Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

общие вопросы о Лаосе: погода и сезон дождей в Лаосе, интернет и сотовая связь, цены в Лаосе. Обмен валюты, банкоматы в Лаосе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #161

Сообщение natagor » 07 авг 2018, 21:12

jokerka писал(а) 07 авг 2018, 13:04:Это плохая идея

Да, но всем управляют финансы...так или иначе.
Именно вариант по земле до Бкк, далее беспосадочно до Мск наиболее щадащий для больного, но...без языка и навыков самостоятельных поездок это практически невозможно.
А главное - дорого, а ТС имеет затруднения с финансами

И еще раз повторюсь, даже при наличии справки от лаосских врачей, всё будут решать "на глаз" сотрудники АК в аэропорту, увы, и здесь всё зависит только от состояния брата и тяжести заболевания
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #162

Сообщение ванчоус » 07 авг 2018, 21:17

natagor писал(а) 07 авг 2018, 21:12:всё будут решать "на глаз" сотрудники АК в аэропорту, увы, и здесь всё зависит только от состояния брата и тяжести заболевания
Вы думаете, могут отказать? И билеты пропадут? Не пугайте меня...
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #163

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 21:27

ванчоус писал(а) 07 авг 2018, 20:48:Туда-обратно билеты дешевле, но не могу найти такие же рейсы для брата
Туда на пятницу смотрю, обратно на вторник

Вы смотрели на сайте Vietnam Airlines справки формы MEDIF I ,MEDIF II ? Серьезные справки, я не думаю, что врач будет такой же
легкомысленный, как с секретарем посольства. Вы должны их скачать и дать заполнить лечащему врачу.
Затем эти справки будет анализировать Медицинский отдел а/компании, только потом билеты.

С сайта Vietnam Airlines.
Руководство для врача.
4. Лица, перенесшие церебральный инсульт (лица, перенесшие приступ в течение 4 последних недель не допускаются к перелетам).
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #164

Сообщение Alex_ka » 07 авг 2018, 21:28

ванчоус,
а может быть, стоит рассмотреть следующий вариант:

Не лететь сразу домой, так как это может быть действительно очень опасно, а снять квартиру и пожить какое-то время в Лаосе, пока ваш брат не окрепнет настолько, что полет перестанет быть для него проблемой. Лучше всего, конечно, чтобы с ним постоянно находились вы или кто-то из родственников, но если это для вас невыполнимо, можно нанять местную сиделку на 24 часа в сутки. Это обойдется недешево, но и не в астрономическую сумму. Квартира или пансионат в Лаосе на месяц тоже не смертельно дорогая. Подумайте.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4873
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #165

Сообщение natagor » 07 авг 2018, 21:33

Для ТС:

Давайте начнём с того, кто я такой? А я простой человек,активно летающий последние лет 15-ть. Не более
Я не имею права давать Вам советы квалифицированные советы. У меня есть лишь опыт самостоятельных поездок.
Вы сказали,что медицина в Лао та ещё. И это верно. Так с чего представителю АК полагаться на справку от недолекаря? Более того, Вы спокойно могли купить эту справку...

Все мои посты абсолютно не направлены на то, что бы Вас испугать. Но задача всех, участвующих в дискуссии, открыть для Вас возможные сценарии развития событий, какие бы они ни были смешные, дорогие или неприятные.
На мой взгляд, Вы идёте по пути минимизации финансов, а нужно идти по пути минимизации ущерба здоровью больного, увы. Второй путь заметно дороже, согласен.

А что до билетов, то они пропадут, ведь это Вы рисковали, не АК, то есть вина Ваша
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #166

Сообщение Lamp » 07 авг 2018, 21:38

Так и не понял почему автор летит из Москвы Vietnam Airlines. У меня все поисковики и агрегаторы показывают, что по маршруту Москвы-Вьентьян-Москва в нужные ей дни самые дешевые билеты у Thai Airways. Следующие по цене комбинация Аэрофлота и Bangkok Airways, но тоже через Бангкок.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #167

Сообщение ванчоус » 07 авг 2018, 21:40

rusmaw писал(а) 07 авг 2018, 21:27:сайте Vietnam Airlines справки формы MEDIF I ,MEDIF II ? Серьезные справки, я не думаю, что врач будет такой же
легкомысленный, как с секретарем посольства. Вы должны их скачать и дать заполнить лечащему врачу.
Затем эти справки будет анализировать Медицинский отдел а/компании, только потом билеты.


Эти справки заполняются для лежачих больных
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #168

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 21:43

natagor писал(а) 07 авг 2018, 21:33:Вы сказали,что медицина в Лао та ещё. И это верно. Так с чего представителю АК полагаться на справку от недолекаря? Более того, Вы спокойно могли купить эту справку...

Она хочет выдать брата в а/п за "нормального" пассажира, только в коляске.
У каждой а/к расписана процедура перевозки Больного, и до конца августа перевозка Категорически противопоказана, а там будет видно.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #169

Сообщение ванчоус » 07 авг 2018, 21:43

Lamp писал(а) 07 авг 2018, 21:38:Так и не понял почему автор летит из Москвы Vietnam Airlines. У меня все поисковики и агрегаторы показывают, что по маршруту Москвы-Вьентьян-Москва в нужные ей дни самые дешевые билеты у Thai Airways. Следующие по цене комбинация Аэрофлота и Bangkok Airways, но тоже через Бангкок.
Нет, это обратные билеты скорее всего будут Vietnam Airlines
А туда -да, полечу Thai Airways
Может, и обратно ими же. Смотря что дешевле будет. По времени одинаково , и ждать на пересадке тоже.
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #170

Сообщение ванчоус » 07 авг 2018, 21:46

rusmaw писал(а) 07 авг 2018, 21:43:Она хочет выдать брата в а/п за "нормального" пассажира, только в коляске.
У каждой а/к расписана процедура перевозки Больного, и до конца августа перевозка Категорически противопоказана, а там будет видно.
Почему Вы так решили? Ничего я не хочу выдавать... Я полагаюсь на слова консула из посольства, которая разговаривала с врачом. И я не раз уточняла у нее, возможен ли перелёт , разрешён ли он врачом... Что я , враг что ли своему брату?
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #171

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 21:51

rusmaw писал(а) 07 авг 2018, 21:43:
natagor писал(а) 07 авг 2018, 21:33:Вы сказали,что медицина в Лао та ещё. И это верно. Так с чего представителю АК полагаться на справку от недолекаря? Более того, Вы спокойно могли купить эту справку...

Она хочет выдать брата в а/п за "нормального" пассажира, только в коляске.
У каждой а/к расписана процедура перевозки Больного, и до конца августа перевозка Категорически противопоказана, а там будет видно.


ванчоус писал(а) 07 авг 2018, 21:40:.
Эти справки заполняются для лежачих больных


Документы:
Пассажирам, у которых наблюдаются вышеуказанные проблемы со здоровьем, перед осуществлением перелетов рейсами «Вьетнамских авиалиний» необходимо предоставить следующие документы:

Или у Вашего брата нет проблем со здоровьем?

По-моему, Вы не хотите понимать, что Ваш брат болен и не просто болен, а очень и очень больной.
Вы можете привести не брата, а груз 200, но этого Вам не даст сделать Медецинский отдел Вьетнамских а/л.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #172

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 21:55

ванчоус писал(а) 07 авг 2018, 21:46:
rusmaw писал(а) 07 авг 2018, 21:43:Она хочет выдать брата в а/п за "нормального" пассажира, только в коляске.
У каждой а/к расписана процедура перевозки Больного, и до конца августа перевозка Категорически противопоказана, а там будет видно.
Почему Вы так решили? Ничего я не хочу выдавать... Я полагаюсь на слова консула из посольства, которая разговаривала с врачом. И я не раз уточняла у нее, возможен ли перелёт , разрешён ли он врачом... Что я , враг что ли своему брату?

Вы дайте этому врачу выше озвученные формы справок, пусть он ответит на все вопросы, затем Эти справки нужно отправить во
Вьетнамские а/л.
Дайте врачу прочитать "Руководство для врача"

Лица, к которым применимы следующие условия, как правило, не могут совершать перелеты «Вьетнамскими авиалиниями»:
1. Лица, страдающие от тяжелых или острых сердечно-сосудистых заболеваний, например: острая декомпенсация хронической сердечной недостаточности, сильные пороки сердца или инфаркт миокарда (лица, у которых был приступ в течение последних 6 недель, не допускаются к перелетам, даже если приступ был незначительным).
2. Лица, страдающие от тяжелой формы болезни или повреждения дыхательных путей, которые вызывают сильную одышку, пациенты с наличием газа в плевральной полости, как, например, недавно выявленный спонтанный пневмоторакс, или пациенты с остаточным газом в нервной системе после проведения медицинского исследования, такого, как энцефалопневмография или вентрикулография; а также дайверы, совершавшие глубоководные погружения или работавшие в подводных помещениях за последние 24-48 часов не допускаются к перелетам).
3. Пассажиры, болезни которых могут вызвать повторяющееся кровохарканье, кровавую рвоту, мелену, рвоту или сильные стоны.
4. Лица, перенесшие церебральный инсульт (лица, перенесшие приступ в течение 4 последних недель не допускаются к перелетам).

Вот посмотрим , что он напишет своим вьетнамским коллегам.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #173

Сообщение ванчоус » 07 авг 2018, 21:59

Хорошо, я перешлю эти формы в консульство и попрошу, что бы врач их заполнил
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #174

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 22:00

ванчоус писал(а) 07 авг 2018, 21:59:Хорошо, я перешлю эти формы в консульство и попрошу, что бы врач их заполнил

Только, хотя бы, на английском языке.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #175

Сообщение ElAv » 07 авг 2018, 22:02

Еще поизучайте правилс перевозки таких больных в Аэрофлоте
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6936
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #176

Сообщение Lamp » 07 авг 2018, 22:05

ElAv писал(а) 07 авг 2018, 22:02:Еще поизучайте правила перевозки таких больных в Аэрофлоте


Тогда уж и у Thai Airways тоже.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #177

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 22:06

ElAv писал(а) 07 авг 2018, 22:02:Еще поизучайте правилс перевозки таких больных в Аэрофлоте

У всех примерно одинаково.
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #178

Сообщение ванчоус » 07 авг 2018, 22:12

Я написала в посольство, попросила, что бы врач заполнил обе формы и эти справки выслали мне на почту. На английском - я сразу предупреждала её.
От покупки и бронирования билетов пока отказалась.
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #179

Сообщение rusmaw » 07 авг 2018, 22:44

ванчоус писал(а) 07 авг 2018, 22:12:Я написала в посольство, попросила, что бы врач заполнил обе формы и эти справки выслали мне на почту. На английском - я сразу предупреждала её.
От покупки и бронирования билетов пока отказалась.

Я бы на Вашем месте ознакомился со справкой MEDIF I. С помощью этой ветки ответьте на вопросы, где касается лично Вас,
Люди бывалые подскажут, где Вы сможете сами, а где лучше взять услугу а/к. В зависимости от ответов может возрасти стоимость
билета. А если доктор пропишет кислород, то обязательно возрастет.
После заполнения этих справок и их корректировки от а/к Вы сможете понять стоимость обратного перелета.

А в справке MEDIF II есть интересный пунктик.
"Я согласен по требованию компенсировать перевозчику любые особые затраты, связанные с моей транспортировкой."
rusmaw
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 27.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Подскажите, как вывезти брата из Лаоса после инсульта. Страховки нет.

Сообщение: #180

Сообщение ванчоус » 08 авг 2018, 07:34

Написали из посольства: они вернулись в Лаос, возили брата через границу за 30 км. Визу продлили на месяц. Пишут, что гораздо лучше себя чувствует и говорить начал немного. Сидит самостоятельно и хорошо. Ему делают массаж. Обещала выслать заполненные формы сегодня же.
ванчоус
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.08.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос общие вопросы: деньги, интернет, погода



Включить мобильный стиль