Неделя в цветущем Крыму в мае с ребенком

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Неделя в цветущем Крыму в мае с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение e_olenka » 06 май 2021, 17:35

Добрый день!
Планирую отдых в Крыму во второй половине мая. Всего неделя. Цель - цветущие поля (маки и рапс должны цвести в этот период), цветение в парках (глициния вроде цветет в мае).
Нас трое: я, активная бабушка-пенсионерка, ребенок (не ходит, на руках или в коляске). В Крыму такой компанией не первый раз. Без машины.
Примерный план:
2-3 дня Фиолент (Херсонес, выезд на закат в цветущие поля в сторону Красного мака, прогулки на Фиоленте). Ребенка в поля везти не планирую. На Фиоленте уже были, представляю, что нас ждет, ступеньки на пляжах не проблема, да и море пока холодное.
4-5 дней Алупка:
-парк Воронцовского дворца - уже были осенью, думаю, что погуляем с коляской, жилье хотелось бы найти рядом
-Ливайдийский - тоже самое,
-Партенит Айвазовский - манят гуляющие в парке павлины и отзывы, смущают ступени, везде или они? или есть тропинки для тех , кто с коляской? если нет, то возможно погулять без коляски с эрго-рюкзаком,
-Никитский ботанический сад и динопарк рядом, тоже по отзывам,
-Харакс - красиво, есть глициния, но без коляски
-Дюльбер, Мисхор...

Каждый день какое-то одно новое место. Прекрасно понимаю, что все не успеть, и не стремлюсь к этому, хочу любоваться природой.
Вопросы:
Какие из перечисленных парков ЮБК или любые другие, про которые я не написала, доступны гостям с коляской?
И где больше цветения во второй половине мая.
Мы были в Воронц. и Ливадийском, но осенью, поэтому с удовольствием погуляем там еще раз.
Добираться планируем пешком или на общ.транспорте. Вариант с арендой автомобиля рассматриваю, но мне кажется, все доступно и без автомобиля, кроме полей. С чемоданами, естественно, такси. Жить планирую в Алупке, потому что рядом парк со свободным входом, и мы уже тут были, но может Вы порекомендуете другой район.
Буду рада Вашим комментариям. Заранее спасибо
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
мобильный интернет Крым

Re: Неделя в цветущем Крыму в мае с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 08 май 2021, 07:01

Парк Айвазовский - самый красивый, но его большая часть на склоне, основной спуск по лестнице. Кажется, там есть довольно длинный гладкий объездной путь по дороге, но он сильно в сторону уходит. Наверно, с коляской не стоит туда - очень долгий и крутой подъем на обратной дороге, все силы из вас вытянет. А самая красота там на лестнице, которую вам придется пропустить.
Фиолент вам точно нужен? Он весь застроен дачами до самого берега.
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Неделя в цветущем Крыму в мае с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение e_olenka » 08 май 2021, 07:58

Фиолент нам точно нужен, оттуда удобно в поля и Севастополь, и сам Мыс мне очень нравится. Я там уже была и знаю неплохо это место.
Спасибо большое за комментарии по парку Айвазовского, если и поеду туда, то без коляски или вообще не в этот раз
e_olenka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль