Новые правила при посещении Острова Пасхи

Погода в Чили и сезоны. Цены в Чили на продукты, услуги, связь. Обмен валюты и курс чилийского песо. Мобильный интернет и сотовая связь в Чили

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #61

Сообщение Tatiana13 » 12 авг 2018, 18:29

Я просто не понимаю почему все перекладывается на плечи туриста? Есть место, которое я с детства мечтала увидеть, наконец то купила билеты, на booking.com забронировала выбрала и забронировала отель. А теперь я должна метаться и выбирать что-то другое, проверять его в каких то списках.. Почему? Вот и ищем другие пути. Ну чисто теоретически: приехала я на остров по "левой" брони (забронировала отель из списка, а потом отменила) и поселилась в отеле не из списка. Меня зарегистрировали, все официально. Максимум при вылете спросят: а почему вы не жили в заявленном отеле? Можно сказать, что не понравилась и я нашла другое жилье. Вот и все. Что в этом плохого?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #62

Сообщение Rusingl » 12 авг 2018, 18:55

Tatiana13 писал(а) 12 авг 2018, 18:29: Что в этом плохого?


Ну. так то уверен исчезнут отменяемые брони. То есть оплата сразу и в полном обьеме. без возвратная.
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #63

Сообщение borina » 14 авг 2018, 19:11

Отпишитесь, пожалуйста, кто в ближайшее время будет заезжать на остров с бронью неаккредитованного отеля.
На сегодня официальной точки зрения booking.com в связи с новыми регламентами Чили нет, рекомендуют не полагаться на booking.com в этом вопросе. Отель же отвечает, что еще не вся информация в реестре обновлена.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #64

Сообщение Джамбе » 14 авг 2018, 19:55

borina писал(а) 14 авг 2018, 19:11:На сегодня официальной точки зрения booking.com в связи с новыми регламентами Чили нет, рекомендуют не полагаться на booking.com в этом вопросе. Отель же отвечает, что еще не вся информация в реестре обновлена.

Вангую, что ее не будет еще долгое время-- ибо официальная точка возложит на "Букинг" дополнительную мороку, к которой он просто не готов. Сегодня позвонили из "Букинга" по поводу моей жалобы по поводу затянувшегося ответа на запрос ( ответили только через две недели на мое письмо про налоги в чилийских отелях, да и то невпопад ). Звонящая честно сказала: "Букинг" не успевает ( читай "Не справляется"-- прим. Джамбе ), нет ресурсов, хотя стараемся нанять людей в офисы по всему миру, мы работаем чуть ли не 24 часа в сутки ( -- прим. Джамбе ), но на запросы отвечаем по мере очередности-- да, пока запрос дойдет в руки, то может пройти 2 недели". Посему не советую сейчас и еще долгое время ожидать от "Букинга" предметной помощи ( в частности, по проблематике, которую обсуждаем ). У них и так завалы с текущими потребностями пользователей, а тут им еще подкинули задачку про неаккредитованные отели на острове Пасхи))) P.S. Если что-- я не злорадствую, но понять не могу, хоть убейте: откуда на голову "Букинга" упала прорва пользователей, что его ресурс не справляется? Никак, те, что он отбил у ".", заблаговременно переманив к себе эйрэнбишных хозяев жилья 2 недели на ответ-- это уже даже не смешно, это не 2-3-4-дневные заминки. А уж "просеивать" неаккредитованные отели ( читай-- незаконные ) они должны с первой минуты работы закона.

Сочувствую нашим форумным "пионерам", кто первый будет вынужден выкручиваться из-за новой системы, и хочу их искренне подержать: "И это пройдет" (с). Но как вижу я: первым из первых все таки не рисковать и не букать неаккредитованное, если есть время-- переждать и посмотреть, что будет. Понаблюдать за процессом пропуска на Остров, почитать зарубежные форумы ( там ведь тоже будут мусолить, пропустили или не пропустили с неаккредитованным жилищем ).

Коллеги пишут про приглашение как выход из ситуации-- но вот где его найти? Куда здучать, как говорил кто-то там?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #65

Сообщение Add_Fuel » 14 авг 2018, 21:01

Наоборот, конкретно в Чили Booking закрыл свой офис и поддержку, так как вроде бы невыгодно, неофициальная точка зрения – не выдержал конкуренции с ..
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #66

Сообщение lega4 » 04 сен 2018, 23:38

А с кемпингами оно работает? В смысле, обычно вроде реального лимита мест в кемпингах-то нет? Можно на мыло написать и попросить "бронь"? Пробовал кто-нибудь ,какой кемпинг дружелюбный?
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #67

Сообщение Dirtyworld » 07 сен 2018, 00:40

borina писал(а) 14 авг 2018, 19:11:Отпишитесь, пожалуйста, кто в ближайшее время будет заезжать на остров с бронью неаккредитованного отеля.
На сегодня официальной точки зрения booking.com в связи с новыми регламентами Чили нет, рекомендуют не полагаться на booking.com в этом вопросе. Отель же отвечает, что еще не вся информация в реестре обновлена.


Именно такая ситуация, но до въезда еще 2 месяца, пока что пытаюсь связаться с отелем и получить от него комментарий, при получении ответа отпишу.
Dirtyworld
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.12.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #68

Сообщение borina » 17 сен 2018, 11:35

Ну, отель может ответить все, что угодно, вопрос, пустят ли. Но сейчас вроде как пускают, по нашему отелю появился новый отзыв на букинге с проживанием уже в августе.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #69

Сообщение Dirtyworld » 28 сен 2018, 09:18

borina писал(а) 17 сен 2018, 11:35:Ну, отель может ответить все, что угодно, вопрос, пустят ли. Но сейчас вроде как пускают, по нашему отелю появился новый отзыв на букинге с проживанием уже в августе.


Мне ответил отель и заверил, что они уже прошли аккредитацию, проверка на сайте показала, что не обманули =) Думаю, вскоре и Ваш отель окажется в списке =)
Dirtyworld
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.12.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #70

Сообщение Tatiana13 » 28 сен 2018, 12:55

там на сайте 2 значка:
INSPECCIÓN
PATENTE
У вас оба положительные?
В нашем отеле нас тоже заверили, что прошли аккредитацию, посмотрели на сайте: там только один значок с положительной галочкой - SERVICIO CON PATENTE ACTUALIZADA. А второй с отрицательной - SERVICIO NO CUMPLE INSPECCIÓN. И как это понять, не знаем....
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #71

Сообщение Лингвистон » 13 ноя 2018, 03:23

Только что прилетели с острова. Так же переживали перед поездкой. В результате отказались от хороших апартаментов и забронировали аккредитованный. Нигде акредитацию не проверяли, поставили штамп и отправили на все четыре стороны. Как будет дальше, конечно, неизвестно, но пока ситуация такая.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #72

Сообщение Джамбе » 13 ноя 2018, 12:36

Лингвистон, когда будет возможность, выложите, пожалуйста, фото штампа, жутко интересно Я себе в паспорт поставила на рапануйской почте ( знаю, конечно же, про риски, но как было удержаться?))) )-- а вот интересно, он, может, такой же, как ставят по прилету?
А, и где их ставят в аэропорту? Где находятся будки? До продажи билетов в островной парк или после? Сейчас меня ностальгия заест...
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #73

Сообщение Лингвистон » 14 ноя 2018, 00:21

Штамп поставили на бланк въездной анкеты, которую давали в аэропорту Сантьяго. На почте тоже, как и Вы, поставили сувенирную печать в паспорт. Кстати, на всякий случай. Почта работает с 9 до 17 часов с понедельника по пятницу. В субботу с 10 до 13 часов. Воскресенье - выходной.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #74

Сообщение Dirtyworld » 09 янв 2019, 03:50

Посетил остров в Ноябре, заполнять сведения об отеле обязательно, на контроле развернули целую группу, они были вынуждены заполнять данные отеля. Насчет проверки аккредитации не уверен, не видел чтобы кого-либо не пустили в самолет или на остров по прилету.
Dirtyworld
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 06.12.2017
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #75

Сообщение Дмитрий_N » 28 янв 2019, 06:40

День добрый.
Лечу на Остров в марте. Сижу вбиваю на сайте министерства туризма отели из Букинга, как дешевые так и дорогие, как с местами так и уже без свободных мест. Из 15 вбитых отелей сайт узнал только три. Занятно, но например Hotel Hare Noi 5* (Этот вариант размещения недоступен на нашем сайте на ваши даты), т.е. уже полностью выкупленный - Министерству туризма не знаком.
Похоже Островитяне на новые правила забили болт размером с крупного моаи.

Подскажите пожалуйста, предусматривают ли новые правила наказание для туристов, у которых забронированный отель не имеет аккредитации? Насколько строгость правил компенсируется необязательностью их выполнения?
Дмитрий_N
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #76

Сообщение borina » 28 янв 2019, 07:14

Возможно Вы просто не находите отели по тем названиям, что вбиваете, поиск там неоднозначный. В январе брони отелей никто не проверял.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #77

Сообщение crazysnail » 12 фев 2019, 18:55

А никто не в курсе, как часто эти патенты актуализируются? Один из отелей, который тут выше был упомянут как "официальный" (Tokerau), теперь отмечен как не имеющий актуального патента. Мой забронированный такой же. Сижу в раздумьях.
crazysnail
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #78

Сообщение Дмитрий_N » 13 фев 2019, 12:43

crazysnail писал(а) 12 фев 2019, 18:55:А никто не в курсе, как часто эти патенты актуализируются? Один из отелей, который тут выше был упомянут как "официальный" (Tokerau), теперь отмечен как не имеющий актуального патента. Мой забронированный такой же. Сижу в раздумьях.


Я забил на раздумья. Забронировал и лечу. Как понимаю это внутричилийские заморочки. Главное в этом всем - билет обратно.
Дмитрий_N
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.07.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #79

Сообщение Tatiana13 » 13 фев 2019, 12:44

У нас та же самая фигня с отелем. А вы когда летите?
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Новые правила при посещении Острова Пасхи

Сообщение: #80

Сообщение crazysnail » 13 фев 2019, 12:53

Tatiana13 писал(а) 13 фев 2019, 12:44:У нас та же самая фигня с отелем. А вы когда летите?


Я летом, у меня еще много времени, так что пока решила не дергаться и просто подождать.
crazysnail
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумОбщая информация о Чили: погода, цены, деньги



Включить мобильный стиль