Исландия 12 - 18 ноября. По традиции, вопросы

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Исландия 12 - 18 ноября. По традиции, вопросы

Сообщение: #1

Сообщение kokko » 10 сен 2018, 14:29

Добрый день,
собираемся в Исландию на неделю.
По традиции, обращаюсь к любимому форуму за помощью.

Пока видим свой маршрут следующим образом:

12 ноября, понедельник, прилет в 6 утра.
Берем авто и выдвигаемся в сторону Киркьюфель (230 км), возможно, с заездом что-то посмотреть.
Что интересного есть по дороге?

13 ноября,вт
Отдыхаем. В районе Киркьюфель как раз.
Опять же, что там можно посмотреть?

14 ноября, ср
Переезд в Рейкьявик. смотрим город

15 ноября, чт
Голден сёркл, переезд в Вик
Не слишком много километража по зимней Исландии?

16 ноября, пт
Съездить одним днём к ледяной лагуне (Йоркульсарлон которая)
Получается 340 км в общей сложности. Опять же, не многовато?
Здесь я имею в виду конкретно в снежно-ледяных Исландских условиях. То есть, у себя-то я легко проезжаю эти 340 км. А там?

17 ноября, сб
Ледяные пещеры и черный берег, переезд к Кефлавику

18 ноября, вск
Отлет домой

Бывалые зимой, что хорошо, а что нужно изменить?
Или вообще от Киркьюфеля отказаться? Но очень уж он хорош на фото, а если еще и северное сияние застать...
kokko
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Женский
достопримечательности Исландия

Re: Исландия 12 - 18 ноября. По традиции, вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Walter Mitty » 11 сен 2018, 14:27

kokko писал(а) 10 сен 2018, 14:29:Получается 340 км в общей сложности. Опять же, не многовато?

Мы за 9 дней проехали 2,100 км+. Друзья ездили зимой, в феврале - проехали 1,200 км.
Так что, что летом, что зимой - вполне приемлемая цифра.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Исландия 12 - 18 ноября. По традиции, вопросы

Сообщение: #3

Сообщение KonstantinV » 03 окт 2018, 22:04

Добрый день!

kokko писал(а) 10 сен 2018, 14:29:Берем авто и выдвигаемся в сторону Киркьюфель (230 км), возможно, с заездом что-то посмотреть.
Что интересного есть по дороге?


Там весь полуостров Снайфедльснес интересный. Если ехать по дороге из Рейкьявика, то вначале можете заехать на Ytri Tunga Beach и посмотреть тюленей. Далее по маршруту есть красивое место с базальтовыми образованиями Londrangar, но не знаю, удобно ли там будет ходить в ноябре. Затем можете заехать на пляж Djúpalónssandur с черным песком и обломками судна, затонувшего там несколько десятилетий назад. Дальше есть симпатичный пляж Skarðsvík Beach, там песок желтый, в отличии от большинства других пляжей на острове. Чуть дальше горы Kirkjufell есть фьорд Kolgrafarfjördur.

kokko писал(а) 10 сен 2018, 14:29:13 ноября,вт
Отдыхаем. В районе Киркьюфель как раз.
Опять же, что там можно посмотреть?

А почему бы вам не вернуться в Рейкьявик в этот день, ближе к вечеру? Тем самым останется больше времени на южную часть острова.
Как по мне, проснуться в районе Kirkjufell, провести там весь день и снова остаться на ночлег - непозволительный расход времени на ваш период поездки. Хотя, конечно, кадый решает сам:)

kokko писал(а) 10 сен 2018, 14:29:Получается 340 км в общей сложности. Опять же, не многовато?
У меня в сентябре было 2 дня, когда я проезжал по 360 км без какого-либо дискомфорта. Как будет в ноябре, не знаю, но дорога 1 по идее должна быть в нормальном состоянии. Если последовать совету выше, то можно оптимизировать оставшиеся ночлеги таким образом, чтоб проезжать за день меньше 300 км.
KonstantinV
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.02.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Исландия 12 - 18 ноября. По традиции, вопросы

Сообщение: #4

Сообщение Филиппыч » 04 окт 2018, 09:04

KonstantinV писал(а) 03 окт 2018, 22:04:вначале можете заехать на Ytri Tunga Beach и посмотреть тюленей

В ноябре? Сильно сомневаюсь.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль