Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #1

Сообщение Алена1976 » 17 авг 2016, 00:18

Мне посчастливилось провести месяц в Ла Корунье. Мои рекомендации следующие:

1. Taberna da Galera на улице Rua Galera (бокал хорошего вина с плошкой оливок и орехов-2,5 евро).Тапасы тут просто изумительные. Попробуйте севиче! И еще очень вкусная маринованая рыба,но не помню точно,но вроде называется jurel. https://m.facebook.com/tabernadagalera/?locale2=es_ES. Сюда я ходила почти каждый вечер, настолько приятный бар.
Изображение


2.Pulpeira de Melide(рекомендовали местные знакомые и не подвели. Хороший и недорогой осьминог) и другие морепродукты.

3. https://m.facebook.com/pages/CAVITA-GAL ... 2393953024. Отличный тапас бар

Изображение

4. Отличное место в городке Arteixo недалеко от Ла Коруньи. За 12 евро-потрясающий обед с домашним мороженным на десерт. Такого вкусного тунца я никогда не ела.El Gallo de Oro. Однажды я во время ланча попросила лишь кофе и десерт. Мне в добавок принесли шарик мороженного и наотрез отказались принимать плату за заказ! Я сражена наповал и едой,и таким отношением.

5. Очень душевное место,что бы выпить органического чаю (на редкость вкусный,плошка мармеладок прилагается) или чего покрепче- Marita Ron. http://www.maritaron.com/

Изображение

6. К сожалению, без авто до этого места не добраться. Но оно стоит того, что бы потратиться на такси. Ресторан рядом с белоснежным пляжем. Меню дня за 10 евро- одно из лучших за всю мою жизнь. Салат из морепродуктов на первое, свежайшая рыба (три вида) на второе, домашнее крем-брюле и кофе на десерт. Плюс вино и вода. Неплохо, правда? Restaurante Balcobo,
Carretera de Arteixo - Cayón, Km 2, 15142 Arteixo, A Coruña, Испания.

7. Отличный тапас-бар в центре старого города Café Victoria, 15003 a, Rúa Olmos, 23, 15003 A Coruña

8.Еще одно вкусное и недорогое место в центре- Cerveceria O'Sampaio.На мой вкус,лучшие морепродукты,что я пробовала в Ла Корунье.Осьминог нежнейший. Ассорти из морепродуктов стоит 12 евро. Также очень понравился русский салат с тунцом и оливками. Только заказывайте тапас-порцию за 2 евро,ее на двоих хватит! Как-то в воскресенье к пиву бесплатно подавали плошку острой галисийской похлебки из бобов Callos. Восторг.

Изображение

9. Душевный Bar Galicia в соседнем городке Бетантос. Тут потрясные бесплатные тапасы. Причем тут это не оливки и орешки,а мини-порция полноценного блюда с хлебом. Мне достался тушеный говяжий язык. Объедение! Городок тоже милый в 40 минутах езды от Ла Коруньи.Обязательно посетите загадочный парк. Но это уже выходит за рамки гастрономической темы.

10. http://www.portobellocaffe.com/
Очень хорошее место для небольшого перекуса или чаепития (прекрасный листовой чай с рогаликом -1.5 евро). В двух минутах ходьбы от старого города и потому очень недорогое кафе.

11. Этот ресторан расположен в минутах 20 езды на автомобиле от Ла Коруньи, но живописный вид на гавань с лодочками и качество морепродуктов окупят потраченное время. Цены гораздо ниже, чем в Ла Корунье.
Называется El Puerto De Lorbé
Адрес: Avenida del Puerto, 28, 15177 Oleiros, A Coruña, Испания
Телефон: +34 981 61 77 51
Попробуйте запеченные гребешки с сыром и мидии. По общему мнению всех обедающих, даже бельгийские собратья не могут конкурировать с галисийскими мидиями.

12. В этом ресторане я не была, но т.к. его настоятельно рекомендовали испанские коллеги, размещаю эту информацию. Ресторан не дешевый, имеет звезду Мишлена и расположен в минутах 15 езды на авто от Ла Коруньи. http://www.nove.biz/site/restaurante.ph ... empresa=19. Называется A Estación - El Restaurante, расположен в деревеньке Cambre. Резервация обязательна, есть tasting menu.

13. O Galineiro (Plaza de Galucia,2). Уютнейший ресторанчик с галисийскими специалитетами. Попробуйте брускету с фуагрой и карамелизированным луком. Пальчики оближешь.

Изображение

14. Изысканная кухня в стиле фьюжн Bocanegra, Rua Riego de Agua 33.Китайские блюда привели в восторг коллегу из Шанхая. Десерты тоже очень вкусные.

Изображение

Изображение

Изображение

15. Отличный ресторан с типичными галисийскими блюдами и сифудом. И мы с коллегами единогласно решили, что лучший осьминог был попробован здесь http://casa-rita.es/

Изображение

16. Еще один прекрасный бар-ресторан на берегу Атлантического океана в районе пляжи Риазор- Bar Atlantico, Av. Buenos Aires, 1. Очень вкусная тортилья и прекрасный выбор вин.

Вообще,по моему мнению,Ла Корунья в плане покушать и выпить вина-просто потрясающий город. Таких разнообразных и вкусных тапасов я не пробовала даже в Стране Басков. Душевное отношение персонала в кафе и ресторанах тоже запомнилось. Например, в каком-то баре, увидев, что я с восторгом смотрю на огромный пирог с треской (эмпанаду), вместе со счетом мне бесплатно принесли тарелочку этого пирога. Такие моменты не забываются.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #2

Сообщение Donna_Lo » 25 янв 2017, 17:59

Рекомендую посетить ресторан морепродуктов "Манда Труко"
http://www.mandatruco.com/?seccion=carta
http://www.mandatruco.com/?seccion=gal& ... elta=carta
Ресторан находится на проспекте Наварра, недалеко от Башни Геркулеса.
Мы были так впечатлены блюдами галисийской кухни в этом ресторане, что побывали в нем дважды и оставили 230 евро. Заказывали рыбный суп, almejas a la marinera,рыбу Lenguado/Ленгуадо во второй день и в первый день телячий стейк.
Винная карта заслуживает внимание. Я заказывала бутылку домашнего вина Альбариньо (Albariño). Заметила, что многие посетители выбирали себе именно это вино ( домашнее).
Ресторан -семейный бизнес. Сегодня его владелец , сын основателей, сам принимает заказ если гости достойны внимания ( на его взгляд оста,вят много денег).
На стенах ресторана фото двух крупнейших морских экологических катастроф случившихся у берегов Ла-Корунья. В Галисии есть традиция подавать в ресторане после обеда шот дринк. Это может быть крепкий напиток или ликер. Шот дринк подается не всегда. Как правило в благодарность за потраченную денежную сумму или если вы понравились владельцам ресторана. Отказаться от бесплатной выпивки как знак внимания значит обидеть рестораторов. Ресторан, без сомнения, достоин посещения ( рекомендую), но очень дорого.

Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #3

Сообщение SiempreSola » 25 янв 2017, 23:25

Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:оставили 230 евро. Заказывали рыбный суп, almejas a la marinera,рыбу Lenguado/Ленгуадо во второй день и в первый день телячий стейк.

Если на двоих, то крайне дорого для Галисии, на мой взгляд. Возможно, дело в стейке... Альмехас и рыбный суп в Галисии очень дорогими быть не могут, ИМХО

Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:В Галисии есть традиция подавать в ресторане после обеда шот дринк.

Традиция подавать чупито после еды от заведения общеиспанская.

Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:Как правило в благодарность за потраченную денежную сумму или если вы понравились владельцам ресторана.

Как правило, ничего личного. Если в заведении такой традиции придерживаются, то она распространяется на всех посетителей.

Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59: Это может быть крепкий напиток или ликер

Это может быть также и безалкогольный напиток. Обычно перед тем, как принести, предлагают на выбор.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 25 янв 2017, 23:51

Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:побывали в нем дважды и оставили 230 евро

На скольких едоков?
Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:владелец , сын основателей, сам принимает заказ если гости достойны внимания ( на его взгляд оста,вят много денег).

Странный подход. А если, на его взгляд, пришли недостойные нищеброды, то обслуживать их будет посудомойка?
Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:На стенах ресторана фото двух крупнейших морских экологических катастроф

Это, полагаю, с танкером "Престиж", который загадил всё галисийское побережье мазутом? Отличный, крайне аппетитный выбор для места, где подают еду, особенно местные морепродукты.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #5

Сообщение Donna_Lo » 26 янв 2017, 16:02

vlarin писал(а) 25 янв 2017, 23:51:На скольких едоков?

На сайте ресторана ( я дала ссылку в тексте) указано:
Precio medio entre 30€ a 70€ por comensal, todo incluido según menú presupuestado.
Средняя цена обеда от € 30 до € 70 на персону.
Мы потратили ( включая чаевые) 230 евро ( постараюсь найти чек в бух-ии мужа. Он после каждой поездки хранит все чеки. Правда, в ту поездку по Галисии расходы по питанию взяла на себя я. А я не такая педантичная и бух.отчетность не веду и как следствие чеки не храню).
Итак 230 на 2 дня и 2 персоны получаштся 57,5 евро за обед/персона. Получается мы были в на середине ценовой шкалы между 30 и 70 евро
Итак
В обед, 1-го дня входило:
напитки: 2 бут. пива, 1 бут.вина, 2 кофе
стартер: 2 рыбного супа
главное блюдо: 2 ленгуадо сальвахе
десерт: 2 десерта, не помню, что ели, но помню было дорого))
и плюс 10 евро (или чуть больше) чаевые
. Если найду чеки, отсканирую и прикреплю к тексту. Если не найду, то поверьте мне на слово. Xотя могу и ошибиться на 10-15 евро ( в меньшую сторону)
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #6

Сообщение Donna_Lo » 26 янв 2017, 16:29

SiempreSola писал(а) 25 янв 2017, 23:25:Если на двоих, то крайне дорого для Галисии, на мой взгляд.

Речь идет не о всей Галисии, которая, среди других испанских регионов, явно не является лидером по высокому уровню жизни, а речь идет о городе А-Корунья. А-Корунья крупный, промышленный, торговый город, соответственно и цены в нем гораздо выше , чем по всему региону Галисии.
А чтобы увидеть рейтинги испанских городов по уровню жизни я даю ссылку на статистику годичной давности январь 2016 года
Ranking general del coste de vida
¿Cuáles son las ciudades más caras y más baratas de España?
http://www.expansion.com/economia/2016/ ... b45ef.html
Из 30 самых крупных испанских городов из приведенного списка Ла-Корунья находится на 13 месте. Севилья почти в хвосте..))
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #7

Сообщение Donna_Lo » 26 янв 2017, 16:47

vlarin писал(а) 25 янв 2017, 23:51:А если, на его взгляд, пришли недостойные нищеброды, то обслуживать их будет посудомойка?

Не надо так явно преувеличивать , как в кривом зеркале.
Cвой вывод я сделала на основе наблюдения за посетителями ресторана и то как их обслуживают.
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #8

Сообщение SiempreSola » 26 янв 2017, 17:35

Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:29:речь идет о городе А-Корунья. А-Корунья крупный, промышленный, торговый город, соответственно и цены в нем гораздо выше , чем по всему региону Галисии.

Речь идёт о том, что в любом городе, крупном и не очень, есть рестораны дорогие, а есть с тем же меню, но дешевле.

Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:29:А чтобы увидеть рейтинги испанских городов по уровню жизни я даю ссылку на статистику годичной давности январь 2016 года

Этот рейтинг учитывает стоимость жилья, образования, продуктов питания, транспорта и многого другого. По нему нельзя сделать выводов об уровне цен в ресторанах того или иного города.

Кстати, в статье по ссылке написано, что средний ужин на двоих с вином в Ла-Корунье - 57 евро.

Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:29:Севилья почти в хвосте..))

Тем не менее там есть рестораны, в которых можно оставить 100-150 евро на двоих.

Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:47:Cвой вывод я сделала на основе наблюдения за посетителями ресторана и то как их обслуживают.

В ресторан, где посетителей делят на первосортных и второсортных, я бы не пошла.
Впрочем, как с первого взгляда можно определить, что собираются заказывать посетители, не представляю...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #9

Сообщение vlarin » 26 янв 2017, 17:58

Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:02:
vlarin писал(а) 25 янв 2017, 23:51:На скольких едоков?

На сайте ресторана ( я дала ссылку в тексте) указано:
Precio medio entre 30€ a 70€ por comensal, todo incluido según menú presupuestado.

Это чудесно, только на сайте ресторана не указано, сколько вас было. )) На 120 можно поесть и вдвоём, и вчетвером. Но уже понятно, что Вы были вдвоём с супругом.
Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:02:и плюс 10 евро (или чуть больше) чаевые

Ничего себе. Зачем столько? И, дайте угадаю, муж - не испанец?
Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:29:А-Корунья крупный, промышленный, торговый город, соответственно и цены в нем гораздо выше , чем по всему региону Галисии.

Давеча посещал Башню Геркулеса, возле неё представители местного общепита раздавали листовки с приглашением отобедать у них. Вполне обычные для Галисии городские цены, около червонца за комплексный обед.
Donna_Lo писал(а) 26 янв 2017, 16:47:Cвой вывод я сделала на основе наблюдения за посетителями ресторана и то как их обслуживают.

Интересно, как можно определить, оставит ли посетитель много денег или нет, ещё до того, как он что-то заказал? И, соответственно, подбежать к нему обслуживать. Определяя по костюму, как известно, можно весьма крупно ошибиться. Или заказ принимал гарсон, а владелец подбегал выразить своё почтение в зависимости от объёмов заказанного?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #10

Сообщение 10Oboro » 26 янв 2017, 18:45

а владелец подбегал выразить своё почтение в зависимости от объёмов заказанного?

Может, банально, несколько раз просто приходили в течении нескольких дней?
Вот в таких случаях, примелькавшимся клиентам хозяин может высказать особое расположение, что не редкость и правильно. А вот индивидуальное отношение связанное с оценкой кошелька в стиле "улыбнулся ему на всю сдачу таксист" - вряд ли бы, лично у меня, вызвало добрые эмоции и осталось в приятных воспоминаниях
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #11

Сообщение Donna_Lo » 27 янв 2017, 20:39

Donna_Lo писал(а) 25 янв 2017, 17:59:Мы были так впечатлены блюдами галисийской кухни в этом ресторане, что побывали в нем дважды и оставили 230 евро.


Итак, как я и обещала выкладываю счет на обед на 2-х персон в ресторане "Манда Труко", во второй день посещения.
Когда я его увидела, то была много-премного сконфужена, так как было очевидно, что мои два оппонента которые утверждали, что та цифра которую я указала в моем посте и которая по их мнению казалась им слишком завышенной- были правы. Должна признаться мне было смешно и грустно осознавать, что память уже не девичья...))
Итак обед на двух персон в ресторане составил 78,40, с чаевыми 85 евро
Было заказано и с большим удовольствием сьедено
хлеб 2 х 1.30 евро = 2.60 евро
пиво 1 бут 1/3 х 2.50 евро = 2.50 евро
вино "альбариньо де ла каса" 1 бут х 12.00 = 12.00 евро
моллюски "альмехас маринеро" 1 х 8.90 евро = 8.90 евро
рыба "ленгуадо сальвахе" 2 х 19.90 = 39.80 евро
десерт флан кон ната 1 х 4.80 = 4.80
десерт тарта де альмендра 1х 4.80 = 4.80 евро
кафе соло 2 х 1.50 = 3.0 евро
шот-дринк, чупито, на посошок- 1х бесплатно
Итого: 78.40 евро
1 персона- 39.20 евро
плюс чаевые ( 10 процентов 8 евро)

Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье
Аватара пользователя
Donna_Lo
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.08.2016
Город: Аликанте
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 96
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #12

Сообщение vlarin » 27 янв 2017, 21:48

Donna_Lo писал(а) 27 янв 2017, 20:39:Было заказано и с большим удовольствием сьедено

А суп? Где же рыбный суп? ))
Donna_Lo писал(а) 27 янв 2017, 20:39:плюс чаевые ( 10 процентов 8 евро)

"Но КАК, Холмс?!" (с)
Почему 10 процентов, откуда они взялись?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #13

Сообщение Алена1976 » 19 фев 2017, 23:16

Я ни в коем случае не поучаю никого,как распоряжаться деньгами,но в Ла Корунье полно мест,где можно отлично поужинать за 15-25 евро на нос. Есть пару мишленовских ресторанов в округе,если средства позволяют.

Вы рекомендуете беспрецедентно дорогое место для Галисии.Просто масса более доступных альтернатив есть.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #14

Сообщение anatol' » 19 фев 2017, 23:34

Алена1976, мне кажется подвид ресторанов "настоящий рыбный" с такими ценниками и такой политикой распространен во всей Испании. Мне не понять почему, но спрос есть, при том что большую часть меню можно отведать практически везде. Дело вкуса)) Но вот с чем бы я поспорил, так это утверждение что А Корунья "дорогой" город по сравнению со всей Галисией.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #15

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 12:05

На самом деле Ла Корунья действительно имеет более высокую гастрономическую оферту, и высокие цены в этих ресторанах. (слова не мои, но закомого повара)
И да, действительно к примелькавшимся посетителям оставляющим большие суммы особое отношение, и далеко не всем наливают чупитос и кофе за счет заведения.

100 евро за ужин в ресторане, именно ресторане - это нормальная цена абсолютно. От 80 до 120 обычно, в зависимости ох выбранного вина. Я бы тоже могла посоветовать несколько мест, для того кто ищет именно ресторан)
Но это не исключает того, что можно хорошо поужинать и за двадцатку и даже за десятку, особенно когда толпой. Не тоже самое, конечно, и далеко не в таком месте, но тем не менее.

Думаю совет выше был не тем, кто ищет где недорого и вкусно, а тем, кто ищет где более изысканно.

П.С. чаевые 10% совсем не приняты тут. Обычно оставляем пару евро, даже со счета в 100.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 28 авг 2017, 12:31

vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 12:05:Я бы тоже могла посоветовать несколько мест, для того кто ищет именно ресторан)

Что мешает это сделать?
vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 12:05:совет выше был не тем, кто ищет где недорого и вкусно, а тем, кто ищет где более изысканно.

Almejas a la marinera и lenguado salvaje под albariño de la casa - изысканность?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6042
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1907 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #17

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 12:38

vlarin писал(а) 28 авг 2017, 12:31:
Что мешает это сделать?

Almejas a la marinera и lenguado salvaje под albariño de la casa - изысканность?


Не везде есть домашние десерты, например, или рыба salvaje....

OK,
Рестораны если кого-то интересуют, местной кухни, посоветую :
A Mundiña - небольшой ресторан в центре, столик нужно бронировать. Широкий выбор рыбы, вин и десертов.
Mirador de San Pedro - ресторан в парке на горе, с которого замечательные виды на город.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #18

Сообщение NikaVika » 28 авг 2017, 15:08

Ничего себе, коммунизм в Галисии какой
дикая ленгуадо в ресторане 19,90
у нас на рынке или в магазине за столько нет
у басков тоже, помнится, значительно дороже
NikaVika
путешественник
 
Сообщения: 1600
Регистрация: 28.03.2013
Город: Tls
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #19

Сообщение vikki_espana » 28 авг 2017, 15:46

VikaVictoria писал(а) 28 авг 2017, 15:08:Ничего себе, коммунизм в Галисии какой

известное дело - Галисия одна из самых дешевых провинций
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кафе, рестораны, бары в Ла Корунье

Сообщение: #20

Сообщение SiempreSola » 28 авг 2017, 15:52

vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 15:46: Галисия одна из самых дешевых провинций

Но при этом
vikki_espana писал(а) 28 авг 2017, 12:05:Ла Корунья действительно имеет более высокую гастрономическую оферту и высокие цены в этих ресторанах.

Это как?
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль