Была бы прочна палатка, а путь не будет скучен! (трек Landmannalaugar-Skogar и неделя с машиной по югу)

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Была бы прочна палатка, а путь не будет скучен! (трек Landmannalaugar-Skogar и неделя с машиной по югу)

Сообщение: #21

Сообщение bokivil » 04 май 2019, 16:54

Sherg писал(а) 04 май 2019, 16:06:Под оборудованием для ночлега вы что понимаете? В кемпинге (Basar) спать-то придется, это в Скогафоссе можно отель забронировать...

Оборудование, это палатка, спальник, пенка. Мы будем жить не далеко от Скогафосса, Нас подбросят к началу трека около водопада и заберут из Bassar вечером. Фактически тащить придётся только себя любимого... ну и фотооборудование, что тоже я.
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Была бы прочна палатка, а путь не будет скучен! (трек Landmannalaugar-Skogar и неделя с машиной по югу)

Сообщение: #22

Сообщение Otta08 » 04 май 2019, 17:37

Боря, ты же не один пойдешь? Девочкам тяжело будет. И лучше идти с другой стороны, вода в бродах вечером выше, лучше утром в Торсмёрк заезжать. И дорога там красивая, захочется поснимать.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4001
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 691 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Была бы прочна палатка, а путь не будет скучен! (трек Landmannalaugar-Skogar и неделя с машиной по югу)

Сообщение: #23

Сообщение bokivil » 04 май 2019, 17:45

Пойдём с сыном. С другой стороны сразу тяжелый подъём, 800 м на первом километре, да и солнце (если будет) всё время в лицо . Думаю при постепенном наборе высоты будет полегче. О бродах насмотрелся видео в этих краях. Вроде ничего страшного. Но буду на месте ориентироваться...
Sherg, простите за оффтоп в вашем отчёте!
Боря, выкладывай маршрут, я перенесу туда соответствующие посты, никакого флуда тут не будет)
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Была бы прочна палатка, а путь не будет скучен! (трек Landmannalaugar-Skogar и неделя с машиной по югу)

Сообщение: #24

Сообщение Sherg » 04 май 2019, 19:50

bokivil писал(а) 04 май 2019, 16:54:палатка, спальник, пенка

Если рассчитывать на приют,то в нем, по большому счету, можно без перечисленного обойтись. А налегке, как в вашем варианте, я думаю за день смог бы пройти. Только к себе любимому и фотооборудованию не забудьте добавить запас питьевой воды!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Была бы прочна палатка, а путь не будет скучен! (трек Landmannalaugar-Skogar и неделя с машиной по югу)

Сообщение: #25

Сообщение x0mka » 12 сен 2019, 15:39

Подскажите, пожалуйста, а Вы запас продуктов на пешеходной части маршрута везли с собой из Рейкьявика или можно было пополнить запасы где-то по дороге?

Не надо плодить один и тот же вопрос в каждой теме!!! Вам же уже ответили, и совершенно правильно ответили!
Хочется спросить сразу у всех знатоков Исландии- создавайте тему в разделе Вопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах
Но этот вопрос подробно освещен практически во всех отчетах о пеших походах по тропе Laugavegur , найти эти отчеты очень легко, заглянув в Исландия, классификатор отчетов
Дубли вопросов в других темах буду удалять.
Otta08
Аватара пользователя
x0mka
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 25.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль