На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Общие вопросы о Мадагаскаре: погода, цены на еду и жилье, обмен валюты банкоматы, безопасность на Мадагаскаре, медицинская помощь

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #1

Сообщение hypnogaja » 24 сен 2016, 14:29

Ребята, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией ? Вчера у меня украли рюкзак с большой суммой денег и всеми документами. Рюкзак был забыт в ресторане и без сомнений это персонал его забрал, мы были последними клиентами. С утра уже были в полицейском участке, были сняты все показания и задержаны официанты. Они все отрицают, понятное дело.
Дело происходит в Мурундаве, ресторан "У Алена". Их объяснения абсурдные и все друг друга прикрывают, вплоть до того, что "мадам же пришла без рюкзака". Хорошо хоть с нами наш гид ужинал и подтвердил, что рюкзак мы в ресторан принесли.
Я уже как их не просила, хотя бы документы отдать, пусть деньги себе оставят... Даже комиссару сказала, что деньги не главное. Комиссар ответил: " Мы их допросим по своим методам, идите и ждите наш звонок".
Официантка устроила актерское представление со слезами, а официант сидел и нагло улыбался... Без комментариев.

Консульства Украины здесь нету.... К кому вообще обращаться по такому поводу? Звонила во Французское консульство, мне в Марсель возвращаться через неделю, консул сказал, что если паспорт украинский, он ничем помочь не может.
Спасибо заранее, если кто нибудь знает процедуру.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #2

Сообщение North Star » 24 сен 2016, 14:47

hypnogaja писал(а) 24 сен 2016, 14:29: Консульства Украины здесь нету.... К кому вообще обращаться по такому поводу? Звонила во Французское консульство, мне в Марсель возвращаться через неделю, консул сказал, что если паспорт украинский, он ничем помочь не может.
Спасибо заранее, если кто нибудь знает процедуру.

Получается, что обращаться надо в посольство Украины в ЮАР, они обслуживают Мадагаскар. Попробуйте с ними связаться по вопросу как Вам оформить свидетельство на возвращение в Украину в подобной ситуации. Может кто-то из сотрудников украинского посольства в данный момент на острове и сможет оказать содействие.
Телефон: (00 2712) 460 19 43
Факс: (00 2712) 460 19 44
E-mail: emb_za@mfa.gov.ua
Сайт: rsa.mfa.gov.ua
Если Вы живёте во Франции, значит у Вас есть официальный статус и французские документы и Вы обязаны заявить об их краже в посольство Франции, могут же они зафиксировать этот факт и выдать соответствующий документ на основании репорта из полиции. Правда остаётся ещё вопрос к авиакомпании, что необходимо в такой ситуации, чтобы они Вас допустили к полёту.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #3

Сообщение hypnogaja » 25 сен 2016, 12:20

Еще раз спасибо и, конечно же отпишусь, как только все решиться.

Пока что было сделано все максимально для того, чтобы мне их вернули.
Вся Мурундава знает о краже и о том, что будет вознаграждение за возврат документов.

Поскольку полиция абсолютно ничего не делала, вчера мы начали ходить по всем отелям и искать хоть какую нибудь информацию и помощь.
Совершенно случайно попали на владельца отеля, который является еще и братом мэра города. Он позвонил мэру и тот прислал своего заместителя нам на помощь. Дали объявление по радио, так же он позвонил главному комиссару. Сегодня утром местные уже были в курсе о происходящем.
Может это поможет хоть как то... Я уверенна местные прекрасно знают "кто и где и как" и, если повезет, документы за вознаграждения принесут.

Если нет, завтра понедельник и звоню нашему консульству в ЮАР.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 25 сен 2016, 12:34

Не знаю насколько это применимо к данному случаю, но есть специальная процедура для выдачи временных свидетельств, удостоверяющих личность иностранца компетентными органами другой страны, если документы утрачены и нет консульских учреждений в этой стране.
Вот например для Тайланда процедура описана тут http://www.mfa.go.th/main/en/services/4909/15375-ISSUANCE-OF-EMERGENCY-CERTIFICATE-(EC).html
Правда не совсем понятно, что дальше делать с таким документом, куда лететь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #5

Сообщение hypnogaja » 28 сен 2016, 17:04

Невероятные вещи тут выяснились. Напишу уже в отчете, если все хорошо закончиться. Мы все, если честно, в полном шоке.

Значит, писать нужно, в случае потери/кражи украинских документов сюда:
consul_za@mfa.gov.ua. Господин Олександр Юркин.
Процедура занимает достаточно много времени и стоит не малых денег.
Из документов, нужно им сразу же по мейлу выслать : копию украденного паспорта; копию справки из полиции о краже; заполненные две анкеты, которые он вам вышлет. Это сразу и срочно!
Как только он их получит он делает запрос на Украину по месту вашего жительства о подтверждении личности.
Вы в это время высылаете все эти документы по почте в Южную Африку, в украинское посольство + 2 фотографии 3,5х4,5 + переводите им деньги.
Учитываем что даже DHL идет 3-4 дня (стоит приблизительно 100 баксов) и когда они получат письмо -- высылают вам обычной почтой разрешение на возврат в Украину. (Обычная почта идет больше недели).
Вот такие дела...

О моем возврате во Францию даже нету речи, для этого нужно еще и подключать французского консула и ,возможно, открывать визу.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 30 сен 2016, 18:02

Попробуйте все-таки продавить французского консула. Моя подруга в аналогичной ситуации потеряла свой русский паспорт с Британским видом на жительство. Написала в консульство, предоставила им копию паспорта с рабочим пермитом, письмо с работы, какие-то подтверждения о долгосрочной аренде квартиры в качестве доказательства постоянного пребывания, нервы ей помотали знатно, но в итоге выписали какую-то бумагу на возврат в Лондон и свои Российские документы она уже восстанавливала отсюда. Удачи!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #7

Сообщение hypnogaja » 02 окт 2016, 08:11

К сожалению, никто нам не помог. Французский консул сделал еще все хуже, обнадежив нас словами : " не переживайте, документы найдутся, комиссар приезжал ко мне и я думаю сумка уже у него".
Из-за этого мы три дня ничего не делали и не отослали все нужные документы украинскому консулу.
По истечению трех дней, звоним фр.консулу, уверенные в том, что доки уже у него, а старый хрыч говорит: "Мадам, Вы что, документы никто не нашел и вряд ли найдут"!
Я в полном шоке еду к нему, подозревая, может хочет взятку, и тут начался полный маразм. Или он больной какой то, или просто старый, или деньги мои с комиссаром не поделили, но то, что он мне начал говорить было просто маразмом.

Мы срочно выехали в тот же день в Тану, приехали в аэропорт, узнать с какими все таки документами меня пропустят на рейс. Нужно "laisser passer" с моего консульства украинского, пропуск на самолет от их Министерства и виза на возврат от фр.консульства.
Самолет уже на следующий день и у меня полная паника. Я объясняю офицеру, что мое консульство в Южной Африке и нужно много времени на все это, что у меня ни денег ни желания оставаться одной в Тане еще 2 недели! Что пусть меня депортируют!
Ну, похоже, это его разозлило и он ответил, что если за неделю я не покину страну, меня вообще могут посадить в тюрьму.
Сейчас выходные, ничего сделать нельзя, с понедельника только. Полная ж..па.

Может на форуме найду кого нибудь с Претории, это бы ускорило некоторые вещи, с чьей то помощью.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #8

Сообщение North Star » 03 окт 2016, 02:31

hypnogaja писал(а) 28 сен 2016, 17:04:Невероятные вещи тут выяснились. Напишу уже в отчете, если все хорошо закончиться. Мы все, если честно, в полном шоке.

Значит, писать нужно, в случае потери/кражи украинских документов сюда:
consul_za@mfa.gov.ua. Господин Олександр Юркин.
Процедура занимает достаточно много времени и стоит не малых денег.
Из документов, нужно им сразу же по мейлу выслать : копию украденного паспорта; копию справки из полиции о краже; заполненные две анкеты, которые он вам вышлет. Это сразу и срочно!
Как только он их получит он делает запрос на Украину по месту вашего жительства о подтверждении личности.
Вы в это время высылаете все эти документы по почте в Южную Африку, в украинское посольство + 2 фотографии 3,5х4,5 + переводите им деньги.
Учитываем что даже DHL идет 3-4 дня (стоит приблизительно 100 баксов) и когда они получат письмо -- высылают вам обычной почтой разрешение на возврат в Украину. (Обычная почта идет больше недели).
Вот такие дела...

О моем возврате во Францию даже нету речи, для этого нужно еще и подключать французского консула и ,возможно, открывать визу.


Та процедура, что Вы описываете, это официальные требования для выдачи свидетельства на возвращение (СНВ) в Украину. Попробуйте обсудить с Юркиным возможность перевода денег за госпошлину и обратную отправку DHL через отделение Western Union на Мадагаскаре. Да, придётся потратиться, но сэкономите время и нервы. По СНВ в Украину Вам не удастся вернуться во Францию, СНВ действительно только для возвращения в Украину. А выдача загранпаспорта без Вашего присутствия в консульстве Украины в ЮАР вряд ли получится, поэтому и для получения визы во Францию у Вас нет соответствующего документа, с этим придётся разбираться уже из Украины.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #9

Сообщение hypnogaja » 03 окт 2016, 08:14

Я уже спрашивала его о таком способе передачи денег (PayPal, Western Union), он мне ответил, что ТОЛЬКО банковский перевод на счёт посольства. Еще спасибо ему большое, что в выходные отвечал мне, я его изрядно достала своими вопросами по Вайберу ...

На счёт возврата во Францию, иду сейчас в консульство французское, по телефону (горячей линии) мне обещали сделать "визу на возврат". Они так же отсылают запрос в Префектуру моего места жительства и после подтверждения моей личности -- обещали визу.
Уже нечего мне терять. Так иди иначе застряла здесь как минимум на неделю. Поселилась напротив консульства и буду делать все возможное чтобы выбраться отсюда.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #10

Сообщение North Star » 03 окт 2016, 08:40

hypnogaja писал(а) 03 окт 2016, 08:14:Я уже спрашивала его о таком способе передачи денег (PayPal, Western Union), он мне ответил, что ТОЛЬКО банковский перевод на счёт посольства. Еще спасибо ему большое, что в выходные отвечал мне, я его изрядно достала своими вопросами по Вайберу ...

На счёт возврата во Францию, иду сейчас в консульство французское, по телефону (горячей линии) мне обещали сделать "визу на возврат". Они так же отсылают запрос в Префектуру моего места жительства и после подтверждения моей личности -- обещали визу.
Уже нечего мне терять. Так иди иначе застряла здесь как минимум на неделю. Поселилась напротив консульства и буду делать все возможное чтобы выбраться отсюда.


Мда, похоже, что Ваше путешествие затягивается на неопределённый срок.
Про "визу на возврат" через французское консульство звучит оптимистично)
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 03 окт 2016, 09:25

Мне сложно сказать про украинские документы, но в российское снв можно получить визу транзитной страны.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #12

Сообщение hypnogaja » 03 окт 2016, 12:36

Все происходит как в замедленном фильме ужасов. Нет, это даже не фильм ужасов, а какая то пародия на него.

Вы были правы, "виза на возврат", это очень оптимистично. Я вот просто не пойму! Зачем меня обнадеживать по телефону и говорить, что все сделают и все будет хорошо, а как приходишь к ним :"Да вы что, Мадам, какая виза на возврат? Не мы ее делаем, обращайтесь вот по этому "х..рен знает где за городом" адресу , это они занимаются визами".
Едешь туда, а тебе говорят :" Да нет же, мы не можем сделать визу на возврат без разрешения консульства",
"--Да я только что оттуда!!! Мне сказали ехать к Вам!"
"-- А, ну сейчас у них обед, позвоним им после обеда, нужно их разрешение"

Добавлю от себя, что после обеда они работают с 14:00 до 15:00!

Как мне сказали вот в отеле : "Девушка, Это же Мадагаскар, здесь сделать любую дурацкую бумажку может занять месяцы". Я хочу уже поскорее отсюда выбраться...
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #13

Сообщение Лузин » 04 окт 2016, 22:02

У меня институтский приятель, зам.консула РФ в Анголе. Они, несмотря ни на что, остаются друзьями с украинскими дипломатами в ЮАР. Скиньте в личку Ваши данные. А может получится, как один из вариантов.
Лузин
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 16.08.2011
Город: Москва (с августа 2014 Джибути)
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #14

Сообщение hypnogaja » 05 окт 2016, 23:31

Была вчера в Министерстве Внутренних Дел. Само Министерство стоит отдельных слов,и как шутила моя сестра : "В малгашском комиссариате -- были; на радио -- побывали; в фотостудии -- тоже; консульстве -- и не раз; с мэром, директором городской тюрьмы -- познакомились; вот бы еще Министерство".
Так вот, защитываем и это!

По всем кабинетам меня поносило, так как никто, как обычно, ничего не знает! Приходишь к одному, а тебе говорят: "Да нет же, это на втором этаже". Идешь на второй этаж :"Да вы что, это вообще в другом здании". Иду в другое здание: "Ой, а мы этим не занимаемся"... Я не преувеличиваю, наверное кабинетов с 10 обошла, пока мне один толковый дедулька не сказал: "Так! Вам в паспортный стол! Это туда".

Пришла я в паспортный стол, понятное дело, там обед. На лавочке перед дверью уже куча мальгашей. Ну и я уже с ними.
14:30, никого не пускают. Вообще-то, пускают, но брата-свата-сестру-кузена тех, кто там работает. Они себе проходят без очереди. Меня уже зло начало брать, но сижу молчу. Таки выходит полицейский и спрашивает конкретно у меня : "Мадам, Вы зачем здесь?". Ответила, что хочу узнать как мне улететь домой, что нужно позволение от национальной полиции на посадку на рейс. Он о таком и не слышал, понятное дело!
Навыдумывали бумажек и сами о них не знают.

Каким то чудом он провел меня к его начальнику. Я объяснила ситуацию. Начальник оказался хорошим человеком и согласился помочь. Я предоставила ему кое какие копии, что нашла у себя на емейле, 4 фотки, свидетельство о краже.
Начальник выслушал и провел меня в кабинет к, я так понимаю, к Шефу Национальной Полиции (что то такое на двери написано). Тот дал согласие на "laisser passer" (пропуск) и оплатив 80 тыс. ари ари, я должна прийти за ним завтра и улететь на Украину через пару дней.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #15

Сообщение North Star » 06 окт 2016, 01:01

hypnogaja писал(а) 05 окт 2016, 23:31: (что то такое на двери написано)

Да уж, квест ещё тот. Но, я так понимаю, что уже есть "свет в конце тоннеля".
Вы запоминайте эти названия табличек, не дай бог ещё кому-нибудь понадобится.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #16

Сообщение hypnogaja » 06 окт 2016, 20:39

"Свет в конце тоннеля" резко погас. Даже не хочу комментировать...

Просто Эр Франс сказал, что с этим документом меня на самолет никто не посадит.
- А зачем же тогда мне Шеф Вашей всей долбанной полиции сказал, что посадят?!?
- Не знаем. Но нужно "laisser passer" из Вашего посольства.
- Мое посольство мне выслало временный паспорт, подойдет?
- Нет, нужно "laisser passer".
У меня уже больше нету сил, разве осталось головой об стенку...

Съездила срочно в DHL чтобы заказать курьера и чтобы тот все таки привез временный паспорт из Южной Африки.
Угадайте их ответ. "
- Ой, нет, DHL из за частых проблем с Вашим Посольством, отказывается доставить паспорт.
- Как так?!? Как?
- Извините, но ничем не можем помочь.
В тот же момент пишу консулу, он сразу отвечает: "Это не правда, мы сотрудничаем, не понимаю зачем они всем это говорят".

Еду срочно в FedEx, те соглашаются за 200 долларов...

Мне остается пить ром и смириться. Паспорт будет не ранее вторника, а что дальше -- я не знаю. Виза то закончилась уже. Билета нету. Из Министерства та бумага была конкретно на рейс 9-го числа. Декларация о краже уже превысила срок в 2 недели.

Выпью-ка я рома.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #17

Сообщение mikaella » 06 окт 2016, 22:07

Танюша, привет! Только прочла... мне очень жаль - это ничего не сказать.
Если тебе нужна будет помощь в Киеве, дай мне знать. И большой тебе удачи!
mikaella
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 01.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #18

Сообщение North Star » 07 окт 2016, 04:28

hypnogaja писал(а) 06 окт 2016, 20:39:Мне остается пить ром и смириться. Паспорт будет не ранее вторника, а что дальше -- я не знаю. Виза то закончилась уже. Билета нету. Из Министерства та бумага была конкретно на рейс 9-го числа. Декларация о краже уже превысила срок в 2 недели.

Выпью-ка я рома.


Правильно, ром дело хорошее, главное спокойствие, как говорил Карлсон) Вообще, технически, Air France и "шеф ихней полиции" не в ответе друг за друга. Если справка о краже из полиции имеет срок годности, то имеет смысл навестить их ещё раз и взять действительную, чтобы потом не терять время на запросы. Заодно и побеседовать с начальником полиции, возможно Ваши документы всё-таки нашлись и ждут своей оценочной стоимости.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 07 окт 2016, 09:13

hypnogaja писал(а) 06 окт 2016, 20:39:- Мое посольство мне выслало временный паспорт, подойдет?
- Нет, нужно "laisser passer"

На самом деле временный паспорт/свидетельство на возвращение это тоже самое, что и лассе-пассе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45019
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Мадагаскаре украдены документы. Что делать, к кому обращаться?

Сообщение: #20

Сообщение hypnogaja » 07 окт 2016, 10:16

Значит план действий остается таков:
-- Дождаться временный паспорт (я согласна с zerokol, это и должен быть "лессе-пассе");
-- Получить визу из Министерства;
-- Купить новый билет в Киев;
-- Заново сделать "Позволение на выезд из Мадагаскара" из Министерства.

Еду в Министерство, заберу и посмотрю хоть на тот, что мне уже сделали.
Аватара пользователя
hypnogaja
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 27.12.2012
Город: Марсель
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Отчеты: 22
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАДАГАСКАР форумВопросы о Мадагаскаре



Включить мобильный стиль