Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #181

Сообщение leoni » 28 апр 2020, 22:54

Отчет просто бомба, информативно,красочно,ярко.
Один вопросик -за сколько времени бронировали жилье и машины?
Спасибо
leoni
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.09.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #182

Сообщение bokivil » 29 апр 2020, 11:16

Спасибо за внимание к отчёту!
Заказывалось в марте-апреле. Но это очень поздно!
Я мониторил цены на прокат раньше, поэтому видел бОльше вариантов скидок.
Жильё тоже нужно заказывать как можно раньше. Тогда можно выгоднее снять лучшее и ближе к точкам интереса.
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #183

Сообщение Stepanida » 22 июл 2020, 22:45

У Вас шикарный отчет и я хочу поблагодарить за подробное описание поездки к Аскья. Воспользуюсь, уже скопировала себе кусочки к пятничной поездке. Надеюсь, что с погодой так же повезет. А уж как красивы тупики на Ваших фотографиях!..
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #184

Сообщение orionSP » 22 июл 2020, 22:53

Спасибо! А путешествия, я смотрю, уже начались?!
Исландия принимает без ограничений? Или есть сложности?
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #185

Сообщение Stepanida » 22 июл 2020, 23:00

orionSP писал(а) 22 июл 2020, 22:53:А путешествия, я смотрю, уже начались?!


Для европейцев начались. Мы из Брюсселя летим. Сложностей выше крыши. Сначала надо регистрироваться на сайте http://www.covid.is, что мы уже сделали вчера (условие - не раньше чем за 72 ч до вылета). Потом для тех, кто хочет съэкономить, есть возможность заплатить за тест в аэропорту заранее, это 9 000 крон вместо 11 000 на месте. Нас четверо, лишь мелкий товарищ 14-ти лет освобожден от теста по малости лет. Ну а там как Бог даст. Прошел тест - гуляй по стране. Не прошел первый раз - делают тест на антитела, если прошел - гуляй по стране, а не прошел - карантин на 2 недели (читай - отпуску кирдык). Рулетка, однако.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский



Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #188

Сообщение Mirail » 30 июл 2020, 13:05

orionSP и bokivil, огромное вам спасибо за ваши труды и за то, что поделились впечатлениями.
получилось так, что на все оставшиеся вопросы в вашем отчете я нашла для себя ответы. Отчетов тут много, но ваш читался быстро и "вкусно", периодически улыбали фото тупиков и вашей команды. Почти за пару дней до вылета благодаря вашим историям пришла уверенность и дажн тревога насчет прохождения теста в аэропорту отступила назад. Побольше ба таких отчетов на форуме, от которых не оторваться!
Mirail
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.06.2015
Город: Heiloo
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Исландия - родина слонов (архипелаг Vestmannaeyjar, юг, север, запад и Центр Пустоты)

Сообщение: #189

Сообщение bokivil » 30 июл 2020, 13:37

Спасибо! Отличного вам путешествия!
Судя по отчетам сейчас мало туристов на острове, это огромный плюс!
Хорошей погоды!
bokivil
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 10.07.2012
Город: Лод, Израиль
Благодарил (а): 593 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль