А какой отель в Крыму на майские посоветует почтенная публика?

Крым отели санатории гостиницы, аренда апартаментов в Крыму, частный сектор Крым цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А какой отель в Крыму на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 02 апр 2014, 10:39

Решил тут поехать на первые майские, на пару дней, побывать в роли "оккупанта"
Хотелось бы посоветоваться по отелям, понятно что купаться рано, какой приличный отель/миниотель выбрать? Ялта наверное или Севастополь.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Крым отели цены

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 10:53

На майские в Крыму может быть холодно, поэтому я бы выбрал более теплый и солнечный юго-восток (Судак, Феодосия, Коктебель).
в Феодосии хороши "Алые Паруса". Но пляж галечный. Хотя какой там пляж - в мае вопрос не актуальный совершенно, ибо вода 16 градусов в лучшем случае.
Очень красиво в мае в Новом Свете, Симеизе, Гаспре.
Май - время для автомобильных прогулок по полуострову, чем мы и занимались в молодости 5 или 6 лет подряд.
Севастополь или Ялта - наихудший выбор, т.к. это сравнительно большие города напрочь лишенные шарма, присущего Крыму.
Выбирайте что-нибудь более компактное.
Я бы вообще устроил бы себе романтическое житьё "у бабки", а-ля "Спортлото-82" (это в Феодосии снято). Не квартиру а именно частный дом с чистенькой комнатой,
газовой печуркой и холодным хересом по утрам
Когда херес и портвейн перестанут лезть в горло (ч/з 2-3 дня) садимся за руль
и колесим по кольцу "Севастополь-Ялта-Алушта-Судак-Коктебель-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь". За один день вполне всё успевается.
Можно на два разбить.
Последний раз редактировалось Гость 02 апр 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 02 апр 2014, 10:56

Andrey Po писал(а) 02 апр 2014, 10:53:Выбирайте что-нибудь более компактное.

а что лучше всего по вопросу транспорта из Симферополя?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 11:04

Ага, на самолете прибываете. Тогда так: троллейбусом до Ялты (это прикольно, 4 часа незабываемых, если не укачивает).
Если троллейбусы не любите - маршрутки или рейсовые автобусы до любой точки от Феодосии до Севастополя.
В крайнем случае или если не жалко денег - таксисты. Но с нормами безопасности - никак у них. Поэтому сами выбираем машину с ремнями безопасности, не "классику" и на резину обращаем внимание.
Из-за того, что после дождя на дороги часто вымывает глину - бывает заносит на лысой резине.
Прайс на троллейбус и маршрутку будет фиксед, с таксистами торговаться до посинения, ибо их там будет как грязи, кто-нибудь да упадет в цене.
Но 50-60 долларов за всю машину - это потолок (до Ялты).

В целом учитываем, что попадаем в атмосферу 90-х годов в России, со всеми плюсами и минусами. Минусов больше
Люди из области сервиса (такси, магазины, санатории, аттракшены) - обидчивые и крикливые, жадные и ленивые. Возможно их искалечила перманентная нищета.
Но это мои данные за период с 1995 по 2008 год. Возможно за последние пять лет они волшебным образом изменились. Или сейчас изменятся. Я верю в лучшее.
С удовольствием жду поступления крымских отзывов за май 2014.

Если частный сектор не устраивает - найдите в Москве знакомых, у которых бизнес на ЮБК. Отели или мини-гостиницы. Что-то проверенное.
Последний раз редактировалось Гость 02 апр 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 02 апр 2014, 11:14

на троллейбусе хочу конечно, как в далеком 90ом году Я так понимаю самое близкое к Симферополю на побережье это Алушта?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 11:30

Да, но Алушта довольно крупная, поэтому лучше немного проехать в сторону Партенита или Гурзуфа. Там тише и море чище.
Гость

 

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 02 апр 2014, 11:34

Ясно, понял. А что по вашему опыту лучше - искать что то заранее, или пройтись по месту? Если брать тот же Гурзуф?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #8

Сообщение ziz67 » 02 апр 2014, 11:44

Ищи на месте. Отсюда сложно что-то хорошее найти. Можешь посмотреть gurzuf.ru
ziz67
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 17:55

zerokol писал(а) 02 апр 2014, 11:34:А что по вашему опыту лучше - искать что то заранее, или пройтись по месту?


Заранее - это только если ваши знакомые там уже были и могут рекомендовать. Если таких нет - лучше потратить 3-4 часа на месте и смотреть своими глазами. Да и процесс торга доставляет сам по себе.
Гость

 


Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 02 апр 2014, 21:07

За Москву не скажу, но вот из наших краев (регион КМВ) много людей хотят в Крым на майские - полюбопытствовать.
По мне так если не брать с собой жену да детишек - в Крыму на майские самое онО. Выпил-искупался в ледяной воде-выпил-поел-уснул-проснулся-выпил - далее по кругу. Денька 3-4 так. Мозг хересом промыть.
Хороша также мадера, портвейн, мускат, мускатель. Шампанское великолепно из Нового Света, коньяк коктебелевский. Барабулька жареная. Э-э-э-х. Тоже что-ли проветриться? Растравили душу.
Гость

 

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #12

Сообщение semen semyonych » 06 апр 2014, 14:40

Посоветую "Айвазовский" в Партените. Большая территория. Аккуратно. Правда был лет 7 назад, но лучшее место по соотношению цена/качество из тех мест, где был.
Поддержу и предыдущих советчиков, что наилучший вариант для Крыма (особенно на майские) - автомобильный тур. Причем я бы обязательно включил Бахчисарай, пещерные города, Большой каньон (особенно колоритна дорога через перевал с посещением Ай-Петри в Ялту).
Обязательно Новый свет с посещение Голицинского пляжа. Ибо находится чуть в стороне.
По напиткам. Насколько знаю "Коктебель" после новых хозяев испортился. Найдете старую "Мадеру" или "Портвейн", не пожалеете.
Ну и питание (может мне в последние разы не повезло) - оставляет желать лучшего. Один более-менее ( по качеству) ресторан запомнился в Севастополе на набережной. Название забыл.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #13

Сообщение semen semyonych » 06 апр 2014, 14:50

zerokol писал(а) 02 апр 2014, 11:34:Ясно, понял. А что по вашему опыту лучше - искать что то заранее, или пройтись по месту? Если брать тот же Гурзуф?

Я всегда стараюсь заранее. Особенно в Крыму. Разве что, если хотите экстрим. У ребят отработана технология. Возят , показывают сначала худшие варианты (для разогрева и моральной подготовки к ценовому шоку), а потом привозят к реальному объекту. времени уже до вечера остается мало. Вы измучены поисками и соглашаетесь. Правда все, что описываю проделывают в "высокий сезон". Сейчас , возможно такого не обнаружите.
Я стараюсь выбрать мини-отель или что-то свежепостроенное в сети и посмотреть не только фото на сайтах, а и на Яндекс-Картах пройтись по округе. Потому что иногда можно оказаться в чистом и красивом месте , но в пару метрах от "кабака" или мусорных баков.
После такого отдыха некоторых исполнителей ты уже ненавидишь и жалеешь, что нет насморка.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 06 апр 2014, 22:48

semen semyonych писал(а) 06 апр 2014, 14:40:Поддержу и предыдущих советчиков, что наилучший вариант для Крыма (особенно на майские) - автомобильный тур. Причем я бы обязательно включил Бахчисарай, пещерные города, Большой каньон (особенно колоритна дорога через перевал с посещением Ай-Петри в Ялту). Обязательно Новый свет с посещение Голицинского пляжа. Ибо находится чуть в стороне.

ну я то не достопримечательности смотреть, которые были там двадцать лет назад и будут еще через десять, у меня все таки основная идея понять обстановку на месте, и так сказать ее зафиксировать, что бы потом, через пару лет можно было бы сравнить.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #15

Сообщение Варфарин » 07 апр 2014, 10:08

Последний раз в 2013 на Новый год останавливался в Три Дельфина Ялта. У них свой сайт есть, гуглится, Есть свой бассейн - для мини-гостиницы на 10 номеров даже большой. 3 минуты до овощного рынка - самое то, чтобы жизнь понять. До набережной 10 минут. Номера хорошие, пол с подогревом. В общем могу рекомендовать. Платил 350 гривен за дабл.
Ехать на троллейбусе от Симферополя до Ялты не рекомендую, хотя было в два раза дешевле, чем на автобусе, но почти в два раза и дольше по времени.
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 07 апр 2014, 11:06

да я в итоге забукал в Севастополе бест вестерн, у них цены пока в гривнах, и у меня в этой сети статус даймонд, должны до сюта заапгрейтировать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #17

Сообщение semen semyonych » 08 апр 2014, 15:24

zerokol писал(а) 07 апр 2014, 11:06:да я в итоге забукал в Севастополе бест вестерн, у них цены пока в гривнах, и у меня в этой сети статус даймонд, должны до сюта заапгрейтировать.

Был там в 2008-м. В первый раз. При том, что в 70-х и 80-х каждый год отдыхал в Крыму. Впечатления - "раздвоение личности". Частично, как бы в СССР попал, но с точечным присутствием капитализма. Херсонес - посетить стоит. Бухту осмотреть. Сам въезд - необычный. Но так как был всего один день, то возможно впечатление обманчивое.
Аквариум - вообще потерянное время.
Хотя, существует вероятность инвестиций. Тогда может все изменится к лучшему.
Специально заехал тогда еще в Алушту на денек. Проверить места , где часто бывал в детстве. Стало как то грязнее. Набережную (а она была чем-то типа парка небольшого) заставили торговыми палатками. Все скверы - застроили. Дикий капитализм. ИМХО.
Но есть свой шарм. Особенно при посещении рынков (продуктовых) , создавалось такое впечатление, что вернулся в детство.
semen semyonych
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 06.04.2014
Город: Львов
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: А какой отель на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #18

Сообщение ElAv » 08 апр 2014, 15:35

zerokol писал(а) 07 апр 2014, 11:06:да я в итоге забукал в Севастополе бест вестерн

А вот интересно. Макдональдс закрылся, DHL почту не доставляет и т.д.
А Бест Вестерн работает как ни в чем не бывало?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский


Re: А какой отель в Крыму на майские посоветует почтенная публика?

Сообщение: #20

Сообщение brat » 08 апр 2014, 22:48

Как победителю в номинации ,,спасибо,, могу предложить Мисхор,Ливадия,Ялта -free.
brat
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.01.2011
Город: Ялта
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 62
Страны: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумОтели, санатории Крыма, жилье в Крыму



Включить мобильный стиль