Поездки в Крым через Украину

Крым транспорт, аренда автомобиля в Крыму, парковки в Крыму, общественный транспорт и такси Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях -

Сообщение: #81

Сообщение Серега_Харьков » 25 июн 2014, 11:22

zeliboba писал(а) 25 июн 2014, 11:14:Приезжайте к нам, я вас познакомлю со своей знакомой которая являясь гражданкой России вчера приехала из Киева. А вьехала на территорию Украины около месяца назад.

Вы неправильно воспринимаете слова киевского оппонента.Он же не говорит,что ВСЕХ не пускают.Он ведет речь о том,что есть достаточно высокая вероятность.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях -

Сообщение: #82

Сообщение brat__1 » 25 июн 2014, 11:24

zeliboba писал(а) 25 июн 2014, 11:12:. Если вы скажете что это видели лично вы, я поверю.

Это моя бабушка.
Поехала на месяц - вернулась на следующий день.
Чего ей врать то?
Билеты чай не дармовые были

Я как раз в Киев хотел мотнуться на выходные.

Хорошо бабулька вперед поехала. Я передумал с поездкой
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #83

Сообщение Rezoner » 25 июн 2014, 11:46

brat__1 писал(а) 25 июн 2014, 11:24:Я как раз в Киев хотел мотнуться

Это в другую тему. Давайте вернемся к Крыму (см название ).

Лично я не видел ни одного человека которого бы не пустили в Крым через территорию Украины

Логично, В Крыму его как раз трудно встретить.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1280 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #84

Сообщение zeliboba » 25 июн 2014, 12:19

Лично я не видел ни одного человека которого бы не пустили в Крым через территорию Украины

Логично, В Крыму его как раз трудно встретить.[/quote]
Имел в виду людей которых знаю лично и которые бы не проехали Но шутка получилась прикольная.
Что ж, значит я действительно просто не сталкивался с фактами о которых здесь говорят. Остается только всем нам пожелать что наверху наконец договорятся и все это закончится.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #85

Сообщение zerokol » 25 июн 2014, 15:13

zeliboba писал(а) 25 июн 2014, 10:57:Вы до сих пор не понимаете одной вещи: все ссылки и о том как тяжело проехать через Украину в Крым и о том что в Украине фашисты и бандеровцы- липовые.

что то вы не то пишете.
Про бендеровцев это вообще политика и следовательно тут мы не обсуждаем, а про проезд в Крым через территорию Украины - есть куча проблем со въездом граждан РФ на Украину, и поездка в Крым (заявленная при въезде на Украину) шансы только ухудшит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #86

Сообщение zeliboba » 25 июн 2014, 15:26

А проезд в Крым через территорию Украины не является вопросом имеющим прямое отношение к политике?
Все исходит одно из другого. Мне поступает куча звонков от людей которые хотят приехать в Крым поездом либо машиной через территорию Украины и в первую очередь людей волнует безопасность. Отсюда и прозвучало слово "бандеровщина" которое в последнее время часто звучит в СМИ.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #87

Сообщение zerokol » 25 июн 2014, 16:01

zeliboba писал(а) 25 июн 2014, 15:26:А проезд в Крым через территорию Украины не является вопросом имеющим прямое отношение к политике?

это тема для данного форума.
zeliboba писал(а) 25 июн 2014, 15:26:Мне поступает куча звонков от людей которые хотят приехать в Крым поездом либо машиной через территорию Украины и в первую очередь людей волнует безопасность. Отсюда и прозвучало слово "бандеровщина" которое в последнее время часто звучит в СМИ.

я рад за вас, что вы такой популярный, но тем не менее, как раз в силу того что все вот такие термины, как "бандеровцы", "правосеки", "ватники", "колорады" итд часто звучат в СМИ - все это тут обсуждаться не будет.

Люди звонящие вам, видно к сожалению не понимают, что проблем с безопасностью можно избежать, выбрав тот или иной маршрут въезда и поездки по Украине, а вот проблемы с пересечением границы, если ехать в Крым через Украину - избежать можно только если через Украину не ехать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #88

Сообщение MVI » 14 июл 2014, 16:48

Вот по теме вспомнил. Пару недель назад ехал в Днепре по Героев Сталинграда. Обратил внимание впереди меня «мерс» старый, кажется 300d. Очень необычно: номера российские 69, а на окошке украинский флажок. На светофоре рядом стали, посигналил ему и через окно поговорили. Едет он с семьей домой с Крыма через Армянск, заезжал в начале июня через Украину, проблем у него нигде не было. Раньше ездил через Чонгар. Сказал, что этим летом лучше – людей меньше. Но лично я в этом году ехать не решаюсь.
MVI
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.06.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #89

Сообщение pivkop » 15 июл 2014, 19:09

Всем привет! Сидим ломаем голову с супругой не знаем как быть. Может кто знает ответ на мой вопрос.
Ситуация:
Мы с супругой и маленьким ребенком в июне легко прилетели в Днепропетровск из Москвы. Нам поставили в загранпаспорта штамп о выезде и РФ (в Шереметьево) и о въезде в Украину (на границе, в Днепре). Теперь у нас есть желание поехать в Крым из Днепра, а потом вернуться и лететь обратно в Москву тем же способом (самолет Днепр-Москва). Собственно вопрос - ставят ли Украинские пограничники штамп в загран о том что мы покидаем территорию Украины или нет. И допустим если не ставят, то ставят ли Российские пограничники при въезде в Крым штамп а въезде в РФ. Т.е. как нам легально не напортачив в документах и ничего не нарушив сгонять в Крым и чтобы не было проблем с въездом в Украину в следующем году с тем же загранником (опять в Днепр).
Заранее спасибо!
pivkop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Вопрос о въезде на територию Крыма

Сообщение: #90

Сообщение ayanohouko » 15 июл 2014, 22:54

Мы с молодым человеком хотим поехать(на поезде) отдохнуть в Судак. Я гражданка Украины, он России, живём в Киеве. Но на просторах интернетов я наткнулась на статьи о том что граждан Украины в Крым теперь без какого-то "специального" разрешения не пускают Да и про поезда говорят что-то не ладное, то они ходят нормально, то билеты подорожали в 6 раз, то вообще по пол поезда в неделю до Крыма добирается...
В общем, если кто-то точно знает о всех тонкостях пересечения граница Украина-Крым гражданами и Украины и РФ, подскажите пожалуйста. И вообще как там в Крыму ситуация? Не хочется портить себе отдых проблемами и какими-то "людьми в камуфляже" ))
Ещё есть вопрос на счёт цен, подорожало всё просто сильно или оочень сильно?)))
ayanohouko
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Вопрос о въезде на територию Крыма

Сообщение: #91

Сообщение zeliboba » 16 июл 2014, 03:08

Граждане Украины без проблем пересекают границу. Цены сопоставимы с украинскими. Никаого пропуска не нужно. С поездом все нормально, единственное из- за границы он может на час- два опаздывать с прибытием. Стоимость билетов как была. Про нюансы пересечения гражданином России границы не подскажу, но думаю у вашего мужчины вид на жительство. В этом случае всё как для гражданина Украины.
А, чуть не забыл, никто на пляж под дулом не ходит, все кто в камуфляже и в зеленом, сидят в своих частях.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1138
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #92

Сообщение brat__1 » 16 июл 2014, 06:51

pivkop писал(а) 15 июл 2014, 19:09:Всем привет! Сидим ломаем голову с супругой не знаем как быть. Может кто знает ответ на мой вопрос.
Ситуация:
Мы с супругой и маленьким ребенком в июне легко прилетели в Днепропетровск из Москвы. Нам поставили в загранпаспорта штамп о выезде и РФ (в Шереметьево) и о въезде в Украину (на границе, в Днепре). Теперь у нас есть желание поехать в Крым из Днепра, а потом вернуться и лететь обратно в Москву тем же способом (самолет Днепр-Москва). Собственно вопрос - ставят ли Украинские пограничники штамп в загран о том что мы покидаем территорию Украины или нет. И допустим если не ставят, то ставят ли Российские пограничники при въезде в Крым штамп а въезде в РФ. Т.е. как нам легально не напортачив в документах и ничего не нарушив сгонять в Крым и чтобы не было проблем с въездом в Украину в следующем году с тем же загранником (опять в Днепр).
Заранее спасибо!

Если Вы границу пересечете легально, ане ночью ползком через колючую проволоку, то Вам не стоит беспокоиться кто там какие штампы поставит. Все будет пограничниками сделано правильно на момет пересечения границы и проблем в последующем не будет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10622
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #93

Сообщение pivkop » 16 июл 2014, 22:50

brat__1 писал(а) 16 июл 2014, 06:51:Если Вы границу пересечете легально, ане ночью ползком через колючую проволоку, то Вам не стоит беспокоиться кто там какие штампы поставит. Все будет пограничниками сделано правильно на момет пересечения границы и проблем в последующем не будет

Спасибо за ответ, тоже думаем все норм будет, так что двигаем)
pivkop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #94

Сообщение pivkop » 27 июл 2014, 16:49

Из-за того что поотменяли перелеты из Днепра в Москву, есть необходимость лететь напряму из Симферополя в Москву, только не понятно возникнут ли проблемы со въездом на следующий год? Ведь я так понял штамп о выезде из Украины так никто и не поставит.
pivkop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #95

Сообщение zerokol » 27 июл 2014, 18:46

pivkop писал(а) 27 июл 2014, 16:49:только не понятно возникнут ли проблемы со въездом на следующий год? Ведь я так понял штамп о выезде из Украины так никто и не поставит.

не поставит, вы правы.
Что будет на следующий год - сказать сложно, тут не знаешь что будет через месяц.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45024
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #96

Сообщение pivkop » 27 июл 2014, 19:04

Мда...по большому счету вроде ничего не нарушаем, только штамп не получим
pivkop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #97

Сообщение svby_minsk » 27 июл 2014, 19:22

Я(беларуский паспорт) в конце апреля проехал на поезде без проблем. Сильно шманали только при въезде в Украину, в Джанкои глянули только билеты назад. Слышал многие беларусы ездили, чтобы были проблемы не слышал. Но российский паспорт как мне показалось могут быть проблемы СЕЙЧАС, так как таможеник(поезд Киев- минск) первым вопросом уточнял беларус или русский....
Последний раз редактировалось svby_minsk 27 июл 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской


Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #99

Сообщение pivkop » 27 июл 2014, 19:56

zerokol писал(а) 27 июл 2014, 19:43:
pivkop писал(а) 27 июл 2014, 19:04:Мда...по большому счету вроде ничего не нарушаем, только штамп не получим

с точки зрения Украины - нарушаете.

Да тут как повернуть:
Например я придерживаюсь правил Украины и въезжаю офф через материк, еду в Крым (по мнению Украины часть их государства, допустим и я придерживаюсь этого), а оттуда вылетаю в другое государство, только в аэропорту некому это проконтролировать. А с другой вроде как улетаю с оккупированной территории...просто финиш короче)
pivkop
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.03.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Украина приняла закон о временно окупированных территориях - поездки в Крым через Укра

Сообщение: #100

Сообщение svby_minsk » 27 июл 2014, 19:59

pivkop писал(а) 27 июл 2014, 19:56:Да тут как повернуть:
Например я придерживаюсь правил Украины и въезжаю офф через материк, еду в Крым (по мнению Украины часть их государства, допустим и я придерживаюсь этого), а оттуда вылетаю в другое государство, только в аэропорту некому это проконтролировать. А с другой вроде как улетаю с оккупированной территории...просто финиш короче)

Это 100% нарушения с точки зрения Украины.
У них нету погр. переходов в Крыму. Значит переходы границы был нелегальный. Ночью через лес тайком можно тоже границу перейти и потом сказать "некому это проконтролировать" и я не виноват.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумТранспорт, аренда авто в Крыму



cron
Включить мобильный стиль