Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Отели, кемпинги в Исландии, Гренландии, шоппинг в Исландии - магазины туристического снаряжения, рестораны в Исландии Гренландии, исландская кухня и селёдка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #121

Сообщение EnaLev » 04 мар 2017, 11:46

Добрый день!
Собираюсь ехать в августе на велосипеде. А что будет, если поставить палатку где угодно, в т.ч. не сильно удаляясь от трассы?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #122

Сообщение Maiklnik » 04 мар 2017, 11:53

Во-первых, климат и расстояния такие, что на велосипеде мягко скажем, не комфортно. Не то место.
На велосипеде там удобно в городах.
Во-вторых, палатку можно ставить где угодно и не в 100% случаев будет штраф, но если он будет, то будет большим. Я бы не рисковал - не ставил палатки в Исландии где угодно и не перемещался бы на велосипеде, с которого даже сдуть может.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #123

Сообщение EnaLev » 04 мар 2017, 12:04

Спасибо, про климат я в теме. Но я только на велосипеде могу себе позволить, другое - не умею, да и не интересно в одиночку. Не я первая на велосипеде. Вот про штрафы интересно. Насколько я поняла - штрафуют большие группы, кто едет на машинах и для них не проблема доехать 15 минут, чтобы остановиться в кемпинге. Я тоже не собираюсь игнорировать кемпинги. Интересует именно мой случай - не могла дальше ехать и остановилась. И что мне положено за это по закону и по факту?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #124

Сообщение Maiklnik » 04 мар 2017, 12:26

Я бы ответил кратко - если не можете себе позволить, ехать не нужно, тем более, что еда в Исландии тоже денег стоит, а подножного корма там немного. Вам будет достаточно одного штрафа, который Вы уже не сможете оплатить. А далее, возможен, арест и выезд на Родину только через посольство. Оно Вам надо?
Риски в Вашем случае высоки. Одно дело, когда путешественники с деньгами едут ради экстрима в Исландию на велосипедах, а другое дело - люди, которые не могут позволить себе большего, чем велосипед в Исландии
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #125

Сообщение EnaLev » 04 мар 2017, 12:40

Мне просто не нравится слово экстрим, в моем понимании - это связанное с риском для жизни: опасные броды, места, где можно упасть и разбиться. Но для вас - это наверное экстрим, то, что я называю отдых на природе. В общем - спасибо, я уже поняла из соседней темы, что одиночным путешественникам без машины позволяется поставить палатку на природе.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #126

Сообщение vakhmorka » 04 мар 2017, 16:15

Палатку ставить можно, вцелом, если нет знаков запрещающих это:) В нац парках действует правило: пользоваться кемпингами, но если велосипедист дальше 10 км от ближайшего, то можно стоять дико, но не более одной ночи и не более 10 палаток. За исключением: Askja, Jokulsargljufur, Hoffell, Heinaberg, Esjufjoll - там любые дикие ночевки запрещены.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 62
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #127

Сообщение MariaTheresia » 05 апр 2017, 16:21

Здравствуйте! Собираю документы на визу, отправила запросы в кемпинги по маршруту. Не смотря на выходные, очень оперативно получила штук 8 ответов, за исключением кемпингов, расположенных на 32 дороге. Хотели максимально приблизиться к Landmannalaugar со стороны северного заезда. Нашли всего два кемпинга Arnes и Asolfsstadir, но они молчат. На форуме встречала, что есть еще кемпинг в районе Gjain, но не могу найти его контакты. Подскажите, пожалуйста, если кому известно!
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #128

Сообщение MariaTheresia » 05 апр 2017, 17:04

Þjórsárdalur -так называется второй кемпинг, ошиблась.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #129

Сообщение Филиппыч » 05 апр 2017, 17:04

Вот это не пойдет?

http://tjalda.is/en/galtalaekjarskogur/
http://tjalda.is/en/thjorsardalur/
http://tjalda.is/en/leirubakki/

P.S. Не думаю, что исландцы при выдаче визы будут вашу переписку с кемпингами пристально смотреть. Я бы просто написал письмо сопроводительное и пояснил, что жить будем в кемпингах, и что бронирование их по маршруту не требуется. Все это они прекрасно знают и понимают.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #130

Сообщение MariaTheresia » 05 апр 2017, 17:31

А если не для визы, а реально? Кроме выше названных на 32 дороге, на второй половине пути по маршруту 30-32-F26 - F208 к Landmannalaugar и остановиться то негде. Hrauneyjar байкотирую. К слову сказать, машина у нас будет со спальным местом.
MariaTheresia
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 19.09.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #131

Сообщение Филиппыч » 05 апр 2017, 18:01

Если не для визы, а реально, и если у вас машина со спальным местом, то тогда вообще проблемы не вижу. Ответили, не ответили - приезжайте и останавливайтесь по факту в том кемпинге, где хочется. Будет вам там место, не волнуйтесь ) И ваше желание встать как можно ближе к LML тоже непонятно. Там разница между "ближними" и "дальними" кемпингами час-другой будет максимум. Я бы по комфорту выбирал, а не по расстоянию.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #132

Сообщение ruslendingur » 06 апр 2017, 00:43

Maiklnik писал(а) 04 мар 2017, 11:53:Во-первых, климат и расстояния такие, что на велосипеде мягко скажем, не комфортно. Не то место.

В Исландию велосипедисты приезжают не за "комфортно".
И их приезжает очень много!

На велосипеде там удобно в городах.
Не то место! Поездка по городу мало чем отличается от поездки вне города.

Во-вторых, палатку можно ставить где угодно и не в 100% случаев будет штраф, но если он будет, то будет большим. Я бы не рисковал - не ставил палатки в Исландии где угодно и не перемещался бы на велосипеде, с которого даже сдуть может.
Ночевки вне кемпингов вообще-то запретили не так давно. Но для велосипедистов-одиночек делают исключение. Кроме того, "упасть за холмиком" велосипедисту легче, чем автомобилисту.
Так что главное - убрать за собой весь мусор, костров не разводить, песен не орать, за овцами не гоняться
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #133

Сообщение Evitta » 06 апр 2017, 09:55

ruslendingur писал(а) 06 апр 2017, 00:43: за овцами не гоняться


ой, и такое бывает???? )
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #134

Сообщение pashicha » 06 апр 2017, 19:51

Evitta писал(а) 06 апр 2017, 09:55:ой, и такое бывает???? )

легко!
phpBB [media]
Аватара пользователя
pashicha
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 18.09.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 1
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #135

Сообщение Izum » 11 апр 2017, 23:53

Evitta писал(а) 14 июл 2014, 16:25:
Lawnorder писал(а) 12 июл 2014, 23:53: Бывает подводка к местам для установки палаток, или свет есть только на рецепшене, кухне, и т.п.?


Есть электричество, где-то за отдельную плату, где-то включено в общую стоимость, но не во всех кемпингах. На первой трассе и в городах обычно везде есть. Стоят специальные столбики, в которых понатыкано розеток 4-10 штук.. Нужен специальный переходник, в какой-то теме давали на него ссылку.
В Hveravellir, Landmannalaugar электричества дял кемперов/палаток замечено не было.


Подскажите, пожалуйста.

В случае, когда почти для каждой палатки есть столбики с розетками - как заряжать телефоны, батареи, планшеты и т.п., если например ночью идет дождь. Есть у столбиков кожухи какие-либо? Или лучше брать громадные пластиковые пакеты, например для строительных отходов, им накрывать столбик с заряжающимися девайсами и камнями прижимать пакет, чтоб не унесло ветром?


В случаях, где электричесвто только на кухне или в домике - зарядиться почти нереально? Все розетки будут заняты обычно?

Планируем почти все из 18 дней на острове в июле ночевать в кемпингах.
Вопрос зарядки девайсов и батарей камер остро стоит.
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #136

Сообщение Evitta » 12 апр 2017, 01:02

Izum писал(а) 11 апр 2017, 23:53:В случае, когда почти для каждой палатки есть столбики с розетками - как заряжать телефоны, батареи, планшеты и т.п., если например ночью идет дождь.


Не то чтобы для каждой палатки, а стоит на территории. И к нему тянуть удлиннитель надо. Столбик с розетками ессссно под защитным кожухом.
Мы на кемпере были, у нас просто кемпер подключался к электричеству, а потом мы уже внутри все свое заряжали.
Как это делать в случае палатки, думаю также, нужен удлиннитель. НИ разу не видела, чтобы кто-то заряжал что-то снаружи.

Кроме того, у нас с собой всегда автомобильный инвертер 12-220 для зарядки техники в машине.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6682
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2300 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #137

Сообщение Филиппыч » 12 апр 2017, 09:13

Izum писал(а) 11 апр 2017, 23:53:как заряжать телефоны, батареи, планшеты и т.п., если например ночью идет дождь

Судя по вопросу, эти "столбики" вживую вы не видели (это не упрек). Так вот - электрический контакт от попадания воды там защищен хорошо. Но розетки там трехштырьковые под специальный разъем. Воткнуть туда какой-то девайс не получится. В любом случае будет нужен специальный шнур. Вот такой у вас должен быть штекер:

Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Izum писал(а) 11 апр 2017, 23:53: случаях, где электричесвто только на кухне или в домике - зарядиться почти нереально? Все розетки будут заняты обычно?

Обычно они не заняты, потому что рядом висит объявление с запретом заряжать девайсы и с разъяснением, что зарядить свое устройство можно на reception (или что там у них в данном месте исполняет эту роль) за 500 ISK. "Столбики", кстати, тоже платные.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #138

Сообщение Шейла Андреевна » 12 апр 2017, 14:17

При наличии достаточного удлиннителя, девайсы можно заряжать в палатке. Хотя, конечно, в дождливую погоду несколько рискованно.
Мы стараемся заряжать все в машине.
Шейла Андреевна
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 15.10.2014
Город: Пярну
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #139

Сообщение Izum » 12 апр 2017, 15:00

Спасибо всем за ответы
Постараемся купить нужные переходники, 30 м удлинитель и пилот.

Что касается автомобильного инвертера 12-220 - правильно ли я понимаю, что это не вариант зарядки в ночное время, т.к. даже если в авто и работает прикуриватель при выключенном зажигании, то попытка зарядить за ночь аккумы нескольких камер и телефонов может привести к полностью разряженному аккумулятору машины?
Т.е. это вариант зарядки только при движении машины?

Еще не рассчитывали дневные километражи. У нас 18 дней. Сколько в среднем в день при таком таком сроке составит разумный километраж в день в среднем? Пытаюсь понять, успеем ли мы заряжать все что надо в машине при движении.
Izum
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.09.2006
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Re: Кемпинги Исландии (кемпинги на карте, обсуждение)

Сообщение: #140

Сообщение Филиппыч » 12 апр 2017, 15:12

Izum писал(а) 12 апр 2017, 15:00:правильно ли я понимаю, что это не вариант зарядки в ночное время

В общем-то да. У меня есть такой инвертор, но я при стоянке использую его только на короткое время. Если массово заряжать кучу девайсов, есть шанс поиметь проблемы со стартом двигателя утром. Так что он полезен только для зарядки ноутбука и аккумуляторов для фотокамеры. А мобильники можно прямо от 12 вольт заряжать без преобразования в 220 и обратно.

Izum писал(а) 12 апр 2017, 15:00:У нас 18 дней. Сколько в среднем в день при таком таком сроке составит разумный километраж в день

Мы при своих поездках по Исландии стараемся больше 250 км в день не делать. Оффтоп для этой темы, конечно.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумОтели, кемпинги в Исландии, Гренландии. Шоппинг и рестораны



Включить мобильный стиль