Прошу любых советов по его оптимизации.
Итак маршрут:
1-й день.
Перелет из Окленда в Нельсон (прилет примерно в час дня), далее переезд до Татаки или Коллинвуда. Ночевка в Татаке или Коллинвуде
(Какой из этих городков предпочтительнее?)
2-й день.
Мыс Farewell, коса Farewell Spit, дюны, пляж Wharariki beach, далее в Абель Тасман парк. Ночевка в районе нац. парка.
(в каком из городков лучше переночевать?)
3-й день.
Абель Тасман парк (сходить в какой-нибудь дневной трек). Примерно в 16 часов выезд в Nelson Lakes park, ночевать там.
4-й день.
Один из треков (не более 3-4 часов) в Nelson Lakes парке. (какой из треков самый интересный и видовой?).
После этого дорога к Греймуту - Cape Foulwind, Рancake Rocks, Truman track (всего 30 мин), пляж ТеМико. Ночевка в районе Punakaiki.
(реально ли успеть это за один день?)
5-й день.
Porari river track (3 часа), Мahinapua lake, переезд к Franz Josef, трек к леднику Franz Josef (без подъема на сам ледник). Ночевка в Franz Josef.
6-й день.
Переезд к леднику Fox Glacier вдоль озера Matheson. Ледник Fox, трек к нему, посмотреть со стороны не поднимаясь на сам ледник, далее озеро Moeraki, прогулка к Monro Beach (пингвины, котики), Knights Point, Kahikatea Swamp Forest walk (20 мин.)
Далее дорога в Jackson Bay. По пути Hapuka Estuary walk (20 мин). В Jackson Bay Wharekai Te Kau walk (40 мин). Возврат в городок Haast, ночевка в Нааst.
(насколько достижимо за один день?)
На самом деле я пока не очень понимаю как лучше вписать в маршрут Jackson Bay? И много ли я потеряю, если вообще не ехать туда, а двигаться сразу в сторону Макарора и Ванака?
7-й день.
Дорога в потом через Haast pass - Thuder Creek Falls, The Gates of Haast, водопад Fantail, Blue Pools Walk (1.5 км), Rob Roy Valley track (4 часа), затем дорога в Queenstown. Ночевка в Queenstown
8-й день.
День в Queenstown, ближе к вечеру переезд в Te Anau. Ночевка в Te Anau.
9-й день.
Milford Sound. По дороге множество остановок и небольших прогулок. Круиз по Milford Sound.
Затем переезд в Bluff по Южной живописной дороге. Ночевка в Bluff.
10-й день.
Паром в 8-00 на Stewart Island, треки по острову на несколько часов. ночевка на острове.
11-й день.
утренний паром в Блафф и дальше по Южной живописной дороге через Кэтлинс в Данедин. По дороге множество остановок.
12-й день.
Данедин, п-ов Отаго, Moeraki Boulders, Oamaru, Mt Cook. Ночь в Mt Cook.
13-й день.
Mt Cook, Hooker Valley track, дорога мимо озера Текапо, ночевка в Рангитата. (или к каком месте лучше остановиться на ночевку?)
14-й день.
Переезд в крайсчерч. (надо приехать не позднее полудня)