Музеи: (Барселона, общая тема)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Музеи: (Барселона, общая тема)

Сообщение: #1

Сообщение ilona » 19 мар 2008, 12:55

Где можно познакомить с творчеством Сальвадора Дали в Барселоне? В каком музее посмотреть картины?
До Фигейраса доехать не успею
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Португалия отдых

Сообщение: #2

Сообщение aslan » 19 мар 2008, 14:10

У них слишком хороший вкус, чтобы выставлять Дали. Может быть, какая-нибудь одна ранняя и не слишком противная вещь есть в новых залах MNAC - да и только
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение alckon » 19 мар 2008, 14:28

Вернее не скажешь. То, что стоит посмотреть (ИМХО) осталось за океаном.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Сообщение: #4

Сообщение zaa » 21 мар 2008, 16:03

Что то типа музейчика Дали я видел на улице Portal del Angel. Эта улица паралельна Рамбласу и тоже начинается на площади Каталунии ( прямо напротив ужастного Корта Инглес и заканчивается тупиком , ну или лучше сказать Тобразным перекресточком. вот где то там я и видел что то типа экспозиции посвященной Дали. может там есть какие-н его картины... а может и нет Внутри я не был, хотя мимо проходил сотню раз ( сама улочка мне нравится очень), а вот сам Дали - увы нет ...
Аватара пользователя
zaa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 03.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение BONIFY » 28 мар 2008, 00:41

Да, в центре Барселонв есть музей Дали, но есть ли там картины также затрудняюсь ответить.
Аватара пользователя
BONIFY
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Музеи в воскресенье в Барселоне

Сообщение: #6

Сообщение tres2000 » 12 сен 2010, 23:47

Кто нибудь знает: в воскресенье в какие музеи вход бесплатный?
tres2000
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 05.08.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Барселона - (музеи)

Сообщение: #7

Сообщение Hellbi » 05 апр 2011, 11:44

Расскажите про Cosmo Caixa, пожалуйста! Очень хочется посетить этот музей, но как без знания испанского? Будет ли понятно, как быть с интерактивными приборами? Как провести какой-нибудь опыт? На пятом этаже - затопленный лес. Что нибудь понятно про него, кроме того, что он - в воде? А планетарий? Сколько времени выделить на музей?
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Барселона - (объединено)

Сообщение: #8

Сообщение merial » 05 апр 2011, 12:17

Andrey Po писал(а):но как без знания испанского?

Он там не особо нужен. Все надписи и пояснения к экспонатам продублированы на английском.
Hellbi писал(а):Будет ли понятно, как быть с интерактивными приборами? Как провести какой-нибудь опыт?

Ну если Вы не совсем тормоз, то безусловно поймете как и чего. Там ничего заумного нет, просто на достаточно простых, но наглядных опытах показываются различные физические свойства/процессы. Весьма увлекательно.
Hellbi писал(а):На пятом этаже - затопленный лес. Что нибудь понятно про него, кроме того, что он - в воде?

А чего там понимать? Просто кусок тропических джунглей. Рыбки плавают, птички шляются, цветочки-лютики колосятся...
Hellbi писал(а): Сколько времени выделить на музей?

Без планетария, около пары часов стоит выделить.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Барселона - (объединено)

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 05 апр 2011, 12:36

Там аудиогиды есть на английском, так что разберетесь. Я 2 недели назад умирала от скуки в подобном музее в Мюнхене, пока моя половина восторженно бегала из зала в зал и тыкала в разные кнопочки, шарики, гаечки...
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Барселона - (объединено)

Сообщение: #10

Сообщение Hellbi » 05 апр 2011, 13:01

merial: Спасибо! Я поняла, что вполне реально посетить музей и даже что-то понять! Надеюсь, сможем разобраться!
Eine_Nixe: как это Вы умирали от скуки? А наблюдение за восторженной половиной? Это же удовольствие
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Барселона - (объединено)

Сообщение: #11

Сообщение Eine_Nixe » 05 апр 2011, 13:05

Hellbi писал(а):merial: Спасибо! Я поняла, что вполне реально посетить музей и даже что-то понять! Надеюсь, сможем разобраться!
Eine_Nixe: как это Вы умирали от скуки? А наблюдение за восторженной половиной? Это же удовольствие

Восторженная половина призналась только через сутки, что вообщето действительно скучновато было Но в мюнхенском музее по крайней мере есть шахта, что я действительно рекомендую, если поедете в Мюнхен, полностью воссозданные шахты по столетиям, можно ходить по тунелям, трогать вагонетки, приставать к шахтерам )) В Барсе вместо этого птички и лес, из данного выбора я все же предпочитаю шахтеров
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Музеи Барселоны

Сообщение: #12

Сообщение tilena » 26 май 2011, 19:02

В путеводителях и в интернете говорится о карте "Ruta del Modernismo". Она дает 50 % скидки в музеи модернизма Барселоны. Но стоимость на сайте я понять не смогла, т.к. не владею языками.Дело в том, что в городе буду очень малое время и, наверное, успею посетить только Саграду и еще какой-нибудь музей.
Кроме того хотелось бы узнать, если купить билеты в музей через Интернет, надо ли потом стоять в очереди в кассу?
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #13

Сообщение Vasya-Vasya » 26 май 2011, 19:14

Если я не ошибаюсь, то стоимость этой карты - 12 евро. В Саграду вроде бы общая очередь, по крайней мере не видела никого, кто проходил бы, не отстояв в ней.

UPD. Хотя нет, вру. Здесь написано, что у обладателей билета, купленного на этом сайте, есть право прохода без очереди через какие-то потайные двери
http://www.servicaixa.com/nav/en/mucho_ ... index.html
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #14

Сообщение merial » 26 май 2011, 19:20

tilena писал(а):Кроме того хотелось бы узнать, если купить билеты в музей через Интернет, надо ли потом стоять в очереди в кассу?

Не надо.
Re: Барселона - (объединено)
Саграда Фамилия (Temple Expiatori de la Sagrada Família)
Действительно, в Саграду два входа: один – для всех – с огромной очередью, а второй – по билетам, забронированным через интернет – никого, свободно....l

Заказ билетов в Саграду http://www.servicaixa.com/nav/landings/ ... ce=es-sayt
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #15

Сообщение Шарыкиндан » 26 май 2011, 19:28

Насколько я понял , стоимость 12 евро . Если брать путеводитель , который описывает ещё модернистские бары и рестораны , то 18 евро .
Если купить билет в Саграду заранее через интернет ( есть два варианта - с аудиогидом и без оного ) , то в очереди стоять не надо , там отдельный вход для таких умников Проверено лично в начале мая .
P. S. Билет в Саграду , который пришлют на почту , надо обязательно распечатать , и предъявить на входе .
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 26 май 2011, 23:14

Виктор из Ростова писал(а):Билет в Саграду , который пришлют на почту , надо обязательно распечатать , и предъявить на входе .

Необязательно. Можно подойти к банкомату La Caixa (их в городе сотни), выбрать "Покупка билетов" и вставить карточку, которой они оплачивались на сайте. Выпадут билеты.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #17

Сообщение Hellbi » 27 май 2011, 08:05

Для людей старше 70 лет есть скидки в Саграду? Вижу скидки для детей, упоминаются пенсионеры. Но что имеется в виду под "пенсионерами"?
Hellbi
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 20.01.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #18

Сообщение Sneg06 » 27 май 2011, 08:51

Не поняла, если купить карту Ruta del Modernismo за 12 евро, то я могу получить скидку 50% в Саграду на 5 билетов?
Sneg06
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 21.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #19

Сообщение Vasya-Vasya » 27 май 2011, 10:41

Нет, Вы получите одну книжечку со скидками. За остальные вам придется доплатить по 5 евро за каждого взрослого. Если сопровождающие в возрасте до 18 лет, то бесплатно.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Музеи Барселоны

Сообщение: #20

Сообщение tilena » 27 май 2011, 14:20

Всем большое спасибо за ответы.Море пользы! Не успела подумать об аудиогиде, а мне уже ответили.
Может быть кто знает, как обстоит дело в других музеях Барселоны? Если билет куплен он-лайн, можно пройти без очереди или нет?
Аватара пользователя
tilena
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль