Волшебный Маврикий ( май 2013)

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #1

Сообщение Tinella » 12 май 2013, 23:43

Решение поехать на Маврикий созрело после прошлогодней поездки на Сейшелы, хотелось отсутствия толпы, присутствия океана, возможности арендовать машину и открывать для себя остров.
Тогда я ещё не знала, что я настолько влюблюсь в Маврикий, что буду рыдать перед отъездом домой, бросать в океан монетки и клятвенно обещать себе и всем вернуться сюда на следующий год.
Маврикий поразил меня своей невероятной гармонией, душевной теплотой и потрясающим разнообразием. Один день загораешь на пляже
Волшебный Маврикий ( май 2013), другой день наслаждаешься совсем иным пейзажем Волшебный Маврикий ( май 2013)
Но обо всём по-порядку.
Готовиться к поездке, то бишь читать форум, искать информацию в других источниках я начала где-то в середине апреля. Тогда же были куплены билеты и отель ( нашли выгодное предложение на сайте). Сразу хочу сказать громадное СПАСИБО всем, кто размещал на форуме отчеты, ваша информация была очень полезна! Низкий Вам поклон!
Летели low cost Corsair, рейс из Парижа ( Орли) (01 мая) в 22:00, прилет на Маврикий 02 мая в 10:30 утра, вылет обратно (09 мая) тоже в 22:00. стоимость 900 евро на человека.
Отель сразу хотели брать только на Flic en Flac, нашли маленький отельчик 2*s Gold Beach, затерявшийся среди всяких крутых "Хилтонов" иже с ними.
У отеля есть выход на пляж, довольно большие номера, мелкий бассейн ( да он и не нужен), никакая кормёжка, но это всё неважно, потому что в отеле мы только завтракали.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Программу экскурсий мы составили ещё до отъезда, по дням не планировали, но объекты для обязательного посещения наметили. Плюс я заранее оплатила прогулку со львами + возможность погладить и сфотографироваться с гепардом в Casela ( причем, когда 21 апреля я хотела заказать прогулку на 3 мая, мест уже не было, ближайшая дата была 6 мая, и это не в сезон!), заплатила 7000 рупий за двоих ( с карты сняли за конвертацию 4 евро).

Также мы заранее оплатили аренду машины, не хотелось связываться с такси, к тому же у мужа уже был опыт вождения машины на Сейшельских дорогах, так что вариант без машины даже не рассматривался.
Я читала отчет уважаемого Сергея Винского, и оплатила аренду такой же Хонды Джазз на сайте Maki car rental, но, к сожалению, нам не очень повезло, машину к назначенному времени в отель не доставили, опоздали на 2 часа ( но претензий нет, потому что в этот день на дороге неподалёку произошла крупная авария ( перевернулся автобус, погибло 11 человек), соответственно, были пробки), но машину дали с автоматической коробкой передач, которую пришлось просить заменить, потому что нужна была машина только с ручной коробкой передач ( при заказе я уточняла этот момент), в общем, ещё 2 часа ждали замену, а на следующий день опять прислали новую машину, и опять не Хонду ( а Хёндай), но это всё мелочи. К тому же за все причинённые неудобства нам дали возможность бесплатно пользоваться машиной целый день перед отъездом.
Со связью тоже тоже были свои заморочки. По приезду мы сразу же оплатили в отеле интернет (24 часа), но так как по счастливой случайности в это же время на Маврикии был в командировке друг мужа, то нам нужна была местная сим-ка, чтобы можно было недорого звонить. Опять же из отчёта Сергея Винского я узнала про Emtel, про возможность вырезать сим-ку для Iphone и т.п. Я заранее посмотрела расположение ближайшего пункта Emtel, он находится в торговом центре Cascavelle, так как машины в первый день у нас не было, поэтому мы поехали на автобусе за 22 рупии с человека. Автобус ехал со скоростью 12-15 км. в час, иногда разгонялся до 17 км))
Автобусы ходят часто, остановки тоже недалеко друг от другу, да и в Cascavelle с Флика вёз любой автобус, так что никаких трудностей не было.
Найдя пункт Emtel, мы объяснили милой девушке-консультанту что мы собираемся делать с сим-кой, и она тоже включилась в игру "вырежи по контуру". Вроде все ок, но телефон не работал, тут-то и выяснилось, что муж забыл разблокировать Iphone ( а я совсем забыла, что он у него заблокирован), так что, заплатив 100 рупий за сим-ку, мы вынуждены были уйти ни с чем.
На этом все мелкие неурядицы закончились и дальше всё было чудесно.
По экскурсиям расскажу отдельно.
Также если читателей заинтересует гастрономическая часть поездки)) ( то бишь обзор ресторанов Флика и не только Флика, я об этом тоже расскажу).
Последний раз редактировалось Tinella 13 май 2013, 01:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский
Реюньон отдых

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #2

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 00:08

Итак, экскурсии.

Сначала расскажу про те места, которые редко фигурируют в отчётах.
Например, Креольский дом "Eureka", обстановка в доме сохранилась до наших дней ( чуть потрёпана конечно, но всё-таки).
Выглядит дом так
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Приезжать лучше до или во время обеда, потому что в 16 часов всё закрывается.
Пообедать можно прямо на террасе дома, не совсем бюджетно ( примерно 2000 рупий на двоих ( меню как такового нет, есть выбор из двух-трех блюд и трех-четырех десертов), но место очень приятное и уютное, чтобы почувствовать колорит, имхо, самое то. За осмотр дома с нас ничего не взяли.
Волшебный Маврикий ( май 2013)

За домом есть небольшой парк и спуск к водопадам. Дорожки хорошо протоптаны, специальная обувь, в принципе, не нужна, то есть в шлёпках я ноги не сбила и могла везде пройти.
Волшебный Маврикий ( май 2013).


Водопады Рочестера (Rochester Falls)
Доехать туда самостоятельно довольно тяжело, потому что в какой-то момент дорога кончается, а GPS показывает, что до места ещё 2 километра. По ухабам кое-как едем, но где-то через километр дорога уже совсем никакая, и нас останавливают местные жители с предложением проводить до водопадов. Если приехать во время или после дождя, надо быть очень острожным, земля скользкая, я там нехило шлёпнулась с непривычки.
Собственно, водопады.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Местный житель сказал, что для них вода этого водопада священна, показал нам кусты жасмина рядом, проводил нас обратно, попросил чуток денег ( я дала 150 рупий), подарил пакет с тремя ананасами и очищенным сахарным тростником.
Когда мы там были, шёл ливень, поэтому особо задерживаться на водопадах мы не стали.
Последний раз редактировалось Tinella 13 май 2013, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #3

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 00:26

Национальный парк Black River Gorges
Мы были там в день отъезда, времени было немного, но всё-таки удалось пройти часть одного из маршрутов ( мужу удалось, мне почти удалось)))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Приезжаете в парк, около парковки, рядом с туалетом есть домик, там можно за 5 рупий купить карту, где указаны маршруты, они достаточно длинные, из одного конца парка в другой самый короткий маршрут составляет 10 км. Мы дошли только до первой обзорной точки на горе ( это примерно 3 км).
Нужна удобная обувь, чтобы можно было везде пройти, но и можно было легко снять, потому что местами нужно переходить вброд, либо по камням со слегой, но это сложно.
Например, тут по щиколотку воды. И это почти самое начало маршрута.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Потом в горку, по пути есть что фотографировать.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Я не смогла дойти до вершины, поэтому мне открылся только такой вид.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Муж забрался на гору, но вынужден был быстро ретироваться оттуда, потому что наверху безумное количество мух, облепили его бедного так, что ноги-руки были черными, потом я ещё полдороги назад десятки мух от него отгоняла. Кроме мух там полно других насекомых, поэтому запасайтесь репеллентами.))
Едой-питьем тоже запасайтесь, потому что ближайший ресторан-магазин только в деревне, за несколько км. от парка.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #4

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 01:07

Ну и конечно то, что потрясло больше всего и подарило редкие минуты настоящего счастья - это Casela и львы...
Как я уже говорила, я оплатила прогулку заранее, на входе показала распечатку, мне поменяли её на билеты, попросили оплатить вход в парк (350 рупий с человека) и рассказали как найти автобус, везущий к хищникам.
Приехали, и тут нам предлагают ( раз у нас уже заказана прогулка со львами) вместо львов пойти погладить и сфотографироваться с гепардом. Так как больше никто из приехавших вместе с нами эту опцию не оплатил, мы пошли к гепарду вдвоём, эксклюзив, так сказать. ( Кстати, на сайте есть возможность заказать индивидуальную прогулку со львами, но стоит это очень и очень - 35 000 рупий).
Гепардов в вольере было 2, но фотографировались мы с одним.
Вот он, гепард Zimbali, 3 года. Это он от нас запрыгнул на дерево))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Второй гепард мирно лежал, поэтому тревожить его не стали.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Когда мы по очереди гладили Zimbali, он довольно мурчал)). Кстати, его разрешили погладить по голове! Это непередаваемые ощущения, хотя, если львов я вообще не боялась, то гепарда я гладила всё-таки с долей осторожности.
Диск с фотографиями нам потом подарили вместе с диском с прогулки.

Потом мы пошли на прогулку со львами. Группа 13 человек, в основном англоговорящие и 2 пары франкоговорящих, так что гид-дрессировщик говорил сначала на английском, а потом повторял информацию по-французски.
Мы гуляли с львёнкой Коко
Волшебный Маврикий ( май 2013)
и молодым львом Мататой.
Волшебный Маврикий ( май 2013)

Коко пытаются загнать на дерево
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Получалось не очень, пару раз она падала как мешок)))
Коко постоянно убегала, не хотела сидеть и позировать на камне, так что за ней глаз да глаз.
Матата был более спокойным, давал себя гладить и хлопать по бокам.
Но, как уже писали в предыдущих отчетах, нужно брать инициативу в свои руки, везде выходить на первый план, тогда будет больше возможностей погладить зверя, подержаться за хвост, идя рядом, и вообще почаще мелькать на видео и получить больше фоток. Я постаралась, меня на диске много))) ( а вот мужа не очень ).
На фотографиях у всех людей из группы глупая улыбка и абсолютное счастье на лицах.
Имхо, эта прогулка самый обязательный мастхев) для тех, кто любит животных. И по возможности купите диск с прогулки, не пожалеете.

После львов мы пообедали в ресторане парка, кстати, из ресторана открывается прекрасный вид.
Волшебный Маврикий ( май 2013)

А потом поехали на автобусе на "сафари".
Автобус ( 20 человек) по закрытой части парка, останавливается около страусов, зебр, кабанов и каких-то парнокопытных. Дальше заезжает на гору, дают пофотографировать, автобус съезжает с горы и возвращается обратно в парк. В принципе, ничего особенного. По дороге гид фотографирует вас и животных, потом за 150 рупий можно купить диск. Но диске не очень много фотографий, к тому же на объективе были какие-то пятна, которые потом я увидела на всех фотографиях своей морды лица. ((
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)

Я очень жалею, что не было времени на мост, на "тарзанку", на "сафари" со львами. В следующий раз ( если Бог даст) обязательно всё попробую и, конечно, же снова погуляю ( и хорошо бы на один раз)) со львами.

Остальное завтра)
Последний раз редактировалось Tinella 13 май 2013, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #5

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 11:30

Продолжаю про экскурсии.
Парк "La Vanille".
Посмотреть как кормят крокодилов можно 2 раза в неделю, мы специально поехали в субботу к 11:30 утра, чтобы застать сие действо.
Крокодилов много, но на кормёжку приплыли всего 2 больших крокодила, и то, они были явно совсем не голодные, потому что уже третью курицу они есть не стали, тем более не захотели за ней прыгать.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Пару часов мы гуляли по парку, разумеется, заходили к черепахам
Волшебный Маврикий ( май 2013)
видели "склад" крокодилов))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
загончик с кабанами
Волшебный Маврикий ( май 2013)
аквариум, инсектариум и прочую живность. Жаль, что не застали кормление летучих лисиц.
Надо сказать, что парк очень хорошо организован, запутаться сложно, везде таблички, указатели.
После мы пообедали там же в ресторане " Голодный крокодил", где я впервые и попробовала стейк из крокодила. Вкус специфический (с))).

После парка мы поехали смотреть мыс Гри-гри и Плачущую скалу.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
К сожалению, я забыла привезти из дома камеру, поэтому пыталась снимать Ipadом, но на Гри-Гри это было невозможно, ветер такой силы, что я не могла прямо держать рамку, с камерой было бы попроще.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #6

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 12:05

В один из первых дней мы поехали в Шамарель смотреть "Семицветную землю" и водопады. Шел сильный дождь, поэтому народу было совсем немного, в основном соотечественники). Мы боялись, что на мокрой земле невозможно будет различить цвета, но всё прекрасно было видно, на фотографиях тоже.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
В местном кафе за 150 рупий можно купить колбочку с разноцветной землей, правда, насколько это именно та земля, а не крашеный песок я не знаю, потому что я видела в сувенирных похожие колбочки в виде брелоков, и было видно, что это всего лишь крашеный песок. В любом случае, колбочка останется на память, потому что накопать песок с пляжа, как на Сейшелах, я забыла(.
Несмотря на дождь, спустились вниз к водопадам. Очень впечатляет.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Их всех водопадов, которые удалось посмотреть за 7 дней, этот понравился больше всех.
Волшебный Маврикий ( май 2013)

Несмотря на то, что дождь уже превращался в ливень, мы не успокоились и поехали смотреть храмы и статуи в Grand Bassin.
Разумеется, мы были там одни ( под конец только приехала ещё одна такая же ненормальная пара)).
Церетелевского размаха статую Шивы мне сфотографировать не удалось, к сожалению. Лишь на некоторых фотографиях её видно в отдалении.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Около храма встретили " диких обезьян" ))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
звонили во все колокола
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Статуи:
Шива
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Парвати
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Ганеш
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Хануман
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Будда
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #7

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 12:30

Не обошли мы стороной и Ботанический сад "Pamplemousses", кстати, в выходные входные билеты дешевле ( по 100 рупий с человека).
Мы далеки от ботаники, не смогли оценить по достоинству коллекцию растений, поэтому просто погуляли.
Кувшинки уже отцвели
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Остались в виде памятника))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)Волшебный Маврикий ( май 2013)
После прогулки мы заехали в L'Aventure du sucre, музей сахара и всего, что связано с его производством и переработкой.
В музей, правда, мы не пошли, уж больно дорого показались входные билеты (350 рупий с человека). Поэтому мы ограничились сувенирным бутиком, где муж попробовал местный ром на апельсиновых корках и ванили, и настаивал на покупке целой бутылки).

На этом завершаю рассказ об экскурсиях. В столицу мы не поехали, потому что и по рассказам на форуме и по впечатлениям друга мужа делать там нечего.
Конечно, мы не видели ещё очень много, я уже прикидываю план экскурсий на следующую поездку)), на острове масса всего интересного!

Но экскурсиями мы, конечно же, не ограничились и два дня провели на пляжах. О чём отдельный рассказ. Ещё раз хочу сказать большое СПАСИБО за табличку по пляжам. Мы её распечатали, информация очень пригодилась.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #8

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 12:48

Итак, пляжи.
Первый день мы решили посвятить северному и северо-западному побережью. Понятно, что раз мы жили на Флике, то тамошние пляжи мы изучали ежедневно по ходу дела. А вот до Pereybere мы добрались только на шестой день путешествия.
Уже много раз мелькавший в отчётах пейзаж-открытка.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Кстати, именно там мы наконец-то нашли в продаже недорогие фрукты, всего за 150 рупий купили огромную папайю, которую ели потом 3 дня.
Вторник, первая половина дня, народу немного.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
После обеда поехали на Mont Choisy, Trou aux Biches и дальше вниз.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
тут купались
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Вода теплая, несмотря на температуру воздуха всего +27 градусов.
Кто был, помните эти машины с ананасами?))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Почти никого на пляже и в воде- красота!
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #9

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 13:04

На следующий день муж настоял на осмотре пляжей юго-восточного побережья. Blue Lagoon, Pointe d'Esny.
Чтобы попасть на пляж Pointe d'Esny, который застроен частными виллами, клубами, отелями и прочим, нужно найти проходы, которых всего 2.
Мы почти сразу нашли первый: если ехать из Маэбурга, то действительно через 300 метров после отеля Preskil справа будет небольшое заведение Chez Henri, правда, вывеска не особо приметная. Аккурат напротив есть проход на пляж. Попадаете вот сюда.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
тот же пляж с другой стороны.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Вода непрозрачная, но камней/кораллов почти нет, можно спокойно купаться.
Второй выход на этот пляж прямо рядом с отелем Preskil, но мы увидели этот выход, уже уезжая с пляжа.

Ну и пляж Blue Lagoon, с доступом на который нет никаких проблем.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
мои любимые зонтики-поганки
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Вода тёплая и прозрачная.
Пираты))))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
пляж с другой стороны
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #10

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 13:29

Пляжную часть путешествия мы завершили в день отъезда, когда поехали смотреть бухту Tamarin
Волны, конечно, там присутствуют)). Посему очень много серферов. Тут мы, конечно, не купались))
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Но кроме этого офигительные пейзажи.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #11

Сообщение GalaN » 13 май 2013, 13:49

Сорри, за занудство.

Tinella писал(а) 13 май 2013, 01:07:попросили оплатить вход в парк (350 рупий с человека) и рассказали как найти автобус, везущий к хищникам.


Вход стоит 340 рупий с человека.

Tinella писал(а) 13 май 2013, 01:07:прогулку со львами, но стоит это очень и очень - 35 000 рупий).


Прогулка стоит 3000 рупий с человека.


Все расценки можно посмотреть здесь http://www.caselayemen.mu/chronologie.php
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #12

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 14:08

GalaN
340 конечно, это я запамятовала)

А 35 000 рупий, как я писала выше, стоит индивидуальная прогулка, где только Вы и дрессировщики.http://www.safari-adventures-mauritius. ... =24&lang=1
Там же расценки на индивидуальный заход в клетку, чтобы погладить и сфотографироваться, плюс цены на специальный Wedding Shoot Interactions (30 min). А классно было бы со свадьбы сразу ко львам
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #13

Сообщение GalaN » 13 май 2013, 14:14

Ну, это явная обдираловка.
Мы за гепардов платили по 500 рупий за человека. Т.к приехали к открытию парка, то в клетку зашли только втроем (я и наши друзья) плюс дрессировщик с фотографом. Общались около 20 минут. Гладили гепардов, и Наде даже гепард руку лезал.
Так что у нас получилось практически тоже самое, но за меньшие деньги
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #14

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 14:17

GalaN
так и мы также)))
А на сайте по их расценкам Exclusivity Interaction стоит аж 5000 рупий. В 10 раз дороже получается.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #15

Сообщение Tinella » 13 май 2013, 14:37

В заключении немного общей информации.
Мы сглупили, что взяли полный пансион в отеле. Тут можно было сэкономить, так как всё равно в отеле не ужинали.
Сам отель маленький, очень симпатичный.
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Волшебный Маврикий ( май 2013)
Естественно, в отель приходил товарищ от фирмы с предложением экскурсий по астрономическим ценам, разумеется, был послан.

Из сувениров особо ничего не покупали, потому что сувенирные магазины, это выставка достижений китайской промышленности. Поэтому мы ограничились покупкой вкуснейшего конфитюра из Гуавы в магазинчике около пляжа в Pereybere, упаковкой копченого марлина и парой фигурок Додо. Кстати, на обратном пути в аэропорте цена на ровно такую же фигурку была в 2 раза выше.
Аэропорт на обратном пути это было нечто, 7 рейсов улетали почти одновременно ( с разницей в час -полтора часа). Не то что присесть, встать было негде. Толпа людей, в кафетерии громадные очереди и отсутствие мест за столиками. В магазины тоже было невозможно зайти.

Забыла упомянуть, что лучше не расплачиваться в евро в туристических местах ( в парках/музеях), потому что курс 36 рупий/1 евро, а вот в ресторанах на Флике и не только мы спокойно расплачивались в евро по нормальному курсу ( то есть 39-40 рупий/1 евро). В аэропорте в кафе евро берут по курсу 37,5 рупий/евро.
Деньги поменяли по прилету, потом по чуть-чуть меняли в обменнике на Флике.

За бензин платили 52,25 рупий за литр. В общей сложности нам понадобилось купить 45 литров бензина.

Если захочется мороженого, на Флике есть чудесное место кафе Igloo
Хозяйки - 2 француженки, у них кафе на Reunion, а на Маврикии они открыли 2 кафе около 2 месяцев назад, http://www.igloo.re/Products.Categories ... otre-carte меню в их кафе на Маврикии такое же. Очень вкусно.
Но это я уже про гастрономическую часть начала рассказывать. Если интересно, продолжу.
Ну а так, в принципе, всё. Хотя, наверняка, что-то забыла)
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #16

Сообщение JaneCh » 14 май 2013, 15:16

Tinella Хороший отчет, отличные впечатления! Наверное, жаль, что так мало дней)))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #17

Сообщение Tinella » 14 май 2013, 15:46

JaneCh
спасибо))
С одной стороны жаль, а с другой стороны, есть повод поехать ещё раз), для себя я уже решила, что на следующий год либо одна, либо с мужем, но вернусь. Тем более перелеты я нормально перенесла, хотя боялась, что из-за больной спины будет очень тяжело.
Только ночное небо на Маврикии не такое фантастическое как на Сейшелах, но тоже очень красиво.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #18

Сообщение JaneCh » 14 май 2013, 15:58

Tinella писал(а) 14 май 2013, 15:46:есть повод поехать ещё раз)

Это точно)) Жаль только, что цены на перелет становятся все выше... Ну , ничего))) Я тоже туда обязательно вернусь при случае))
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #19

Сообщение Автопутешественник » 14 май 2013, 18:39

Название напрягло. Каюсь. Предвкушал очередную слезоточивость вперемешку с Охами и Ахами.
На самом деле - четкий, структурированный отчет. Плюсанул. Несколько дороговат перелет. Из Питера Эмиратами дешевле. А тут не пойми кто и за 36 000 руб (900евро)... Да и остальные ценники поднимаются....
Tinella писал(а) 13 май 2013, 12:30:Ещё раз хочу сказать большое СПАСИБО за табличку по пляжам. Мы её распечатали, информация очень пригодилась.

Вы все-так Правила Форума почитайте А в целом - не за что. Рад, что не даром мы все старались.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23009
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Волшебный Маврикий ( май 2013)

Сообщение: #20

Сообщение Tinella » 14 май 2013, 18:56

Автопутешественник
Спасибо))).
Я не в России сейчас, а сколько Эмиратами из Парижа я чего-то не посмотрела на момент покупки, мы как-то сразу хотели прямой рейс, памятуя стресс с Etihad, когда на Сейшелы в прошлом году летали... А на следующий год буду целенаправленно искать перелёт подешевле, потому что цены действительно всё выше и выше.

А Вы на Pereybere не видели заведение Comme chez nous ?
Может кому пригодится информация.
Маленький ресторанчик: местная типичная кухня, довольно бюджетно. В обед там система меню: 250 рупий на человека ( закуска-блюдо-десерт). В конце трапезы хозяин угощает ромом).
Последний раз редактировалось Tinella 14 май 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Tinella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва-IDF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль