ссылка на зимний отчет, но уже имеются отчеты, рассказывающие и об осенних прогулках). Можно туда же Nagiso добавить, опять же, по желанию. Тут вам и природа красивая, и горы вокруг (для некоторых очень высокие холмы =)).

Из Nagoya можно сделать однодневный вояж по замкам Kiyosu, Gifu, Ogaki + замок Nagoya, если времени хватит. Самый удаленный из указанных замков - Gifu, главный донжон которого находится на горе, виды откуда великолепные. Если, вдруг, времени хватать не будет, можно пожертвовать замком Ogaki. Но в целом, времени точно должно хватить. Если заинтересовало, можете почитать о моем посещении этих замков из Nagoya, правда до замка в самом Nagoya я тогда не добрался, посетил его позже .

Из Kyoto можно скататься посмотреть замок Fushimi (Momoyama castle) (рассказ о посещении). Там снимался один из эпизодов сериала Сёгун, впрочем, как и в замках Hikone и Himeji, но только не в Osaka, где по сюжету происходили некоторые из событий )))
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение Lapine » 25 мар 2016, 09:52

Olav писал(а) 25 мар 2016, 07:26:Из Nagoya можно сделать однодневный вояж по замкам Kiyosu, Gifu, Ogaki + замок Nagoya,


Inuyama Castle забыли. Все-таки самый старый из сохранившихся оригинальных замков. Хотя крошечный, конечно.

Горы более-менее приличной высоты есть на Окинаве. В центральной Японии, скорее, высокие холмы. К тому же, на мой взгляд, на гору лезть имеет смысл с некоей дополнительной смысловой нагрузкой типа посещения храма на вершине (в этом смысле хороши, имхо, храмы Dewa Sanzan, но это севернее Ваших планов, да и в октябре туда уже не смысла подниматься, ибо храм на самой высокой горе закрывается в середине сентября). В принципе, по Вашему маршруту есть Koya-san (вылазка из Осака) либо Hieizan (из Киото), но это не будет подъем на гору в нормальном понимании этого слова.

В целом по маршруту я бы убавила ночи как минимум в Нагоя, а лучше и в Осака тоже. В Нагоя самой по себе делать особо нечего, выехать в долину Кисо, как предложил выше Olav - идея очень светлая, но это на один день. Т.е. в принципе, если приехать в Нагоя вечером, следующий день провести в Кисо и на ночь обратно в Нагоя - есть смысл, а два световых дня в Нагоя... Сомневаюсь.

На сокращении Осака настаивала бы меньше, т.к. это чисто дело вкуса, масса народа находит в Осаке много интересного.

Что касается горячих источников - по Вашему маршруту вижу их только либо в Токио в виде громадного комплекса Oedo Onsen Monogatari, либо в качестве выездов - Kinosaki Onsen из Осака, регион Hakone или Kinugawa Onsen/Nikko Yumoto Onsen из Токио.

UPD. К вопросу о горах и источниках. В принципе, если Вам не жалко времени и некоторых усилий, можно несколько отклониться от стандартных маршрутов и выехать из Токио в префектуру Gunma. Там несколько интересных онсэнных деревушек. Навскидку в голову приходит Ikaho Onsen, рядом есть гора Haruna и одноименное озеро.

Еще можно вспомнить Shima Onsen, в котором, если верить рекламе, находится прообраз онсэна из "Унесенных призраками".

И, конечно, Kusatsu Onsen, там тоже рядом гора Shirane, но она вулкан и сейчас в активной фазе, поэтому область в радиусе 1 км от кратера закрыта, погулять не получится. Если планируете брать машину, можно из Кусацу мимо горы проехать в Manza Onsen, это тоже очень интересное место, самый высокогорный онсэн в Японии (1800 м над уровнем моря).

Транспортно онсэны в Гунма - 2-3 часа от Токио в один конец поезд+автобус. Либо есть еще вариант прямого автобуса из Токио, примерно столько же по времени.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #4

Сообщение youlko » 25 мар 2016, 10:47

И Матсумото замок еще, тоже можно из Нагои доехать, красивый, оригинальный (не восстановленный) замок с интересной экспозицией внутри.
Аватара пользователя
youlko
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 02.07.2014
Город: Sydney
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 56
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #5

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 10:52

Lapine писал(а) 25 мар 2016, 09:52:
Olav писал(а) 25 мар 2016, 07:26:Из Nagoya можно сделать однодневный вояж по замкам Kiyosu, Gifu, Ogaki + замок Nagoya,


Inuyama Castle забыли. Все-таки самый старый из сохранившихся оригинальных замков. Хотя крошечный, конечно.

Да, если времени после 3-ех замков хватит, можно и Inuyama Castle добавить =)

Lapine писал(а) 25 мар 2016, 09:52:Еще можно вспомнить Shima Onsen, в котором, если верить рекламе, находится прообраз онсэна из "Унесенных призраками".

Мне казалось, точнее, читай форум говорит, Dogo Onsen Honkan послужил прообразом онсэна из "Унесенных призраками"
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #6

Сообщение Lapine » 25 мар 2016, 11:10

Olav,

Инуяму я бы в первую очередь поставила в список, тем более что она рядом с Нагоя.

А в смысле прообраза есть разночтения. Каждый сверчок хвалит свой шесток. ;) Если модераторы не сочтут за рекламу, можно почитать тут.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #7

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 11:16

Lapine писал(а) 25 мар 2016, 11:10:Olav,

Инуяму я бы в первую очередь поставила в список, тем более что она рядом с Нагоя.

В таком случае, можно было бы исключить замок в Ogaki и скататься в Inuyama. Kiyosu и Gifu не исключал бы, первый очень красивый, а с балкона второго - виды потрясающие. Замок в Ogaki тоже по своему красив, но если выбирать, то, пожалуй, лучше в Inuyama, виды на реку красивые =)
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #8

Сообщение n.plavi » 25 мар 2016, 11:41

Что касается Окинава.
Обязателен к посещению Аквариум. Планируйте с утра и на целый день, потому что это большой комплекс: исторический музей, музей построек на открытом воздухе, сад орхидей, сад бабочек, ну и сам Аквариум - многоэтажное здание и открытые бассейны с тюленями, пингвинами, черепахами... (Да! Если будет возможность, замечательное место есть по дороге к Аквариуму: подводная обсерватория на мысе Бусэна. Там можно наблюдать рыб в своей естественной среде, потому что Вы спускаетесь метров на шесть под воду.)
Второе, что посетить много проще, поскольку находится в Наха - восстановленный дворец рюкосских правителей, а еще мастерская, где вручную раскрашивают ткани.
Ну и на третий день - Дайсекиридзан - горный парк. Но это самый северный край острова, туда легко добраться на автомобиле, а так... не знаю, хотя автобусные экскурсии видела.
Есть еще впечатляющее место - Пещера парка мира. Это не очень далеко от Наха.
(Мы заказывали машину, забивали нужный телефон и ехали по предложенному маршруту. Я знаю, что от Наха ходят автобусы по всему острову. А вот по поводу экскурсий ничего сказать не могу.)
Да! и попробуйте щёчу (крепкий алкогольный напиток из риса) со змеёй Хаба.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #9

Сообщение Galina_v » 25 мар 2016, 11:51

Может быть в Нагое и нечего делать, зато из Нагои можно с легкостью добраться до одного из самых известных онсенных городков, Gero onsen, а также еще нескольких
http://www.mynagoya.net/places-2/onsen/
и два дня пролетят незаметно:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3185
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский


Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #11

Сообщение Max_I » 25 мар 2016, 12:52

Осака и Киото по дню я бы добавил. В Химедзи из Осаки ведь поедете - а это время отнимет. Плюс там и в Окаяму заехать можно, это уже пол-дня минимум, а то и весь день. Из Киото Нара и Уджи - тоже день займут.

Если из замков именно пара - то оптимально Химедзи + Инуяма по минимуму. Остальные уже по ситуации.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10


Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #13

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 12:57

Max_I писал(а) 25 мар 2016, 12:52:Осака и Киото по дню я бы добавил. В Химедзи из Осаки ведь поедете - а это время отнимет.

ТС планирует в Himeji - это где-то написано?
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 12:52:Плюс там и в Окаяму заехать можно, это уже пол-дня минимум, а то и весь день

Max_I писал(а) 25 мар 2016, 12:52:Если из замков именно пара - то оптимально Химедзи + Инуяма по минимуму. Остальные уже по ситуации.

Вы Okayama уже предложили, зачем же еще в Inuyama ехать? И в Okayama замок, в таком случае, имеется. =)
На Okayama день - много.
Я бы предложил Osaka сократить на день, и этот день добавить к Kyoto, между городами можно и не переселяться, ибо между ними переезд 15-ти минутный - жить можно как в Osaka, так и в Kyoto, с вылазками в тот или иной город.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 25 мар 2016, 13:01

По дням, если у вас есть желание и деньги:), то я бы задержалась на две недели:), в плане дней на города, тут оч.сложно, почти в каждом можно с легкостью провести не два, а гораздо больше времени, вот скажем в плане переездов все выглядит довольно органично, по две-три ночи, тут дело вкуса, конечно лучше жить в одном городе и из него ездить, но так не всегда выходит.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3185
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #15

Сообщение Max_I » 25 мар 2016, 13:14

zerokol
Если временных рамок нет, а маршрут навскидку, но по городам уже распланирован, то я бы не стал вычеркивать (т.е. если есть возможность добавить дни в Осаке и Киото не за счет Нагои). В принципе город сероватый сам по себе, но не такоу чтобы там нечего делать. Заняться много чем можно - замки Инуяма и Гифу, дальше на север колоритный городок Гудзё-Хачиман. На восток от Нагои - городок Тойота с автозаводом и музеем, где проводят экскурсии http://www.-/e/e3308.html. Еще там же рядом развлекательный аттракцион Нагашима с аквапарком - Хибики его хвалил.

В самом городе - замок (реконструкция, но интересный, толп нет, в отличие от Осакского). Он на окраине. Центр Нагои небольшой - пятачок между станциями метро Сакаи и Фушими, рядом с вокзалом. Там ресторанчики, кафешки и т.п., и музей науки там же хороший с планетарием. А так в городе особо делать нечего, в основном окрестности интересны.

Т.е. Нагоя не входит в имхо в т.с. "первый ознакомительный маршрут по Японии", и многие ее игнорируют. Конечно, не столь привлекательный город как Токио или Осака. Но я вставил ее в свой первый маршрут, во-первых, чтобы посмотреть жизнь обычного, нераскрученного крупного японского города (в этом плане минус), во-вторых - из-за замков Нагойского и Инуяма (самый старый из сохранившихся). По сравнению с Нагоей Осака веселее и ярче, Киото более историчен и богат достопримечательностями (вкупе с Нарой). Т.е. вот так вот рекомендовать не берусь. Но и настаивать на исключении тоже не буду.

Из замков еще есть Хиконе между Киото и Нагоей. Тоже сохранившийся.
Последний раз редактировалось Max_I 25 мар 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #16

Сообщение Max_I » 25 мар 2016, 13:21

Olav
читайте внимательно, не вырывая слова из контекста. День не на Окаяму, а на Химедзи + Окаяма. И то это максимум с переездом туда-обратно. Можно уложиться и быстрее.
В Инуяму ехать затем, что она от Нагои рядом - ближайший из замков и сохранившийся к тому же. В Окаяма замок реставрированный, с учетом предыдущего Химедзи он не будет впечатлять. Но там сад, один из трех красивейших в Японии (еще один такой же в Каназаве, и один где-то на Кюсю что ли).

Насчет того, что планирует ТС Химедзи или нет - во-первых, ТС написал, что надо посетить пару замков, во-вторых - точно будет в Осаке. Поэтому Химедзи подходит. Как самый большой из сохранившихся замков, легендарный можно сказать, и как близкий к Осаке. Пропустить Химедзи в этом случае было бы абсурдом. Для логистики и добавил Окаяму.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #17

Сообщение zerokol » 25 мар 2016, 13:25

Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:14:Если временных рамок нет

ну у меня 11 ночей, три ночи на окинаву и 8 ночей на маршрут Осака-Токио (включительно). В принципе мог бы эти 8 ночей распределить по другому, если почтенная публика что посоветует.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #18

Сообщение Тозита » 25 мар 2016, 13:49

На Окинаве еще можно посетить замок Шюри, он симпатичный, особенно вечером.
И купаться еще в это время можно.
Из Осаки можно съездить в Фушими Инари, потрясающее место, я его обожаю. И по самой Осаке погулять, очень симпатичный город.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8337
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Возраст: 59
Страны: 106
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #19

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 14:05

Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:Olav
читайте внимательно, не вырывая слова из контекста.

Вы точкой сами целиком фразу вырвали. Пишите, тогда уж, в одно предложение. А то у вас вышло "Киото. Химедзи. Окаяма."
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:В Инуяму ехать затем, что она от Нагои рядом - ближайший из замков и сохранившийся к тому же.

Думаю, ТС изночально было вообще параллельно на древность замков. А Okayama - ближайший к Osaka, не считая замка в самой Osaka + имеется замок Fushimi, рядом с Kyoto.
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:В Окаяма замок реставрированный, с учетом предыдущего Химедзи он не будет впечатлять.

После Himeji и замок в Inuyama впечатлять не будет
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:Но там сад, один из трех красивейших в Японии (еще один такой же в Каназаве, и один где-то на Кюсю что ли).

Так замок от сада всего мост разделяет, оба рядом, так почему не предложить посетить и замок?
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:Насчет того, что планирует ТС Химедзи или нет - во-первых, ТС написал, что надо посетить пару замков, во-вторых - точно будет в Осаке. Поэтому Химедзи подходит. Как самый большой из сохранившихся замков, легендарный можно сказать, и как близкий к Осаке.

Ну, если не брать в расчет легендарность и реконструкции, то ближайший, все же, замок в Osaka. Мы уже замков насоветовали тонну... Согласен, на Himeji стоит посмотреть, внутрь соваться необязательно, ибо нечего там смотреть, а погулять вокруг можно. В таком случае и замок в Osaka упускать нельзя, как самый ближайший к Osaka
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:Для логистики и добавил Окаяму

И это правильно.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #20

Сообщение Max_I » 25 мар 2016, 14:55

Olav
Вы пытаетесь придираться к отдельным пунктам маршрута, по непонятной причине, возможно по непониманию. Химедзи несомненно красивейший и, несомненно, "король японских замков". Если он в рамках маршрута (Осака), то нужно его посетить обязательно. В том числе внутрь зайти (и двора и самого замка), посмотреть из его окон на окрестности. Осакский замок хорош как музей, и там толпы народу. Поэтому для любителей музеев, вот внутрь него можно и не заходить (если не фанат музеев) - чтобы не терять время, а ограничиться осмотром и фото снаружи. Окаямский замок также реконструкция.

А вот Инуяма (также как и Маруока или Гифу) - замок другого масштаба просто, они как бы не "пересекаются" с Химедзи по уровню, они каждый в своем сегменте хороши. Это маленькие замки, также сохранившиеся. По-своему одинаково интересные. Тут сравнивать нет смысла - Химедзи и Инуяма. Они изначально в разных категориях. Это как утверждать, что раз посмотрел бой Майка Тайсона, то Рой Джонс уже скучен будет, а вот какое-нибудь "реслинг-шоу" можно посетить вместо боя Тайсона - ведь тоже "бой" и "спорт" и тоже тяжи. Или сравнивать изделия от Versace с малоизвестным итальянским брендом какой-нибудь маленькой фабрики, где шьют очень качественно, но продукт более прост и не раскручен. Или "Астон Мартин" (любую модель) с одной стороны, а Mini Cooper S 1963 с другой. Оба эксклюзивны, но каждый в своей категории, и сравнивать нет смысла. Но зато есть масса "Мерседесов" S600 и S500, БМВ 7-й серии новейших комплектаций - да круто, да и очень многим не по карману, но все же массово. Так и здесь - есть именно сохранившиеся замки (даже если внутри маленький музей как в Инуяме, но это уже дополнение, гармонично вписывающееся в замковый характер), а есть музеи на месте замков. Поэтому когда ТС пишет "замок", я пишу о замках, а не музеях.
Еще особняком Мацуэ-дзё стоит - он побольше Маруоки или Инуямы, но поменьше Химедзи. Ближе ко второму по габаритам конечно, но все-таки меньше.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #21

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 15:24

Max_I
Непониманию чего? Того, что вы не упоминаете замок Okayama в то время, как он рядом с упомянутым вами садом? Этого я не понимаю, действительно. Ведь было бы логично посетить.
Я согласился с Himeji, на замок посмотреть стоит. Не согласен с тем, что нужно соваться внутрь замка, там пусто, абсолютно пусто, в отличии от замка в Osaka, там хоть музей, а в Himeji народу тоже битком бывает.
Вы уперлись в старину, музейность, реконструкционность, размеры замков так, как будто для ТС есть принципиальные отличия. Он пока об этом не писал.
"Разные категории. Другой масштаб. Мерседес против Тайсона. Версачи и noname" - зачем? О чем вы? Прежде всего замки - это достопримечательности. Раз уж вы пишете "замок, а не музей", то советуйте в таком случае действительно замок, а не оставшийся от него один единственный донжон (по вашей же логике с музеем).
Вообще не пойму спора...
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #22

Сообщение vagabondit » 25 мар 2016, 22:57

Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:Насчет того, что планирует ТС Химедзи или нет - во-первых, ТС написал, что надо посетить пару замков, во-вторых - точно будет в Осаке. Поэтому Химедзи подходит. Как самый большой из сохранившихся замков, легендарный можно сказать, и как близкий к Осаке. Пропустить Химедзи в этом случае было бы абсурдом.

Извините, задам попутно уточняющий вопрос, поскольку сам буду в Осаке четыре дня в апреле и примериваю все здесь сказанное на себя: есть ли смысл ехать в Химедзи и окрестности, уже посмотрев крепость в Осаке?

Я поглядел на картинки, вижу, что у осакского замка труба малек пониже и дым пожиже чуток, но на первый взгляд нет такой разительной разницы как между рязанским и московским кремлями. Стоит ли эта разница, чтобы день тратить, если я при этом не завзятый знаток японских крепостей (хотя и любитель - на начальном уровне - японский истории)?

Я понимаю, что ехать всегда интересно куда хочешь, но оптимизируя, всегда чем-то надо поступиться. Или Химедзи не тот случай?
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6039
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Возраст: 77
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #23

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 23:28

vagabondit писал(а) 25 мар 2016, 22:57:
Max_I писал(а) 25 мар 2016, 13:21:Насчет того, что планирует ТС Химедзи или нет - во-первых, ТС написал, что надо посетить пару замков, во-вторых - точно будет в Осаке. Поэтому Химедзи подходит. Как самый большой из сохранившихся замков, легендарный можно сказать, и как близкий к Осаке. Пропустить Химедзи в этом случае было бы абсурдом.

Извините, задам попутно уточняющий вопрос, поскольку сам буду в Осаке четыре дня в апреле и примериваю все здесь сказанное на себя: есть ли смысл ехать в Химедзи и окрестности, уже посмотрев крепость в Осаке?

Я поглядел на картинки, вижу, что у осакского замка труба малек пониже и дым пожиже чуток, но на первый взгляд нет такой разительной разницы как между рязанским и московским кремлями. Стоит ли эта разница, чтобы день тратить, если я при этом не завзятый знаток японских крепостей (хотя и любитель - на начальном уровне - японский истории)?

Я понимаю, что ехать всегда интересно куда хочешь, но оптимизируя, всегда чем-то надо поступиться. Или Химедзи не тот случай?

Замок Himeji - т.н. жемчужина Японии, один из 12-ти оригинальный (не реконструкция) замков. Очень красивый внешне, рядом прекрасный сад. Это действительно замок, т.е. реально имеются крепостные стены в несколько рядов, главный и придаточные донжоны и т.п. НО! Внутри сам замок пустой, экспозиции нет вообще никакой, только на самом верхнем этаже имеется святилище... Всё. Коридоры пусты, комнатки пусты. Быть может в будущем что-то типа музея будет, но сейчас нет ничего. Можно приехать на пару часов поснимать его вместе с сакурой в март-апреле, не суясь внутрь.
Замок в Osaka - реконструкция. Внутри имеется некоторая экспозиция. Замок меньше, чем замок Himeji, имеется ров и великолепный парк с растущей и цветущей сакурой в март-апреле, главное время поймать. Впечатлит гораздо меньше Himeji.
Вообще, все три замка: Himeji, Okayama, Osaka - реально посмотреть за один день, если внутрь замка Himeji не соваться. Утром пораньше уехал и вперед, все рядом.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #24

Сообщение Max_I » 25 мар 2016, 23:35

vagabondit Я считаю, что в Химедзи ехать стоит. По мне так луше побывать внутри реального замка (пусть и прошедшего не один ремонт, но в целом сохранившегося), ощутить атмосферу (но кто-то этого не понимает и ничего страшного в этом нет - все люди разные). И снаружи он красиво выглядит, еще на подъезде к станции Химедзи.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #25

Сообщение Olav » 25 мар 2016, 23:42

Max_I писал(а) 25 мар 2016, 23:35:vagabondit ощутить атмосферу (но кто-то этого не понимает и ничего страшного в этом нет - все люди разные)

Ну о какой атмосфере может идти речь, когда он пустой? Вот было бы там так же, как было до рестоврационных работ (говорят, там оружие на стенах висело, в комнатах экспозиции показывающие быта и церемонии, самурайские доспехи) - вот когда атмосфера была бы. А так, это как побывать в пустой комнате только ради того, чтобы просто тупо побывать в пустой комнате. Может я действительно не догоняю? Или романтика у меня в иную сторону повернута?
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 26 мар 2016, 23:25

Как обычно тема уже живет без меня )
Еще раз спрошу почетную публику, имеет смысл жить по два дня в каждом городе по маршруту, или можно жить только в Киото и Токио скажем? Просто отели уже надо бронировать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #27

Сообщение Persian tramp » 26 мар 2016, 23:29

vagabondit писал(а) 25 мар 2016, 22:57:есть ли смысл ехать в Химедзи и окрестности, уже посмотрев крепость в Осаке?

Замок в Химедзи - подлинный. Осакский замок - бетонный новострой.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #28

Сообщение Max_I » 26 мар 2016, 23:43

zerokol
от Ваших предпочтений зависит. Осака хороша вечерними огнями Дотомбори-Намбы (Намба центровой пятачок Дотонбори), набережной залива, районом Умеда. Это если говорить о вечерней жизни, которую Вы, скорее, упустите, не ночуя в Осаке (а весь день в городе с утра до вечера тоже неудобно, лучше там отель иметь для передыху и душа/бассейна), либо почувствуете лишь немного.
Осесть в Осаке и делать вылазки в Киото - тоже не айс каждый день гонять, всяко удобнее в одном городе жить (если город крупный, а Киото крупный и достопримечательности разбросаны). Так что все-таки и Осаку, и Киото лучше отдельно брать.

Ну если уж не можете решить, а времени в обрез - то исключайте Нагою. Понравится Япония - слетаете опять, заедете в Нагою и окрестности. Весто Нагои тогда предлагаю два варианта:

1. Распределить эти два дня на Киото и Осаку. И если нужен второй замок (кроме Химедзи) - вместо Инуямы из Киото в Хиконе. Там и озеро Бива по пути, что касается природы. Можно на корабликах покататься по нему. Но я в той стороне не был, у других в отчетах читал. Так что вот те два дня, которые от Нагои распределить на Осаку и Киото, дадут возможность плотнее ознакомиться с этими городами и их окрестностей.

2. Либо эти два нагойских дня перенесите на Токио. Кроме самого города, тогда съездите в Хаконе - а это и природа с видом на Фудзи, и достопримечательности, и горячие источники один день, второй - либо Никко (тоже горы плюс достопримечательности) либо Кинугава (то же), либо Камакура с Йокогамой.

Логика такая, что если не определился человек, надо брать основное. Это точно понравится. По аналогии с Россией если, то Камчатка (Окинава) - Питер (Осака) - Суздаль (Киото) - Москва + Сергиев Посад (Токио + Хаконе). Нагоя это, например, Екатеринбург. Не Нижний Тагил, конечно, достопримечательности есть и в городе, и в окрестностях, но нужно ли в первый маршрут по России ставить, если времени в обрез - вопрос.

Минус путешествия в Японию в том, что маршрут потом сложно кроить после получения визы. Но на крайняк это можно делать на месте даже, предупреждая ТА заранее. Я так делал (сокращал время в одном городе за счет другого и отель менял пару раз).
За сим умолкаю, отвечать (не автору темы) и разводить дискуссии на тему - какой замок круче, не буду.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #29

Сообщение Shari » 27 мар 2016, 00:36

Мне кажется, самый классический вариант - останавливаться в Киото (если нет хороших вариантов, то в Осаке) и Токио и оттуда уже ездить по округе.
Если надо просто увидеть вечернюю Осаку то можно и одним днём скататься – темнеет в Японии рано, а электричка последняя после 12. Но вот если цель именно потусить, то тут совсем другое дело.
Из Киото (Осаки) можно одним днем можно съездить в Химедзи / Окаяму, Нару, чуть дальше до Канадзавы и Аманохасидате и пр. А из Токио - в Никко (в его окресностях очень красивая природа: озеро, водопады), Камакуру, Хаконе, Кавагучико и т.д. Т.е. получается останавливаясь только в 2 городах не означает, что Вы будете только эти 2 города смотреть.

Но мой взгляд, в первую поездку Осаку можно вообще исключить. Но есть и противоположные мнения. Нагоя мне понравилась (была в замке, на заводе Тойоты, в ж/д музее, вечером хорош район Sakaе), но опять таки для первой поездки город совсем не обязательный.

В то же время вариант по паре ночей провести в различных городах тоже довольно интересный. Так что зависит от Ваших предпочтений.
Аватара пользователя
Shari
путешественник
 
Сообщения: 1101
Регистрация: 28.09.2011
Город: Долгопрудный
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #30

Сообщение Galina_v » 27 мар 2016, 03:09

Попробуйте сделать так, если до места, которое планируете посмотреть нужно из места вашей дислокации добираться больше 2-3 часов, то лучше переночевать где-нибудь поближе, на мой взгляд тратить больше 4 часов на дорогу нерационально.
Каждый город это отдельный мир, особенно Осака, Осака по праву считается кулинарной столицей Японии:), я в последнее время через Осаку летаю, и потому могу ее смело рекомендовать как место дислокации. В Киото езжу, но жить там не рекомендую.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3185
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #31

Сообщение Olav » 27 мар 2016, 08:37

zerokol
Судя по карте, едете вы не в первый раз, так что, Nagoya я бы на вашем месте не вычеркивал, а заехал бы туда, и как писал выше, скатался оттуда между деревеньками погулять.
Между Osaka и Kyoto 15 минут на синкансене, при наличии JR Pass - это как на метро от дома на работу в Москве съездить, даже меньше, потому, опять же, как писал выше, жить можно в одном из этих городов, делая вылазки. Я бы предпочел Osaka, ибо днем там делать особо нечего, а вот вечера уделять его огням в Shinsekai и Namba- самое оно.

Итого, вышло бы что-то типа этого:
1-4 (3) Okinawa
4-8 (4) Osaka:
- Himeji -> Oakayama
- Kyoto
- Kyoto -> Nara (если были, то Uji)
- Osaka перед выездов в Nagoya
8-10 (2) Nagoya:
- Прогулка между Magome и Tsumago
10-12 (2) Tokyo
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #32

Сообщение Lapine » 27 мар 2016, 09:22

zerokol писал(а) 26 мар 2016, 23:25:Еще раз спрошу почетную публику, имеет смысл жить по два дня в каждом городе по маршруту, или можно жить только в Киото и Токио скажем?


Если очень кратко, то в Нагоя ночевка не нужна, в обоих Осака и Киото тоже - либо в Осака, либо в Киото. Этот совет исходя из того, что это Ваша первая поездка и раньше Вы нигде в Японии не были. Если были - напишите, где именно, можно будет подумать еще.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #33

Сообщение zerokol » 27 мар 2016, 10:09

Да по сути нигде не был. Был две ночи в Токио, но гулял фактически по Токио только один день. Понял что нужны ночевки в Осаке и в Токио, вот теперь думаю по сколько дней. 5 и 3 будет нормально?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #34

Сообщение Olav » 27 мар 2016, 10:11

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 10:09:Понял что нужны ночевки в Осаке и в Токио, вот теперь думаю по сколько дней. 5 и 3 будет нормально?

Будет нормально
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #35

Сообщение Lapine » 27 мар 2016, 13:24

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 10:09:Понял что нужны ночевки в Осаке и в Токио, вот теперь думаю по сколько дней. 5 и 3 будет нормально?


Можно взять по 4 дня там и там. Особенно если Вы хотите увидеть осеннюю листву. В центральной Японии она бывает позже, в конце октября нужно ехать севернее, т.е. это будут выезды из Токио, а не из Осака. Самое ближайшее и реальное без ночевки - Никко.

С другой стороны, если Вы в самом Токио много времени проводить не планируете, то хватит и 3 дней.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский


Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #37

Сообщение Persian tramp » 27 мар 2016, 16:04

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 15:48:А где лучше жить в Токио с точки зрения поездок, Шиндзюку или Гинза?

Коль, Токио стейшн, имхо. Зачем за Гинзу переплачивать? Жил в Гинзе две поездки подряд. Да, центрально, пафосно, но.... В общем, не надо
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44365
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8186 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #38

Сообщение n.plavi » 27 мар 2016, 17:19

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 15:48:А где лучше жить в Токио с точки зрения поездок, Шиндзюку или Гинза?

Вопрос первый: что Вы собираетесь смотреть в Токио и окрест?
Вопрос второй: из какого аэропорта вылетаете?
От этого зависит выбор района проживания.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский


Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #40

Сообщение Lapine » 27 мар 2016, 17:35

На Гиндзе не вижу особо смысла жить. Дорого (жить и есть), очень маленькие номера, делать особо нечего, кроме как один раз прогуляться. На Синдзюку не жила, но, если будете брать JR Pass, он для поездок неудобен.

Самое удобное место для выездов, особенно на JR-е, соглашусь с Persian tramp- район Tokyo Station, отсюда идут поезда всех типов как на север, так и на юг. Правда, в непосредственной близости (до 5-7 пешком от вокзала) либо довольно дорогие отели, либо очень уже захудалые и всё равно недешевые. Если нет цели сэкономить, могу посоветовать одну гостиницу, 2 мин. от северного входа в вокзал.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #41

Сообщение n.plavi » 27 мар 2016, 17:52

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 17:25:Вылетаю из нариты, что смотреть - еще не детализировал.

Предлагаю подумать о районе Уэно. Там есть что посмотреть. Но, кроме того:
1. Удобно добираться до аэропорта.
2. Проходит линия Яманоте, которая является вариантом кругового метро.
3. Проходят линия Хибия(серая) и линия Гиндза(желтая). Обе линии метро пересекаются на станции Гиндза, время в пути минут 5-7. Удобно добираться до Асакуаы и Акихабара.
4. Межугородний вокзал синкасенов, с которого удобно выезжать на север, в частности в Никко.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #42

Сообщение n.plavi » 27 мар 2016, 17:56

Да, забыла уточнить, что на Уэно много недорогих гостиниц рядом метро, но в тихом районе.
n.plavi
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2016
Город: Фукусима
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 27 мар 2016, 18:21

Lapine писал(а) 27 мар 2016, 17:35: Если нет цели сэкономить, могу посоветовать одну гостиницу, 2 мин. от северного входа в вокзал.

Да, конечно, буду рад совету.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #44

Сообщение Lapine » 27 мар 2016, 18:45

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 18:21:Да, конечно, буду рад совету.


Hotel Metropolitan Tokyo Marunouchi. Обратите внимание, что там есть комнаты No View с видом на внутренний дворик. Там жить не очень интересно.

И согласна насчет Ueno с предыдущим оратором. Особенно без JR Pass.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #45

Сообщение zerokol » 27 мар 2016, 23:58

Lapine писал(а) 27 мар 2016, 18:45:Hotel Metropolitan Tokyo Marunouchi.

поглядел, он в итоге получается даже дороже чем Mercure Ginza - http://www.accorhotels.com/gb/hotel-570 ... room.shtml , на который я нацелился, ибо у меня в данной сети платина, и типа дадут апгрейд на категорию выше бесплатно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #46

Сообщение Lapine » 28 мар 2016, 11:17

zerokol писал(а) 27 мар 2016, 23:58:поглядел, он в итоге получается даже дороже чем Mercure Ginza


Это потому что он гораздо лучше, чем Меркури Гиндза. Мы жили и там, и там. В Меркури и номера гораздо проще и меньше, и завтрак хуже, и вообще весь антураж, включая расположение. Но если у Вас там большая скидка, то имеет право на существование. Только с европейскими Меркури не сравнивайте.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #47

Сообщение zerokol » 28 мар 2016, 16:31

Lapine писал(а) 28 мар 2016, 11:17:Только с европейскими Меркури не сравнивайте.

понял свою ошибку у меня там не скидка даже, а бесплатный апгрейд до след категории номера
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #48

Сообщение zerokol » 03 апр 2016, 09:53

в итоге взял себе Хилтон одайба на хилтоновской распродаже. Там у меня даймонд, бесплатно дадут завтраки, доступ в лаундж и апгрейд до след категории. Конечно с транспортом не самый удачный вариант, но зато более менее нормально по цене - в районе 18к рублей за номер с двумя кроватями
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45125
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 3380 раз.
Возраст: 46
Страны: 88
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #49

Сообщение Max_I » 03 апр 2016, 18:38

zerokol
По мне так Одайба классный район. Я там останавливался крайний раз, только в Grand Pacific Le Daiba. В следующий раз там же остановлюсь. Пусть это искусственно намытый остров, мне тамошняя атмосфера нравится очень.

Транспорт там - электричка-робот без водителя, Юрикамомэ. Можно, если будет место, сесть на "месте водителя". До метро быстро доезжает. Только в аэропорт надо постараться успеть. Т.е. до станции Токио лучше такси взять в день вылета тогда уж.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3560
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Токио-Окинава-Осака-Киото-Нагоя-Токио, прошу совета

Сообщение: #50

Сообщение Lapine » 04 апр 2016, 09:42

Из отелей на Одайба обычно красивые виды. Но ездить оттуда неудобно, это факт.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6001
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форум — путешествия, отдых, виза и советы путешественниковМаршруты по Японии — планирование поездок и советы путешественников



Включить мобильный стиль