Casela Park Маврикий

самостоятельно на Маврикий Реюньон Коморы вопросы туристов: погода на Маврикии, деньги обмен валюты банкоматы на острове, цены на Маврикии на еду транспорт развлечения, лучшие пляжи Маврикий Реюньон, что посмотреть на острове Реюньон вулканы водопады, Коморские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #61

Сообщение Onlyolya » 15 фев 2024, 17:25

Все здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в марте с подругой планируем поездку на Маврикий, очень хочется попасть в этот парк ради главной цели-покормить жирафов.
Мне дали контакты гида, которая уверяет, что что покормить, погладить и сделать фото можно только в случае, если бронируешь "завтрак с жирафами", который начинается в 08:00 (до официального открытия парка и стоит 3500 рупий.
Так ли это или можно спокойно приехать и покормить в другое время без толпы вокруг.
Заранее большое спасибо!
Onlyolya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #62

Сообщение Автопутешественник » 15 фев 2024, 17:44

Onlyolya, что мешает посмотреть на сайте и написать им напрямую?
https://caselaparks.com/activities-and-attractions/
И тогда решаить, нужен ли вообще гид.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #63

Сообщение Mauve » 15 фев 2024, 17:53

Onlyolya писал(а) 15 фев 2024, 17:25:Мне дали контакты гида, которая уверяет, что что покормить, погладить и сделать фото можно только в случае, если бронируешь "завтрак с жирафами", который начинается в 08:00 (до официального открытия парка и стоит 3500 рупий.
Так ли это или можно спокойно приехать и покормить в другое время без толпы вокруг.

Не поняла, зачем в парке гид вообще.
И зачем платить такие деньги, еще и в 8 утра - видимо, именно потому, что парк еще закрыт, и вы там будете одни?
Если вы готовы ехать к 8 и платить 3500 только за то, чтобы вокруг вас в это время не было людей - ок, почему нет.
Мы ездили в обычное время, когда нам удобно было. Платили пару копеек за корм, кормили по очереди с другими людьми. Не скажу, что была прямо огромная толпа, но люди там были всегда. Ну покормил, погладил, пофоткался и пошел, собственно. Это не так захватывающе, в общем-то, чтобы там часами стоять и кормить) В принципе, как лошадь кормить, такие ощущения уже через 10минут. Не знаю, может, если с детьми - это дольше может быть.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #64

Сообщение Onlyolya » 16 фев 2024, 10:11

Автопутешественник писал(а) 15 фев 2024, 17:44:Не поняла, зачем в парке гид вообще.

Да, фишка в том, что вы приезжаете до официального открытия парка, на пложадке накрыт приватный завтрак и вы там одни. С 08:00 до 09:00 вы завтракаете, кормите жирафов, фотографируетесь с животными, а потом идете на сафари и основную прогулку по парку.
Onlyolya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #65

Сообщение Onlyolya » 16 фев 2024, 10:12

Автопутешественник писал(а) 15 фев 2024, 17:44:что мешает посмотреть на сайте и написать им напрямую?

На официальном сайте такую услугу не предлагают. Только частные гиды (я думаю, что это не совсем официальная история, которая идет "мимо кассы").
Onlyolya
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 28.02.2022
Город: Волгоград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #66

Сообщение Автопутешественник » 16 фев 2024, 10:47

Onlyolya писал(а) 16 фев 2024, 10:12:что это не совсем официальная история,

И ради чего в такой блудняк да за такие деньги? Не пойму, зачем на Маврикии вообще гид. В Казеле полно аттракционов. Прогулка со львами одна чего стоит.
Уж жирафа покормить можно практически во всех зоопарках Европы. Наверное и в России. Не просто так Вам ссылку на сайт дал. На любой вкус и кошелек развлечений. И в топку всех гидов, особенно соотечественников. Просто паразитируют.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #67

Сообщение Mauve » 16 фев 2024, 13:18

Onlyolya писал(а) 16 фев 2024, 10:11:на пложадке накрыт приватный завтрак и вы там одни. С 08:00 до 09:00 вы завтракаете, кормите жирафов,

Завтрак накрыт для вас или жирафов?))Не очень понимаю, где там "площадка для завтрака", но если имеется ввиду площадка возле места кормления жирафов - то там, как бы так сказать, с эстетикой так себе, в части обоняния особенно. Я бы там завтракать не стала.

Да и вообще, в чем прикол завтрака возле вольеров в нац.парке?

Могу понять еще, если б так предложили прогулку со львами, индивидуально с гидом. Там в любом случае с гидами, но еще группа туристов, вот без них - можно еще и доплатить.
А кормление жирафов... Согласна, это такой банальный аттракцион, чего вокруг него еще раздувать какие-то завтраки и гидов.
Mauve
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 08.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 53

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #68

Сообщение taranin0904 » 22 фев 2024, 23:08

Onlyolya, если как у Karen Blixen, то хорошая идея. Настораживает, что не официально, но если всё равно приезжаете, то на час раньше погоду не сделает.
Отпиширесь потом как прошло. Моя дочка любит кормить жирафов, я бы ей такой подарок сделал.
Просто кормить жирафов в Каселе это одно. Нам понравилось, но всегда очередь и в реале даже купив пару пакетиков еды на человека, времени мало
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Casela Park Маврикий

Сообщение: #69

Сообщение Vinogradova_Ekat » 24 фев 2024, 08:52

Onlyolya писал(а) 15 фев 2024, 17:25:покормить жирафов

Раньше можно было покормить жирафов, зайдя в парк по обычному билету и купив пакетик корма (200рупий стоил, кажется).
В этом году что-то приключилось с жирафами, и эту лавочку прикрыли.
А завтраки вроде остались (завтраки, кстати, всегда бронировали через гидов).
Поищите в тг маврикийские чаты, задайте там вопрос - информация актуальнее будет.
Vinogradova_Ekat
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 05.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 38
Страны: 36
Отчеты: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумВопросы Маврикий Реюньон Коморы



Включить мобильный стиль