Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Сообщение: #1

Сообщение Galek » 23 авг 2012, 20:48

Всем доброго времени суток!
Были на Маврикии с 27 июля по 7 августа. Путешествовало нас 6 человек (я, мой муж, старшая сестра с сыном и младшая сестра с нашим отцом) и ребенок 1 года. Конечно же, больше всего переживаний и волнений (особенно длительный перелет) были по поводу киндера. Но все прошло отлично! Самолет летел полупустой, так что мы расположились в первом ряду, где есть немного места. На полу постелили кучу пледов, на которых наша малышка успешно проспала практически весь полет. Но это по пути туда, т.к. летели ночью, обратно полет был днем - но так же все прошло хорошо.Я взяла с собой дочке много новых игрушек, которые она раньше не видела, и она очень хорошо ими занималась.

Сначала долго выбирали между Тайландом (где уже были) и Маврикием. В пользу последнего были: новизна ощущений, один часовой пояс (что немаловажно для ребенка), прямой перелет (билет брали за 3 месяца по 30.500 рублей Трансаэро). Единственное сомнение было по поводу погоды - там зима все таки в это время. Но все таки решились.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Жилье бронировали на http://www.holiday-rentals.co.uk/Mauritius/r688.htm. Жили первые 6 дней во Флик Флаке (Le Dattier , Rue Verger) -100$ за ночь за 3х комнатную квартиру в охраняемом комплексе, с прекрасой территорией и бассейном (email: limpinnian@yahoo.co.uk).Оплачивали в рупиях по прибытию на Маврикий. Он же организовал трансфер из аэропорта за 1500р. И 5 дней в Перейбере - 100евро за ночь за трешку, удачно расположенную, в пяти минутах от пляжа, в двух от супермаркета Винерс (emai: alix-brown@supanet.com, тел. +447736334412 ) - оплатили полностью банковским переводом за месяц до вылета. В обоих аппартаментах есть одна и двухкомнатные квартиры. Обе квартиры хорошие, но что касается второй, так там территория значительно скуднее, но нам это было не особо важно. И впоследствии были очень довольны своим выбором, т.к. с Флика было очень удобно ездить на экскурсии, но а в Перейбере - релакс.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

На счет погоды не зря опасались. Когда самолет пошел на посадку, пилот объявил температуру за бортом +20, дождь и облачность, все как то приуныли. Пока ехали до квартиры настроение не улучшилось, дождь лил как из ведра. Было довольно зябко. Это не Тай, где даже в пасмурную погоду при тропическом ливне тепло и душно. В первый день появились мысли стоило ли переться в такую даль, чтобы попасть в такую жопу! Но после обеда тучки стали расходиться, появлялось солнышко и мы всей компанией вылезли на пляж. Первый раз окунулись в океан. Вода бодрящая, градуса 22-23, но чистейшая, большой пляж с белым песочком и мало народу. Без маски с трубкой на этом пляже делать нечего. Ежей, кстати, довольно много, но на дне их нет вообще, прячутся в кораллы, поэтому наступить на них надо еще умудриться. Сходили в Спар, затарились. Устроили ужин с пивом и вином и настроение стало улучшаться.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

На второй день поехали в Казелу. Решили не брать такси и поехали на автобусе с одной пересадкой в Каскавеле. Ехать минут 15-20. Стоимость проезда рублей 20 (куср 1$=30 рупий, что в аэропорту, что в обменниках по всему острову, очень удобно, т.к. цены в рублях практически совпадают с рупиями). Поехали около 9 утра, что было очень кстати, потому что когда выходили обратно около часу дня, была огромная очередь на вход в парк. Там брали стандартное сафари в открытом автобусе. В целом не впечатлило. Особенно после Тая и Шри-Ланки.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Гораздо более впечатлил Ла Ванила, куда мы отправились на следующий день. Тут надо сказать, что нам очень повезло с водителем. Зовут Абедин, новый микроавтобус Тойота, тел.7567491. За целый день поездок (Ла Ваниль, Гри-Гри, священное озеро, пляж Ле Морн) отдали 2500р. Водитель, он же гид, все показывал, рассказывал, останавливался в интересных местах, покупал нам фрукты за свои деньги и таскал детскую коляску.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Ла Ваниль - черепахи! С удовольствием в течении часа катались, фоткались, кормили и просто наслаждались. Сам парк напоминает облагороженные джунгли, идешь себе по среди леса по тропинкам, а вокруг множество разных деревьев, лиан, прудов с рыбками и т.д.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

После был Гри-Гри. Это место однозначно стоит внимания - мощь океана, сочные краски, соленый ветер!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

На 4й день - дельфины. У агенств стоимость 1000-1200 с человека, муж договорился напрямую с лодочником за 3000р на 5 человек. Где-то в 7.30 мы пришли на лодочную станцию и отправились в путь. Лодка у нас была не совсем новая, скорость у нее соответствующаяю.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
И пока мы плыли нас несколько раз обгоняли и еще махали нам рукой. Плыли мы плыли, а нас все обгоняли и обгоняли. В итоге мы начали беспокоиться о том, что пока мы доплывем такими темпами, все дельфины уплывут уже куда - подальше. Немного пожалели, что сэкономили на этом деньги. Но в итоге, наконец то, мы добрались до положенного места, где было уже 8 лодок без нашей. Сидим молча, чего то ждем. Немного посидев задаем вопрос "А где дельфины", на что нам довольно коротко ответили "Не знаем". Забавно. Посидев так еще минут 10 мы все таки увидели то, зачем сюда приплыли! Для нас это было такое счастье! Лодочники как то высматривали их под водой, и когда они плыли рядом с нашей лодкой, нам говорили "Go, Go", и мы не раздумывая прыгали в воду с масками и трубками, забыв про то, что мы как бобики замерзли в ожидании их. Фоток, к сожалению, нормальных не получилось, где бы рыбки были близко. Я немного покараулила их с фотоаппаратом, а потом плюнула на это дело и решила тоже с ними поплавать, а то было несколько завидно смотреть как моя компания под впечатлением от увиденного возвращается на лодку и снова ныряет.

5ый день. Ездили на водопады. Что это за водопады были мы так и не поняли, хотя спрашивали несколько раз. Нас туда отвез наш водитель, сказал что хорошее место.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Накрапывал мелкий дождь. Купили входные билеты по 500р с человека и отправились в путь с проводником и нашим водилой. Муж мой остался в минивене караулить спящую дочку. Дорога была на подъем, папе было немного сложновато, это заметил и проводник. Не раздумывая остановил квадрацикл, случайно там оказавшийся, посадили отца и повезли. Когда мы туда пришли, он сидел один под деревом и терпеливо нас ждал. А шли мы довольно долго. Добрались до водопада, красиво конечно, но дождь так и моросил и было далеко не жарко. В водопаде вода ледянючая, но мы все равно полезли в воду, нечего терять и так уже все мокрые. Накупавшись, нам предложили подняться наверх, и посмотреть на водопад сверху. Естественно мы согласились, не ожидая того, куда нас сейчас поведут. И полезли мы вверх, держась за корни деревьев, за лианы. Тут еще дождь усилися, лил не на шутку. Несколько раз мы спрашивали: "А есть ли тропинка" , на что нам отвечали "Нет, тут только так". Короче, приключение началось. У меня насквозь промокла сумка фотоаппарата, прикрывала, чем могла, фотик не доставала, боялась замочить. Мокрая земля, прогнившие деревья, которые ломались при малейшей опоре на них, постоянное напоминание "Осторожно тут змеи" ввели нас в ужас. Как выяснилось потом, каждый из нас шел и думал, нахрена мы сюда поперлись в такую погоду. Но душа, жаждущая приключений, рвалась вперед. И честно сказать, не будь дождя, не было бы все так экстримально и захватывающе. Кстати, надо сказать, папу нашего с собой наверх мы не взяли. Его гид посадил под деревом и сказал жди здесь, но наш отец ничего абсолютно не говорит по английски, и уж тем более не понимает. Нас не было довольно долго, и все это время он метался из стороны в сторону, даже шумел нам и наверное достаточно переживал. Когда услышал наши голоса, сорвал ветку и сказал что сейчас будет лупить всех по очереди.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

На 6й день сбылась моя давняя мечта - дайвинг! Так как погружение у меня было первым, сначала прошла инструктаж, потом вывезли в лагуну и только потом в океан. Все оказалось намного проще, чем я думала. Довольно легко чувствовала себя в воде с этим агрегатом на спине, вполне легко дышалось, за что я почему то очень переживала.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Нажила себе очередное беспокойство - теперь хочется погружаться снова и снова...Не отпуск, а сбыча мечт какая то)

Далее по плану переезд в Перейбере. Пляж совсем маленький, но очень уютный, красивый, хороший заход в воду, мелкий песочек, чистая прозрачная вода. Снорка нет вообще, а для плавания самое то.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

В этот день погода была не летная и мы ездили в Гранд Бэй, посвятили его шоппингу. Закупили подарки, сувениры. К обеду порадовала наша домуправляющая Марселина. За 1500р (за всех 6 человек) она приготовила отличный обед - кастрюлю риса, свежую баракуду в соусе карри с различными пряностями, специями, салатик, нарезку из фруктов. Вообщем устроили пиршество запивая все это местным пивом Феникс. Надо сказать, что еду мы себе все время проживания готовили сами. Все необходимое на кухне было, продукты закупали в супермаркете. Цены приемлемые, качество хорошее. На пляже можно купить фаст-фуд, воду мороженое и т.д. Заказали экскурсию за 1500 рупий с человека на катамаране на остров Габриэль из Гранд Бэя - одно из самых ярких событий в нашем путешествии.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Плыли до острова около 2х часов, катамаран бросает якорь метров за 200 до острова и на лодке нас всех вывозят на берег. 1,5 часа - время для купания, загорания, снорка. Риф шикарный, рыбок очень много - вообщем баунти.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Затем нас снова на лодках доставили на яхту и там было барбекю с пивом, живой музыкой и компанией веселых французов. Мы спели "Катюшу", они "Марсельезу". Пообедав, поныряли с катамарана в чистейшую ярко бирюзового цвета воду.
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Последний день пытались "надышаться перед смертью". Купались до отвала, загорали, играли в песок, уезжать явно не хотелось. Еще бы денька 3-4 и было бы хорошо!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!
Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Немного добавлю: на все экскурсии, самостоятельные поездки, пляжи таскали с собой нашего годовалого ребенка. Где она у нас только не спала: в ползущем в гору открытом автобусе в Казеле, в машине, в коляске, на яхте, под пальмой на пляже! Детское питание покупали в супермаркетах, ела она с удовольствием. Аклиматизации не было никакой. Вообщем вела себя как обычно. Мы ею гордимся.
В целом стров нам очень понравился, причем открывался он нам как то не сразу. По-началу - "куда мы приехали", потом - "да вроде ничего", а в конце - "Вау, да тут классно!" Люди очень открытые, доброжелательные. Поголовно говорят на французском, большинство знает английский. Остров достаточно чистый, ухоженный, откровенной нищеты мы как-то не увидели.
Хотели бы мы вернуться сюда еще раз? Конечно да, т.к. погулять по национальным паркам, посетить остров Иль о Серф, водопады Тамарина, совершить конную прогулку, посидеть в дорогом красивом ресторане посреди тросниковой плантации, почесать тигра за ухо в Казеле, к сожалению, мы в этот раз не успели. Но в мире еще столько интересных мест...
Последний раз редактировалось Galek 25 авг 2012, 21:56, всего редактировалось 6 раз(а).
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский
Реюньон фото

Re: Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Сообщение: #2

Сообщение Наталья Key » 24 авг 2012, 13:46

Хотелось бы обратить ваше внимание на пункт 8 Правила публикации отчётов, отзывов о путешествии

"Очень крайне рекомендую не злоупотреблять фотографиями себя или своей жены/мужа на фоне чего-то. Не превращайте отчет о поездке в семейный альбом, интересный только вашим родственникам".
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2012, 16:12

В Перейбре самый лучший снорк на Маврикии. Специально же создавали отчет по пляжам Маврикия!
Ну а дайвинг - в добрый час! Только нужно обязательно пройти курс обучения, а не сразу в воду. Их задача - денег срубить. А Ваша - живой-здоровой остаться. Поверьте, сей совет выстрадан.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Сообщение: #4

Сообщение Galek » 28 авг 2012, 17:01

Здравствуйте! Я речь веду о снорке с самого пляжа Перейбер. В сравнении с Фликом там снорка нет, там хорошее место для плавания и купания. Если вы имеете ввиду чуть правее, левее или дальше от пляжа (хотя муж заплывал метров 100 от берега) это уже другой разговор. Я говорю конкретно о заходе в воду. Там ровный мелкий песочек и ничего больше.
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 28 авг 2012, 18:42

Galek писал(а) 28 авг 2012, 17:01:Здравствуйте! Я речь веду о снорке с самого пляжа Перейбер. В сравнении с Фликом там снорка нет, там хорошее место для плавания и купания. Если вы имеете ввиду чуть правее, левее или дальше от пляжа (хотя муж заплывал метров 100 от берега) это уже другой разговор. Я говорю конкретно о заходе в воду. Там ровный мелкий песочек и ничего больше.


Именно про те пляжи я и говорил. Городской - больше для купания. Хотя если с городского заплывать левее, за каменную гряду - есть большое количество рыб, а также осьминоги звезды. Рыбы-клоуны только там мне встречались. Но лучше всего, и это мнение большинства форумчан-маврикийцев, "дикий", он же "наш" пляж в Перейбре. Расположен в 100 метрах правее городского если смотреть на море с берега.
Почитайте в моих отчетах. Там не только мои отзывы. У меня вообще отчеты часто получаются продуктом общественного творчества.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, о. Маврикий в океане есть!

Сообщение: #6

Сообщение Galek » 28 авг 2012, 20:10

согласна с Вами. Но я речь вела именно об общественном пляже.
Galek
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2010
Город: г.Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль